ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  217 218  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Евгневий 22 апр 2026 в 21:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 20:07)

Цитата (Евгневий @ 23 апр 2026 в 00:03)
Я не понимаю этих стереотипов: общага - 40 лет - пизда.

А я понимаю)) Мне чисто физически и морально тяжело было бы. Я б не смогла в 40 лет не иметь собственного толчка и толкаться попами на общей кухне. Но я также понимаю, что все люди разные, и кому-то мб нормально.


Когда мы в первый раз приехали во вторую, но не последнюю общагу - у меня жена была в ужасе. Какие-то неструганные доски в прихожей, типа кухня, железные кровати, крашенные стены. До нас жил военный с двумя детьми.
Я ей сразу сказал: "Это Версаль!"
Для меня не было проблемой сделать маленькую симпатичную современную кухню, купить красивый раскладной диван и поклеить обои. Я установил стиралку в ванную комнату. Хотя туалет и саму ванную комнату не трогал. Кстати, ванна была сидячей - обалденный вариант, но почему-то в современности это очень редкое решение.
Я поставил кожанные кресла и установил телевизор в общем холле, считай в парадной.
Посадил клубнику под окнами.

Заметьте, что у всех общага равняется отсутствию собственного толчка и общей кухни. Всё от человека зависит. У меня есть знакомые, которые в общаге провели воду, канализацию, установили пятиметровый кухонный гарнитур, в лесу неподалёку установили несколько теплиц. Мало того, пока они жили в общаге - накопили на трёхкомнатную квартиру, но и из неё сделали нечто. Т.к. квартира на первом этаже - прорезали люк, выгребли тонны мусора и получили ещё один этаж. Разбили сад под окнами.

Плюсы общаги: сейчас нам драники принесли, просто зашли и оставили тарелку. Вчера соседка пожарила нам корюшку.
Если кто-то уезжает в отпуск - то о питомцах заботятся соседи.
Кстати, когда-то в общаге была сауна с бассейном, её зарыли в период "оптимизации".
Ваши представления об общаге очень неполные.

Это сообщение отредактировал Евгневий - 22 апр 2026 в 21:51
Лоторо 22 апр 2026 в 21:57
Юморист  •  На сайте 1 год
9
15 Элегия с блинами

Когда в далёком будущем используют уже устаревший сленг это выглядит ниоч.

Душнильство: нахождение в семье не считается социализацией.

Без фантдопа с девочками текст был бы краше.
Лоторо 22 апр 2026 в 22:05
Юморист  •  На сайте 1 год
10
16. Спасёённая богами

Стиль не оч, канцеляра. Но сам сюжет рабочий, несправедливый суд, вот это всё.
Но жирный минус за фанфик на Трудно быть богом.
Лоторо 22 апр 2026 в 22:11
Юморист  •  На сайте 1 год
11
17. Сережки с рубинами

Сам сюжет вполне в духе Улицкой, но язык, конечно, до неё не дотягивает.

С середины текст скатывается в клубок воспоминаний и рассказом быть перестаёт.
oldcrazydad 22 апр 2026 в 22:13
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Евгневий @ 23 апр 2026 в 00:03)
А я вроде рассказывал, что у нас есть отличная квартира с хорошим ремонтом, но мы ни дня там не жили и не сдавали?

Мне это внезапно напомнило момент из уже старого фильма Э.Рязанова "Забытая мелодия для флейты", где герой Ширвиндта говорит герою Филатова: "Жить вместе с любимой женщиной и не спать с ней - это извращение".
Лоторо 22 апр 2026 в 22:19
Юморист  •  На сайте 1 год
9
18. Вне зоны доступа

Я не связала находку монеты и любов.
и вообще считала что это пацан лет 12, пока не сказал автор, что это студент.

Мув с телефоном и мамой максимально странный (питер фм).
Лоторо 22 апр 2026 в 22:24
Юморист  •  На сайте 1 год
10
19. Кто убил Тома Харди

Движок избитый, исполнение не самое интересное.

Судя по дичи, писал Вомбат.
Лоторо 22 апр 2026 в 22:32
Юморист  •  На сайте 1 год
8
20. Мелиранка

Стиль хороший. Почему-то напомнило "The Fall". Больница и сказка того же стиля.

Ну, это мне понравилось.

3,8, 20 пока на голосовании.
Евгневий 22 апр 2026 в 22:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
1. Ложь, ложь, ложь

Неоднозначное впечатление, хотя работа колоссальная.

Первая часть вопросов не вызвала. Не знаю, почему Айс до неё конкретно докопался. Это рассказ журналиста по реальным событиям. а вот вторая и третья часть, что называется - поплыли.
В кафе "Только шёпотом" журналист прочёл рассказ и хотел узнать мнение детектива, а заодно продолжение реальной истории. И что самое интересное, слова детектива:
"— Ой, да бросьте! Честное слово бывшего криминального детектива! Я просто ошеломлён тем, как вам удалось обыграть мой скучный рассказ! В особенности мне понравился приём с именами. Придумав этот скотный двор, вы абсолютно точно попали в характеры героев, словно бы не я был свидетелем описанных событий, "

Т.е. детектив перед этим поделился с журналистом историей, но непонятно когда.

Работа масштабная, ошибки простительны, но мы здесь, чтобы помочь автору. Это же в три раза превышающий объём? А ещё чувствуется, что автор пытался местами его урезать.

Далее урезанная версия про мистера Эл..., то бишь Снэйка и две детективные истории, в которых фигурирует Леди Ложь, ни к чему не привязанная, это как бы и персонаж, о котором ничего не известно и как бы просто заповедь.

Сами расследования с очень спорными выводами, во второй главе я не убедился в виновности жены главного героя. Пчёлы в пакете над полевыми цветами? Не достоверно

Рассказ достойный, но нюансы есть
Евгневий 22 апр 2026 в 23:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
oldcrazydad
У меня много "любимых женщин", потерпят. Когда-нибудь я уделю внимание и этой.
oldcrazydad 22 апр 2026 в 23:08
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Евгневий @ 23 апр 2026 в 03:02)
oldcrazydad
У меня много "любимых женщин", потерпят. Когда-нибудь я уделю внимание и этой.

Как говорят пилоты: "Не откладывай налет к концу месяца, тормоза на конец полосы, а еблю* к старости".
*аналогом секса может быть проживание в просторном благоустроенном жилье.
Но это я о своем - натаскался по жизни по разным углам.
Евгневий 22 апр 2026 в 23:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
oldcrazydad
Мой наставник по столярному ремеслу говорил так: "Еби, пока ебётся, пей, пока пьётся"
Horizen8 22 апр 2026 в 23:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Евгневий @ 22 апр 2026 в 23:16)
oldcrazydad
Мой наставник по столярному ремеслу говорил так: "Еби, пока ебётся, пей, пока пьётся"

Скончался от цирроза печени, усугубленного недолеченным сифилисом?
Лоторо 22 апр 2026 в 23:55
Юморист  •  На сайте 1 год
8
21. Здесь Алисы не живут

Ну типа романтичная история на склоне лет. Не зацепила.
Евгневий 23 апр 2026 в 00:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Horizen8
К счастью нет, примерный семьянин, употребляющий алкоголь для удовольствия, под рок-композиции по пятницам.
Он всего лишь хотел донести мудрость своих предков, что всё проходит, остаются лишь воспоминания. В семьдесят - многие отказываются от алкоголя добровольно. Это факт.
Horizen8 23 апр 2026 в 00:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Евгневий @ 23 апр 2026 в 00:06)
Horizen8
К счастью нет, примерный семьянин, употребляющий алкоголь для удовольствия, под рок-композиции по пятницам.
Он всего лишь хотел донести мудрость своих предков, что всё проходит, остаются лишь воспоминания. В семьдесят - многие отказываются от алкоголя добровольно. Это факт.

Знаешь, Евгневий, сложилось у меня по жизни сомнение, что фонд воспоминаний о пребывании в состоянии алкогольного опьянения, разной степени полубессознательности, сопровождаемого еблей в этом алкогольном угаре, годится на что-то большее, чем на нарезку бестолковых анекдотов из этого вот материала.
Но если конечно больше нечего вспоминать - сойдет и это.
vinsentvega 23 апр 2026 в 03:30
facile lux  •  На сайте 12 лет
7
Голосование продлится с 1 по 21:00 (мск) 23 апреля.

ЯП против ЛитБесов

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 23 апр 2026 в 03:31
WhiskIn 23 апр 2026 в 04:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 16:41)
Мартини дорого стоит. Она вообще не циклится на цене и том, кто что купил, сколько потратил. То есть ВНЕ мира родни со стороны отца она не заморочена благами.

Про Мартини чистая правда. Вместо одной бутылки мартини можно купить три пузыря водки и еще останется на закусь.
WhiskIn 23 апр 2026 в 04:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Акация @ 22 апр 2026 в 18:12)
Прошу немного внимания!

По поводу командного зачета решили пойти следующим путем, чтобы никому не было обидно:

1. Берём по 10 рассказов с каждой стороны, которые набрали максимальное количество голосов.
2. Расставляем их по местам, в зависимости от набранных голосов - с 1 по 20 места.
3. Рассказ на 1 месте получает 20 баллов, рассказ на втором месте получает 19 баллов, рассказ на третьем месте получает 18 баллов, и т.д. до последнего места: 20 место получает 1 балл.
4. Суммируем полученные баллы от каждой команды. Кто набрал большее количество баллов - победил.

Пояснения по поводу 14 рассказа будет после оглашения итогов.

Прекрасное и разумное решение. Но никто не может запретить нам формировать свои неофициальные зачёты cool.gif
WhiskIn 23 апр 2026 в 04:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 18:13)
Цитата (Horizen8 @ 22 апр 2026 в 18:10)
Я бы предложил  обсуждающим текст Рубиновые сережки сделать брейк.
Дело в том, что это глубоко и безнадежно патовая ситуация.

Я если, что ваш диспут с АПЧ тоже читал )))) * шучу. Просто пролистывал. Рядовой Айс, стрельбу закончил .

Ну ты сравнил. Ваша однострочная перепалка и их научная дискуссия gigi.gif
WhiskIn 23 апр 2026 в 04:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 18:38)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 22:31)
Пы Сы а автор крео ща сидит и радуецо , что столько защитников его крео

Прикинь, а если это не наш Вомбат или еще кто наш, а литбеседчик? а мы тут копья ломаем.

А разве ЛитБесы нам враги?
WhiskIn 23 апр 2026 в 04:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 19:04)
Я ж говорю ничего ты не понял. тут не про бубу.
А в казачке финал псевдо счастливый. Мужик за 40 лет так ничего и не заработал - все еще в пенале в общаге. А куда он деньги девал? Пропивал? Проигрывал в карты или в автоматы? Там же показана вопиющая нищета. Те не мужик это никакой, а просто самец (мужчина - это у кого деньги есть). Ну трахнет он Настеньку. А дальше то что? Резко изменится и станет работать, ипотеку возьмут, машину в кредит, нормально питаться начнет, спорт, барбершопы и продукты не Каждый день? Да вот фигушки. Если за 40 лет в его тупой башке так ничего не сдвинулось, так и не сдвинется уже. И опять Настенька у корыта останется разбитого и больше уже точно никому не поверит. Ибо последняя любовь уже скажем так.
Вот у меня этот самец вызвал очень мерзкое ощущение и вот этот наигранный в фа-мажор финал - тоже. Ибо он фальшивка. Все будет ХУЕВО.

Есть хорошая поговорка.
В 20 лет ума нет, и не будет. В 30 лет жены нет, и не будет. В 40 лет денег нет, и не будет.
Работает.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 23 апр 2026 в 04:51
WhiskIn 23 апр 2026 в 04:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 19:22)
Понятие счастья у всех разное, для одних счастье - пухлая котлета денег в кармане, для других счастье - просто перестать быть одинокой.
ПыСы понимаю теперь почему ты за « серёжки» топишь , они тебе ближе своей меркантильностью . Гггг

Овсиенко такую песенку пела в 90-х
WhiskIn 23 апр 2026 в 04:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 19:27)
Цитата (Акация @ 22 апр 2026 в 21:23)
человка желание писать еще

желание пИсать даже Умачка не может отбить:)

И какать тоже lol.gif
WhiskIn 23 апр 2026 в 05:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 20:07)
Цитата (Евгневий @ 23 апр 2026 в 00:03)
Я не понимаю этих стереотипов: общага - 40 лет - пизда.

А я понимаю)) Мне чисто физически и морально тяжело было бы. Я б не смогла в 40 лет не иметь собственного толчка и толкаться попами на общей кухне. Но я также понимаю, что все люди разные, и кому-то мб нормально.

Всё бы ты смогла. Человек такая скотина, ко всему приспосабливается. Так что от сумы да от тюрьмы не зарекайся dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 525
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  217 218  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх