Торсионные поля - звучит сексуально...Окончание, часть 3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
armati
30.10.2006 - 22:21
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
11
Часть 1 http://www.yaplakal.com/forum6/topic108067.html
Часть 2 http://www.yaplakal.com/forum6/topic108126.html

…«Сенсация или провокация?», «Русский учёный – шарлатан или посланец Господа?», «Новая церковь – угроза человечеству!»…

Доклад на конференции в Оксфорде вызвал небывалый ажиотаж в мировых научных кругах, подхваченный средствами массовой информации. Журналисты начали настоящую охоту за профессором из Москвы, но сразу после своего выступления тот просто исчез из поля зрения. Фоторепортеры и телеоператоры, аккредитованные на научном форуме, часами сидели у компьютеров, просматривая отснятый материал в надежде найти хоть один снимок и показать миру лицо возмутителя спокойствия. Но, увы, тщетно. Российская делегация, под усиленной охраной полиции, была доставлена в аэропорт и спешно покинула Лондон. Но загадочного профессора на борту не было.

***
…Глава аналитического управления Эм-Ай 6 Дэйвид Глуми сидел в кресле у окна своего кабинета на втором этаже неприметного домика в Хамстеде и, уставившись в одну точку, пытался осмыслить события двух прошедших дней. Он специально отключил домашний и мобильный телефон, чтобы никто не смог помешать ему думать. Он сидел так уже несколько часов, задавая себе вслух вопросы и отвечая на них. Со стороны могло бы показаться, что человек явно не в себе и страдает раздвоением личности. Однако Дэйвид, ещё будучи стажером, понял, что именно такая игра в вопросы и ответы чаще всего приводит к правильному решению. Он вновь и вновь просматривал стенограмму доклада русского профессора и отчет, подготовленный в результате многочасового «мозгового штурма» ученых, аналитиков и даже священнослужителей.
«Да, такое теоретически возможно, но практически недоказуемо» писали эксперты…
Знали бы они….

***
Хромированная рамка чувствительного сканнера, установленная при входе на лестницу, ведущую в Зал Церковных Собраний Ватикана, неожиданно заискрила и отключилась, когда сквозь неё, смущенно улыбнувшись, прошел немолодой священник в черно-фиолетовом одеянии. В руке у него был спутниковый телефон. Швейцарские гвардейцы, охраняющие вход, застыли в изумлении, но не смогли сдвинуться с места. Шум начался уже после того, как священник быстро прошел в зал и занял место в пятом ряду…


***
«… я решилась на то, чтобы пригласить всех вас сюда. Завтра, сразу после завершения своего съезда в Риме, к нам присоединятся главы всех церковных конфессий и основных религиозных учений Земли. Мой посланец уже там, и должен передать им моё приглашение. Так же как он передал его и вам. А мы пока поговорим о…».

Красивая женщина в матово-серебристом воздушном одеянии всё так же неподвижно сидела перед ними. Тонкие черты лица, большие серо-зеленые глаза, гладкие русые волосы. Она внушала спокойствие и вселенскую любовь…
Разговор продолжался много часов, но девять человек не чувствовали усталости. Они слушали тихий женский голос, который звучал внутри каждого из них, и говорил о таких простых и понятных вещах. Они получали ответы на все свои мысленные вопросы, иногда казалось, что женщина разговаривает с каждым в отдельности, а не со всеми сразу.
При этом она ни разу не раскрыла рта…

В зале появились еще люди – это прибыли религиозные служители, но это уже не вызвало ни у кого удивления. Вскоре и они уже сидели на диванах.

Голос продолжал звучать:
«…Возможно, я совершаю большую ошибку встречаясь с вами без ведома своих Сыновей, которые вскоре вернутся к вам и…».

«Страшный суд!?», все, сидевшие в зале одновременно подумали об одном и том же, «…но почему Сыновей, а не Сына…?»

«…Я не оговорилась, у меня два Сына. Близнецы. Да, один из них тот, кого вы называете Богом, а второго…, второго вы называете… Дьяволом.
Да, это так, не удивляйтесь. Они очень разные, но оба они – мои дети, и очень хорошие сыновья. Оба любят людей и хотят помочь им. Когда-то, они поспорили друг с другом о сути человеческой природы. И решили провести эксперимент - кто даст больше людям, за кем пойдет род человеческий, и, вот, совсем скоро, они оба одновременно вернутся на Землю, чтобы окончательно решить, кто выиграл спор. Судить же вас, на чьей вы стороне, будут и по делам и по мыслям вашим, это так. Однако, у меня уже нет никаких сомнений, кто победит в этом споре. Представьте себе, что даже первый из людей, гениальный ученый, сумевший разгадать тайну управления торсионными полями и вступить со мной в контакт, согласился помогать мне, лишь выторговав для себя определенные блага. Богатство и власть слишком много значат в вашем мире.
Но дело даже не в этом.
Церковь всегда знала о том, что у меня два сына, но скрывала это. Отсюда – огромное количество небылиц и легенд. И некоторые из них я хочу сейчас развеять…
А через три дня я откроюсь всем людям на Земле и прошу вас сделать всё возможное, чтобы люди поверили мне, как верите вы, и, чтобы среди землян не началась паника…».


***
…Он очнулся от громкого стука в дверь.
«Мистер Глуми, мистер Глуми, откройте!»
Дэйвид Глуми выглянул на улицу из открытого окна кабинета и увидел, стоящих возле своей машины, спецагентов. Он помахал им рукой, нажал кнопку, и входная дверь открылась.
«Поднимайтесь наверх, в кабинет…»
Звук шагов на лестнице и на пороге кабинета появился его сотрудник.
«Сэр, боюсь, у нас плохие новости…»
Через десять минут они уже мчались в сторону набережной Темзы. Дэйвид Глуми не мог поверить в то, что услышал от своего подчиненного – спецслужбы девяти ведущих стран мира вот уже второй день не могут найти глав своих государств. Это держится в большой тайне от всех, однако, сегодня исчезли также и все первые лица мировых религий.
«Что-то происходит…но, что?», думал Глуми.

***
Через день всё стало на свои места.

***
А ещё через день мир узнал, что Рая и Ада не существует….

© armati
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kismoz
30.10.2006 - 22:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 71
Браво, Мэтр!!!
 
[^]
Redd
30.10.2006 - 22:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Армати, я тя давно прасил, у меня панимаешь в башке стока разнога мусара, а розобратсо с этим не магу. Вот ты кагда спать ложищся, мона я тва мазги на время брать буду, ну что бы хоть ночью становитсо умнее
[^]
Dotsent
30.10.2006 - 22:29
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3761
А я ни хрена и не понял... sad.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
30.10.2006 - 22:30
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Артур, без лишнего пафоса - абсолютный зачот.

Это сообщение отредактировал Гадинка - 30.10.2006 - 22:31
 
[^]
Мяушка
30.10.2006 - 22:34
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
armati
озадачил...
 
[^]
PakiRonos
30.10.2006 - 22:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

НУ ПЛИН! Ну скомкал!
ну почемууу не развернул тему??? время кончилось?))
Камрады! срочно скидываемся Армати на абонемент в инет клубе! ну нельзя же так!...(
[^]
Мяушка
30.10.2006 - 22:46
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
PakiRonos
он уже из дома ваяет smile.gif
 
[^]
armati
30.10.2006 - 22:48
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
PakiRonos

не хотел тебя расстраивать, но и роман выкладывать тоже нет смысла...
 
[^]
Klivija
30.10.2006 - 22:50
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4640
сильная вещь .
ничего не скомкано .
( если позволено будет - не братья , а одно . на мой взгляд )
 
[^]
Nuzg
30.10.2006 - 22:53
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Насчет концовки согласен с PakiRonos .
В остальном - блестяще!
 
[^]
KLIFFA
30.10.2006 - 22:59
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
Армати, я тя давно прасил, у меня панимаешь в башке стока разнога мусара, а розобратсо с этим не магу. Вот ты кагда спать ложищся, мона я тва мазги на время брать буду, ну что бы хоть ночью становитсо умнее

Агри дядя

smile.gif
 
[^]
PakiRonos
30.10.2006 - 23:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

armati
По моему Твой роман выкладывать смысл есть.
и не сочти за лесть. просто мое отношение к твоим крео ты знаешь.
[^]
s3n
30.10.2006 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.05
Сообщений: 76
нет слов, загрузила надолго
 
[^]
XXXTrader
30.10.2006 - 23:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

красиво. а канцовка в предложение памоиму самое оно.
[^]
papayelectro
30.10.2006 - 23:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хороший рассказ.
Все узнали правду.
Но после этого все должны умереть.
[^]
Семячко
30.10.2006 - 23:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Муравей @ 30.10.2006 - 23:33)
Терпеливо ждал комплитизацыи креатива. Вот теперь скажу - нифпалево скопипастил в личный архивчег. Можэ, каданить денужка жосска потребуиццо - какомунить мирамаксу продам deg.gif

Одним словом - зачот!

agree.gif gigi.gif


armati, отличный рассказ.
[^]
Спиридон
31.10.2006 - 00:27
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Давненько на ЯПе не было такого качественного креатива от здешних аффторов!!! Зачетнейше... bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал СПИРИДОН - 31.10.2006 - 00:28
 
[^]
Романс
31.10.2006 - 01:25
0
Статус: Offline


русский народный

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 1435
Опять сильно!

Мое почтение!!!!
 
[^]
asmodey
31.10.2006 - 02:25
0
Статус: Offline


А мне похуй...

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1996
Цитата (Dotsent @ 30.10.2006 - 22:29)
А я ни хрена и не понял... sad.gif

Я вот что-то как-то тоже...! сижу... думаю...!
 
[^]
Евген
31.10.2006 - 02:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

здорово! up.gif
[^]
MarylinMonroe
31.10.2006 - 02:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Когда говорил про соавторство с Деном Брауном, армати не обманывал biggrin.gif
[^]
Ядавитый
31.10.2006 - 03:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.06
Сообщений: 471
Армати-стайл.
Присаединяюсь к всеопщему васторгу, маладца !
 
[^]
GhosT333
31.10.2006 - 04:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6955
СЦУПЕР! но такое ощущение что тебе времени не хватило, а надо было уже выкладывать. концовку скомкал.
 
[^]
МузаНичейная
31.10.2006 - 07:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Про близнецов - хорошо. Про победившего - понятно. А проигравший - что ему-то делать..? И насколько ценны ЕГО ценности с мире победившего Дьявола..?
ИМХО. Догматично. Если не лезть в дебри - занимательно. Только отношение как к беллетристике как-то не вытанцовывается... эдакая сказочка с двойным (?) дном...
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6204
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх