ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  216 217  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Акация автор 22 апр 2026 в 20:13
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 30 676
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 19:03)
Это вот ты какой-то меркантильный. И видишь везде меркантильность поэтому. Человек, который к 40+ годам ничего не имеет, - это не просто человек, который ничего не имеет. Это человек определенного психотипа, который вряд ли пригоден для создания семьи.
Я не о крео про казачку, я вообще. Крео про казачку мне понравилось.

Бывает, к полтиннику всё теряют. Жизнь так складывается. И не зависит это от степени хорошести человека.
Все комментарии:
Айс 22 апр 2026 в 20:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 20:03)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 23:22)
Понятие счастья у всех разное, для одних счастье - пухлая котлета денег в кармане, для других счастье - просто перестать быть одинокой.

Это вот ты какой-то меркантильный. И видишь везде меркантильность поэтому. Человек, который к 40+ годам ничего не имеет, - это не просто человек, который ничего не имеет. Это человек определенного психотипа, который вряд ли пригоден для создания семьи.
Я не о крео про казачку, я вообще. Крео про казачку мне понравилось.

Я бы с ярлыками поаккуратнее был, и не столь категоричен. От тюрьмы и от сумы не зарекаются. Ну это сейчас очень модно - что мужик всем по кругу должен, и базовый минимум © для любого мужика от 2х 3х лямов в минуту должен зарабатывать

Это сообщение отредактировал Айс - 22 апр 2026 в 20:18
Умачка 22 апр 2026 в 20:21
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 00:15)
Я бы с ярлыками поаккуратнее был, и не столь категоричен. От тюрьмы и от сумы не зарекаются. Ну это сейчас очень модно - что мужик всем по кругу должен, и базовый минимум © для любого мужика от 2х 3х лямов

тебе бы к Кочету в темы (эх, давно его не видно), то против РСП воюешь, теперь вот про "мужик должен". При чем тут МУЖИК должен. Я написала, заметь!, ЧЕЛОВЕК. А ЧЕЛОВЕК - это безотносительно пола. Мне в равной степени странны и женщины, которые до 40 в общаге живут. Я б или в ипотеку влезла, или, на край, приличную бы хату снимала. Допустим, у меня общага, я ее сдаю, а сама на съем

Это сообщение отредактировал Умачка - 22 апр 2026 в 20:21
Айс 22 апр 2026 в 20:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 20:21)
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 00:15)
Я бы с ярлыками поаккуратнее был, и не столь категоричен. От тюрьмы и от сумы не зарекаются. Ну это сейчас очень модно - что мужик всем по кругу должен, и базовый минимум © для любого мужика от 2х 3х лямов

тебе бы к Кочету в темы (эх, давно его не видно), то против РСП воюешь, теперь вот про "мужик должен". При чем тут МУЖИК должен. Я написала, заметь!, ЧЕЛОВЕК. А ЧЕЛОВЕК - это безотносительно пола. Мне в равной степени странны и женщины, которые до 40 в общаге живут. Я б или в ипотеку влезла, или, на край, приличную бы хату снимала. Допустим, у меня общага, я ее сдаю, а сама на съем

Это как раз ты кочетовскими шаблонами , воюешь )) точнее вылитая героиня его постов . Гггг И Вомбат тоже .
Умачка 22 апр 2026 в 20:27
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 00:25)
точнее вылитая героиня его постов .

вообще нет.... у него жадные безработные разведенки, а я замужем 20 с лишним лет, работаю... Про недвигу вообще молчу.
Айс 22 апр 2026 в 20:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 20:27)
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 00:25)
точнее вылитая героиня его постов .

вообще нет.... у него жадные безработные разведенки, а я замужем 20 с лишним лет, работаю... Про недвигу вообще молчу.

А Вомбат видимо РСП , гггг .
Умачка 22 апр 2026 в 20:31
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (Акация @ 23 апр 2026 в 00:13)
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 19:03)
Это вот ты какой-то меркантильный. И видишь везде меркантильность поэтому. Человек, который к 40+ годам ничего не имеет, - это не просто человек, который ничего не имеет. Это человек определенного психотипа, который вряд ли пригоден для создания семьи. 
Я не о крео про казачку, я вообще. Крео про казачку мне понравилось.

Бывает, к полтиннику всё теряют. Жизнь так складывается. И не зависит это от степени хорошести человека.

Бывает. И я не сказала, что это плохой человек. Может быть очень хороший. Не имеет и потерял - это тоже разные ситуации.

Это сообщение отредактировал Умачка - 22 апр 2026 в 20:33
Умачка 22 апр 2026 в 20:32
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 00:30)
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 20:27)
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 00:25)
точнее вылитая героиня его постов .

вообще нет.... у него жадные безработные разведенки, а я замужем 20 с лишним лет, работаю... Про недвигу вообще молчу.

А Вомбат видимо РСП , гггг .

ну это у него спроси cool.gif
Айс 22 апр 2026 в 20:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 20:32)
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 00:30)
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 20:27)
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 00:25)
точнее вылитая героиня его постов .

вообще нет.... у него жадные безработные разведенки, а я замужем 20 с лишним лет, работаю... Про недвигу вообще молчу.

А Вомбат видимо РСП , гггг .

ну это у него спроси cool.gif

И ещё могу целый список накидать, про тех кто был богат и мега богат, а сейчас скрывается и бегает типа хозяина черкизона
Евгневий 22 апр 2026 в 21:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
8. Опиум для народа

В душе не понимаю, зачем отправлять рассказ на конкурс с грубо вырезанными кусками?
Видимо очень хотелось опорочить советскую власть, что аж есть не моглось.
Что с быком? Откуда кирпич? Где панагея? Кто убийца?

"Говорили же лекторы на курсе Российской истории о пристрастиях Императрицы Екатерины, устроившей специальный станок для встреч с жеребцами..."
Видел я это кино лет тридцать-сорок назад, а лекторов таких - что-то не припомню и не представляю.

Рассказ по структуре напоминает торт, который уронили на пол, но всё равно подали к столу.
И что конкретно хотел сказать автор - для меня осталось загадкой. О мёртвых либо хорошо, либо ничего. Уже 35 лет, как всех наебали, но автор почему-то решил воскресить анекдот:
"Звонок из парткома в церковь:
— Батюшка, подсобите стульями, завтра партсобрание — некуда людей посадить.
— Не дам! Прошлый раз дал. Все спинки матерными словами исписали!
— А-а-а-а! Стульев не дадите — не дадим пионеров в церковный хор.
— Не дадите пионеров в церковный хор — не дам монахов на субботник.
— Не дадите монахов на субботник — фиг вам, а не комсомольцев на крестный ход.
— Не будет комсомольцев на крестный ход — не будет вам монашек в сауну!!!
— А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!!!"
Умачка 22 апр 2026 в 21:03
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 00:45)
И ещё могу целый список накидать, про тех кто был богат и мега богат, а сейчас скрывается и бегает типа хозяина черкизона

я те про Фому, ты мне про Ерему. Богат - не богат. Есть люди, которые везде пропадут, есть люди, которые нигде не пропадут. Причем я НЕ говорю, что люди первой категории - плохие. Просто рядом с ними надо или тоже пропадать, или их на себе тащить.
СНОВА НЕ ПРО КРЕО ПРО КАЗАЧКУ, А ПРОСТО ТАК
Айс 22 апр 2026 в 21:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 21:03)
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 00:45)
И ещё могу целый список накидать, про тех кто был богат и мега богат, а сейчас скрывается и бегает типа хозяина черкизона

я те про Фому, ты мне про Ерему. Богат - не богат. Есть люди, которые везде пропадут, есть люди, которые нигде не пропадут. Причем я НЕ говорю, что люди первой категории - плохие. Просто рядом с ними надо или тоже пропадать, или их на себе тащить.
СНОВА НЕ ПРО КРЕО ПРО КАЗАЧКУ, А ПРОСТО ТАК

И снова на меня орешь ….
Умачка 22 апр 2026 в 21:05
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (Евгневий @ 23 апр 2026 в 01:02)
Где панагея?

панагИя
Умачка 22 апр 2026 в 21:05
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Айс
да ваще не на тебя, выделяю для всех... чтоб никто не подумал. У меня психотравма после одного случая
JackMcGee 22 апр 2026 в 21:06
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 22:03)
Это вот ты какой-то меркантильный. И видишь везде меркантильность поэтому. Человек, который к 40+ годам ничего не имеет, - это не просто человек, который ничего не имеет. Это человек определенного психотипа, который вряд ли пригоден для создания семьи.

agree.gif
JackMcGee 22 апр 2026 в 21:07
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 22:30)
А Вомбат видимо РСП , гггг

ЧЕ такое РСПгггг?
Умачка 22 апр 2026 в 21:08
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (JackMcGee @ 23 апр 2026 в 01:07)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 22:30)
А Вомбат видимо РСП , гггг

ЧЕ такое РСПгггг?

Разведенка с прицепом. Прицеп - ребенок. гггг - смех Айса

Это сообщение отредактировал Умачка - 22 апр 2026 в 21:08
loop20 22 апр 2026 в 21:08
Хохмач  •  На сайте 17 лет
10
5. На улице Герцена
По выжженному стадиону мчится Илья Муромец - это самый подробный обзор сего творения. Когда-то я пытался писать что-то подобное, но нуивонахуй, раньше времени проходить через улицу Герцена.
Лоторо 22 апр 2026 в 21:12
Юморист  •  На сайте 1 год
9
11. А ты помнишь

Язык оч неуклюжий, как в щкольном сочинении. Ещё и времена смешаны, то настоящее, то прошедшее.
Оптика гг понравилась, трогательно.
Лоторо 22 апр 2026 в 21:17
Юморист  •  На сайте 1 год
9
12. Дело о цветах.

Больно уж затёртая идея о роботах без человеков. Читать было скучно. Сейчас любой чат жпт шуткует, а тут типа роботы не понимают в хихикс и не считывают отсылки на твин пикс.
loop20 22 апр 2026 в 21:25
Хохмач  •  На сайте 17 лет
7
6. Первое свидание (внех)
За одни только спицльно обученны ашипки можно писудить первую премию вместо премой как спица Кафедры. И главнае все живы и здорове, щасте есть, блэт!

Это сообщение отредактировал loop20 - 22 апр 2026 в 21:26
Лоторо 22 апр 2026 в 21:28
Юморист  •  На сайте 1 год
9
13. Регламент лжи для мёртвых

Увы. Начало не вызвало интереса. Экстрасенсы, детективы на таком объёме текста, ну...
Умачка 22 апр 2026 в 21:29
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Лоторо @ 22.04.2026 - 21:28)
13. Регламент лжи для мёртвых

Увы. Начало не вызвало интереса. Экстрасенсы, детективы на таком объёме текста, ну...

Какая ты молодец! Читаешь ответственно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Умачка 22 апр 2026 в 21:30
Ярила  •  На сайте 1 год
10
Цитата
6. Первое свидание (внех)
За одни только спицльно обученны ашипки можно писудить первую премию вместо премой как спица Кафедры. И главнае все живы и здорове, щасте есть, блэт!

Вполне живы. Там есть слово "вполне", используемое часто и не к месту. От "вполне длинные волосы" меня немного порвало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лоторо 22 апр 2026 в 21:46
Юморист  •  На сайте 1 год
9
14. Великий Ур

Стиль хороший. Но описания местами провисают - я не поняла, что сын и отец жили в племени. а не вдвоём, например.
Волк появляется слишком поздно, выглядит как накрученный сверху.
Читать интересно.
Драматично.
Но почему кормят львов, чтобы пришли волки?
Крч мораль сомнительна. Душа не развернулась. Но текст хороший.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 520
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  216 217  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх