У Сталина на даче

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MajesticJr
20.02.2016 - 06:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
165
Иосифу Виссарионовичу не спалось. Вдали шумело море, но видно его не было — как и дачи с моря. Сталин нажал кнопку, притулившуюся возле узкой кровати. Тут же открылась дверь, и вошел Власик. «В другую спальню перейдем, Иосиф Виссарионович?»

— Нет, сядь-ка рядом.

Власик сел на стул, держа спину прямо.

— Мне тут доложили, что Гайдар считает возможным допустить смерть 30 миллионов человек, если понадобится. Это какой Гайдар? «Тимур и его команда»?

— Внук, Иосиф Виссарионович. Да его уж самого в живых нет.

— Как причудливо тасуется колода! — сказал Сталин, помолчав. — Сколько я народу в ГУЛАГе загубил?

— Разные оценки, Иосиф Виссарионович. От полутора до восьми миллионов. Кто в вас верит — говорят полтора всего. Да и то врагов народа. А кто ругает — восемь. И всех безвинно.

Сталин сел в кровати, нашаривая ногами тапочки.

— А вот Греф — не из тех ли он Грефов, которых я выслал с Донбасса перед войной?

— Так точно, из этих.

— Как он назвал страну?

— Дауншифтером. Дамарцхебули. Мы, говорит, проиграли конкуренцию и оказались в стане стран, которые проигрывают.

— Чем этот Греф занимается?

— Экономикой, Иосиф Виссарионович.

Сталин похлопал себя по карману пижамы. Власик деликатно подал ему коробку папирос с тумбочки.

— А Кох? Он чем руководит? Он не министр обороны?

— Кох уже ничем. Он эмигрировал.

— Это хорошо, что не министр обороны. Мне доложили, он сказал: «Чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери».

Власик кивнул: так точно.

— Мы столько сделали, чтобы стать страной высокой культуры, — сказал Сталин, раскуривая трубочку. — Мы миллионными тиражами издали всех русских классиков. А они так теперь выражаются: к чертовой матери?

— Это что, — поддакнул Власик. — Тут Чубайс прямо так и сказал: я, говорит, перечитал всего Достоевского и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда, говорит, я вижу в его книгах мысли, что русский народ — народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски.

— А чем Чубайс руководит?

— Он теперь вроде Берии. За передовые технологии отвечает, бомбу делает. Только маленькую.

— Маленькую? Это чтобы ее легче было одной дивизией забирать? С Кохом спелся? — усмехнулся Сталин.

Дымок невидимо поплыл к окну, заметно посветлевшему.

— А какой же народ этот Чубайс считает богоизбранным?

— Про это он помалкивает, товарищ Сталин. Но догадаться можно. Вот Невзлин — тот прямо пишет: «Я считаю еврейский народ естественным носителем либерально-гуманистической идеи, как на общенародном, так и на индивидуальном уровне».

— Либерально-гуманистической? А кто он, этот Невзлин? Не тот ли, что мэра Нефтеюганска Петухова на тот свет отправил?

— Он самый, Иосиф Виссарионович. Но это еще не окончательно доказано. Следователи с судьями действуют нерешительно, — добавил Власик, осмелев. — Тут, разрешите доложить, паренек один объявился, Навальный. Тот пожестче будет: в случае, говорит, победы сил добра и отмены сроков давности «мы их пересажаем за это самым честным состязательным процессом с присяжными».

— Что значит «пересажаем»? Под суд отдадим, да. А может, суд оправдает? Может, оступился человек? Не враг народа? — хитро прищурился Сталин.

— Так точно, всяко может быть, — подтвердил, выпрямив спину, Власик. Сталин выколотил трубку.

— Кстати, о врагах. Кадыров — он ведь чеченец?

— Верно, товарищ Сталин.

— Я всегда говорил, что национальное недоверие — ошибочное, буржуазное чувство. Как он там сформулировал?

«Этих людей не заботит судьба России и российского народа. Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны. Хотя очевидно, что они абсолютно не заинтересованы в процветающей и сильной России».

— Он правильно сформулировал, — сказал Сталин и подошел к окну. Солнце краем показалось из-за сосен. — Осталось поступить правильно. Решительно. Верно, товарищ Власик?

— Верно, товарищ Сталин. Только… Что мы-то с вами можем? Нас уж нет давно. Сейчас туристы придут, а тут кровать не прибрана. Пепел, завхоз ругаться будет. Может, в Абхазию? На озеро Рица? Там дача не хуже.

— Нет, товарищ Власик, тут еще поживем, — сказал Сталин, исчезая под утренним солнцем. — Хорошо тут. И Крым опять наш.

Владимир МАМОНТОВ.

У Сталина на даче
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hurakan
20.02.2016 - 06:58
17
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
Атомные бомбы предназначены для устрашения слабонервных © Сталин

Добавлено в 06:59
Хорошая жизнь даром не даётся © Он же
 
[^]
kott01
20.02.2016 - 07:55
47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 933
Не Сталинист и не Верный Путинец- но как то зацепили приведенные цитаты в тексте.
Немного задумался....
И получается, что Кадыров-младший больше за Россию болеет, чем Чубайсы и Кохи там всякие? (Хотя бы, блядь, на словах).
И как этих земля Русская то носит?

 
[^]
berialp
20.02.2016 - 07:56 [ показать ]
-25
VenyaS
20.02.2016 - 08:01
22
Статус: Offline


Мрачный

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2117
Цитата (berialp @ 20.02.2016 - 07:56)
Цитата
Власик деликатно подал ему коробку папирос с тумбочки.


Пиздёж! Сталин трубку курил!

он папиросы в трубку забивал.

мне понра.
 
[^]
Dron66
20.02.2016 - 08:05
13
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9082
Щас набегут "знающие-правду-о-миллионах-расстрелянных"...

Такого лидера у страны уже не будет.
 
[^]
hurakan
20.02.2016 - 08:05
22
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
Цитата (berialp @ 20.02.2016 - 10:56)
Цитата
Власик деликатно подал ему коробку папирос с тумбочки.


Пиздёж! Сталин трубку курил!

Отклонено.
Сталин папиросы Герцеговина Флор раскрашивал и набивал этим табаком трубку.
 
[^]
IIPechkin
20.02.2016 - 08:05
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 208
Цитата
Цитата
Власик деликатно подал ему коробку папирос с тумбочки.


Пиздёж! Сталин трубку курил!



У Сталина на даче
 
[^]
Анатоль777
20.02.2016 - 08:05
4
Статус: Offline


Анатоль

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 22603
Хорошо написано. Правильно.
 
[^]
Panzersoldat
20.02.2016 - 08:07 [ показать ]
-13
bugels
20.02.2016 - 08:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 68
— Нет, товарищ Власик, тут еще поживем, — сказал Сталин, исчезая под утренним солнцем. — Хорошо тут. И Крым опять наш,

Молодец тов. Сталин! Тоже понимает, что все у нас в шоколаде под утренним солнцем и Крым опять же наш. А все табуреткины не затмят славы героев России.
 
[^]
Диагноз
20.02.2016 - 08:31
28
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Ни когда за всю историю русский народ лучше не жил чем при Сталине, цены понижались, народы любили друг друга, всегда была полноценная работа, была отменена карточная система раньше чем в Англии, а его переемники развалили Союз
 
[^]
TPL
20.02.2016 - 08:41
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 374
Цитата (MajesticJr @ 20.02.2016 - 05:54)
Хорошо тут. И Крым опять наш.


А что при Сталине Крым был "не наш?"
 
[^]
ivasy
20.02.2016 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (Диагноз @ 20.02.2016 - 08:31)
Ни когда за всю историю русский народ лучше не жил чем при Сталине, цены понижались, народы любили друг друга, всегда была полноценная работа, была отменена карточная система раньше чем в Англии, а его переемники развалили Союз

Деревня только при Брежневе облегченно вздохнула, да и то ненадолго. Последний вздох это был. Потом горбач и пиздец.
 
[^]
Диагноз
20.02.2016 - 08:47
-7
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата (ivasy @ 20.02.2016 - 08:41)
Цитата (Диагноз @ 20.02.2016 - 08:31)
Ни когда за всю историю русский народ лучше не жил чем при Сталине, цены понижались, народы любили друг друга, всегда была полноценная работа, была отменена карточная система раньше чем в Англии, а его переемники развалили Союз

Деревня только при Брежневе облегченно вздохнула, да и то ненадолго. Последний вздох это был. Потом горбач и пиздец.

Брежнев этим и начал развал союза, нечего было колхозникам паспорта давать, поубегали все в города
 
[^]
dinulya
20.02.2016 - 08:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2359
Цитата (berialp @ 20.02.2016 - 07:56)
Цитата
Власик деликатно подал ему коробку папирос с тумбочки.


Пиздёж! Сталин трубку курил!

И? Сталин курил трубку, все верно, но набивал ее табаком из папирос "Герцеговина Флор".

бля.... опоздамшы....

Это сообщение отредактировал dinulya - 20.02.2016 - 08:52
 
[^]
Augmentin
20.02.2016 - 08:54
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 813
Это Вождь огромной Страны, поднявшейся из руин войн и революции, сделавший сверхдержаву. Не делающей поблажек даже для сына-предложение о обмене сына на немецкого генерала.
Не рассказывайте про кровавого тирана, нам либеральная херня обошлась куда дороже-развал Союза и потерей целых поколений
 
[^]
AgeNT097
20.02.2016 - 08:57
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 343
Э-э, а точно Власик ?

"... в своих воспоминаниях Власик писал: Я был жестоко обижен Сталиным. За 25 лет безупречной работы, не имея ни одного взыскания, а только одни поощрения и награды, я был исключен из партии и брошен в тюрьму. За мою беспредельную преданность он отдал меня в руки врагов. "

16 декабря 1952 года, в связи с делом врачей был арестован, поскольку он «обеспечивал лечением членов правительства и отвечал за благонадежность профессуры».
 
[^]
onebibis
20.02.2016 - 09:25
5
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
Нахуя трогать покойных и смешивать с современным говном?
 
[^]
AloneSl
20.02.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2248
А мне почему-то тут же вспомнился фильм "белый Тигр" про танкистов...
пусть снят немного странно, с долей сюрреализма или хз как там по современному - но линия просматривается одна:

"Теперь его судьба тенью бродить
И, слыша вой собак, вновь меч точить.
Ему неведом страх, вечный покой,
Всё обратится в прах, только не он..." (С)Ария

Зеленю неистово!
 
[^]
raptor1c
20.02.2016 - 09:31
5
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1043
Цитата (AloneSl @ 20.02.2016 - 09:29)
А мне почему-то тут же вспомнился фильм "белый Тигр" про танкистов...
пусть снят немного странно, с долей сюрреализма или хз как там по современному - но линия просматривается одна:

"Теперь его судьба тенью бродить
И, слыша вой собак, вновь меч точить.
Ему неведом страх, вечный покой,
Всё обратится в прах, только не он..." (С)Ария

Зеленю неистово!

Идиотский фильм для поколения ЕГЭ.
 
[^]
Lippen
20.02.2016 - 09:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 312
Цитата (TPL @ 20.02.2016 - 08:41)
Цитата (MajesticJr @ 20.02.2016 - 05:54)
Хорошо тут. И Крым опять наш.


А что при Сталине Крым был "не наш?"

внимательнее будь!
Цитата
Хорошо тут. И Крым опять наш.
 
[^]
Meandr51
20.02.2016 - 09:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Dron66 @ 20.02.2016 - 08:05)
Щас набегут "знающие-правду-о-миллионах-расстрелянных"...

Такого лидера у страны уже не будет.

Я вот знаю правду. 300 тыс. казненных всего. Заметило их только начальство.
http://www.contrtv.ru/common/2451
Потому и пломбир советский был вкусный. Казнили тех, кто сливки пиздил.
 
[^]
Meandr51
20.02.2016 - 09:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Диагноз @ 20.02.2016 - 08:47)
Цитата (ivasy @ 20.02.2016 - 08:41)
Цитата (Диагноз @ 20.02.2016 - 08:31)
Ни когда за всю историю русский народ лучше не жил чем при Сталине, цены понижались, народы любили друг друга, всегда была полноценная работа, была отменена карточная система раньше чем в Англии, а его переемники развалили Союз

Деревня только при Брежневе облегченно вздохнула, да и то ненадолго. Последний вздох это был. Потом горбач и пиздец.

Брежнев этим и начал развал союза, нечего было колхозникам паспорта давать, поубегали все в города

Как будто при Сталине не убегали... Откуда тогда миллионы рабочих взялись? Так что не в паспортах дело. Надо было колхозы довести до уровня ГДРовских кооперативов. Те до сих пор работают.
Тогда на селе было бы стабильное крестьянское ядро. Все еще будет.
 
[^]
Lomamaisty
20.02.2016 - 09:54
3
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
Цитата
— Это что, — поддакнул Власик. — Тут Чубайс прямо так и сказал: я, говорит, перечитал всего Достоевского и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда, говорит, я вижу в его книгах мысли, что русский народ — народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски.


А мне вот таких как Чубайс и прочую шайку-лейку либерастическую хочется на куски порвать!!!

По сабжу: Очень понравилось, убрал в закладки, буду перечитывать, когда на Гланге либерастную и всепропальщицкую хуйню опять увижу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18091
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх