ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  32 33  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Астрояр 5 апр 2026 в 19:00
  •  На сайте 5 лет
7
Цитата (Умачка @ 5 апр. 2026 г. в 18:49)
Нейросетка вот так изобразила мой запрос "Астрояр выгоняет рассказы с конкурса"

У меня ещё свои глаза на плечах есть

Серёжки с блинами, Танюшки с пампушками, потрахушки с рубинами - изымаю из своего списка
Скеллингтон 5 апр 2026 в 19:01
Юморист  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Horizen8,)
И поредевшими зубами.

Не поредевшими, а поседевшими зубами. Учите матчасть.
Horizen8 5 апр 2026 в 19:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Скеллингтон @ 5 апр. 2026 г. в 18:58)
Цитата (Horizen8,)
Лицо не может быть седым.

"Если у человека нет чувства юмора, но у него должно быть хотя бы чувство, что у него нет чувства юмора" ©

Это вы точно подметили.
Главное, при таких замечаниях не перепутать адресат. cool.gif
ЧеширКо 5 апр 2026 в 19:04
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
7
У меня русое лицо. А у вас?
Horizen8 5 апр 2026 в 19:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Скеллингтон @ 5 апр. 2026 г. в 19:01)
Цитата (Horizen8,)
И поредевшими зубами.

Не поредевшими, а поседевшими зубами. Учите матчасть.

Там поседевшее, и здесь - поседевшее.
Русскый йазык в моем литсе протестуетъ супротив бедности выражевыванности.
АПЧеркасов 5 апр 2026 в 19:06
Новенький  •  На сайте 2 года
8
Человек с седым лицом и лысыми ресницами пришёл на литературный конкурс.

ЯП против ЛитБесов
Horizen8 5 апр 2026 в 19:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (ЧеширКо @ 5 апр. 2026 г. в 19:04)
У меня русое лицо. А у вас?

Думаю, что цвет лица зависит от сезона, времени суток, состояния и ситуации.
А то ведь временами встречаются и серобурмалиновые лица. В крапинку.
Скеллингтон 5 апр 2026 в 19:14
Юморист  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (ЧеширКо,)
У меня русое лицо. А у вас?

О, про Вас и пестня есть:

Я русый, от ушей - до конца!
Кровь моя - отлила от лица,
Я русый, и мне повезло
Я - Чеширко, всем евреям назло!
Астрояр 5 апр 2026 в 19:18
  •  На сайте 5 лет
6
О, конкурс песен уже? Дополняю:

Поседевшее лицо
Отмотало срок
И теперь через окно
Смотрит
Невдомёк
Почему же вновь в саду
Вишня не цветёт
И засохла на корню
Давняя любовь
МашруМ 5 апр 2026 в 19:22
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (ЧеширКо @ 5 апр. 2026 г. в 19:04)
У меня русое лицо. А у вас?

У меня кожаной формы эллипсоидного цвета с оволосением торцевых граней. Посредине композиции нос греческого облика. Характер нордический, душевный. Глаза два.
ЧеширКо 5 апр 2026 в 19:22
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
9
План на 5 апреля:

✔ Разозлить женщину (желательно писательницу)
✔ Разозлить кого-нибудь шуткой о евреях

Сегодня был лёгкий день.
Horizen8 5 апр 2026 в 19:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (МашруМ @ 5 апр. 2026 г. в 19:22)
Цитата (ЧеширКо @ 5 апр. 2026 г. в 19:04)
У меня русое лицо. А у вас?

У меня кожаной формы эллипсоидного цвета с оволосением торцевых граней. Посредине композиции нос греческого облика. Характер нордический, душевный. Глаза два.

Сталось непонятным, есть ли рто.
Что там с ротом?
Slip1977 5 апр 2026 в 19:28
Александр Прялухин  •  На сайте 6 лет
8
№19 Кто убил Тома Харди?
Какой всё-таки тупой менеджер компании «РобТа»… Так и хочется ему сказать – «сударь, Париж не вымощен батистовыми платочками, дело касается дамы!» Ну пусть не Париж, но понимать же надо… Предатель…
В финальчике у меня мозг закипел. Без пояснений типа «сказал Тимоха», «сказала Вайнона», «сказал дядя Петя Иванов» разобраться в репликах и в том – кто, кого, как и зачем весьма проблематично.
За фантазию и твист-сантабарбару плюс, но в целом рассказ не выдающийся, написан языком наивного литературного искусства. Школьное сочинение, короче говоря.
МашруМ 5 апр 2026 в 19:29
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (Horizen8 @ 5 апр. 2026 г. в 19:25)
Цитата (МашруМ @ 5 апр. 2026 г. в 19:22)
Цитата (ЧеширКо @ 5 апр. 2026 г. в 19:04)
У меня русое лицо. А у вас?

У меня кожаной формы эллипсоидного цвета с оволосением торцевых граней. Посредине композиции нос греческого облика. Характер нордический, душевный. Глаза два.

Сталось непонятным, есть ли рто.
Что там с ротом?

В роте должен быть толковый старшина и усатый замполит
Умачка 5 апр 2026 в 19:32
Ярила  •  На сайте 1 год
8
Цитата (ЧеширКо @ 5 апр. 2026 г. в 23:04)
У меня русое лицо. А у вас?

У меня физическое, оно же частное
Horizen8 5 апр 2026 в 19:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (МашруМ @ 5 апр. 2026 г. в 19:29)
В роте должен быть толковый старшина и усатый замполит

Усатый короткостриженный замполлитра.
И прапорщик на складах, но там уже поллитрой не обойдешься.
АПЧеркасов 5 апр 2026 в 19:34
Новенький  •  На сайте 2 года
6
А я знал, что у алегархов два глаза. Давно догадывался.
Акация автор 5 апр 2026 в 19:37
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
9
Я не поняла, пила я, а пьяные все остальные? Народ, у вас вообще все хорошо? lol.gif
Horizen8 5 апр 2026 в 19:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
10
Цитата (Акация @ 5 апр. 2026 г. в 19:37)
Я не поняла, пила я, а пьяные все остальные? Народ, у вас вообще все хорошо? lol.gif

Ессесвенна.
Харашо сидим, а што?
ЧеширКо 5 апр 2026 в 19:48
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
10
18. Вне зоны доступа
Знаете, вот мне всегда неловко комментировать такие рассказы. Вроде бы должно быть автору неловко, а неловко мне почему-то. Я объясню. Читая такие тексты, я зачем-то начинаю представлять автора. И обычно вижу его таким – человек не очень умеет писать, у него нет опыта, что можно понять по огромному количеству ошибок, нелепых построений предложений, но он очень хочет рассказать какую-то историю, поделиться своими мыслями, поучаствовать в конкурсе. И мне становится неловко ругать его за это. Это же просто искреннее желание творчества. Оно ненаказуемо.

Такие тексты – это сладкий пирожок для критиков. По ним можно топтаться часами, но я не хочу этого делать. Единственный вопрос к автору. Вы смотрели старенький российский фильм «Питер ФМ»? Я смотрел очень давно, но почему-то сейчас он мне вспомнился.
Скеллингтон 5 апр 2026 в 19:52
Юморист  •  На сайте 6 лет
7
Цитата (ЧеширКо,)
Вы смотрели старенький российский фильм «Питер ФМ»?

Я смотрел! Это был последний фильм российского производства, который я посмотрел, да и то - после долгого перерыва.
Кстати, неплохой фильм, как я помню.
dragonsha 5 апр 2026 в 20:17
Ярила  •  На сайте 2 года
6
Цитата (Акация @ 4 апр. 2026 г. в 05:50)
Цитата (Nett @ 3 апр. 2026 г. в 22:47)
Ну сейчас меня опять тапками отлупят. Как в прошлый раз))) Но мне опять странно, а где просто читатели? Такие, как я.  Вы все такие критики, все выкладываете анализы текстов… Я просто вас читаю, определилась пока. Дочка тоже читает, отбила у меня 1 голос. 2 голоса моих ее 1. Может такие конкурсы надо больше популяризировать?

Знать бы, как. На главной нас повесили, все, кто желал, заходили. Почему не высказыват свое мнение - черт их знает, не хотят. Может, боятся обидеть авторов, может, стесняются, может, просто интроверты. Молча читают, голосуют и тихо удалятся.

Очень сложно описать своё мнение. Даже на уровне - нравится/не нравится. Потому что однозначно это сказать редко когда можно. А сформулировать и написать о том какие ощущения вызвал текст, обычным читателям трудно и долго. А я ещё и знаю людей, которые просто боятся влезать в "междусобойчик" писателей.
А лично мне ещё и комментарии с рецензиями почитать интересно, а за ними не угонишься (только до 24 страницы дочитала). Чередую ленту и комментарии - когда тут успеть))

Цитата (Умачка @ 4 апр. 2026 г. в 06:45)
12. Дело о цветах
Очень лихой технологический тапок

А что такое технологический тапок?

Цитата (loop20 @ 4 апр. 2026 г. в 16:12)
Помнится была на ЯПе такая Мари Пяткина. Вот там все эти черти и волколаки в одном флаконе. Мощные сказки Полесья.

МариПяткина очень хорошо пишет. Зачитывалась её сказками. Да и антиутопия "Мама, заплати за меня" в соавторстве с Орлумом, тоже затянула. Жаль, что не дописали
WhiskIn 5 апр 2026 в 20:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (JackMcGee @ 1 апр. 2026 г. в 12:51)
Внек: 8. Опиум для народа
Тот самый случай, когда афтор "усталЪ". Повествование, живое бодрое и бохатое, как барвиха лухари вилаж (даже телки также же барвихолухарские) просто обрывается. Кто убийца мы так и не узнаем. Но там до убийцы еще минимум стоко же буквиц и как минимум стоко же новых персонажей, между которыми на многих тысячах буду обрисованы автором связи красными нитками. В итоге не исключено, что сам ГГ и убил, просто запамятовал, но будучи профессионалом с большой буквы, все же смог выйти сам на себя.
Круто, чего уж. Понравилось. Бред высшего сорта конечно местами и опять этот вайб/аромат "позднего сэсэсээр", но читается как по маслу крестьянскому.
Зачот. И этот автор тоже bobr.
P.S> картинка не дается. Алиса упорно не хочет рисовать развратных монахинь, дряхлых старцев иегуменов и демонических служек, не говоря о том, что в принципе слово "храм" в промте гарантирует "я в этих темах не мастер". Ограничился майором следователем. И как назло, конечно же среди синекафтанных, попался один общевойсковой. Но почему-то настолько понравилось настроение картинки, что не могу ее не включить как иллюстрацию. Есть тут что такое ДМБшно-философское.

Ну какой майор. мля? На погон глянь. Один просвет и кроме звездочки еще какая-то непонятная хрень. Самозванец кокой-то. А рассказ совершенно бредовый. Не зря его во внек отправили.

ЯП против ЛитБесов
Умачка 5 апр 2026 в 20:52
Ярила  •  На сайте 1 год
10
Цитата (ЧеширКо @ 5 апр. 2026 г. в 23:22)
План на 5 апреля:

✔ Разозлить женщину (желательно писательницу)
✔ Разозлить кого-нибудь шуткой о евреях

Сегодня был лёгкий день.

усложни себе задачу: разозли писательницу (желательно женщину) шуткой о евреях.
Умачка 5 апр 2026 в 20:53
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (dragonsha,)
А что такое технологический тапок?

технологический - это технологический посТАПОКалипсис
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 135
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  32 33  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх