Медведь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
starrrrr
19.05.2015 - 08:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 285
158
Медведь. (Всего будет 15 частей в этой истории... )
Дом уже был оцеплен плотным полицейским кордоном, когда подъехал заместитель начальника уголовного розыска майор Василий Буранов. Это был тучный, широкоплечий человек с расходящимся на объёмном животе кителем, и шумным сбивающимся дыханием.
-Проклятая одышка, - проговорил он, с трудом выбираясь из своего «мерседеса», и нахлобучивая на голову фуражку. – Совсем одолела, проклятая.
К Буранову подскочил его помощник, капитан Стрельцов.
-Василий Степанович! Только вас и ждали! Разрешите начинать штурм?
-Остолопы! – борясь с одолевавшей его отдышкой, напустился на подчинённого Буранов. – Тихо не могли его взять?
-Василий Степанович, он заметил наружку, и прямо на улице принялся отстреливаться, ранил одного из наших. Группа захвата уже на месте, и…
-Какая группа захвата, идиоты! – продолжал бушевать Буранов. – Какая, к чёртовой матери, группа захвата! Вы ещё артиллерию вызовите, и помощь с воздуха! Кругом частные дома, не боитесь, что гражданские пострадать могут?
-Начальник группы захвата уже расставил снайперов, он говорит, что ситуация под контролем, - отчитался Стрельцов. – Надо только подманить его к окну…

Продолжение под катом...

Это сообщение отредактировал Ammok - 9.06.2015 - 10:09

Медведь.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
starrrrr
19.05.2015 - 08:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 285
-«Подманить к окну»! – передразнил Буранов, и властно взмахнул рукой. – Убирайся прочь с моих глаз, капитан! Убирайся, пока я не разозлился на тебя по-настоящему! Учти, если он уйдёт, ты первый отправишься патрулировать улицы! Расстанешься со своими погонами, и до пенсии будешь рядовым бегать по городу, проверять наличие временной регистрации у приезжих гастрабайтеров!
Стрельцов открыл рот, собираясь что-то сказать, но Буранов снова взмахнул рукой.
-Убирайся с глаз моих, я сказал! Теперь я командую ситуацией! – Оглянувшись вокруг, Буранов жестом подманил к себе полицейского с громкоговорителем. – Дай-ка мне свой матюгальник.
Держа рупор возле рта, Буранов вперевалку двинулся прямо к дому, в котором засел матёрый уголовник.
-Никому не стрелять! – разнёсся по округе хриплый голос заместителя начальника уголовного розыска. – Говорит майор Буранов! Никому не стрелять!
На глазах у десятков полицейских, плотным кольцом
окруживших один из частных домов, Буранов своим утиным шагом шёл к дому.
-Что он делает? – К капитану Стрельцову подошёл начальник группы захвата. – А если этот гад начнёт стрелять?
-Буранов знает, что делает, – спокойно отозвался Стрельцов. – Смотри, ощущение такое, будто он совсем не боится. А ты смог бы вот так, без оружия войти в дом, где засел готовый стоять до последнего убийца?
-Я, что, совсем рехнулся? – отозвался начальник группы захвата. – Этот ваш Буранов, хоть и сволочь порядочная, но смел до безумия, этого у него не отнять. Однако, с бандитами не нужно говорить, их сразу надо стрелять!
-Надо, - согласился Стрельцов. – Буранов это и сделает сейчас. Собственноручно.
-Если сам не схлопочет пулю.
-Кто? Буранов? Он бессмертен! – убеждённо проговорил Стрельцов. – Его никакая пуля не берёт!
Подойдя к крыльцу дома, Буранов остановился, и подождал, пока дыхание перестанет с хрипом вырываться из лёгких, затем поднёс громкоговоритель ко рту.
-Я один, впусти меня.
Спустя минуту дверной замок щёлкнул, дверь приоткрылась и в дверном проёме показалась голова женщины лет пятидесяти.
-Входите, - испуганно произнесла она. – Вас ждут.
-Ага. – Всё ещё тяжело дыша, Буранов поднялся по ступенькам крыльца, и с трудом протиснул в дверной проём свой живот.
Дверь сразу же захлопнулась.
Перед Бурановым, прикрываясь женщиной, словно щитом, стоял мужчина с поломанным носом и со шрамом, пересекавшим его узкий лоб.
-Что, прямо тут и будем разговор говорить, Сизый? – прохрипел Буранов. – Или, может, опустишь пушку?
-Проходи, начальник. – Убрав пистолет, бандит грубо втолкнул женщину в комнату.
Буранов двинулся вперёд, на ходу успокаивая перепуганную женщину:
-Не беспокойтесь, всё уже позади. Всё уже закончилось.
-Не тебе решать, начальник, когда всё закончится! – оборвал бандит. – Когда я скажу, тогда и закончится всё!
-В доме есть ещё кто-нибудь? – не обращая на него внимания, обратился Буранов к женщине.
-Да, - дрожа от страха, кивнула женщина. – Дети на втором этаже…
-Вот что, поднимайтесь к ним, и запритесь изнутри, - спокойно распорядился Буранов, тяжело опускаясь в кресло перед телевизором.
Женщина перевела испуганный взгляд на бандита, затем снова посмотрела на майора полиции.
-Вы слышали? – повторил Василий. – Идите к детям, успокойте их, и запритесь.
-А больше ты ничего не хочешь? – проговорил бандит, буквально сжигая Буранова взглядом, и добавил язвительно: - начальник. Это ты у себя в кабинете начальник. А здесь я могу…
-Я решаю, что ты можешь, а что нет! – не двигаясь, вдруг закричал Буранов. – Я! Понял? Совсем от рук отбился, я смотрю! Сядь, и послушай меня!
Бандит замер, ошалев.
Василий снова принялся тяжело дышать. Посмотрев на женщину, всё ещё не двигавшуюся с места, он спокойно кивнул ей.
-Идите к детям, и ничего не бойтесь.
Женщина стремглав бросилась вон из комнаты, послышались её удаляющиеся шаги, затем где-то наверху хлопнула дверь, и всё стихло.
-Ты! – зашипел Василий Буранов. – Мразь! Забыл, откуда я тебя вытащил? Забыл, я спрашиваю? Если забыл, я вновь отправлю тебя к твоим корешам! Только половина из них уже загнулась в тифозном бараке, а вторая половина вот-вот загнётся в мучениях! Хочешь к ним? Хочешь, я спрашиваю? Отвечай, мразь, зачем стрельбу устроил?
Бандит смешался от напора Буранова. Неуверенно опустившись на диван, он положил пистолет рядом с собой.
-Я ни при чём, начальник! - принялся оправдываться он. – Твои люди следили за мной, я…
-Ты испугался, и начал стрелять! – продолжал шипеть Буранов. Дыхание со свистом вырывалось из его горла, от чего казалось, что голос принадлежит не человеку, а какому-то сказочному дракону. – Я тебе говорил, чтоб ты не рыпался? Говорил? Отвечай, мразь!
-Говорил, - пролепетал бандит. От его бравады не осталось и следа.
-Тогда какого рожна ты устроил пальбу? – шипел Буранов. – Да, за тобой следили! Это я отдал приказ, чтоб за тобой наблюдали! Если бы я хотел взять тебя, ты уже давно чалился бы вместе со своими братками в тифозной камере, и мечтал бы о смерти! Я приказал следить за тобой! На тебя вышли обоповцы, и чтоб не отдавать тебя им, я хотел показать, что ты у меня в разработке! Какого лешего ты начал стрельбу?
-Я не знал, начальник! – извиняющимся тоном проговорил уголовник. – Я не знал, что это ваши ментовские игры!
-Если бы я не отправил за тобой наружку, обоповцы приняли бы тебя ещё неделю назад, тёпленького! – Буранов был вне себя, его лицо побагровело от натуги, но он сдерживал себя, понимая, что нельзя кричать. – Если бы ты не начал стрельбу, всё было бы нормально! А что теперь? Ты пристрелил моего человека на глазах у свидетелей! Днём, средь бела дня! Пристрелил полицейского при исполнении! Теперь тебе прямая дорога на нары! И я уже ничего не смогу для тебя сделать!
-А как же бабки, начальник? – уголовник был напуган донельзя. – Я ещё не расплатился с чеченцами! Они убьют меня!
-Это не мои проблемы! – прошипел Буранов. – Ты дурак, и очень сильно подвёл меня! Да, я потеряю деньги, но я потеряю ещё больше, если ты останешься на свободе!
-Мне нельзя в тюрьму! – уголовник схватил пистолет, взмахнул им. – Я порешу себя, но не вернусь туда!
-Есть одно решение, - неожиданно мягко проговорил, почти промурлыкал Буранов. – Если я договорюсь с чеченцами, и они не тронут тебя, то ты…
-Как с ними договоришься? – уголовник был охвачен паникой, рука его, сжимавшая оружие, дрожала. Палец на спусковом крючке побелел от напряжения. – Они же безбашенные! Отрежут мне голову сразу же, как только…
-Заткнись, и послушай меня. – Буранов, уперев руки в подлокотники кресла, с большим трудом выбрался из кресла, заложил руки за спину и принялся расхаживать по комнате. – Просто выслушай меня. Я давно понял, что думать ты не умеешь. А раз так, я буду думать за нас обоих. Я отправлю тебя в камеру, договорюсь с чеченцами, чтоб они тебя не тронули, и отпущу тебя, скажем, через пару-тройку лет…
-Я не знаю, как ты сможешь договориться с чеченцами, но даже если ты сумеешь, то всё равно через три года мне не выйти на волю! – убеждённо проговорил бандит. – Ни один судья не даст мне такой маленький срок!
-Ещё бы за убийство сотрудника полиции, - кивнул Василий Буранов, продолжая расхаживать по комнате, с заложенными за спину руками, и выпяченным животом. – Не бойся, сколько бы тебе ни впаяли, я сумею выпустить тебя условно-досрочно.
В очередной раз проходя мимо уголовника, сидевшего на диване, Буранов вдруг всем своим немалым весом упал на него. Бандит вскрикнул от натуги, попытался высвободиться, но все его потуги оказались тщетны; Буранов был во много раз тяжелее.
Раздался выстрел.
Буранов поднялся, тяжело дыша, проковылял своей смешной, утиной походкой к окну, и распахнул его.
- Эй, все сюда! - громко крикнул он. Да не вздумайте стрелять!
 
[^]
starrrrr
19.05.2015 - 08:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 285
Генерал Топорков допоздна задержался на месте, вместе с ним задержался и Василий Буранов. Развив вокруг себя кипучую деятельность, Буранов постоянно подзывал кого-то к себе, отправлял куда-то, и отдавал какие-то распоряжения. Все сбились с ног, и только генерал Топорков был доволен.
-Это точно он? – спрашивал он уже не в первый раз.
-Он, точно он, - снова отвечал Буранов. – Именно из его ствола убит начальник порта, я в этом уверен. Результаты экспертизу будут позже, но это он, ясно и без экспертизы.
-Молодец, майор, - довольно проговорил генерал. – Кстати, а что это ты всё ещё в майорах? Не пора бы уже подполковником стать?
Буранов словно не расслышал. Подозвав к себе Стрельцова, он снова что-то проговорил, и Стрельцов убежал, подгоняемый грозным взглядом своего начальника.
-Хорошо, майор, я поеду, пожалуй, - проговорил, наконец, генерал Топорков. – Закончишь здесь без меня. Не забывай информировать.
Генеральская «волга» отъехала, следом за ней засобирался и Василий Буранов, переложив всё на плечи Стрельцова.
Забравшись в свой «Мерседес», он махнул рукой на прощание:
-Не забудь доложить, как закончишь здесь.
-Будет сделано, майор, - пообещал Стрельцов, и проводил взглядом удаляющуюся машину заместителя начальника уголовного розыска.
***
Утром следующего дня Василий Буранов сидел в своём кабинете и ждал посетителя. Когда в дверь постучали, Василий делал вид, что с головой ушёл в работу с бумагами.
-Да, да, войдите, - пробасил он, не отрывая глаз от просматриваемых документов.
Входная дверь широко распахнулась, впуская мужчину лет пятидесяти в дорогом костюме-тройке.
-Здравствуйте, Василий Степанович, а я к вам, - проговорил посетитель, перенося дипломат из одной руки в другую. – Как ваше ничего?
-Вашими молитвами, адвокат, - на короткое мгновение Василий поднял глаза, и снова «углубился» в работу. – Я так понимаю, ваше желание увидеться со мной связано с делом братьев Верховиных?
Адвокат, не ожидавший такой прямоты, замялся, но спустя мгновение уже взял себя в руки.
-Да, Василий Степанович. Я думаю, что мы с вами можем быть полезны друг другу. Просмотрев дело Верховиных, я пришёл к выводу, что они не являются организаторами похищений, они всего лишь…
-Всё дело в этом, - не поднимая глаз на собеседника, перебил Буранов. – Вы просмотрели дело. Если бы вы его изучили, то пришли бы к другим выводам. Братья Верховины получат по заслугам, думаю, суд не будет снисходительным к ним. Нет, я даже уверен в этом.
-Я именно поэтому и пришёл к вам, Василий Степанович, - адвокат, не дождавшись приглашения, сел на стул и положил дипломат себе на колени. - Думаю, в ваших силах не доводить дело до суда.
-А вы прямолинейны, - оценил Буранов. – Мне это нравится.
Адвокат слащаво улыбнулся, кивнув:
-К чему ходить вокруг да около, Василий Степанович? Мы оба деловые люди, и прекрасно представляем возможности друг друга. Думаю, тут вполне достаточно для безбедной жизни…
Адвокат положил дипломат на стол, развернул его, и щёлкнул замками. Буранов, наконец, заинтересовался. Оторвавшись от просматриваемых бумаг, он устремил взгляд на содержимое дипломата.
-Хм, - кашлянул он, с трудом приподнимаясь из своего кресла. – Да это же маленькое состояние.
-Ну, не такое уж и маленькое, - снисходительно улыбнулся адвокат. – И вы вполне можете обладать им, если…
Договорить ему не дали, входная дверь с шумом распахнулась, кабинет наполнился людьми в форме.
-Внимание, господа! – провозгласил Буранов. – Вы имеете честь быть свидетелями подкупа должностного лица!
-Но это не так! – вскочил адвокат. Лицо его побледнело, сделалось испуганным. – Всё совсем не так! Вы не имеете права!
-Имею, ещё как имею! – самодовольно улыбался Буранов, когда на запястьях адвоката защёлкнулись наручники. – Уведите эту мразь!
Входная дверь снова распахнулась без стука, впуская в кабинет ещё нескольких мужчин в строгих костюмах.
-Всем стоять! Никому не двигаться!
Мгновение висела тишина, затем хозяин кабинета, опустился в своё кресло, и сцепил руки на своём огромном животе.
-Потрудитесь представиться, господа, - проговорил он, продолжая ехидно улыбаться.
-Управление собственной безопасности, подполковник Прохоренко, - произнёс один из мужчин. – Майор Буранов, вы обвиняетесь…
-Подполковник, вы что-то путаете, - Буранов уже открыто смеялся. – Если здесь есть, кого обвинить, то это точно не я. Вот этот человек собирался заплатить мне за то, чтоб я развалил уголовное дело, и был пойман с поличным буквально несколько минут назад. Мои люди уже приступают к оформлению дачи взятки.
-Но эти деньги помечены. – Подполковник Прохоренко скривился, поняв, что его обхитрили. – Мы не один день готовили операцию…
-Ах, вот оно что! – воскликнул Буранов, словно только что сообразив. – Вы думали, что я возьму взятку, и дам обещание не довести до суда дело Верховиных? А я, как только узнал о том, что меня собираются подкупить, отдал приказ задержать адвоката с поличным. Ну, извините, что не знал о вашей операции!
Кабинет заместителя начальника уголовного розыска опустел нескоро. Последними его покинули оставшиеся ни с чем уэсбэшники. Довольный провёрнутым делом Буранов сидел, и улыбался, глядя в распахнутое окно.
Чёрт с ними, с деньгами, предложенными этим продажным адвокатом. За дело Соловца можно получить в два раза больше. Они думали взять его с поличным, но только не учли того, что он насквозь видит все их попытки уличить его в криминале. Им никогда не взять его с поличным, для этого они слишком глупы! Ещё лет пять, и смело можно будет послать всё к чёрту, и улететь вместе с Иринкой в какую-нибудь Калифорнию. Хотя, надо не забывать, уэсбэшники подозревают его, надо быть осторожнее. Может быть, стоит сорвать куш у Соловца, и затаиться на годик-другой? В таком случае Калифорния отдалится на пару лет… Но с другой стороны, если действовать наверняка, то можно свести риск к минимуму. В этом деле никак нельзя допустить ошибки…
С такими мыслями Буранов дождался конца рабочего дня, и поехал домой. Его жена Ирина, как всегда, ждала любимого мужа за накрытым к ужину столом. Наскоро приняв душ, Василий уселся за стол, и принялся утолять голод.
 
[^]
starrrrr
19.05.2015 - 08:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 285
-Сильно устал, милый? – поинтересовалась Ирина, с обожанием глядя на супруга. – Может, поедем куда-нибудь скоротать вечер? Я устала сидеть взаперти. Надоело.
-Все ночные клубы города у твоих ног, дорогая! – с набитым ртом провозгласил Василий. – Поедем, куда пожелаешь!
-Я хочу в «Савой», - промурлыкала Ирина, томно улыбнувшись. – Говорят, там новое представление дают.
-Можешь переодеваться в своё любимое вечернее платье. – При мысли о ценах в ночном клубе «Савой» Буранов скривился, но отступать было некуда, ему нравилось исполнять все капризы горячо любимой им супруги. – Только не вздумай, как в прошлый раз, такси вызывать. Поедем на нашей машине.
-Ты не будешь пить? – удивилась Ирина.
-Буду. – Василий промокнул губы салфеткой, и отодвинул от
себя пустую тарелку. – Ты забываешь, какую должность занимает твой муж, котёнок. Ни один гаишник не решится остановить нас.
-Ну да, ты у меня такой молодчинка! – чмокнув супруга в лоб, Ирина унеслась переодеваться. – Я быстро!
-Ага. – Буранов придвинул к себе салатник, и снова вооружился вилкой. – А я пока перекушу слегка…
***
На следующее утро с больной от выпитого накануне вечером головой Василий Буранов вышел из своего подъезда, и направился к машине, припаркованной в противоположном конце двора. Зазвонивший на поясе телефон заставил его остановиться. Хмурясь от головной боли, Буранов извлёк мобильник из чехла, и поднёс к уху:
-Да, я слушаю.
-Майор! – голос Стрельцова, помощника Буранова, был взволнован. – Утро доброе! Где вы?
-Ну, судя по твоему тону, утро совсем недоброе, - проговорил Буранов, потирая свободной рукой раскалывающуюся от боли голову. – Что-то случилось?
-Соловец объявился! Назначил встречу за городом, на пятьдесят седьмом километре! Рядом со старым кладбищем! Хочет говорить лично с вами! Я еду за ним, доставлю его в управу!
-Отставить, капитан! – проревел Буранов. – Я сам съезжу туда. А ты прямо сейчас отправляйся в управу, и жди меня там. И никакой самодеятельности, я поговорю с Соловцом, приеду, и решим, что делать. Ясно?
-Так точно, майор, - отрапортовала трубка. – Есть ждать вас в управе.
-Ага, исполняй. – Вернув трубку в чехол на поясе, Василий побежал, насколько позволяли огромный живот и раскалывающаяся от боли голова, к своей машине.
Чёрт бы побрал этого Соловца! Опять он в самодеятельность ударился! Наверняка решил выйти из игры, не хочет рисковать! Надо будет как следует надавить на него, чтоб он выкинул из головы все свои фортели!
К тому моменту, когда Буранов добежал до машины, отпер её, и влез в салон, он уже задыхался от бега.
-Грёбанная одышка! – выругался он, - заводя двигатель. – Грёбанный Соловец! Грёбанный алкоголь! На черта надо было столько пить вчера!
«Мерседес» Буранова взревел, и сорвался с места, чуть не сбив в последний момент успевшего отпрыгнуть назад прохожего.
Движение на улицах города в этот ранний час было слабым; машина заместителя начальника уголовного розыска пронеслась по центру и выехала на междугороднюю трассу. Продолжая мучиться от похмелья, Буранов ещё сильнее вжал в пол педаль газа, мечтая закончить дело как можно быстрее, и довольно быстро оказался возле старого кладбища, расположенного на пятьдесят седьмом километре трассы. Желая спрятать машину, чтоб её не было видно с дороги, Василий остановился в кустах, и с трудом выбрался из салона, оглядываясь вокруг. Как только он захлопнул дверцу «мерседеса», со стороны кладбища появились пятеро широкоплечих мужчин с автоматами, дула которых были нацелены на Буранова.
«Ловушка! – сразу понял Василий. – Нет здесь никакого Соловца. Это конец!»
Бандиты не стали откладывать дело в долгий ящик. Повалив Буранова на землю, они принялись жестоко избивать свою жертву. Василий не издал ни звука во время экзекуции, он понимал, что находится полностью в их власти, и спасения ему нет. Просить пощады бессмысленно, это жестокие убийцы, привыкшие убивать, желающие насладиться мучениями своей жертвы, и видом её крови. Молить их бессмысленно.
Стараясь лишь закрыть руками лицо, Буранов только вздрагивал от боли, когда его пинали и били прикладами автоматов.
Наконец, палачи почувствовали себя удовлетворёнными, к эиому времени Буранов уже не мог подняться без посторонней помощи. Он лежал на земле, раскинув руки в стороны, подобно умирающему тюленю, такой же жирный, и такой же беспомощный, в луже собственной крови.
-Вставай, начальник, - проговорил один из палачей, отступая назад. – Пришло твоё время.
Василий что-то прохрипел, с огромным трудом перевернувшись на бок, и сплюнув кровь.
-Помогите ему что ли, - приказал главарь, видя, что жертве не встать без посторонней помощи.
Буранова подхватили под мышки, и с трудом поставили на ноги. Он стоял, шатаясь, в разорванном кителе, закрыв глаза, и хриплое дыхание вырывалось из его груди, пузыря на губах капли крови.
-Готов умирать, начальник? – ухмыльнулся палач, подойдя вплотную, и уперев дуло автомата в мясистый живот Василия.
Разбитые губы Буранова шевельнулись, но слова было не разобрать.
-Что? – ствол автомата ещё сильнее упёрся в живот Буранова. – Твоё последнее слово. Говори яснее. Готов умирать, я спрашиваю?
Буранов поднял левую руку, утёр кровь со сломанной переносицы.
-Готов, - чётко произнёс он. – А ты?
Бандит нажал на спуск, автомат в его руках дёрнулся, выстрелив, но Василий всего лишь покачнулся, и в тот же момент обеими ладонями со страшной силой хлопнул стрелявшего бойца ладонями по ушам. Мёртвое тело бандита ещё не успело упасть, а автомат уже был в руках Буранова.
Развернувшись лицом к остальным, Василий выстрелил несколько раз, и с несвойственной для его комплекции скоростью ринулся меж заброшенных могил. В спину ему застрекотали автоматные очереди, ещё одна пуля ударила Василия в плечо, но он продолжал мчаться вперёд, словно раненый секач, сбивая трухлявые кресты, и безжалостно топча запущенные могилы.
Когда убийцы опомнились, Василия уже не было видно. Запоздало передёргивая затворы автоматов, бандиты бросились в погоню, паля напропалую. Буранов слышал выстрелы, то и дело пули выбивали каменную крошку из памятников и обелисков вокруг него, но он продолжал бежать, понимая, что остановиться, значит умереть.
Один из бандитов оказался быстрее своих друзей. Он почти нагнал Буранова, решив сбить жертву с ног. Для этой цели он почти поравнялся с Бурановым, целя ему в ноги, но Василий вдруг круто изменил направление, бросившись прямо на него. Весовые категории столкнувшихся мужчин были абсолютно разные, бандит, подобно мячику, оказался отброшенным от огромного живота Василия, и, пролетев несколько метров, ударился головой о железный крест. Буранов, даже не замедлив темпа, помчался дальше; через минуту остальные трое бандитов наткнулись на труп своего товарища с проломленным черепом.
Буранов не слышал ничего, воздух вырывался из его лёгких, Василий чувствовал, что вот-вот выдохнется, и желал уйти как можно дальше от своих преследователей до того момента, когда силы окончательно покинут его.
Старое кладбище уже осталось позади, нога Буранова вдруг зацепилась за выпирающий из земли корень, и Василий с размаху грохнулся об землю, и покатился под гору, чувствуя, как жизнь стремительно покидает его…
 
[^]
starrrrr
19.05.2015 - 08:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 285
Позже чувства и слух частично вернулись к Василию. Сквозь душившую его адскую боль он слышал какой-то голос, казавшийся ему ангельским, и чувствовал, что куда-то движется. Потом снова боль, усилившаяся многократно, и всё тот же голос ангела, повторявший негромко:
-Терпи, терпи, уже почти всё…
Временами Буранов даже слышал свой собственный голос, но голос этот больше походил на рёв раненого зверя, чем на человеческий крик. Затем наступала тишина, и умиротворение.
Много раз Василий то приходил в себя, то снова проваливался в забытье, на какое-то время ему становилось хорошо, боль отпускала, но потом наваливалась с новой силой. Иногда сознание мутилось, и ему слышались крики, звуки выстрелов, женские и мужские голоса, бубнившие что-то монотонно и нудно.
Василий тщетно напрягал слух, пытаясь разобрать, о чём идёт речь, но всякий раз терял сознание раньше, чем мог разобрать хоть слово…
***
В очередной раз придя в себя, Буранов увидел свет, льющийся в окружавшую его темноту через дверной проём. Затем дверь захлопнулась со скрипом, и снова сгустилась мгла, не позволяющая видеть на расстоянии нескольких шагов.
-Ты пришёл в себя? – послышался женский голос, и шорох одежды. – Очень больно?
Буранов не ответил. Откуда-то из темноты к нему приблизилась стройная фигура.
-Говорить можешь?
Холодная, маленькая ладошка опустилась на пылающий лоб Василия, затем он почувствовал влагу на пересохших губах, и облизнулся.
-Пить хочешь. Это хорошо.
Ещё бесконечное число раз Буранов то терял сознание, то снова приходил в себя. Но всякий раз, когда сознание возвращалось к нему, он чувствовал себя всё лучше. Теперь он уж мог двигаться, несмотря на острые боли в районе живота и в левом плече.
Теперь он знал, что за ним ухаживает молодая девушка, но всякий раз, когда она обращалась к нему с вопросами, он продолжал отмалчиваться, словно не умел говорить. Наконец, она даже высказала опасение, что он потерял дар речи, но в ответ Буранов улыбнулся.
-Ты почти уже выздоровел, - тоже улыбнулась девушка. – Не
сегодня, завтра уже будешь, как новенький.
Василий знал, что незнакомка симпатична, стройна, и молода, он уже не раз имел возможность видеть соблазнительные изгибы её тела, и сейчас, чувствуя, что силы стремительно возвращаются к нему, протянул руку, положив тяжёлую ладонь на колено девушке. Она не поняла сначала, но когда его рука поползла вверх, произнесла, не повышая голоса:
-Будешь приставать, скормлю собакам.
Василий Буранов всхрапнул недовольно, но руку убрал.
-Вижу, здоров. – Девушка улыбнулась одними губами. – Попробуй встать.
Василий, закряхтел, словно старик, перевернулся на бок, лицом к досчатой стене, и замер.
-Ну, как хочешь, - услышал он.
Послышались негромкие, почти невесомые шаги, затем хлопнула входная дверь. Василий закрыл глаза, желая уснуть…
 
[^]
starrrrr
19.05.2015 - 08:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 285
Когда он проснулся, что-то было не так. То есть, он чувствовал, знал, что что-то не так, но не понимал, что именно встревожило его. Полежав с открытыми глазами, Василий понял: он больше не может лежать, ему просто необходимо подняться на ноги. Сев на кровати, он спустил ноги на пол, и резко встал. Голова сразу же закружилась, комната поплыла вокруг него, но сознание оставалось ясным. Обретя равновесие, Буранов осмотрел себя, и огляделся вокруг. На нём была грубая рубаха, и штаны, похожие на пижаму; он находился в старинной русской избе, так ему показалось. Печка, покрытая известью, как бы разделяла комнату на две неравные половины. На малой половине находилась кровать, с которой поднялся Василий, и тумбочка с ночником. В большей половине стоял грубо сколоченный стол, пара стульев, и лавка, растянувшаяся под окном. Солнечный свет лился сквозь стекло, но он был не в силах осветить всю избу. Мельком осмотрев всю комнату, Василий подошёл к входной двери, и толкнул её. Сквозь тёмные сени, он вышел во двор, спустился по скрипящим ступенькам крыльца, остановился, и огляделся.
Слегка покосившаяся изба производила впечатление запущенности, вокруг небольших размеров двора, огороженного невысоким, кривым забором, возвышался, казалось, непроходимый лес. Василий стоял, как зачарованный, он впервые в жизни слышал, как шумят вековые деревья, внимал пению птиц, и ощущал безграничный, ни с чем не сравнимый покой. Почти зажившие раны не беспокоили его, ему казалось, что какая-то животворная сила прямо сейчас вливается в него прямо из этого дремучего леса.
-Эх, красота-то какая! – Свободно вздохнув полной грудью, Буранов ещё раз огляделся по сторонам, подошёл к поленнице, и взялся за ручку топора, воткнутого в плаху.
Поставив на плаху одно из поленьев, в беспорядке разбросанных вокруг, Василий неумело взмахнул топором, и расколол полено надвое.
-Эх, красота! – крякнул он, установив новое полено, и снова замахнувшись.
Постепенно Василий наловчился колоть дрова, и настолько увлёкся, что не расслышал ни скрипа отворившейся калитки, ни
звука лёгких шагов.
-Уже за дрова взялся? – произнесла спасительница Василия, с улыбкой глядя на разбросанные дрова. – Это хорошо. Сложи всё, что наколол, в поленницу, и заходи в дом. Кормить тебя буду.
Буранов повернулся на голос, утерев рукой пот со лба, и открыто залюбовался хрупкой на вид девушкой с рассыпавшимися по плечам каштановыми волосами, одетую в военную форму без каких-либо знаков отличия. На левом плече девушки висело старенькое двуствольное ружьё, в правой руке девушка держала туго набитый, и, по всей видимости, довольно тяжёлый вещмешок.
-Звать-то тебя как, спасительница моя? – произнёс Василий в спину направившейся к дому хозяйке.
-Нюша я. А ты? – оглянулась она на ходу.
-Василий Степанович я. Буранов. – Василий снова смахнул с лица пот, воткнул топор в плаху, и принялся собирать наколотые дрова.
-Очень приятно, Василий Степанович.
Прогнившие ступеньки крыльца заскрипели, когда девушка поднималась по ним. Василий ещё раз оглянулся ей в спину, и продолжил свою работу. Когда он закончил, и тоже вошёл в избу, стол уже был накрыт.
-Пойдём, полью тебе на руки, Василий Степанович. – Анна, уже переодевшаяся в яркое цветастое платье, стояла перед ним с ведром воды, деревянным ковшиком, и с перекинутым через плечо полотенцем.
Они вместе вышли во двор, и Василий долго и шумно умывался, подставляя под струйку воды голову, шею и ладони рук.
-Поешь, и истоплю для тебя баньку, - пообещала Анна, подавая мужчине полотенце. – Все остатки хвори выйдут из тебя.
Вернувшись в избу, Василий опустился на лавку, спиной к окну, и накинулся на еду. Анна смотрела, как жадно он вгрызается в жареное мясо, и молча улыбалась.
-Ты почему не ешь, спасительница? – перехватив её взгляд, с набитым ртом спросил Василий. – У меня ощущение, будто я месяца три не ел!
-Я не голодна. – Анна добавила ему в тарелку жареной картошки. – Ты почти месяц не видел нормальной пищи, обходился бульонами, которые я варила тебе.
-Я валялся целый месяц? – удивился Василий. – Ничего себе!
-Не хочешь рассказать, кто ты? – поинтересовалась девушка. – Я нашла тебя в лесу, раненого, в разорванной форме. Ты был весь в крови, я думала, что не выхожу тебя.
-Стоп, ты меня притащила сюда из леса? На себе?
-Ну да. – Анна кивнула спокойно. – То есть, не на себе, мне не поднять тебя. Ты вон, медведь какой. Тащила тебя по земле километра четыре.
-Нда. – Буранов на миг перестал жевать, призадумавшись. – Ты спасла меня, принесла к себе, выхаживала целый месяц. Нда.
-Так кто же ты? – спросила Анна, – полицейский? Тебя хотели убить бандиты?
Девушке пришлось повторить свой вопрос, чтоб вывести Буранова из задумчивости, в которую он впал.
-А? Что? – встрепенулся он. – Расскажи о себе. Ты живёшь тут? В лесу? Одна? И не боишься совсем?
-А чего бояться? – пожала плечами Анна, и вышла из-за стола, чтоб подать Василию чай. – Кого? Зверей? Я часто приезжала сюда в детстве, это избушка моего деда. Он лесником был всю жизнь. Я сама в райцентре живу, но туда я тебя не донесла бы.
-Ясно. – Буранов снова кивнул задумчиво, опять погрузившись в раздумья. – Форма моя где? Оружие при мне было?
-Форму твою я постирала, и зашила, она там, у тебя под кроватью, в сундуке. И автомат твой тоже там. Только патронов нет.
-Нет, так нет. – Буранов вздохнул. – Время сколько, Нюша?
-Уже вечер, пять скоро, - ответила Анна, садясь напротив. – Скоро темнеть будет.
-Хорошо. – Василий, наконец, окончательно вышел из раздумий, придя к верному, на его взгляд, решению. – Спасибо тебе за всё. Ещё одну ночь переночую у тебя, если позволишь, и уйду.
-В город? Я с тобой до райцентра пойду, - вызвалась Анна. – После смерти деда я не люблю оставаться здесь одна надолго. Допивай чай, поможешь мне воды из колодца натаскать для бани.
Баня оказала на Василия животворное действие. Выйдя из неё, Буранов почувствовал себя заново родившимся.
-У тебя банька волшебная! – заявил он, войдя в избушку.
-Её дед мой строил, он во всём разбирался, всё умел, - отозвалась Анна. – Ты не устал?
-Да, есть немного. – Василий кивнул. – Чувствую себя отдохнувшим, бодрым, но каким-то вялым.
-Это от долгого лежания. Утром будешь, как новенький.
-А за ранеными тоже дед научил тебя ухаживать? – Василий присел на лавку. – Пули из меня извлекала без врача, наверное.
-Мне приходилось несколько раз лечить деда, после схваток с браконьерами, научилась и вида крови не бояться, и раненого выходить. – Анна прислушалась к чему-то, затем двинулась к стене, на которой висело её ружьё.
-Ты чего? – непонимающе спросил Буранов, видя, что девушка сняла со стены двустволку, и деловито зарядила её.
-Ничего, не волнуйся, - спокойно ответила девушка,
направляясь к двери. – Посиди, я сама разберусь.
Василий проводил взглядом Анну, и только сейчас услышал гул моторов, доносящийся из леса.
Сквозь брешь в покосившемся заборе прямо к дому подъехали старенький «уазик», такая же видавшая виды «нива», и мотоцикл с коляской. Из машин высыпали молодые парни, сквозь них протолкался вперёд плечистый брюнет, и подошёл к крыльцу, на котором застыла девушка.
-Привет, Нюша, - поздоровался он, не обращая внимания на то, что девушка целится из ружья ему в живот. – Мы с ребятами проезжали мимо, и решили заглянуть к тебе. Чаем не угостишь?
-Нет, не угощу, - ответила Анна угрюмо. – Ехал бы ты отсюда, Кирилл.
-Ты не рада мне? – деланно удивился парень.
За спиной девушки скрипнула дверь, и на крыльцо вышел Василий Буранов.
-У тебя гости? – удивился парень. – Я не знал.
-Зайди в дом, - бросила Буранову через плечо девушка, но Василий без слов оттеснил её себе за спину, отобрав ружьё.
-Ты кто? – сразу пошёл он на парня. – Пошёл вон отсюда.
Парень опешил, отступив на пару шагов назад от крыльца, и остановился. Но к нему на помощь уже спешили его дружки. У некоторых в руках были ножи и ружья.
-Дядя, ты лучше уйди в сторону, и мы тебя не тронем, - почти вежливым тоном попросил опомнившийся парень.
Буранов спокойно сошёл с крыльца, вскинул ружьё и, не говоря ни слова, выстрелил сразу из обоих стволов.
Мотоцикл взорвался, оглушив всех, и ослепив взметнувшимся вверх пламенем. Парни, не ожидавшие такого развития событий, пригнулись, а затем ринулись к своим машинам.
-Ещё раз кого-нибудь из вас увижу здесь, пеняйте на себя! – вслед им прорычал Буранов. – Церемониться не буду ни с кем!
«Уазик» и «нива» развернулись на месте, и быстро затерялись между деревьями.
Василий постоял, разглядывая пылающий мотоцикл, затем развернулся к застывшей в оцепенении Анне.
-Надо бы залить водой костёр, - заметил он. – Как бы пожар в
лесу не начался.
Не говоря ни слова, Анна сорвалась с крыльца, и побежала к колодцу. Буранов последовал за ней.
-Ты в своём уме? – отчитывала девушка Василия, пока они заливали догорающий мотоцикл. – Зачем стрелять надо было? Понимаешь, что теперь будет?
-А знаешь, что? – улыбнулся Василий, словно не слыша. – Я, пожалуй, задержусь здесь на неопределённое время. Думаю, не стесню тебя.
-Тебе бежать надо отсюда! – почти вскричала Анна. – Они вернутся утром, и…
-Хорошо-то как в лесу! – спокойно поставив пустое ведро на землю, Василий вздохнул всей грудью. – Да! Решено! Останусь я у тебя в гостях, Нюша! Ты не против, я надеюсь?
Анна вылила последнее ведро на дымящийся остов мотоцикла, посмотрела на открыто улыбающегося ей Буранова, и пошла к избе, обронив на ходу:
-Ты сумасшедший, Василий Степанович.
-Есть немного, - с улыбкой пробормотал Буранов, почесав затылок.

Источник
 
[^]
Danilka84
19.05.2015 - 09:22
2
Статус: Offline


Тролль

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 114
Продолжение будет интересно?
Интересно почитать про жирного полицейского офицера ))) Типа не все они такие и бегать и стрелять умеют. И девки их любят и все такое...
 
[^]
starrrrr
19.05.2015 - 09:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 285
Цитата
Продолжение будет интересно?
Интересно почитать про жирного полицейского офицера ))) Типа не все они такие и бегать и стрелять умеют. И девки их любят и все такое...

будет продолжение
автор каждый день по 1 части выкладывает
 
[^]
kotys
19.05.2015 - 09:25
3
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
Прикольно, толстый супермен- это креативненько)))
Петрушечки)
 
[^]
Гошник
19.05.2015 - 09:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 100
Зашибись тема, прочитал с интересом, завтра точно будет? почитаю
 
[^]
Danilka84
19.05.2015 - 09:28
0
Статус: Offline


Тролль

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 114
Цитата (starrrrr @ 19.05.2015 - 11:25)
Цитата
Продолжение будет интересно?
Интересно почитать про жирного полицейского офицера ))) Типа не все они такие и бегать и стрелять умеют. И девки их любят и все такое...

будет продолжение
автор каждый день по 1 части выкладывает

Ждем-ждем ))
 
[^]
starrrrr
19.05.2015 - 10:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 285
Цитата
Зашибись тема, прочитал с интересом, завтра точно будет? почитаю

сам жду
 
[^]
Renesko
19.05.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 78
в закладки, жду продолжения
 
[^]
WhiskIn
19.05.2015 - 18:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Да, написано складно. Но вот такого:
Цитата
-Майор! – голос Стрельцова, помощника Буранова, был взволнован. – Утро доброе! Где вы?
Быть просто не может.
Что это за нарушение субординации? Не "майор", а "товарищ майор" dont.gif
Еще понятно, когда к младшему по должности обращаются просто по званию, но младшие себе таких вольностей не позволяют. Тем более, что Буранов весьма крут gigi.gif

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 19.05.2015 - 18:26
 
[^]
starrrrr
21.05.2015 - 05:21
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 285
Предыдущие 1-4 части : http://www.yaplakal.com/forum3/topic1115083.html?hl=
Взято отсюда Источник

В девять часов утра перед домом лесника уже стоял полицейский «УАЗ». Хлопнула водительская дверца и гладковыбритый, высокого роста молодой мужчина со светлыми волосами в форме полицейского направился к крыльцу, на ходу извлекая из кобуры пистолет.
-Замри старлей, - вдруг раздалось откуда-то сбоку. – А то палец у меня дрогнет, и в тебе ненужная дырка появится.
-Ты кто? – с вызовом произнёс полицейский, послушно замерев, однако. – Не замечаешь на мне форму?
-Да плевал я и на тебя, и на твою форму, - услышал он спокойный голос.
-Мужик, ты оказываешь сопротивление полиции, - продолжил уговаривать полицейский. – Если выстрелишь в меня, у тебя появятся такие проблемы, что сам не рад будешь.
-А не буду я стрелять в тебя, пожалуй, - услышал он весёлый голос. – Можешь повернуться ко мне, посмотрим, узнаешь ли ты меня!
К ногам полицейского упала старая двустволка и, поняв, что державший его до этого на мушке, безоружен, полицейский резко развернулся, вскидывая пистолет.
Продолжение под катом...

Это сообщение отредактировал starrrrr - 21.05.2015 - 05:23

Медведь.
 
[^]
starrrrr
21.05.2015 - 05:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 285
Но через несколько коротких мгновений его пистолет опустился. Полицейский не был лично знаком с заместителем начальника уголовного розыска, но не узнать его он не мог. Буранова довольно часто показывали по местному телевидению.
-Василий Степанович?! – удивлению полицейский не было предела. – Майор Буранов… Вы… Это вы?
-Узнал, смотрю. Несмотря на усы и бороду узнал. – Василий самодовольно улыбнулся, шагнув вперёд. – Пошли в дом. Доложишь обстановку. Не называй меня по фамилии в доме, и забудь так же моё звание. Обращайся ко мне по имени-отчеству. Ясно?
-Так точно! – полицейский с трудом подавил в себе желание вытянуться в струнку, и двинулся за Бурановым.
-Ружьё прихвати, не бросать же его тут, - даже не оборачиваясь к следовавшему за ним старшему лейтенанту, обронил Василий.
Увидев полицейского с ружьём, вошедшего за Бурановым, Анна встрепенулась испуганно, но голос Василия успокоил её.
-Нюша, сделай милость, организуй чайку для гостя.
Посмотрев удивлённо, как полицейский положил ружьё на лавку, и мужчины сели за стол, девушка послушно принялась
накрывать на стол.
-Угощайся, - добродушно разрешил Буранов, когда Анна вместе с дымящимися чашками выставила вазу с печеньем. – И рассказывай.
-Что рассказывать? – Старший лейтенант нерешительно прикоснулся к своей чашке.
-Рассказывай, откуда приехал, и зачем. – Буранов откусил кусочек печенья, и шумно хлебнул из своей чашки.
-Вчера вечером поступило заявление о порче имущества, - продолжая смущённо отводить взгляд в сторону, принялся сбивчиво объяснять полицейский. – Гражданин Яковлев заявил, что какой-то мужчина взорвал его мотоцикл около избушки лесника. Это приятель мой школьный. Но если бы я знал, что это вы, Василий Степанович, я бы ни за что…
-Ты всё правильно сделал, старлей, - успокоил полицейского Буранов. – Ты участковый?
Старший лейтенант кивнул робко.
-Поступило заявление, и ты, как участковый, обязан был принять меры. – Буранов жадно, и с шумом прихлёбывал чай, обжигаясь, и дуя в свою чашку. – Скажи мне, кто такой этот Яковлев? Зачем он со своими дружками сюда приезжал?
-Это ко мне… - попыталась вмешаться в разговор девушка, но Василий жестом руки заставил её замолчать.
-Яковлев приятель Смирнова, - тут же продолжил полицейский. – А Смирнов, всему селу известно, влюблён в гражданку Тимофееву.
-Тимофеева, значит. – Буранов крякнул довольно, с улыбкой глянув на залившуюся краской смущения Анну, и снова перевёл взгляд на старшего лейтенанта. – А скажи мне, старлей, можно как-то устроить, чтоб все эти Яковлевы, Смирновы, и им подобные забыли сюда дорогу?
-Да, конечно, Василий Степанович! – сразу же закивал головой полицейский. – Если хоть один из их компании сунется сюда, я закрою всех на пятнадцать суток!
-Вот и славно. – Буранов улыбнулся довольно, и поскрёб небритую щёку. – Я надеюсь на тебя, старлей. Доведи до их сведения, что не стоит тревожить гражданку Тимофееву. Доходчиво объясни им, что её вполне устраивает одиночество.
Буранов сделал ударение на последнем слове. Старший лейтенант тут же кивнул:
-Я всё понял, Василий Степанович! Будет сделано!
-Ну, что же, если ты уже допил свой чай, не буду задерживать тебя, - продолжал довольно улыбаться Василий. – Пойдём, провожу тебя до машины. Или ты ещё чаю хочешь?
Нет! – встрепенулся полицейский, сразу же за Бурановым вскакивая со стула. – Спасибо! Поеду! Много дел у меня! Извините за беспокойство!
-Давай, давай, старлей, пойдём. – Буранов добродушно похлопал полицейского по плечу, и несильно подтолкнул его к выходу.
-Надеюсь, тебе не надо объяснять, что не нужно выдавать моё местонахождение властям, - проговорил он уже на улице, перестав улыбаться.
-Так точно! – Старший лейтенант снова кивнул. – Я всё понял! Сделаю, как скажете, майор!
Мужчины рука об руку подошли к машине полицейского, и Буранов распахнул водительскую дверцу.
-Расскажи, что слышно обо мне? – задал он мучивший его вопрос.
-А ничего не слышно, - отозвался полицейский, садясь за руль, и заводя двигатель. – Первую неделю после вашего исчезновения землю, можно сказать, носом рыли, всё вас искали, потом постепенно поиски сошли на нет, и как-то по новостям передали, что, возможно, вы стали жертвой преступников. Исполняющим ваши обязанности временно назначен капитан Стрельцов, он обещал не успокоиться до тех пор, пока не раскроется загадка вашего исчезновения.
-Хм, - в густые усы пробормотал Буранов. – Ладно, разберёмся. В общем, так, старлей. Забудь, что видел меня здесь. Никому ни слова обо мне, и угомони молодёжь, чтоб на самом деле забыли сюда дорогу. Если сунутся, головы всем пооткручиваю, и тебе тоже с лихвой достанется. Понял меня?
-Так точно, майор, всё ясно! – кивнул полицейский.
-И последнее: если вдруг что-то станет известно обо мне, ну, слушок какой промелькнёт, или по новостям что-то передадут обо мне, сразу же дай мне знать об этом. Только не через кого-то, а лично.
-Всё понял, майор, сделаю! – старший лейтенант продолжал преданно смотреть в глаза Буранова.
-Ну, бывай, старлей. – Василий отступил от машины. – Если мне что-то понадобится, я найду тебя.
Полицейский кивнул, захлопнул дверцу, осторожно развернул машину, и уехал.
Василий проводил «УАЗ» взглядом, затем вернулся в дом.
-То, что ты большой полицейский начальник, я давно поняла, - встретила его Анна. – Ещё когда нашла тебя раненого, в изорванной форме. А зачем и от кого ты прячешься тут?
-Слушай, Нюша, мне бы побриться не мешало, - как будто не услышав вопроса, Буранов обратился к девушке. – Найдётся у тебя бритва?
-Странный ты, Василий Степанович, - повернувшись к нему спиной, обронила девушка.
***
Приехав в село, старший лейтенант Малышкин сразу же проследовал в свой кабинет, который находился в здании сельсовета, и который он делил вместе со своим помощником сержантом Скороватовым.
-Ноги со стола убери! – приказал он, едва войдя. – Расселся, понимаешь!
Скороватов тот час вскочил, освобождая место своему начальнику. Малышкин упал на стул, схватил трубку телефона и, быстро набрав номер, проговорил:
-Дуй ко мне! Живо! Живо, я сказал!
Положив трубку на рычаги, Малышкин принялся нервно барабанить длинными пальцами по столешнице, и сидел так до тех пор, пока в комнату не вошли двое широкоплечих парней в расстёгнутых рубашках, в шортах, и в тапочках.
-Здорово, гражданин начальник! – шутливым тоном воскликнул один из них, бесцеремонно присаживаясь на угол стола.
-Встать! – вскричал Малышкин, и хлопнул ладонями по столу так, что зазвенело стекло в окне.
-В чём дело, Саня? – Парень встал со стола, и непонимающе воззрился на полицейского. – Какая муха тебя укусила? Ты ездил к Нюше? Виделся с тем мужиком? Он не сбежал?
-Не сбежал! Но лучше было бы, если б сбежал! – раздражённо произнёс Малышкин.
-Напустил туману! – хохотнул второй парень, подпиравший дверной косяк. – Рассказывай, давай!
-Я тебе сейчас расскажу, я тебе сейчас так расскажу, что кровью плеваться будешь! – напустился на него Малышкин. – Придурок! Посмотри, на кого ты похож! Копируешь Кирюху в одежде, в жестах, в мимике. Ходишь так же, как он, спишь так же, скажи, а ты в туалете тоже подражаешь Кирюхе?
-Санёк, ну чё ты… - окончательно сник парень, отлипая от дверного косяка.
-Да пошёл ты! – Малышкин сделал выразительный жест. – Пошёл вон, я сказал, из кабинета! Прикрой дверь с той стороны!
Парень вышел, Малышкин подождал, пока за ним закроется дверь и, посмотрев на оставшегося парня, произнёс негромко:
-Если ещё раз я узнаю, что ты или кто-то из твоих дружков ездил к Нюше, изобью, как собаку, и закрою на пятнадцать суток. Тебе ясно? Так и передай своим дружкам.
Парень от удивления открыл рот.
-Я не понял, гражданин начальник, а что там с моим заявлением? – возмутился он. – Вы, как представитель закона, должны были принять меры, и я требую…
-Заткнись, Кирюха! – Выскочив из-за стола, Малышкин подошёл к парню, и схватил его за грудки. – Я тебе серьёзно повторяю, не суйся к Нюше, и забудь о треклятом мотоцикле! Поверь мне, для тебя же будет лучше, если ты меня послушаешь! Я сейчас говорю, не как полицейский, а как твой друг, поверь мне! В этом деле замешан такой серьёзный человек, рядом с которым твой отец покажется пешкой. Если ты влипнешь куда-то, ни он, ни я не сможем тебя вытащить. То же самое касается и твоих дружков. Я настоятельно рекомендую вам не соваться туда. И повторяю, для вашего же блага я буду бить каждого, кто нарушит мой запрет! Прошло время, когда вы были самые крутые в районе, этот человек, как муху, прихлопнет любого, и ничего ему за это не будет. Веришь мне или нет, дело твоё, но отныне я буду внимательно следить за вашей компанией, и не поздоровится каждому, кто нарушит мой запрет. Поверь, это для вашего же блага. А теперь иди. Иди к своим, и передай, что я запретил даже на километр приближаться к дому Нюши.
Парень и Скороватов потрясённо молчали, дослушав монолог Малышкина до конца.
-Я сказал, ты можешь быть свободен! – непререкаемым тоном объявил Малышкин, возвращаясь к столу. – Ах, да, вот ещё что: я не видел никакого заявления о взорванном мотоцикле, ясно? Не было никакого заявления! Забудьте!
-Не было, так не было, уже забыли, - проворчал парень, покидая комнату.
Оставшись наедине со своим начальником, Скороватов помолчал пару минут, затем всё же не вытерпел:
-Так что за человек поселился у Нюши?
-И ты туда же! – разозлился Малышкин. – Нет там никого! Придумал я всё это, чтоб они девчонку в покое оставили, ясно? Сам хочу с ней позажигать! И тебе тоже не поздоровится, если сунешься туда, и хоть одним глазком посмотришь на неё! Я и на тебя управу найду!
-Всё, понял. – Скороватов поднял обе руки вверх, словно сдаваясь. – Действительно, Саня, какая муха тебя укусила?
Малышкин лишь отмахнулся с раздражением, не сочтя нужным ответить.
 
[^]
starrrrr
21.05.2015 - 05:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 285
К вечеру третьего дня Буранов переколол все имеющиеся во дворе дрова, сложил их в поленницу, поправил забор, и залатал в нём бреши. Совсем неожиданно для себя, он, родившийся и выросший в городе, вдруг ощутил, что он умеет работать, и, что ещё более странно, ему нравится физический труд. К тому же с момента его выздоровления одышка, с самого детства мучившая его, не напоминала о себе, и это было Василию в новинку.
Молодая девушка не показывала, что рада неожиданной помощи в хозяйстве, но Василий видел, что улыбка не сходит с её лица, и это тоже доставляло ему удовольствие. Василий никогда не изменял своей жене, но сейчас, глядя на Анну, начал всё чаще задумываться о разводе. Когда он смотрел в глаза девушки, ему не хотелось думать ни о возвращении в город, ни о жене, поневоле оставленной им. По вечерам, уставший от проделанной работы, но довольный собой, Буранов уходил на свою половину избы, и засыпал мёртвым сном.
На четвёртое утро Василий решил заняться прогнившим крыльцом.
-Нюша, а нет ли у нас досок? – поинтересовался он за завтраком. – Да и гвоздей может не хватить. Хочу расширить слегка крыльцо, и укрепить его. А то провалится скоро.
-Ну да, ты вон, какой медведь, - улыбнулась Анна, ухаживая за ним. – За досками надо в райцентр ехать.
-Может, поедем вместе? – предложил Буранов.
-Поехали, - кивнула Анна. – Только сначала придётся в село идти. Автобус в райцентр оттуда отходит.
-А в котором часу?
-В десять.
-Тогда чего же мы сидим? Торопиться надо! – засуетился Василий, торопливо откусывая огромный кусок от бутерброда с колбасой.
-Не торопись, Василий Степанович, успеем. – Анна лёгким прикосновением удержала попытавшегося встать Буранова. – Сначала поешь. Привыкай медленно есть, торопиться ни к чему.
Василий замер.
-Что ты сказала? – спросил он.
-Не надо торопиться, успеем, - не поняла Анна.
-Нет, не то. Ты сказала, «привыкай медленно есть»? – повторил Василий.
-Ну да. – Девушка кивнула. – Я заметила, ты всегда ешь жадно, словно постоянно торопишься куда-то.
Буранов словно в один миг увидел себя со стороны. Огромный, расплывшийся толстяк, жадно запихивающий в себя еду. На такого девушка не посмотрит без брезгливости.
-Спасибо, я наелся. – Василий встал из-за стола, нахмурился. – Давай, помогу тебе со стола убрать, а то на самом деле опоздаем к автобусу.
-Не опоздаем, - отказалась от помощи девушка. – Ты лучше оденься. Я тебе дедушкину одежду приготовила. На печке.
Василий кивнул, и пошёл переодеваться на свою половину избы.
-Одежду твоего деда полдня придётся перешивать на меня, - проворчал он себе под нос.
Но к его безграничному удивлению военная форма покойного деда Анны пришлась ему почти впору.
-Ничего себе! - вырвалось у него против воли. - Нюша, ты заранее подогнала под меня одежду деда? Или он был таким же, как и я, толстым?
-Мой дед никогда не был толстым. Высоким, широкоплечий, и сильным, как ты. Но не толстым. Иди сюда, - со своей половины позвала Анна.
Василий вышел со своей половины, и замер. Анна стояла перед ним, держа в руках большое зеркало, из которого на Буранова смотрел высокий крепыш, с густой бородой и усами. Никакого следа от его огромного живота не осталось, Василий рассматривал собственное отражение, но не узнавал себя.
-Когда я тащила тебя, умирающего, по лесу, я проклинала тебя за то, что ты такой толстый. - Анна улыбалась. - Но пока ты выздоравливал, весь лишний вес ушёл сам собой. Не запускай себя, и навсегда останешься таким, как сейчас.
Буранов ещё постоял, разглядывая себя удивлённо, затем отвернулся:
-Надо бы побриться....
 
[^]
starrrrr
21.05.2015 - 05:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 285
Выйдя из автобуса, Буранов удивлённо разглядывал районный центр.
-Я тут живу недалеко. - Анна заметила его взгляд. - Сельская жизнь в новинку?
Василий кивнул.
-Скажи, а нет ли у тебя банковской карты? - спросил он, и, увидев утвердительный кивок девушки, протянул руку. - Дай мне свой мобильник и саму карту.
-Зачем? - Анна протянула мужчине простенький сотовый телефон и кредитку.
Буранов не ответил, принявшись нажимать клавиши телефона.
-Держи, - произнёс он, спустя пару минут возвращая ей карточку и мобильник. - Нужно же нам на что-то купить доски.
Мобильный телефон Анны коротко пискнул, извещая о полученном сообщении. Девушка просмотрела его и ахнула:
-Сколько здесь!
-На ремонт хватит, - беспечно отмахнулся Буранов. - Люблю шоппинг!
"Шоппинг" не занял у Буранова много времени; оказалось, что доски можно было приобрести только на местной лесопилке. Быстро договорившись с продавцом о количестве досок их цене, времени доставки, и машине, которая повезёт его покупку, Василий перевёл на указанный счёт необходимую сумму, и вместе с Анной отправился в магазин инструментов. После этого они вернулись на лесопилку, и оставили инструменты, распорядившись привезти их вместе с досками.
-Дела закончены! - наконец провозгласил Василий. - Где тут двое усталых путников могут утолить голод?
-У меня дома, - подсказала Анна, но Буранов покачал головой.
-Хочется чего-то праздничного.
-Тогда в ресторан. - Девушка указала на широкий мост через реку. - Посмотри вон туда.
Буранов замер. Ресторан с экзотическим названием "Палыч всех накормит" располагался прямо на середине моста, и имел удлинённую форму. С набережной прекрасно было видно, что зал был поделён надвое проходом для пешеходов, а посетители ресторана имели возможность любоваться видами реки из панорамных окон с зелёными стёклами.
-Пошли к Палычу! - Буранов увлёк Анну за собой.
-А может, сначала заглянем в магазин одежды? - предложила Анна. - Ты немного неподобающе одет.
Буранов критически оглядел свою поношеную военную форму, стоптанные туфли, и вынужден был согласиться.
Следующий час девушка водила Василия по магазинам одежды и когда, наконец, Буранов оказался одет, она призналась, что тоже голодна.
В зале ресторана было довольно уютно, массивные деревянные столы придавали заведению солидный вид. Усевшись за столиком в центре зала, Буранов сделал заказ, и принялся смотреть в окно. Лицо его сделалось задумчивым.
Воспользовавшись задумчивостью мужчины, Анна в свою очередь засмотрелась на лицо Василия, заросшее короткой, густой бородой, и надеялась втайне, что он этого не замечает.
Впрочем, так оно и было, у Буранова впервые за долгое время появилась возможность поразмыслить...
Продолжение следует...
 
[^]
kott01
21.05.2015 - 05:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 933
starrrrr
Наткнулся на это часть, захватило, перешел на предыдущие.
Профессионально и свежо, по стилю повествования несколько напоминает стиль Н. Леонова.
На ЛИТРУ выкладывать не пробовал?

 
[^]
starrrrr
21.05.2015 - 06:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 285
kott01
я не автор
смотри источник.
 
[^]
Danilka84
21.05.2015 - 06:59
0
Статус: Offline


Тролль

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 114
Блин, каждый раз по 4 части, а читается на одном дыхании.

Ждем продолжения.

Жаль что редко стали на ЯП такие креативы таскать...
 
[^]
aser781
21.05.2015 - 07:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 571
приятное чтиво, ждем продолжения!
 
[^]
Гошник
21.05.2015 - 07:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 100
Дождался я ёптать! Как всегда захватывает, зелень!
 
[^]
starrrrr
21.05.2015 - 07:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 285
Цитата
приятное чтиво, ждем продолжения!

сам жду... :)
 
[^]
kotys
21.05.2015 - 07:49
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
Прочитал ,вот он уже и не толстый)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25533
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх