Бабьи слёзы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rumer
19.03.2016 - 07:03
4
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18135
WhiskIn, по поводу незлобности... Я уже говорил, что наводил читателя (старался навести) на мысли о чём-то страшном, нагнетал, так сказать... А потом резко сменил русло smile.gif Это ход такой. Не истрёпанный. Вот если б были призраки и прочие ККР - было б избито и вторично.
Любушка84, я рад, что рассказ понравился. Спасибо за ответ.
igorock, спасибо!
ДокторЯр, я прекрасно понимаю, что в рассказе есть много несоответствий, могу даже перечислить и обосновать... Но вот Вы как раз понимаете, что не в этом дело. И это главное. Это замечательно, когда человек видит лес, а не листву на соснах smile.gif
Alman72, спасибо! Надеюсь, подруге тоже понравится smile.gif
linch3003, я рад, что привлёк внимание даже человека, давно не читавшего. Хоть и не считаю сам этот рассказ шедевром, но вот чем-то он зацепил... Спасибо!
VideoCrak, друже, не могу я тут что-то добавить или убавить. Есть встречное предложение: попробуй сам написать эту историю так, как тебе бы хотелось. Я серьёзно! Поверь - писать не менее интересно, чем читать.
vinsentvega, я подозревал, что дамская половина аудитории найдёт в рассказе своё, а мужская - своё. Как показывают комментарии, именно так и вышло... И я очень рад, что все, что каждый из вас нашёл в рассказе что-то своё, что-то близкое и понятное.
Kotausi, монетки бывают разные. Есть весьма недешёвые экземпляры даже советских монет - взять хоть рубли и полтинники 1922 года. Что уж говорить о более старых! А уж о том, на что идут люди за возможность иметь детей... Это вообще отдельная тема.
ВЕТЕРЮЖНЫЙ, судя по комментарию, имеется абсолютное попадание читателя в написанное автором. Я серьёзно!

Это сообщение отредактировал Rumer - 19.03.2016 - 07:37
 
[^]
uralvaz
19.03.2016 - 07:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 19
Rumer понравилось!Что придрались к технической стороне,это литературный рассказ, а не техническое описание погружения.
Ждём с нетерпением следующие произведения!
 
[^]
Rumer
19.03.2016 - 07:07
4
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18135
student33
Вот это история! Интересно - сколько вот таких родников, таких мест на просторах нашей страны? Наверняка есть колодцы, источники и прочее... Хм, вот только что подумал: что за связь воды и монет?
Спасибо, кстати, за рассказ - мне было интересно прочитать smile.gif
 
[^]
trushnikov
19.03.2016 - 07:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 168
Сильно!

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Rumer
19.03.2016 - 07:25
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18135
Asbestobeton, спасибо agree.gif
непониме, у меня есть фото на фоне знака Северный Полярный Круг. Этот знак весь обклеен монетками в 1 коп. А сколько там рядом тех копеек, на земле - хоть лопатой собирай!
Kallyka Хм... Можно и так посмотреть на эту историю smile.gif
Sirvara
Цитата
Не забеременела жена - пошел, утопил. И так семь раз.
А что, так можно было?.. blink.gif

Добавлено в 07:35
Kovila, я рад, что понравилось. На этом ресурсе можно найти много интересного чтива (не люблю это слово, но да ладно), не только про поржать.
Sirvara, Svarti, именно! Именно так: будничный ужас. Не киношный, не опереттошный, а тихий такой, привычный... Если не задумываться. А если задуматься - как бы не более ужасный, чем в кино.
veshatwo agree.gif Не за что.
telefon
Цитата
Там стоит какое-то кресло, в котором должна посидеть бесплодная женщина, чтобы получить ребёнка.
Это ещё по-божески! Выше вон описывали, что нужно по камню на заднице съехать - это аттракцион покруче будет...

Это сообщение отредактировал Rumer - 19.03.2016 - 07:35
 
[^]
TVAR
19.03.2016 - 07:36
4
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15801
Отлично. Но если нужна будет консультация по делам подводным - пиши )))
Я занимался подплавом,когда еще не знали слова "дайвинг" ))))
 
[^]
FIGA
19.03.2016 - 07:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 690
Цитата
Когда до "шланга" дочитал - потерял интерес. Я, понимаю, рассказ художественный. Но ФИЗИКУ в школе прогуливать не надо было. Это я Вам как сертифицированный дайвер говорю!


Кроме физики надо бы и грамматику с пунктуацией курнуть было...Запятые-то лишние...
 
[^]
Rumer
19.03.2016 - 07:54
2
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18135
Mogner, малая Глуша - похожее место? А можно поподробнее?
2bOrNot2b, я камраду выше писал про селен в колодезной воде. И это не легенда, а самая что ни на есть реальность smile.gif
MMCMirage, то есть неоднозначные ощущения от прочитанного? Это нормально.
hostchel smile.gif Эк я развёл читателей...
borodaus, друже, я и тему покурил, и вариант с колоколом обмозговал. Просто решил, что в данном случае не стоит усложнять литературную конструкцию излишними подробностями. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что описанное мной столь же "реально", сколь и парашютирование на зонтике gentel.gif
Arktur002
Цитата
Когда до "шланга" дочитал - потерял интерес. Я, понимаю, рассказ художественный. Но ФИЗИКУ в школе прогуливать не надо было. Это я Вам как сертифицированный дайвер говорю!
А я, как писатель, могу сказать всё, что скажу. А как читателю к этому относиться - это решит читатель smile.gif

Это сообщение отредактировал Rumer - 19.03.2016 - 07:55
 
[^]
zellbrud
19.03.2016 - 08:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 6
Хорошо написано!
 
[^]
Rumer
19.03.2016 - 08:21
3
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18135
Krokokosha, Кстати - спасибо, я рад, что вам понравилось!
Salavei, да-да, ГГ мой именно что получил по мере. Поднял брошенное, не украл... Только вот детей такой бездушной скотине незачем иметь. Да, казнить до смерти - не за что. Но и жить по-людски - не заслужил.
Мышшшь, а может воды те у Вовочки нашего силы детородные вынули? Чтобы дать их людям, которые в них нуждаются?..
дикийпрапор, вот почему флаг СССР вдруг дикий? blink.gif Не обращай внимания, просто прапор - флаг по-русски... Рад, что рассказ понравился.
Filora, да версий куча была! Я долго размышлял - стоит писать про мокрые следы босых ног или не стоит. Стоит про голоса и тени мелькающие или это уже перегруз будет? А уж растечься по древу на тему секса и прочего - там такого можно нагородить было!.. smile.gif


Добавлено в 08:26
uralvaz, совершенно справедливо agree.gif
trushnikov - спасибо!
TVAR, спасибо, но вряд ли. Сомневаюсь, что ещё раз загоню ГГ под воду smile.gif
FIGA agree.gif
zellbrud, я рад, что рассказ не прошёл впустую smile.gif
 
[^]
shavkat66
19.03.2016 - 08:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 428
Цитата (VideoCrak @ 18.03.2016 - 22:45)
Rumer
Добавь мистики на уровне ужаса.
Типа Володя достал монеты, и дети за которых было уплачено - не рождались в своё время.
Ну и походов к водопаду должно быть несколько, дабы догадка не была явной. Типа его память сохраняется, а мир вокруг него меняется.

Так тут уже повесть писАть можно или сценарий к фильму со множественными вариантами реальностей, но подобное, как мне кажется, уже появлялось в "Зеркале для героя", "Дне сурка", да и в "Назад в будущее". Тут придётся потрудиться, чтобы не изойти штампами.
 
[^]
Rumer
19.03.2016 - 08:33
3
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18135
shavkat66, да и не стоит, я думаю. Если кому-то нужно мистики и ужасов, то надо просто найти соответствующую литературу и почитать.
Не моё это - мистика, ужасы. Мистика ещё куда ни шло, а вот ужасы... От слова "совсем", что называется smile.gif
 
[^]
shavkat66
19.03.2016 - 08:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 428
Rumer, согласен.
Когда-то давно, когда мы бригадой (слесари, сварщики) отдыхали на даче у юбиляра, зашёл разговор о легендах. Ну, я и сказал, что, при желании, можно создать\сочинить легенду и оформить её применительно к любой профессии (пьян я был). Пришлось наскоро сочинить легенду про "Чёрного слесаря", всех подробностей сейчас не вспомню, но погиб он из-за нарушения ТБ и появляясь перед работающими в ночную смену злостным нарушителям вредил. а забывчивым - помогал.
Блин! Надо всё вспомнить и отобразить текстом - тогда мужики поржали, может и сейчас получится рассмешить! Плохо, что помню я только основную канву, а подробности, в которых весь юмор и ужас, выпадают из памяти.

Это сообщение отредактировал shavkat66 - 19.03.2016 - 08:47
 
[^]
WarehouseMan
19.03.2016 - 08:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 279
Спасибо, Андрей.
Опять порадовал.)))
 
[^]
Rumer
19.03.2016 - 08:59
6
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18135
shavkat66
Было дело, сочинял для мальца всякие сказки-стебушки. Он всё равно ничего не понимал, а мама ржала, как сивая кобыла Петра Великого в летнюю ночь smile.gif Типа "сидит Кузинька в скворешнике, хвостик в дырочку свесил - ловись, птичка, большая и маленькая..."

WarehouseMan
Да не за что. Рад, что понравилось smile.gif

Это сообщение отредактировал Rumer - 19.03.2016 - 09:00
 
[^]
DedCanLiv
19.03.2016 - 09:03
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9798
Как всегда очень знатно! Зелени этому господину!
 
[^]
ТолстыйКот
19.03.2016 - 09:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 413
Понравилось.Хороший рассказ.Давай еще пиши.У тебя получается. beer.gif
 
[^]
Шкодная
19.03.2016 - 09:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
чукча - писатель!:)
жаль, что только один зеленый знак поставить можно

Это сообщение отредактировал Шкодная - 19.03.2016 - 09:06
 
[^]
DedCanLiv
19.03.2016 - 09:06
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9798
Цитата (Rumer @ 19.03.2016 - 15:59)
shavkat66
Было дело, сочинял для мальца всякие сказки-стебушки. Он всё равно ничего не понимал, а мама ржала, как сивая кобыла Петра Великого в летнюю ночь smile.gif Типа "сидит Кузинька в скворешнике, хвостик в дырочку свесил - ловись, птичка, большая и маленькая..."

WarehouseMan
Да не за что. Рад, что понравилось smile.gif

А можно почитать ваши детские сказки где? А то старший постоянно сказки на ночь просит, уже все книги перечитали, хочется что-нибудь новое и необычное...
 
[^]
Rumer
19.03.2016 - 09:20
4
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18135
ТолстыйКот
Шкодная
Спасибо вам, други, я пишу. Если б вы меня не читали - не писал бы наверное smile.gif Спасибо вам.
DedCanLiv
Тех сказок я не записывал. Вообще никогда сознательно не сочинял сказок. Детских, имеется в виду. Но есть такая вот тема: http://www.yaplakal.com/forum40/topic991977.html?hl=
Там есть и мои сказки, и других ЯПовцев. И в топике, и в комментариях. Если интересно, то я думаю, имеет смысл потратить время и поискать в этой теме сказки для ребёнка.
 
[^]
ленкоранец
19.03.2016 - 09:26
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4687
Для меня неожиданно было, что он вообще подумал за монетами лезть.
Уж на, что я прошелыга, но и в мыслях не было б.
Может потому, что я вырос среди талышей?
А они живут на месте древней Мидии. И там магия до сих пор жива. Кое где, правда, но...
У них даже племена магов были. И по одной из теорий, волхвы, что к Йоське с Манюнькой приходили с дарами-были как раз из тех мест.
И вся эта мистика была чем то есстественным. Даже в советское время. В сверхъестественное верили даже секретари горкома.
А вообще, надо было его (ГГ), когда разбогатеет, отправить в путешествие. В Амстердам , например. Или в Патайю. И там его члены какого нибудь ордена, сделали б пидорасом. Жёстко и в извращённой форме.
Ибо нехуй.
 
[^]
Rumer
19.03.2016 - 09:29
2
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18135
ленкоранец
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
Начал за здравие, кончил за упокой... ©
Кстати, есть у меня друг, тоже пишущий, он талыш. В Баку живёт.
 
[^]
Vishenko
19.03.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
очень понравилось, автор пиши еще))
 
[^]
fireless1
19.03.2016 - 09:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Чтобы дети появлялись надо кидать не монетки, а палки. Если баба здоровая и от одного мужика не залетала, а потом бац и чудо, то значит появился более здоровый самец. gigi.gif Это любителям чудес небольшой экскурс в историю лечения семейного бесплодия в давние и не очень времена.
Теперь по произведению:
Rumer в очередной раз порадовал, должен был получиться рассказ для бабской газеты со штампованным сюжетом, а получился добротное произведение с четкой структурой, с несколькими не пересекающимися, но взаимосвязанными сюжетами (причем непротиворечивыми!). Говорил же я, Rumer - талант.
 
[^]
Rumer
19.03.2016 - 09:43
2
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18135
Vishenko, спасибо на добром слове.
fireless1, я тебе уже говорил, что ты зараза?!! gigi.gif
В одном обсуждении этого рассказа была выдвинута теория, что казачок был засланый ©, с турецкой кровью и имел тех сестёр исключительно нетуда (не опечатка!), дабы потешить свою извращённую похоть, а не с целью потомство получить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49993
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх