Вернулся под утро – 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Риксен
16.05.2015 - 01:34
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
499
Первая часть

Пятница. Шла уже шестая по счету пятница с того самого дня, когда он бросил пить. Он сидел у стойки бара, пил кофе (уже третий). За его спиной бесновался танцпол. Сотни молодых людей сливались в огромное облако драйва, выделывая смешные коленца руками и ногами. Смешные для него, может быть единственного трезвого человека в этом месте. Ну может быть еще бармена, но судя по его зрачкам размером с булавочную головку было видно что нет….. Безумно хотелось выпить. Он вообще слабо понимал для чего он здесь. Как преступник, который возвращается на место преступления в романе Агаты Кристи, он приходил сюда раз за разом. Понюхать спертый, пахнущий человеческим потом воздух, посмотреть на людей, которые не связаны никакими оковами, обязательствами и прочими условностями. Посмотреть, допить свой последний кофе и уйти домой, как уходил уже пять пятниц до этого…

Так и сегодня. Пора уходить домой, он уже было спрыгнул с высокого стула у стойки с намерением покинуть сие гостеприимное заведение (чтоб оно провалилось). В этот момент на его правое плечо опустилась изящная женская ручка. Он вздрогнул и резко обернулся. Миловидная девушка с точеной фигуркой, в маленьком коротком платье с бретельками, на вид слегка за двадцать (или женщина слегка за тридцать, черт их разберет), отдернула руку и посмотрела на него смеющимися голубыми глазами.

- А почему такой красавчик ничего не пьет? – она села на соседний стул.

- Я это…. Не хочу сегодня. – Он смутился – Вообще не хочу. Извините…

«За что я сейчас извинился?» - мысль вонзилась в мозг мечом гладиатора.

Девушка засмеялась (какие милые губы) и сказала, перекрикивая музыку:

- Я извиню вас, мой милый. Но только с одним условием – мы выпьем с вами на брудершафт и перейдем на «ты». А потом не пейте, сколько влезет… Бармен, один двойной виски и один «Мохито»!!

Через двадцать секунд требуемое оказалось на стойке перед ними. Он потерянно смотрел на бокал с коричневой жидкостью, на поверхности которой плавали кубики льда. Потом взял его в руку и выпил залпом. На глазах выступили слезы. Девушка опять засмеялась.

- Ну вот видите, это же не страшно? А про меня забыли, это обидно. Бармен, повтори виски!

Мир поплыл радужными волнами, музыка как по волшебству стала тише, чувства обострились, взгляд сфокусировался на красивой фигурке девушки….

- Мое имя Жанна, а как зовут тебя?
- Сергей.
- Ну что Сергей, старый избитый тост? За знакомство!?
- За знакомство…

Они выпили на брудершафт, потом еще раз, потом просто так… Через два часа на стойке стоял ряд пустых бокалов из-под виски…. Танцы, горячее тело, прижавшееся к нему…

- Поедем к тебе?
- Поехали!! Их-ха-аа-аааа!!! – по ковбойски закричал он. Алкогольная эйфория накатывала на него безумной бесшабашной волной.
- Бармен! Бутылку шампанского с собой!

Они взяли такси и через двадцать минут уже стояли в прихожей его квартиры. Сергей помог Жанне снять пальто.

- О-о-о, етить твою мать, профессор!!! Не сдержался, родной ты мой!!? – Муська выбежала из комнаты и села в коридоре, обвив свои лапки хвостиком.

Сергей дал себе слово больше не оставлять включенный телевизор, когда уходит из дома.

- Я это… Пить хотел..

Жанна с недоумением посмотрела на него. Муську понесло:

- А знаешь, от жажды очень хорошо помогает горячая вода с лимоном! Ебнешь стаканов восемь – как рукой снимет!. А это что за красотуля с тобой?

Муська потерлась о ноги Жанны. Та наклонилась к ней, хотела погладить, кошка ловко уклонилась.

- Любовь моя, а пахнет она плоховато, бедой пахнет, проблемами пахнет. Гони ее к свиньям, Сережа!

Жанна тем временем попросила бокалы, ушла в комнату, уселась на диван и принялась разливать шампанское.

Сергей взял кошку за шкирку и потащил на кухню. Бросил на пол, наклонился к ней и зашипел:

- Хватит мне портить жизнь. Хватит. Кого бы я не привел, всегда одно и то же – «Она тебе не пара! Гони ее, выгоняй, ату ее!» Дай мне наладить свою жизнь, я уже четвертый год как развелся. Я жениться хочу! Я детей хочу! Я семью хочу!! – последнюю фразу он прокричал, глядя Муське в глаза.

Кошка преобразилась. Уши прижались к голове, шерсть на загривке стала дыбом, она подобралась…. Хвост в исступлении бил по линолеуму. Она зашипела…

- Еще раз будешь со мной так разговаривать – уйду! Придурок!

Муська развернулась и опрометью кинулась вон. Через несколько секунд из комнаты раздался крик Жанны.

- А-а-а! Убери ее! Дура, дура! А-а-а-а!!!

Сергей кинулся на крик и застал следующую картину. В углу комнаты стояла Жанна с выражением ужаса на лице, на ее щеке сочились кровью четыре царапины. Она держала в вытянутых руках стул, его ножки были направлены на кошку, которая прохаживалась перед ней и выбирала момент для следующей атаки. Жанна увидела Сергея и завизжала, ее очарование спало в один миг, лицо покрылось мелкими морщинами. Все-таки она была гораздо старше двадцати….Даже двадцати пяти лет…

- Убери ее! Убери эту тварь, козел!!! Убери!!!

Сергей схватил кошку и прижал к груди. Муська сразу успокоилась, посмотрела ему в глаза и сказала:

- Проводи даму, Сереня. По моему она спешит.

Дама тем временем с визгом выбежала в прихожую, влетела в сапоги, схватила пальто и, напоследок обматерив хозяина и его питоммицу, вылетела в подъезд, громко хлопнув дверью. В проводах она не нуждалась….

Он со злостью посмотрел на Муську.

- Я тебя сейчас убью.

Муська слегка куснула его за палец, изящно спрыгнула из разжатых рук на пол, сладко потянулась и сказала:

- Посмотри сумочку.
- Какую еще сумочку я должен посмотреть, мохнатая ты идиотка?!
- Которую она оставила. Вон, на диване… За идиотку извиниться не забудь потом.

Сергей не глядя пошарил в сумке, пальцы нащупали пузырек. Он вынул его, поднес к глазам.

- Клофелин. – он шумно выдохнул, секунду помедлил и виновато посмотрел на кошку.

- Прости меня, дурака. Твою мать! – он швырнул пузырек в угол, тот прокатился по паласу, ударился о стену но не разбился.

- И из бокала этой дрянью воняет. – Муська посмотрела на него тем неповторимым взглядом, смотреть которым могут только кошки. – Извинения приняты, любимый….

Через полчаса они сидели на кухне, Сергей пил крепкий черный кофе, молча слушал муськины наставления, иногда кивал в ответ на ее слова. Сытая Муська сидела перед ним. На полу.

- Я же все помню. Помню как ты принес меня сюда. Я была маленькая, мне было страшно…. Столько новых запахов, а старых нет. Нет запаха мамы, братьев и сестер, есть только твой. Я поначалу боялась тебя, ты такой большой и незнакомый. Помню заснула на паласе, а когда проснулась была темная ночь. Мне стало так страшно, я закричала…. Я кричала долго, кричала, пока ты не пришел и не унес меня в свою кровать. Ты стал такой теплый, ласковый….
Я помню как она ушла от тебя, помню все ваши скандалы. Мне было больно, я уходила на балкон, и ждала когда все кончится. Потом ты начал пить….
Знаешь, у нас есть свои секреты. Я не буду тебе всего рассказывать, но однажды ночью у тебя остановилось дыхание. Просто остановилось. Ты очень меня напугал. В эту ночь я поняла как люблю тебя. Мне еле-еле удалось тебя вернуть. А потом помнишь?

Сергей кивнул.

- Однажды утром я махнул сто грамм, и ты со мной заговорила.
- Да, я с тобой заговорила.
- Никогда не слышал столько мата. Кстати, где ты его нахваталась?
- Улица, любимый. Я родилась на улице. А ты правда хочешь того, что кричал мне недавно? Ну про семью, детей?
- Очень хочу, Мусенька.
- Найди ее.
- Кого ее?
- Девушка. Она приходила не так давно. Светленькая такая, с косичками. Ты еще открыл ей тот ящик, на площадке.
- Так это из Энергосервиса девчонка, показания счетчика снимала, там стекло на щитке старое, не видно ничего.
- Найди ее, Сережа. От нее очень хорошо пахнет и у нее никого нет. Она очень одинока, поверь старой кошке. А ее взгляд, брошенный на тебя, говорит о многом. Найди ее. Обещаешь?
- Да, обещаю.

Муська подошла к миске, попила воды и продолжила:

- Я очень боюсь за тебя, любимый. Боюсь того что ты останешься один, когда я уйду.
- Куда уйдешь? Я тебя никуда не отпущу. Или ты все еще сердишься?
- Как я могу на тебя сердиться, дурачок? Ничего ты не понимаешь…
- Мусь, говори громче, я плохо тебя слышу.
- Ты трезвеешь. Знаешь о чем я тебя попрошу? Сделай так чтобы я с тобой больше никогда не разговаривала. Хорошо?

- Хорошо, я буду стараться.

Муська подошла к нему, потерлась о его ноги и замурлыкала…….

Риксен ©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
YouZhik
16.05.2015 - 01:39
37
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 8
Зеленю неистово))
 
[^]
insaider
16.05.2015 - 01:41
10
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Круто ,просто круто !

Вспомнился сразу кот Мартын у Кунина.
 
[^]
ФилиH
16.05.2015 - 01:42
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 635
прелестно!
но про клафелин весьма предсказуемо было с первой же сцены.

Это сообщение отредактировал ФилиH - 16.05.2015 - 02:02
 
[^]
Vadja
16.05.2015 - 01:47
15
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 132
Либо это не кошка, а белка. Либо это кошка царевна. Но тогда её надо поцеловать. Ну,а тогда чтоб поговорить надо постоянно бухать.
А так да.здорово.

Это сообщение отредактировал Vadja - 16.05.2015 - 01:48
 
[^]
zemychka
16.05.2015 - 01:52
3
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
Отлично написано!
 
[^]
Bormoglotik
16.05.2015 - 01:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Риксен
Класс!!!
А продолжение будет? cool.gif
 
[^]
Garik499
16.05.2015 - 01:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
Эх почему моя Муська не была такой умницей!??
Наверное и вправду говорят, что животные они как люди и у каждого свой хорактер. Вот если сравнивать моего кошака с людьми, то это была стервозная ТП.

Это сообщение отредактировал Garik499 - 16.05.2015 - 02:07
 
[^]
нувот
16.05.2015 - 01:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 62
написано красиво но вспомнились кошка и собака
 
[^]
Gashani4
16.05.2015 - 02:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 29
Это просто шикарнооо!!! Требую продолжения.
 
[^]
АзмъестьЯ
16.05.2015 - 02:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Вот видишь, все ждут продолжения, так сказать "банкета", не томи долго..
 
[^]
Кабсдох
16.05.2015 - 02:31
11
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 590
Перечитал 2 раза,растрогался,покормил кота. up.gif
 
[^]
Vadja
16.05.2015 - 02:38
3
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 132
Цитата
Перечитал 2 раза,растрогался,покормил кота.


А у меня кошка. И жена хочет ещё Мейн куна. Я вооще счастливый буду скоро?
 
[^]
makoshka
16.05.2015 - 02:44
9
Статус: Offline


Мурррлыка

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 163
Всем мужикам бы по такой кошке - расцвела б страна!
 
[^]
касемсот
16.05.2015 - 02:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 163
Пиши есчё
 
[^]
eleverit
16.05.2015 - 03:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 10
Так вот почему я пью...а потом с собакой общаюсь.
 
[^]
Alexvosk
16.05.2015 - 03:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 21
Х-р-о-ш-о!!!!!!!!
Пиши ище!!!!
 
[^]
marc125
16.05.2015 - 06:04
14
Статус: Offline


Чеширский Кот

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 556
Очень хорошо. Снова как про меня и разведен 4 года и имя Сергей и кошка Бетти — русская голубая. Очень ревнует когда посторонние приходят. женщины долго не задерживаются.

Это сообщение отредактировал marc125 - 16.05.2015 - 06:06

Вернулся под утро – 2
 
[^]
geoyd
16.05.2015 - 07:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (makoshka @ 16.05.2015 - 02:44)
Всем мужикам бы по такой кошке - расцвела б страна!

Пить меньше надо.
 
[^]
SYMvlz
16.05.2015 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Годно написано!
 
[^]
Voronyshka
16.05.2015 - 08:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Замечательно!!! Второй рассказ еще интереснее!!)))
 
[^]
idk
16.05.2015 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
написать так может только человек, который очень любит кошек))
 
[^]
nik12892356
16.05.2015 - 10:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 16
Мартын у Кунина великолепен, хотя когда перешли на Америку он упоминаниями Шелдрейса задолбал. Через фразу упоминания. Бесит
 
[^]
pilotkolyb
16.05.2015 - 11:12
3
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1610
За котеек всегда петруха
 
[^]
DANIIL1976
16.05.2015 - 11:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 15
Ай да молодца))) Не разговаривай больше с ней никогда)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38230
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх