Волосы Вероники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kovila
23.02.2016 - 00:37
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
234
"Девочка должна быть с длинной косой!" Эту фразу мне много раз повторяли мои бабушка и мама, когда я хотела, чтобы меня подстригли. Особенно старалась бабушка. Она не только говорила, она еще и растила ее, эту длинную косу. Каждую субботу на всех каникулах я проходила пытки: с самого утра мне втиралось в голову какое-то вонючее масло, потом все это повязывалось косынкой и сверху еще теплым платком, и так нужно было ходить до вечера, а под платком чесалось, потело и воняло. Вечером начиналась вторая часть: в бане все это смывалось и замачивалось в отваре крапивы. Короче, красота моих волос мне буквально "втемяшивалась в голову". Мучительно и нудно. Я пыталась бабушке возразить, но бабушка только причитала: "Деточка! Если у тебя не будет волос, ты мало чем будешь отличаться от мальчика!" Такие старания и страдания не могли пропасть даром, и выросло у меня на голове нечто, чему могли позавидовать даже лошади.

Началась эта история во времена моей "гадкоутенкости", когда детство задержалось, а юность опаздывала. Бегали мы втихаря от родителей на озеро. После купания все быстро собирались и, как только высохнут трусы, уходили, а мне еще предстояло сушить свои волосы. Стояла я, значит, на на пирсе "распустила Дуня косы" и подставляла их ветру. Фенов тогда еще не было, вот мы, девчонки, и приспосабливались: кто ветром, кто пылесосом, кто вообще утюгом... А че? Прикольно так... Волосы на гладильную доску, сверху тряпочку... и утюжком пройдешься пару раз - отличная укладка получалась! Это был прародитель современного утюжка. Так. Я отвлеклась. Стою я, значит, однажды... Ветер гриву треплет... хорошо башке моей... а тут я вижу по тени... сзади кто-то крадется... Я думаю: "Опять эта зараза - Глеб, прокурорский сынок." Вечно он мне подлянки устраивал: то привяжет втихаря сзади к косе что-нибудь тяжелое, то мою косу к скамейке примотает.. "Ну почему все дети как дети, а эти прокурорские такие заразы? Ну, - думаю я себе, - сейчас я тебе устрою хлесткий удар гривой, не даром отрабатывала целый месяц!" Я, значит, опускаю правое плечо, поворачиваю голову налево... и быстрым резким движением головы хлещу волосами своего врага прямо по глазам. Когда я повернулась, я обомлела: там стоял, держась за лицо и матерясь, незнакомый мне парень, в руках у него масты и ласка... ой сорри... ласты и маска. Видимо, парень не имел никакого злого умысла, он просто хотел нырнуть с пирса... Сказать, что был скандал - ничего не сказать! Хорошо, что он временно ослеп, и мне удалось сбежать с поля боя.

Прошло немного времени, у меня уже выросли не только волосы, но и все, что нужно было, тоже поперло. Я тогда в своих спорах о стрижке перед бабушкой имела лишних два козыря: мол, не только по волосам можно распознать во мне девочку. Но бабулю сломать было невозможно...
И вот пришла однажды в поликлинику, а там очередь... Стою я, значит, в очереди... и чувствую, что на меня сзади кто-то напирает, я неловко и резко повернулась, и моя заколка, на которой держалась эта копна, отстегнулась. А надо сказать, что заколки тогда были с такими застежками, как катапульта, и на них столько вешали дурацких камушков, что весила она немало. Ну что... Эта заколка со скоростью ракеты угодила прямо в глаз тому, кто стоял за мной в очереди! Каково же было мое удивление, когда я узнала... того парня с пирса! Как же он на меня заорал! Видимо, тоже узнал, хотя я не стала дожидаться, когда он закончит свое соло - бежала аж "волосы назад"!

Еще через пару лет я уже имела официальное разрешение от матери ходить на озеро. Идем мы с подружкой, значит, с озера, я, как водится, волосы сушу по дороге. Заприметили на улице кафешку, сели себе, кофии пьем, прям как большие... Усе медленно, чинно, благородно. Тут я замечаю, что взгляд моей подружки замер выше моей головы. Я оборачиваюсь и понимаю, что мои волосы кто-то... держит! Я, никогда не прятавшая слова в карман, говорю:
- Молодой человек! На столах для желающих вытереть нос стоят салфетницы, и в них таки есть салфетки. Мои волосы плохо впитываю сопли!
И тут на последнем слове я его узнаю... ну и он меня тоже, судя по тому, как его глаза стали красными, а лицо белым... Слово за слово... Мне опять пришлось улепетывать со всех ног. На этот раз вместе с подружкой.

Наконец, мать сдалась! Достала я ее таки. Мои "долбления", что я уже взрослая, что я уже студентка, что эта грива мне мешает, что у меня нет времени за ней ухаживать, что меня это отвлекает от учебы, что у меня болит голова от всяких шпилек, заколок, резинок и невидимок и прочие - подействовали. Она махнула рукой и сказала: "Делай, что хо..." Я шла в парикмахерскую с видом полководца, одержавшего свою главную победу. Парикмахерша попалась тоже нудная - поначалу отказывалась резать, но я надавила, и у меня в руках оказалась коса, ненавистная мне долгими годами... Через пять дней я уже ревела над ней белугой: пока она была на мне, мне казалось, что это пытка, а когда ее не стало, я поняла, как она мне была дорога. Я уже молчу про состоявшийся отдельный разговор с бабушкой. Попало не только мне, но и мамке, причем ей больше. Они обе на меня обиделись и не разговаривали со мной.

Сижу я, значит, реву... Тут ко мне заходит соседка и по совместительству подруга детства, увидала мое горе и говорит: "Не рыдай! Давай я тебе сделаю косу!" А она как раз училась в училище на парикмахера, и у них там была постижерная мастерская. Ну там... парики, шиньоны делали, накладки всякие... Сделала она мне отличную косу, которую можно было цеплять к тому, что у меня осталось на голове. И не было заметно, что она уже живет отдельно от меня - моя коса.

На новогодний вечер в институте я уже пошла в своей привычной прическе. Вечер был очень веселый, я танцевала как заведенная, и практически забыла, что коса у меня держится не так чтобы очень. В разгар особенно зажигательного танца мне на плечо сзади ложится чьято рука и мне в прям в ухо орет мужской голос:
- Девушка, у вас хвост отвалился!!!
Когда я долго думала над ответами?
- Ты свои рога проверь, на месте все? - ответила я быстрей, чем обернулась.
Как же я удивилась, когда процесс оборачивания был таки завершен! Стоит мой давний знакомый, чуть два раза мною не угробленный волосами, которые он держит в вытянутой руке...
- Это ты? - его глаза... они были, как блюдца у той собаки, что сторожила огниво. - Как хорошо, что ты обрезала свои волосы, теперь меньше народу от них пострадает.
Слово за слово... Одно я скажу... мне в тот раз убежать уже не удалось...

Ночь... Слышу сквозь сон - мальчик мой начал возиться в колыбельке. Первая мысль - быстро подбежать к кроватке и дать соску, пока окончательно не проснулся и не разорался, как сирена. Я резко дернула голову от подушки, и меня опять отбросило на подушку с дикой болью. Этот паразит снова подложил себе под щеку мои волосы да так и заснул... Ну ничего... У меня уже под рукой,маленькая туго набитая подушечка. И я со всего маху треснула его подушкой по голове.
@Ковила

Волосы Вероники
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Адельфан
23.02.2016 - 00:42
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1267
От судьбы не уйдешь! Спасибо , прочел с удовольствием! +
 
[^]
Kovila
23.02.2016 - 00:44
13
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
Цитата
К черту волосы
сиськи кажи

А не боишься что сиськи тоже накладные?
 
[^]
Halfback
23.02.2016 - 02:19
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 903
Цитата
бабушка только причитала: "Деточка! Если у тебя не будет волос, ты мало чем будешь отличаться от мальчика!"

То есть, сиськи не выросли?

Это сообщение отредактировал Halfback - 23.02.2016 - 02:21
 
[^]
Mefody66
23.02.2016 - 02:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (Halfback @ 23.02.2016 - 02:19)
Цитата
бабушка только причитала: "Деточка! Если у тебя не будет волос, ты мало чем будешь отличаться от мальчика!"

То есть, сиськи не выросли?

Ты чем читаешь? В то время ей лет 7 было, а вот дальше сказано, что сиськи уже расти начали.
 
[^]
Kovila
23.02.2016 - 11:07
3
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
Цитата (Mefody66 @ 23.02.2016 - 02:50)
Цитата (Halfback @ 23.02.2016 - 02:19)
Цитата
бабушка только причитала: "Деточка! Если у тебя не будет волос, ты мало чем будешь отличаться от мальчика!"

То есть, сиськи не выросли?

Ты чем читаешь? В то время ей лет 7 было, а вот дальше сказано, что сиськи уже расти начали.

Там же не написано сокраментальное слово СИСЬКИ, вот и не заметил)))
 
[^]
Паласатое
23.02.2016 - 11:12
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
многоточия - зло)
мне мама так же волосы растила. кефир, репейное масло, отвар крапивы.
коса была ниже колен.
сейчас остатки роскоши - только ниже лопаток. обрезать она мне их не дала - и я ей за это благодарна.
 
[^]
gon123
23.02.2016 - 11:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.15
Сообщений: 542
волосы не главное
сиськи тоже
главное - глаза)
особенно если сиськи не выросли
 
[^]
Kovila
23.02.2016 - 11:19
6
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
Цитата (Паласатое @ 23.02.2016 - 11:12)
многоточия - зло)
мне мама так же волосы растила. кефир, репейное масло, отвар крапивы.
коса была ниже колен.
сейчас остатки роскоши - только ниже лопаток. обрезать она мне их не дала - и я ей за это благодарна.

Пыталась передать динамику быстрого рассказа .....
Такими обрублеными предложениями ))

Добавлено в 11:24
За правописание прошу прощение заранее ,русский язык не единственный язык на котором думаю ,и мое вольное обращение с ним ,есть следствие этой языковой лингвокаши в моей голове)
 
[^]
pivoxleb
23.02.2016 - 12:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1034
Цитата
Парикмахерша попалась тоже нудная - поначалу отказывалась резать, но я надавила, и у меня в руках оказалась коса, ненавистная мне долгими годами... Через пять дней я уже ревела над ней белугой:

Да,тетки они такие,гладкие волосы завивают,волнистые распрямляют.
 
[^]
Ежуська
23.02.2016 - 12:28
7
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
судьба, еще при первом появлении парня уже было понятно - кто-то выйдет за него замуж=)
а я свою отрезала) ниже жопы была. взяла и под мальчика откочерыжила. ни дня не жалела, столько стрижек перепробовала с тех пор и голове очень легко! мороки с волосами много, а толку чуть. да и мужу не нравилось)

зы. с мышиным хвостиком проще длинные носить. а если густые, тонкие и пушистые - мучение! сколько слез пролито, пока мама расчесывала, бальзамов нет - путаются сразу как расчесали! топорщатся как одуванчик во все стороны и ничего с ними не сделаешь. но снова отращиваю длинные)))))

Это сообщение отредактировал Ежуська - 23.02.2016 - 12:48
 
[^]
Бутявка
23.02.2016 - 12:35
7
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Хорошо, что таки было, что отращивать. Моей подруге тоже бабушка не давала волосы остричь, и та ходила до 10-го класса с офигенным "мышиным хвостом" до задницы. Наконец, закончив школу, девушка радостно остриглась - а волосы были слегка вьющиеся, и стрижка очень хорошо "лежала", и даже казалось, что волос стало больше, потому что они не отвисали, а были пышными. Никогда в жизни она больше волосы не отращивала.
 
[^]
Andariel
23.02.2016 - 12:41
4
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Блин, я так ненавидела свои три пера на голове (которые тем не менее заставили отрастить до талии), что когда в первый раз состригла со злости каре, была счастлива до зелёных соплей))
 
[^]
Ньют
23.02.2016 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2055
Не я одна пострадавшая))) Тоже обрезала после школы. Ниже попы коса была. Сейчас жалею. Ниже лопаток уже не отрастают.(((
 
[^]
Mорриган
23.02.2016 - 12:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 350
Классно написано, молодец, зеленю.
Вот только жаль, что фотка Ваша в профиле в шапке. Хотелось бы полюбоваться на предмет рассказа.
 
[^]
Kovila
23.02.2016 - 13:07
3
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
Цитата (Mорриган @ 23.02.2016 - 12:52)
Классно написано, молодец, зеленю.
Вот только жаль, что фотка Ваша в профиле в шапке. Хотелось бы полюбоваться на предмет рассказа.

Кое что видно на авке)) она тоже моя.
 
[^]
Bris2
23.02.2016 - 14:15
5
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5468
Kovila
Прочёл с удовольствием. Напомнило "Катечкина и Фасолька". Не?

Цитата
А не боишься что сиськи тоже накладные?

Не волнуйся. У многих 45см ЯПовцев - тоже накладные... biggrin.gif
 
[^]
srgz
23.02.2016 - 14:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 566
волосы длинные, маникюр - моя слабость...
 
[^]
Тыблоко
23.02.2016 - 15:04
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 389
Просто что бы тему поддержать.
Как мои родители познакомились)))

В далёкие 70 годы был мой отец очень завидным женихом)) Дожил до 33 лет,но никак не женился. Женщины за ним толпой,а ему всё не то)
Сёстры его(тётки мои) уже замучили,мол племянников хотим, а он никак)

Тётка моя часто в Венгрию ездила и всякий нужный товар привозила,а потом дома продавала. Вот в один день так она моего отца достала,что он сказал,мол на седьмой женщине,что к тебе за товаром зайдёт я женюсь)))
Зашла моя мама. Впоследствии оказалось,что он её давно уже заприметил,пару раз видел,но не знал кто и откуда.
Поженились через 4 месяца.
Мою маму долго многие соседки ненавидели.
Когда выросла,мне эту историю(хотя я её давно знала) даже бывшая "соперница" рассказывала.
Посмеялись))
ПыСы....7 до сих пор моё счастливое число.

Это сообщение отредактировал Тыблоко - 23.02.2016 - 15:05
 
[^]
Ammok
23.02.2016 - 15:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Про любовь, лирично, чо.

А могла бы стать воином, спасти деревню от ниндзя-завоевателей, отпиздив их нещадно косой, и ебашить в промежутках ноктюрны на свирели.

Или, еще альтернатива, ноччу коса та приползла и задушила хозяйку, а после волосы ее вползли в голову и интегрировались в системы управления телом.

Но про любовь и семью тоже ничо, да.
 
[^]
Kovila
23.02.2016 - 15:28
3
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
Цитата (Ammok @ 23.02.2016 - 15:16)
Про любовь, лирично, чо.

А могла бы стать воином, спасти деревню от ниндзя-завоевателей, отпиздив их нещадно косой, и ебашить в промежутках ноктюрны на свирели.

Или, еще альтернатива, ноччу коса та приползла и задушила хозяйку, а после волосы ее вползли в голову и интегрировались в системы управления телом.

Но про любовь и семью тоже ничо, да.

Знаешь я давно заметила ,многие на форумах ,где идет живое обсуждение онлайн,боятся писать про любовь,чтобы их не сравнили с Донцовой( всегда удивляюсь кстати,сравнивать с Донцовой может только тот кто эту самую Донцову от корки до корки )
Переживают любовь все, а писать боятся .почему,как думаешь ?
 
[^]
Ammok
23.02.2016 - 15:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Kovila
так я жеж не многие, откуда я знаю, почему они боятся (кстати, многие, это сколько, где исследование-то).
А почему ты меня об этом спрашиваешь?

Рассказ-то хорошо написан, если что.
 
[^]
Kovila
23.02.2016 - 15:35
2
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
Цитата (Ammok @ 23.02.2016 - 15:31)
Kovila
так я жеж не многие, откуда я знаю, почему они боятся (кстати, многие, это сколько, где исследование-то).
А почему ты меня об этом спрашиваешь?

Рассказ-то хорошо написан, если что.

Для поддержания разговора спрашиваю)
Ну не про весло де спрашивать )
Я тут человек новый,и почитываю креосы яповские ,оттуда и мнение составила.
 
[^]
Gesheft
23.02.2016 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3586
В молодости всегда нравились девушки с короткой стрижкой! Считал её просто эталоном!
Сейчас, на склоне лет и с длинными волосами женщины нравятся, даже возбуждают!
К чему бы это?
 
[^]
Kovila
23.02.2016 - 15:39
2
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
Цитата (Gesheft @ 23.02.2016 - 15:36)
В молодости всегда нравились девушки с короткой стрижкой! Считал её просто эталоном!
Сейчас, на склоне лет и с длинными волосами женщины нравятся, даже возбуждают!
К чему бы это?

К дождю наверно ))
Хочешь я одной фразой отобью твое желание .
Женщина на склоне лет с длинными волосами ,выглядит как стареющая русалка (Цы) не знаю чьё Цы)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24435
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх