Материнское чувство, Вроде не сопли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Скотиняка
15.10.2007 - 13:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 331
0
В темном коридоре утренней квартиры стояла женщина в сером теплом плаще и пыталась провернуть дверную ручку.
Сука, заело!! Чем бы ее?
Кроме раскуроченных телефонных проводов, торчащих на уровне замка, ничто не привлекало внимание.
Она нервно, стараясь не перешуметь льющийся душ, трясла ручку, но та как мертвая застыла и не хотела двигаться.
А, точно!
Женщина влетела в комнату, где стояла теплая еще кровать, кинулась к шкафу, порылась в нем, и вытащила на свет длинную двустволку.
В фильмах про американских полицейских не раз показывали, как шустрые копы выносят дверь ударом приклада. Но она, хрупкая миниатюрная, сможет ли?
Пояс с патронами тоже на всякий случай. Если не получиться открыть, - хоть припугнуть.

Мальчуган лет семи стоял в проеме детской комнаты и молча наблюдал.
Звук льющейся воды стих, из ванной комнаты донеслось бормотание.
Слишком тесно, не размахнуться! И поздно, засечет!
Женщина стала боязливо озираться, попробовала последний раз схватить ручку – та не с места, схватила мальчугана за руку и потащила на кухню. Дверь хлопнула, замка нет.
- Так… Что бы нам еще? А вот… Помоги, Андрюш, - женщина схватилась за угол стола и натужившись сдвинула его с места.
- Мам, может не надо? Папка разозлится.
- А мы его усмирим… Так, - мать закряхтела и повалила тяжелый стол так, что он запер кухонную дверь.
- Ну, вот и хорошо, Андрюша! Здесь он нас не достанет. Я вот тут припасла немного себе, а ты залезь в холодильник, посмотри, что там есть.
Мать замерла, прислушиваясь к звукам за дверью.
Шуршание, дверь ванной открылась, быстрые шаги, несколько попыток открыть дверь на кухню…
Тишина..
Вдруг стук и голос:
- Маня!
- Ну?
- Открывай. Достану ведь!
- Достанешь, достанешь! Попробуй…
- Слушай Мань, эти твои закидоны к хорошему не приведут. Открой дверь, знаешь же, что достану, хуже будет!
- Андрюша со мной! Только попробуй!
Послышались шаги, слышно было, как муж прошел к детской. Вдруг быстрые шаги обратно, мощные удары, кухонную дверь задрожала. Стол раскорячился и уперся в холодильник.
- Открывай, тварь! – Послышались глухие ругательства, быстрые шаги…
- Ну, хорошо! Пацана забрала… Что тебе надо?
- Ты, главное не дрыгайся, мы сейчас уйдем.
- Куда ты уйдешь? Я тебя скручу, паскуда!
- Ну-ну, Антоша! А дружков своих приведешь, я и им выпишу горчишники! – мать осмотрела ружье, нажала на какой-то флажок – ружье сложилось, оголив две дырки патронника. Бегло осмотрела пояс с торчащими латунными поясками гильз, вытащила пару и зарядила ружье.
Для храбрости!
Мальчуган безучастно открыл холодильник и вытащил пачку йогуртов. Он был совершенно спокоен, даже невозмутим, казалось, что все происходящее его лично не касается, это какая-то игра взрослых, судя по всему, довольно частая и порядком надоевшая.
- Зря ты ружье отцовское взяла, - сказал мальчуган деловито.
- Ничего! Телефон не работает, мобильник забрала. За дружками пойдет, мы и убежим.
- Мам. Я не хочу никуда бежать.
- Не хочешь, не беги, - Женщина пошарила глазами, нашла, стоящую возле плиты вынесенную из комнаты мужа бутылку чего-то крепкого, свернула пробку и припала к горлышку.
- Ты же не будешь в него стрелять? – тихим голосом спросил сын.
- Нет, конечно! Если будет вести себя нормально, - мать поставила ружье к стене, взяла стакан из мойки, ополоснула его и плеснула еще коричневой жидкости.
Сын взял пульт и включил телевизор.
За дверью тишина…
Женщина устало присела, в глазах ее отразилась какая-то мутная боль, она смотрела на сына, которому было совершенно плевать на происходящее.
Маня сделала еще один большой глоток, поморщилась, прикрыла глаза.
Стрелять… Да ну их на хуй!
- Слышь, Андрюшенька, - мать вульгарно сидела на полу и тянула руку, - дай мне из холодильника что-нибудь. Хоть пожру перед концом своим. Отец твой озверел совсем, чую прибьет меня, в гроб загонит в два счета!
За дверью была слышна ругань. Антон обнаружил пропажу ружья, и что хуже - патронов. Шаги то приближались, то отдалялись. Однако в дверь больше не стучал.
- Слышишь Мань! Выходи, потолкуем!
- А чо мне с тобой толковать-то? Мы люди скромные… эта, за святое дело страдаем! Антош, ты не суетись!
- Телефон мой у тебя?
- Ну? Отдать что ли?
- Отдай.
- Хрена лысого видал? – женщина захохотала, - ты, вообще, Тоша, дебил! Лох ты последний!
- Сейчас я тебе устрою, дебила! Сейчас ты у меня попляшешь! Сына тронешь, убью!
Хлопнула входная дверь, и… тишина.
Маня сделала долгий глоток и сказала:
- Рюша, извини, Андрюша… - помоги маме подняться.
Сын пододвинул маме стул, та выгнула ноги под немыслимым углом, обхватила спинку стула и начала подниматься. Встав на ноги, Маня подняла бутылку в руку, а свободной рукой стала отодвигать стол, заперший дверь.
Стол натужно скрипел, и вот он уже лежит рядом, Маня потянула ручку.

В коридоре темнота. Она обернулась, схватила ружье, оттянула курок, глянула на бутылку.
Ладно, еще глоточек, для дела.
- Тихими шагами, сильно раскачиваясь, Маня вошла в глубь мрачного коридора, она старалась не шуметь, быть тихой как кошка, но чем сильнее она старалась, тем больше всяких ненужных тапочков попадалось под ноги.
Она прошла до конца коридора, заглянула в дверь спальни мужа, - пусто…
Маня опустила ружье, выдохнула и пошла к двери на выход.
Проходя мимо входной двери, Маня вдруг поняла, что-то не так… Окинула взглядом холл… Да нет, все нормально, взялась за ручку входной двери. Провернула ее, - ручка поддалась…
И тут она заметила, что телефонные провода, которые она оборвала сразу, как вошла в квартиру (научили), скреплены кривыми узелками!
И в этот же момент она почувствовала движение сзади… Огромный кулак летит чуть ниже уровня глаз…
Бам!
Глухой удар, тело моментально обмякло, голова дернулась, будто прикреплена была одной нитью, Маня отлетела прямо на мягкую обивку входной двери. Тут же раздались два выстрела, - но уши Мане не заложило, в них уже гудело от удара.
Андрюша выскочил в коридор и увидел, как входная дверь открывается, но открыться ей мешает лежащее мешком бесчувственное тело мамы. Рядом стоит папа с ружьем…
- Дура, блядь! – папа сплюнул. Андрюша хладнокровно переступил через тело матери и схватил за руку отца, - Прости меня, сынок.
Дверь открылась, влетели двое мужиков. Они со знанием дела осмотрели Маню, которая начала шевелится и что-то бубнила кровавым ртом. Один из них сказал:
- Куда попала?
- Мимо вроде, плинтус разнесла…
- Антох, а как она вообще дверь открыла?
- Да я дурак… Думал отобрал ключи, и ладно. У ее матери тоже был комплект, похоже…
- А что ей надо то? Андрюху хотела утащить?
- Да, да, - встрял другой, - частенько мамашки бесятся по этому поводу… Что милицию вызываю?
Антон что-то шепнул сыну, тот вошел в комнату и закрыл дверь…
- Погоди в милицию. Надо разобраться.
Антон заглянул на кухню, поставил на место стол, поднял ополовиненную бутылку виски, оторвал бумажное полотенце.
Намочил его, вернулся и протер расшибленное лицо жены. Маня приходила в себя и уже фокусировала взгляд на Антоне. Он резкими мазками стирал кровавые струйки и шипел:
- Ты что, тварь, охуела? За сына я тебе сука, бошку оторву, поняла? Напугала пацана…
- Да его напугаешь, бля! Это ты меня, казел, напугал…. сука губу мне разбил нахуя…. ? Бля…. Нос болит… Ты меня поломал бля всю…Пиздец, сука, убивец, - причитала Маня.
Вмешался один из друзей Антона, оторвавшись от изувеченного плинтуса:
- Ну что ментовку? Антон, ты это дело не оставляй! Ее за это на пятеру упекут как минимум… Может, человеком сделают?
- Да… Не знаю… Я себя на ее место поставил, – Антон задумался. – Короче так. Ментовку нахуй, замки меняю, сына она не увидит. Хоть и опустилась, паскуда, но не буду я в ментовку. Слух пойдет, Андрюхе в школе… А охрану ему я обеспечу.
Андрей рывком поставил на ноги жену, та ковыряла во рту двумя пальцами:
- Ты мне, Антоша, зуб сломал.. И нос сломал… У меня личико то маленькое, интилигентное, а у тя бля кулак, я ебу! Один удар, и весь мой натюрморт на хуй! Сука ты!
- Короче! Слухай меня! Я тебя отпускаю… Зуб и нос, бля, это ты хорошо отделалась. Слушай теперь внимательно: Ты не мать ему больше! Увижу тебя или дружков твоих поблизости, я тебя засожу до конца жизни. Пузырь забери… И ключи! Ключи давай! И мобильник.
Маня протянула два ключа, бросила на пол трубку. Антон не унимался:
- Бля еще раз! Сука увижу! Не засажу, а шею поломаю тебе… Забудь про Андрюху… Забудь! Ты поняла?! У тебя нет сына и никогда не будет!
Маня дернулась, вырвалась из рук.
- Да поняла я… не дура… Подумаешь, блять, папаша…
- На, сука, вали отсюда!!!
- Гыыы…

Маня спускалась по ступенькам осторожно, голова кружилась, звезды плясали…
Сотрясение… Это я как бывший медик… - думала Маня.
Выйдя из подъезда, Маня укуталась в свой грязный плащ и поплелась по снежной тропе. Как только она вошла в небольшую аллейку, к ней подбежали трое мужиков.
- Чо так долго? Нихуя себе он тебе треснул?
- Сука…Бля. Все ебало разворошил…
- И чо, не получилось?
- Получилось, конечно! – Маня резво сунула руку в карман и вытащила две золотых сережки, небольшое колечко, и брошку. - Наебала его, как лоха!
- Золото?
- Обижаешь, - радостно улыбалась Маня синими губами? – От его матери еще осталось… Но пострадать пришлось! Во еще что!
Маня вытащила из-за пазухи полбутылки Блэк Лейбла… Которая тут же пошла по кругу.
- Эй, эй! Мне оставьте! Я ваще, бля, инвалидка! – суетилась Маня.

© Скотиняка

Это сообщение отредактировал Скотиняка - 15.10.2007 - 13:53
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ядовитый
15.10.2007 - 14:08
0
Статус: Offline


противоядия не существует

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 1107
ммм...как-то блекло получилось камрад...многое пришлось додумывать...деталек маловато...
 
[^]
Dotsent
15.10.2007 - 14:20
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Чего-то слабо представляю ситуацию... Мужик, типа, крутой и богатый? Он же
Цитата
охрану ему я обеспечу.

боится скандальной славы
Цитата
Слух пойдет, Андрюхе в школе…

а жену никуда в лечебницу не может упрятать...
Чего-то не клеится...
 
[^]
Скотиняка
15.10.2007 - 14:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 331
Ептель! Камрады!
Спасибо за чесный атвет!
Не нравиццо, значит надо сливать.

Я же хз! Мне же нравиццо rulez.gif

Паэтаму попросим модеров снести! Хулежеж, если не вышло!
 
[^]
Незримый
15.10.2007 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Скотиняка
Та не то, што не вышло... Вышло... ток непонятно што. ИМХО - попроси кого-нить из модеров в личку, пусть снесут, доработай, потом снова запостишь, после обработки. Такое впечатление, что торопилсо писать, детали просмотрел. Вообще-то сюжет неплохой, не сопли нифига, читается хорошо.
 
[^]
Redd
15.10.2007 - 15:30
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Скотиняка
то что тебе говорят люди, что поспешил это факт, можешь расписать все в сто крат лучше, да видна не захотел
Цитата
Не нравиццо, значит надо сливать

а за свои креотивы надо бороться а не нюни сразу пускать, ты падажди, может люди прачтут, каментав оставят и глядишь все будет ок
[^]
NON
15.10.2007 - 15:46
0
Статус: Offline


Пеши-Читай

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 569
Скотиняка
Афтар - фпалне. Но еслиб риально подработал бы - былоб заипцом. Карочи дажи так - мне понравилось. Старайся ище.
 
[^]
motya
15.10.2007 - 15:47
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Скотиняка
ничотак
подрихтовать - и отлично будет
 
[^]
Скотиняка
15.10.2007 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 331
Цитата (Redd @ 15.10.2007 - 15:30)
а за свои креотивы надо бороться а не нюни сразу пускать, ты падажди, может люди прачтут, каментав оставят и глядишь все будет ок

Redd

И все, кто подбодрил: Спасибо!

ВОто оно как. Вроде нормально - постишь, а потом хуяк, действительно лажанулся. Када он наступает это момен т просвитления, хз!???

Не знаю, кароче... Не знаю..
Буду бароцца за крео. Нехуй нюни пускать, эт точно! rulez.gif dont.gif agree.gif
 
[^]
Ammok
15.10.2007 - 16:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Скотиняка
хорошо писано.
 
[^]
588
15.10.2007 - 16:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 445
Скотиняка
молодец, жизненна... bravo.gif
 
[^]
Скотиняка
15.10.2007 - 16:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 331
Цитата (Ammok @ 15.10.2007 - 16:09)
хорошо писано.

Ammok
588

Спасибо!
 
[^]
Sarmat
15.10.2007 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.07
Сообщений: 27
хорошо написано, мне понравилось
 
[^]
Палковводец
15.10.2007 - 20:57
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Мощный рассказ. Зацепил меня.
Слишком много подобных ситуаций я встречал и встречаю в реальной жизни.
Здесь ещё хоть отец человеком остался, а сколько таких семей, где и отец и мать пропащие. Детей жалко.
Хорошо написано. Да и детали лишние ни к чему тут.

Скотиняка bravo.gif
 
[^]
ToXaNah
16.10.2007 - 09:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.07
Сообщений: 149
Хер знает... А мне понравилось... Люди вон говорят, типо деталек маловато, додумывать надо.. А мну намана так прокатило.. Могет фантазия бурная???gentel.gif
 
[^]
МариХуанна
16.10.2007 - 10:05
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
и не надо никаких деталек, рассусоленные детальки это чистой воды графоманство, но чуток поправить стоит, а вообще интересная сюжетная линия с хорошим эмоциональным рядом, в общем - понравилось.
 
[^]
Koments
16.10.2007 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 3724
Аффтар малацца!!! Мну понравелось!!! up.gif rulez.gif
 
[^]
ell
16.10.2007 - 10:31
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 4303
Хорошо, лучше не правь - все равно первое впечатление уже сложилось. В этом крео главное эмоциональная завязка. В креосы может и не перекинут, но мне понравилось. Пиши как умеешь, не стоит зря расписывать все подряд.
 
[^]
pluk
16.10.2007 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1105
Палковводец
Лучший камент
 
[^]
deFUCKto
16.10.2007 - 12:19
0
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
хорошо написано. чернуха земли русской...
 
[^]
Паселентизатор
16.10.2007 - 12:28
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Скотиняка
Молодца... bravo.gif Трохи подвязать сказаное по сюжету выше - и отлично. agree.gif
Понравелос... rulez.gif
 
[^]
Redd
16.10.2007 - 16:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Скотиняка
ну вот видишь каменты какие харошие, значит людям понравилось, а ты сразу сливать да сливать
паехали прокатимся в раздельчик
[^]
armati
16.10.2007 - 16:29
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
непонялочём
 
[^]
Snick
16.10.2007 - 16:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 31
Нормально, видел я по жизни таких.
 
[^]
motya
16.10.2007 - 16:39
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Snick ник у тя интересный...
грустный такой lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3616
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх