ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  221 222  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
oldcrazydad 23 апр 2026 в 09:45
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Horizen8 @ 23 апр 2026 в 04:22)
Цитата (Евгневий @ 23 апр 2026 в 00:06)
Horizen8
К счастью нет, примерный семьянин, употребляющий алкоголь для удовольствия, под рок-композиции по пятницам.
Он всего лишь хотел донести мудрость своих предков, что всё проходит, остаются лишь воспоминания. В семьдесят - многие отказываются от алкоголя добровольно. Это факт.

Знаешь, Евгневий, сложилось у меня по жизни сомнение, что фонд воспоминаний о пребывании в состоянии алкогольного опьянения, разной степени полубессознательности, сопровождаемого еблей в этом алкогольном угаре, годится на что-то большее, чем на нарезку бестолковых анекдотов из этого вот материала.
Но если конечно больше нечего вспоминать - сойдет и это.

"Чтобы острее чувствовать чистоту, надо иногда падать в грязь".
Даже у классиков литературы есть такое - Н.С. Лесков "Чертогон".
Kostazem 23 апр 2026 в 09:47
Приколист  •  На сайте 1 год
5
Цитата (WhiskIn @ 23 апр 2026 в 09:44)
В первом 2.5 миллиона населения, во втором миллион.

А почему вы Краснодар с краем посчитали, а Ростов только город? У них плюс минус одинаковое кол-во жителей (прожил в Ростове 25 лет).
JackMcGee 23 апр 2026 в 09:48
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Kostazem
Ну я вот понял Харди, что ГГ замутил многоходовочку, потому что ему было скучно. И бабе его было скучно. В итоге развлек всех, а следы замел, убив обоих роботов.
Что самое неприятное - без малейших сожалений. Хотя всю дорогу нам показывали, как они все задружились, как обросли человечностью и привязанностью к семейству.
Если аппроксимировать на реальность - он в конце убивает своего пса, который в нем души не чает просто потому, что тот умеет гавкать (не гавкает, а умеет).
Короче, мразистый чувак та...
АПЧеркасов 23 апр 2026 в 09:49
Новенький  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Kostazem @ 23 апр 2026 в 09:33)
Это что за вкус такой, которого 70% лишены? Есть какие-то критерии? Определение?

На срач меня разводить — дело пустое.
Цитата (Kostazem @ 23 апр 2026 в 09:40)
А причём тут мораль? Я книги не для "морали" читаю, а как сериалы/фильмы, для развлечения, для всплеска эмоций в моменте.

Ну то есть, фастфуд. Главное — «всплеск сахара и жира в моменте».
Акация автор 23 апр 2026 в 09:50
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
8
Цитата (WhiskIn @ 23 апр 2026 в 08:32)
И что-то мне так жаль автора. Особенно, если он сам и проголосовал за свой рассказ.

А мне кажется, автору гораздо обиднее слушать подобные обвинения. Это первое. Второе - мы не знаем, сколько голосов собрали в Беседке, может, он у них там в лидерах. И жалеть придется нас, когда он станет победителем.
Рассказ-то неплохой, просто из-за момента убийства никто не хочет голос отдавать, ибо противно такое нормальным людям.
JackMcGee 23 апр 2026 в 09:50
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 11:42)
А бесят тебя видимо только мотопидоры ?

Это за скобками. БМВ да, тоже отдельные твари. Сейчас еще велосипедисты и доставщики на пол полосы правой. Нереально высаживают.
Kostazem 23 апр 2026 в 09:51
Приколист  •  На сайте 1 год
6
JackMcGee
Ну вот, экшен, сумбур, а в "Серёжках" артхаус и фильмы "для не такусь". Это конечно всё имеет право на жизнь, но если опять таки проводить параллели с кино, то условные "Харди" собрал бы в разы больше аудитории и денег, чем "Серёжки".
Kostazem 23 апр 2026 в 09:53
Приколист  •  На сайте 1 год
12
Цитата (АПЧеркасов @ 23 апр 2026 в 09:49)
Ну то есть, фастфуд. Главное — «всплеск сахара и жира в моменте».

А это плохо? У меня есть реальная жизнь со своими проблемами итд, как у всех. И в книгах/фильмах/сериалах я хочу расслабиться и получить дозу дофамина и эндорфина, это плохо? Нужно читать только "глубокую, осмысленную, с важной моралью" литературу?
JackMcGee 23 апр 2026 в 09:54
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Kostazem @ 23 апр 2026 в 11:51)
JackMcGee
Ну вот, экшен, сумбур, а в "Серёжках" артхаус и фильмы "для не такусь". Это конечно всё имеет право на жизнь, но если опять таки проводить параллели с кино, то условные "Харди" собрал бы в разы больше аудитории и денег, чем "Серёжки".

Тут соглашусь однозначно. В Харди "сценарность" есть и боевиковость - сцены есть яркие кинематографичные. Особенно убийство Вайноны в конце: "Ты просто умеешь говорить..." ух!
А фильм по сережкам бы даже не состоялся. Ибо там нечего именно снимать.
Айс 23 апр 2026 в 09:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (JackMcGee @ 23 апр 2026 в 09:50)
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 11:42)
А бесят тебя видимо только мотопидоры ?

Это за скобками. БМВ да, тоже отдельные твари. Сейчас еще велосипедисты и доставщики на пол полосы правой. Нереально высаживают.

А я давно смирился не знаю какое у вас движение, но у нас полный ахтунг , я на байке теперь только за город выезжаю или на трэк . Ну а на велике только по паркам гоняю
WhiskIn 23 апр 2026 в 09:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Kostazem @ 23 апр 2026 в 09:47)
Цитата (WhiskIn @ 23 апр 2026 в 09:44)
В первом 2.5 миллиона населения, во втором миллион.

А почему вы Краснодар с краем посчитали, а Ростов только город? У них плюс минус одинаковое кол-во жителей (прожил в Ростове 25 лет).

Нет, только город. Ну, чуть округлил в бОльшую сторону.
Население Краснодара достигло 2,3 млн человек
Horizen8 23 апр 2026 в 09:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 09:17)
JackMcGee
Если быть объективным то Тойота с миллионным пробегом© этот мильён проехала, а твой дришпендер, и близко к такому пробегу не приблизится . Гггг
Умиляют меня такие аргументы из такой серии. И все поголовно тазоводы из применяют

Вона куды вас понесло, однако...

Я бы предложил, чтобы не переводить на личности обсуждающих, обсуждение персонажа рассказа вынести в такую плоскость: маргинал ли он или человек с обычными социальными установками, в силу обстоятельств временно оказавшийся неспособен придерживаться паттерна в полной мере.

Я думаю, это было и корректнее, и более верно исходя из сути искомого.
Kostazem 23 апр 2026 в 09:58
Приколист  •  На сайте 1 год
6
Цитата (WhiskIn @ 23 апр 2026 в 09:56)
Нет, только город

Странно, по официальным данным Росстата (на начало 2025 года), численность постоянного населения городского округа Краснодар составляет около 1,26–1,27 млн человек. Однако власти региона озвучивают более высокие цифры фактического проживания, достигая 2,3 млн человек, учитывая миграцию и пригороды.
И в разных источниках везде разное количество. Власти пздят в большую сторону, где-то учитывается пригород, где-то нет. Крч хрен поймёшь.
JackMcGee 23 апр 2026 в 09:58
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 11:55)
я давно смирился не знаю какое у вас движение, но у нас полный ахтунг

Ну, движением это называется с натяжкой... Скорее стояние в определенном направлении.
Для примера: в воскресенье утром от дома до работы 14 минут ехать (11 км где-то). Утром в будень от дома до работы час. Вечером от работы до дома - полтора:) У меня средняя скорость движения по бортовому че то около 13км/ч:)
WhiskIn 23 апр 2026 в 09:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Акация @ 23 апр 2026 в 09:50)
Цитата (WhiskIn @ 23 апр 2026 в 08:32)
И что-то мне так жаль автора. Особенно, если он сам и проголосовал за свой рассказ.

А мне кажется, автору гораздо обиднее слушать подобные обвинения. Это первое. Второе - мы не знаем, сколько голосов собрали в Беседке, может, он у них там в лидерах. И жалеть придется нас, когда он станет победителем.
Рассказ-то неплохой, просто из-за момента убийства никто не хочет голос отдавать, ибо противно такое нормальным людям.

Может и неплохой, но мне не зашел. Как и все остальные с примесью религии в этом конкурсе.
Horizen8 23 апр 2026 в 09:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (oldcrazydad @ 23 апр 2026 в 09:45)
"Чтобы острее чувствовать чистоту, надо иногда падать в грязь".
Даже у классиков литературы есть такое - Н.С. Лесков "Чертогон".

Это одно дело, а когда жизнь превращается в коллаж из пьяных историй - несколько другое.
WhiskIn 23 апр 2026 в 10:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (JackMcGee @ 23 апр 2026 в 09:50)
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 11:42)
А бесят тебя видимо только мотопидоры ?

Это за скобками. БМВ да, тоже отдельные твари. Сейчас еще велосипедисты и доставщики на пол полосы правой. Нереально высаживают.

Мой знакомый (знаю его чуть ли не четверть века) признаёт только БМВ. Много раз подвозил меня. Ни в каких пидорствах на дороге замечен не был.
oldcrazydad 23 апр 2026 в 10:03
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (WhiskIn @ 23 апр 2026 в 13:44)
Но ни Краснодар, ни Ростов городками не назовешь. В первом 2.5 миллиона населения,

А третий по величине город России все равно Нск со всего 1,6 млн. организмов. Интриги, скандалы, расследования...
oldcrazydad 23 апр 2026 в 10:04
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Horizen8 @ 23 апр 2026 в 13:59)
Цитата (oldcrazydad @ 23 апр 2026 в 09:45)
"Чтобы острее чувствовать чистоту, надо иногда падать в грязь".
Даже у классиков литературы есть такое - Н.С. Лесков "Чертогон".

Это одно дело, а когда жизнь превращается в коллаж из пьяных историй - несколько другое.

"Никто не говорит, что это не так" ©
JackMcGee 23 апр 2026 в 10:05
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (WhiskIn @ 23 апр 2026 в 12:01)
Ни в каких пидорствах на дороге замечен не был.

У нас Ion есть (или как там электричка то бмвшная за многолямов) в центре гоняет. Вон он да, с поворотниками ездит и не наглеет. Но это исключение из правил.

У Армянского радио спросили:
- Почему водители БВМ не включают поворотники?
- Берегут заряд аккумулятора чтобы потом стоять в неположенном месте с аварийкой.

- Какого певца не будет слушать владелец БМВ?
- Поворотти.

Если вы считаете, что ваша работа бесполезна, просто вспомните того бедолагу, который отвечает за установку поворотников на БМВ.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 23 апр 2026 в 10:06
WhiskIn 23 апр 2026 в 10:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Kostazem @ 23 апр 2026 в 09:58)
Цитата (WhiskIn @ 23 апр 2026 в 09:56)
Нет, только город

Странно, по официальным данным Росстата (на начало 2025 года), численность постоянного населения городского округа Краснодар составляет около 1,26–1,27 млн человек. Однако власти региона озвучивают более высокие цифры фактического проживания, достигая 2,3 млн человек, учитывая миграцию и пригороды.
И в разных источниках везде разное количество. Власти пздят в большую сторону, где-то учитывается пригород, где-то нет. Крч хрен поймёшь.

Статья - конец февраля 2026. Разница в показаниях, КМК, из-за учета/неучета нелегалов. Росстат считает только официально прописанных. Так-то и в Москве по его данным чуть больше 13 миллионов человек, а на деле все 20.
JackMcGee 23 апр 2026 в 10:07
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Horizen8 @ 23 апр 2026 в 11:56)
маргинал

А Настин краш - маргинал?
Horizen8 23 апр 2026 в 10:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (JackMcGee @ 23 апр 2026 в 10:07)
Цитата (Horizen8 @ 23 апр 2026 в 11:56)
маргинал

А Настин краш - маргинал?

Какой Насти? со второй полки из третьего рассказа?
WhiskIn 23 апр 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (JackMcGee @ 23 апр 2026 в 10:07)
Цитата (Horizen8 @ 23 апр 2026 в 11:56)
маргинал

А Настин краш - маргинал?

Мы всё еще про десятый рассказ? Там главная героиня Даша. Нет, он не маргинал. И комнатка в общаге куплена на честно заработанные деньги, а не предоставлена предприятием.
Умачка 23 апр 2026 в 10:22
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (JackMcGee @ 23.04.2026 - 09:54)
Тут соглашусь однозначно. В Харди "сценарность" есть и боевиковость - сцены есть яркие кинематографичные. Особенно убийство Вайноны в конце: "Ты просто умеешь говорить..." ух!
А фильм по сережкам бы даже не состоялся. Ибо там нечего именно снимать.

Кустурица бы снял)) или этот...который с Бьорк. Ларс фон Триер? Или не он? Возможно, Джармуш. Если добавить шизы и музыки - точно б Тарантино мог. А в стиле Болливуда - вообще супер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 543
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  221 222  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх