ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  31 32  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Умачка 5 апр 2026 в 17:44
Ярила  •  На сайте 1 год
9
Вы что творите? Сейчас разозлите его, утром встанете, посмотрите ленту - а половины рассказов нет!
АПЧеркасов 5 апр 2026 в 17:45
Новенький  •  На сайте 2 года
9
Астрояр прогоняет мертвецов с голубями.

ЯП против ЛитБесов
Умачка 5 апр 2026 в 17:46
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Цитата (Скеллингтон,)
А конкретней? Что значит "прогнать", я так и не понял.

Скрытый текст
Да ничего не значит. Т9, поди, подвел человека, а остальные и рады изгаляться

Это сообщение отредактировал Умачка - 5 апр 2026 в 17:46
Айс 5 апр 2026 в 17:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата
Айс
КУ!!! (это привет на вомбатском). А у тебя все еще с АТ контракт? Ты вроде говорил, что получилось пропихнуться и деньга зарабатывать. А то я тебя всем неверующим в себя рассказываю быль, что был у нас автор один, который писал лютейшую хуйню, но за счет веры в себя, а также умение работать с аудиторией, набрал себе кучу постоянных читателей, и не переставая писать лютую хуйню, даже на контракт сел.
Или путаю что-то?

Привет, привет. Ты меня перепутал с кем то ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Астрояр 5 апр 2026 в 17:58
  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (Умачка @ 5 апр. 2026 г. в 17:46)
Цитата (Скеллингтон,)
А конкретней? Что значит "прогнать", я так и не понял.

Да ничего не значит. Т900, поди, подвел человека, а остальные и рады изгаляться

Терминаторов не держу. Я их прогнал к мертвецам. А голубям сменил минус на милость.
Умачка 5 апр 2026 в 18:00
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Молодец, что прогнал. А чо они тебя подводят постоянно!
Choke 5 апр 2026 в 18:05
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Умачка @ 05.04.2026 - 15:31)
А какая разница, какого "пола" что-то созданное? ))

Разницы нет. Так сложилось, что великие произведения создали мужики, белые мужики, если точнее. Это не хорошо и не плохо. Просто женщин и чернокожих притесняли... и не давали им творить. Но сейчас ситуация изменилась. Флаг в руки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Horizen8 5 апр 2026 в 18:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
3. Практикант (Внек)

Думал-думал, как бы начать свою рецензию, и, наконец, решил.

Автор - это дичь. С восклицательным знаком недоумения.

Это собрание плохих анекдотов о Штирлице, переделанных на серьезный, но при том ещё более дурной лад.
И даже гениальная фраза "поправил галстук на своём деловом костюме" не в состоянии компенсировать противоречивость, нелогичность, натянутость сюжета.

Во-первых, в каком звании был ваш Прохоров? В вертолет его пригласил лейтенант, выступивший в роли посыльного. То есть званием очевидно ниже.
А инструктировал его капитан. Выступая в более высокопоставленной роли.
И выходит, что ваш Прохоров - старший лейтенант.
Но тогда откуда у него могут быть какие-то перспективы после многолетней работы оперуполномоченным, когда он едва сумел подняться в звании за долгие годы?
Он неудачник в системе, нет у него тогда никаких перспектив.

Дальше начинается вообще полный содом и Гоморра.
Цитата
Из города вызвали группу патологоанатомов, которые установили причину смерти: он умер от неизвестного вируса...
Вирус передаётся трудно, но тот мужчина явно успел передать его кому-то.

Дело в том, что если установили, что заболевание вызвано вирусной инфекцией, то значит выявили и сам вирус, вот в чем штука. И установить это можно только после анализа состояния тканей больного, то есть комплекса микробиологических тестов в том числе.
Иначе бы звучало "причина смерти не установлена".
Второе - установить, как вирус передается, можно только уже "имея под рукой" очаг распространения инфекции. А не гипотетическое "явно успел передать", не имея к тому никаких доказательств.
Или сами патологоанатомы заразились? Так по тексту то - нет. Там был вообще один.
Но как это заключение могли вообще принять без проведения необходимых процедур исследования, о которых должны были быть составлены официальные бумажки, как-то результаты анализа тканей, какие там показатели и т.п. и т.д ?
Ну и стоило бы все таки профессиональными терминами воспользоваться для такого серьезного случая - степень контагиозности, летальность, и все такое.

Впрочем, у меня по дальнейшему повествованию такое ощущение, что автор сам забыл, что труп там был исследован патологоанатомом, на время, а в конце текста эта тема всплыла вновь.
Он забыл и том, что ГГ дали инфу о том, "вирус передается трудно".
Ибо потом он сообщает устами Прохорова вот что:.
Цитата
Времени на сон нет, вирус распространяется быстро, каждая минута на счету.

Или автор посчитал, что в данном случае "быстро" и "трудно" не являются антонимами?

А дальше в тексте у автора начался настоящий АдЪ и Израиль, описывать который просто не решусь.

В общем, автор, вы не на ту дорогу сошли.
Надо было лупить при таких вводных по линии фарс-абсурд, причем массированно, а у вас непонятно что вышло в итоге.

А собрание заклёпок, что я тут вам нашвырял - дарю.

ПыСы О, первый настоящий косяк нового формата сайта выловил:
Вот это жирное выделение всего текста он организовал сам, и правка тэгов его не убирает.

ПыСы 2 А, нет, убрал. Но прикольно - если поставил заглавную букву тэга по ошибке, даже не закрыв его завершающим, так все равно весь текст за ним метится.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 5 апр 2026 в 18:35
ЧеширКо 5 апр 2026 в 18:29
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
7
17. Сережки с рубинами
Как будто бы даже неплохо. Но теперь понял, чего мне так не хватает во многих рассказах, которые и не рассказы вовсе, а зарисовки, моменты жизни. Они, как правило, не претендуют на какой-то острый сюжет, это просто тихие истории, рассказанные случайному попутчику в электричке. И это не плохо, в таких текстах тоже есть свой шарм. Но мне кажется, что такие истории должны заканчиваться какой-то убойной фразой, предложением, выводом – как хотите называйте. Чтобы убаюканный читатель в конце затягивался сигареткой до фильтра и задумчиво так выдыхал: «Дааа... ептвоюмать, это дааааа...»

Шучу, конечно, но по своему опыту знаю, что «тихие» истории, которые не пользуются популярностью у большого числа читателей, можно вытянуть одной точной, ёмкой и глубокой финальной фразой.

Рассказ написан хорошо, но он так и остался для меня «тихим» даже несмотря на разухабистый секс на кровати мертвой бабки, царствие ей... или куда там попадают евреи после смерти?

p.s.
Как бы ещё и антисемитизм мне сейчас не прикрутили..

___
Половина текстов прочитана, есть один претендент на голос. В принципе, уже неплохо в нынешних реалиях.

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 5 апр 2026 в 18:32
Скеллингтон 5 апр 2026 в 18:33
Юморист  •  На сайте 6 лет
8
Цитата (ЧеширКо,)
куда там попадают евреи после смерти?

Приходят к ЧеширКо по ночам и пристально смотрят в седое лицо.
Horizen8 5 апр 2026 в 18:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Скеллингтон @ 5 апр. 2026 г. в 18:33)
Цитата (ЧеширКо,)
куда там попадают евреи после смерти?

Приходят к ЧеширКо по ночам и пристально смотрят в седое лицо.

А почему седое, а не седовласое лицо? why.gif
Астрояр 5 апр 2026 в 18:37
  •  На сайте 5 лет
7
№15 «Элегия с блинами

Блины на сале со сгущёнкой. Не, я не смог интегрироваться с этой розовосопельной кулинарией.
А концовка ещё хуже, чем если бы они проснулись.
Изымаю рецепт)
ЧеширКо 5 апр 2026 в 18:37
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Скеллингтон,)
седое лицо


ЯП против ЛитБесов
АПЧеркасов 5 апр 2026 в 18:39
Новенький  •  На сайте 2 года
8
Вот же седое лицо. А то, что выше — это альбинос просто.

ЯП против ЛитБесов

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 5 апр 2026 в 18:40
Скеллингтон 5 апр 2026 в 18:45
Юморист  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (Horizen8,)
А почему седое, а не седовласое лицо?

Потому что не волосы седые, а лицо.
JackMcGee 5 апр 2026 в 18:47
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Умачка @ 5 апр. 2026 г. в 09:44)
Нет, мне не пофиг. И ты не победишь.

Где мой коммент, что такое?

И я не побежду:)
Horizen8 5 апр 2026 в 18:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Скеллингтон @ 5 апр. 2026 г. в 18:45)
Цитата (Horizen8,)
А почему седое, а не седовласое лицо?

Потому что не волосы седые, а лицо.

Лицо не может быть седым.
Если только кожа совсем прозрачная, такая, что седины мозга просвечивают.
АПЧеркасов 5 апр 2026 в 18:48
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Если нужно объяснять, то не нужно объяснять.
Умачка 5 апр 2026 в 18:49
Ярила  •  На сайте 1 год
10
Нейросетка вот так изобразила мой запрос "Астрояр выгоняет рассказы с конкурса"

ЯП против ЛитБесов
ЧеширКо 5 апр 2026 в 18:50
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (Horizen8,)
седины мозга просвечивают.

Седины мозга просвечивают только при ступоре мозговины второй степени. Вы хоть немного материал изучите для начала.
Horizen8 5 апр 2026 в 18:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (ЧеширКо @ 5 апр. 2026 г. в 18:50)
Цитата (Horizen8,)
седины мозга просвечивают.

Седины мозга просвечивают только при ступоре мозговины второй степени. Вы хоть немного материал изучите для начала.

А в чом противоречье, позвольте вас с-с-спросить?
/Воинственно поправляя пенсне на носу, поверх моноклей/.
Астрояр 5 апр 2026 в 18:54
  •  На сайте 5 лет
6
Поседевшее лицо
АПЧеркасов 5 апр 2026 в 18:57
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Между прочим, такой симптом как седое лицо всегда сопровождается лысыми ресницами, вы знаете?
Horizen8 5 апр 2026 в 18:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (АПЧеркасов @ 5 апр. 2026 г. в 18:57)
Между прочим, такой симптом как седое лицо всегда сопровождается лысыми ресницами, вы знаете?

И поредевшими зубами.
Скеллингтон 5 апр 2026 в 18:58
Юморист  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (Horizen8,)
Лицо не может быть седым.

"Если у человека нет чувства юмора, но у него должно быть хотя бы чувство, что у него нет чувства юмора" ©
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 137
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  31 32  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх