ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  215 216  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Акация автор 22 апр 2026 в 18:57
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 30 676
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 17:51)
Акация
Хочу у тебя спросить. Если я назначу личный подарок за текст, но при условии, что это ЯПовец - так можно?

Любой каприз за ваши деньги. ) Хотя я не понимаю такого разделения.
Все комментарии:
Айс 22 апр 2026 в 18:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 18:51)
Акация
Хочу у тебя спросить. Если я назначу личный подарок за текст, но при условии, что это ЯПовец - так можно?

Ну в кто тебе доктор то в этом плане? Твоя номинация - твои правила вручения
Умачка 22 апр 2026 в 19:01
Ярила  •  На сайте 1 год
9
Тогда я объявляю приз автору рассказа "ЛЖИЗМ", если автор с ЯПа. Я люблю абсурд.
Если автор с литбесов, то я от всей души выражаю ему свой искренний респект, голос свой уже отдала - целый один из трех, короче, уважение и пожимание руки. Но дарить подарки я хочу только сокомандникам. Почему? Просто потому что. Если автор окажется в обиде, пусть другой раз пишет за нас. И все
JackMcGee 22 апр 2026 в 19:04
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 17:24)
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 15:20)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 19:07)
Не согласен и всё тут. Ибо защищая данное крео, вы пытаетесь раздуть презерватив до размеров дирижабля. Я считаю не надо автору пилюлю подслащивать.

дык голосов все равно мало, не как будто дирижабль, а как будто презерватив. Так что с твоей тз все, как надо. А текст хороший. Мне нравится там такой.. как бы сказать.. надрыв. Он все время есть, но прорывается дважды. Слезами в туалете и сексом на диване. Автор описывает обычную жизнь, не сильно-то и жалуется, но несколько деталей - и понимаешь, что это звездец.

Вот тогда вообще не понимаю почему крео про казачку обосрали. Ну а касаемо надрыва какого либо в сережках, я его вообще не увидел да и нет его там, повествование ровное как поверхность стола .. Бубубу Сережки. Бубу Умерла сука старая. Бубубу. Пойду ей под дверь насру. Вот примерно как оно для меня читалось, где там надрывы я хрен его знает

Я ж говорю ничего ты не понял. тут не про бубу.
А в казачке финал псевдо счастливый. Мужик за 40 лет так ничего и не заработал - все еще в пенале в общаге. А куда он деньги девал? Пропивал? Проигрывал в карты или в автоматы? Там же показана вопиющая нищета. Те не мужик это никакой, а просто самец (мужчина - это у кого деньги есть). Ну трахнет он Настеньку. А дальше то что? Резко изменится и станет работать, ипотеку возьмут, машину в кредит, нормально питаться начнет, спорт, барбершопы и продукты не Каждый день? Да вот фигушки. Если за 40 лет в его тупой башке так ничего не сдвинулось, так и не сдвинется уже. И опять Настенька у корыта останется разбитого и больше уже точно никому не поверит. Ибо последняя любовь уже скажем так.
Вот у меня этот самец вызвал очень мерзкое ощущение и вот этот наигранный в фа-мажор финал - тоже. Ибо он фальшивка. Все будет ХУЕВО.
Айс 22 апр 2026 в 19:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
JackMcGee

Это ты ни хера не понял, в крео про казачку это сон с счастливым концом , а не то что ты себе навыдумывал.
Некоторым и рай в шалаше заходит, как бы ты не пропагандировал своё лухари виденье ситуации. Овер дохера пар где вдвоём нищету преодолевают. И им глубоко насрать на твои личные шаблоны.

Это сообщение отредактировал Айс - 22 апр 2026 в 19:17
JackMcGee 22 апр 2026 в 19:12
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 21:01)
Тогда я объявляю приз автору рассказа "ЛЖИЗМ", если автор с ЯПа. Я люблю абсурд.

- А че ты мне подаришь?
- В жопу выебу.
- Фу гадость какая!
- Ну и сиди тогда как дура без подарка! ©
Умачка 22 апр 2026 в 19:16
Ярила  •  На сайте 1 год
5
JackMcGee
все опошлишь...
JackMcGee 22 апр 2026 в 19:18
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 21:11)
JackMcGee

Это ты не хера не понял, в крео про казачку это сон с счастливым концом , а не то что ты себе навыдумывал.
Некоторым и рай в шалаше заходит, как бы ты не пропагандировал своё лухари виденье ситуации. Овер дохера пар где вдвоём нищету преодолевают. И им глубоко насрать на твои личные шаблоны.

Ну то есть это счастье в клоповнике прозябать с картонными стенами и общим санузлом на сорок человек? В чем счастье тО? что Настенька до хуя дорвалась? Там же кроме хуя ничего нет. И зачем?
JackMcGee 22 апр 2026 в 19:18
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 21:16)
JackMcGee
все опошлишь...

Мем, так точно, мем!
Умачка 22 апр 2026 в 19:18
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Ну и, как раньше говорила, дарю автору внека "Первое свидание" конфеты. НО! Я искренне думаю, что это писал ребенок. Если это так и есть, то с удовольствием и от души подарю конфеты. Если это вдруг почему-то взрослый, то готова оплатить прием у психолога. Без шуток
JackMcGee 22 апр 2026 в 19:22
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 21:18)
Если это вдруг почему-то взрослый

Коль ты старый человек,
Дядей будешь нам навек.
Коли парень ты румяный,
Братец будешь нам названый.
Коль старушка, будь нам мать,
Так и станем величать.
Коли красная девица,
Будь нам милая сестрица ©
ps. не опошлил

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 19:22
Айс 22 апр 2026 в 19:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 19:18)
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 21:11)
JackMcGee

Это ты не хера не понял, в крео  про казачку это сон с счастливым концом , а не то что ты себе навыдумывал.
Некоторым и рай в шалаше заходит, как бы ты не пропагандировал своё лухари виденье ситуации. Овер дохера пар где  вдвоём нищету преодолевают.  И им глубоко насрать на твои личные шаблоны.

Ну то есть это счастье в клоповнике прозябать с картонными стенами и общим санузлом на сорок человек? В чем счастье тО? что Настенька до хуя дорвалась? Там же кроме хуя ничего нет. И зачем?

Понятие счастья у всех разное, для одних счастье - пухлая котлета денег в кармане, для других счастье - просто перестать быть одинокой.
ПыСы понимаю теперь почему ты за « серёжки» топишь , они тебе ближе своей меркантильностью . Гггг

Это сообщение отредактировал Айс - 22 апр 2026 в 19:28
Акация автор 22 апр 2026 в 19:23
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
8
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 18:18)
Если это вдруг почему-то взрослый, то готова оплатить прием у психолога. Без шуток

Ты же понимаешь, что отбиваешь у человка желание писать еще? По-моему, это грубо и бестактно.
JackMcGee 22 апр 2026 в 19:26
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 21:22)
Понятие счастья у всех разное, для одних счастье - пухлая котлета денег в кармане, для других - просто перестать быть одинокой.

Ну а я как ей должен сопереживать? Ну не будет там счастья не может его там быть. Люди не меняются.
Вот "Сережке" я сопереживаю - у нее всё получилось. А этой "казачке" нет.

Про счастье:
Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик-мурлыка, муж работящий -
Вот оно счастье! Нет его слаще...

Чет нет у нее про
Комната в общаге, общая кухня,
Общий сортир, стены из картона,
Нищета и безысходность, мужик храпящий
Вот оно счастье! Нет его слаще...

ЯП против ЛитБесов

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 22 апр 2026 в 19:31
JackMcGee 22 апр 2026 в 19:27
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Акация @ 22 апр 2026 в 21:23)
человка желание писать еще

желание пИсать даже Умачка не может отбить:)
mrsStarfish 22 апр 2026 в 19:41
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
5
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 13:00)
mrsStarfish
А сколько лет героям-та?

Я же уже писала где-то, что около полтишка. Это же элементарно считается. У ВБГ ограничения по возрасту нет, но есть по здоровью. И до 55 возможны контракты на 3-5, а после только на год с медкомиссией. Тахира латала молодая Лера. Писала я Баку. Значит Первая Карабахская война 92-94. Девочки прощаются на 5 лет. Значит им по 50. Если вы снова про секс, который невозможен в эти годы... я третий раз замуж выходила в полтинник. Вадиму было 52. Регулярный секс с оргазмами и либидо.
Хотя в двадцать мне казалось, что 30 - это древность.

А чо? Я тут ходила из ног глухоту выбивать и еле назад вернулась. Типа гуляла до аптеки. Бронхит меня уделает.
oldcrazydad 22 апр 2026 в 19:44
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 23:26)
Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик-мурлыка, муж работящий -
Вот оно счастье! Нет его слаще...

Чот мне сразу из Владимира Владимировича.
Ну вы о чем, Маяковского же!
Жена, да квартира, да счет текущий
Вот это отечество, райские кущи
Вот за такое отечество
Я готов на смерть и молодечество
(Цитирую по памяти)
Good1Reading 22 апр 2026 в 19:46
Шутник  •  На сайте 2 месяца
7
Цитата (Акация @ 22 апр 2026 в 18:12)
Прошу немного внимания!

По поводу командного зачета решили пойти следующим путем, чтобы никому не было обидно:

1. Берём по 10 рассказов с каждой стороны, которые набрали максимальное количество голосов.
2. Расставляем их по местам, в зависимости от набранных голосов - с 1 по 20 места.
3. Рассказ на 1 месте получает 20 баллов, рассказ на втором месте получает 19 баллов, рассказ на третьем месте получает 18 баллов, и т.д. до последнего места: 20 место получает 1 балл.
4. Суммируем полученные баллы от каждой команды. Кто набрал большее количество баллов - победил.

Сколько мороки. Взять по десять рассказов, расставить по местам, присвоить баллы... У некоторых одинаковые баллы будут... Охо-хо...
Но системно!

ЯП против ЛитБесов

Это сообщение отредактировал Good1Reading - 22 апр 2026 в 20:03
Choke 22 апр 2026 в 19:54
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Акация @ 22.04.2026 - 18:12)
Прошу немного внимания!

По поводу командного зачета решили пойти следующим путем, чтобы никому не было обидно:

1. Берём по 10 рассказов с каждой стороны, которые набрали максимальное количество голосов.
2. Расставляем их по местам, в зависимости от набранных голосов - с 1 по 20 места.
3. Рассказ на 1 месте получает 20 баллов, рассказ на втором месте получает 19 баллов, рассказ на третьем месте получает 18 баллов, и т.д. до последнего места: 20 место получает 1 балл.
4. Суммируем полученные баллы от каждой команды. Кто набрал большее количество баллов - победил.

Пояснения по поводу 14 рассказа будет после оглашения итогов.

Мудрое решение, не спорю.

Так в итоге. Если команда берёт 1 место, а 1 место в индивидуальном зачёте у автора из другой команды, то кто пебедил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZlobnyiTroll 22 апр 2026 в 19:59
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Choke @ 22 апр 2026 в 19:54)
Так в итоге. Если команда берёт 1 место, а 1 место в индивидуальном зачёте у автора из другой команды, то кто пебедил?
Читатели.
При любом раскладе - читатели.
Умачка 22 апр 2026 в 19:59
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (Акация @ 22 апр 2026 в 23:23)
Цитата (Умачка @ 22 апр 2026 в 18:18)
Если это вдруг почему-то взрослый, то готова оплатить прием у психолога. Без шуток

Ты же понимаешь, что отбиваешь у человка желание писать еще? По-моему, это грубо и бестактно.

Почему прием психолога - это плохо? Это очень хорошо и полезно! Никакого негатива в это не вкладываю вообще. Если кого-то задела - прошу меня извинить.
Если кто-то хочет мне отомстить за бестактность, можете оплатить прием психолога мне cheer.gif Будем квиты

Это сообщение отредактировал Умачка - 22 апр 2026 в 20:04
Умачка 22 апр 2026 в 20:03
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (Айс @ 22 апр 2026 в 23:22)
Понятие счастья у всех разное, для одних счастье - пухлая котлета денег в кармане, для других счастье - просто перестать быть одинокой.

Это вот ты какой-то меркантильный. И видишь везде меркантильность поэтому. Человек, который к 40+ годам ничего не имеет, - это не просто человек, который ничего не имеет. Это человек определенного психотипа, который вряд ли пригоден для создания семьи.
Я не о крео про казачку, я вообще. Крео про казачку мне понравилось.
Евгневий 22 апр 2026 в 20:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 22 апр 2026 в 19:18)
Ну то есть это счастье в клоповнике прозябать с картонными стенами и общим санузлом на сорок человек? В чем счастье тО? что Настенька до хуя дорвалась? Там же кроме хуя ничего нет. И зачем?


А я вроде рассказывал, что у нас есть отличная квартира с хорошим ремонтом, но мы ни дня там не жили и не сдавали?
А там, где живём - там такая разруха, посторонние люди когда заходят - удивляются: "А что здесь, и люди живут?"
Да, живут, счастливо, и никогда это место не променяют на натяжные потолки, магазины рядом.

Я не понимаю этих стереотипов: общага - 40 лет - пизда.
Во-первых, человек мог развестись, оставив всё жене и детям.
Во-вторых, это служебное жильё, а сам он не местный.
В третьих, эта общага как была у нас - с видом на Казанский собор, своей парковкой в центре.
Не знаю, как это: до хуя дорваться, но найти свою пизду дорогого стоит.
Кстати, человек мог попасть в неприятную ситуацию, потерять всё, но не сломаться. Я уже не помню, есть ли в рассказе подробности или намёки на то, почему сорокалетний мужчина живёт в общаге, думаю что нет. И меня немного подмывает дописать эти подробности, но ещё не весь внек мною помечен.

"Заходит в салон Бентли пролетарий в робе и сапогах, спрашивает:
— Почем Бентли GТ Соuре?
— 250 000 евро.
— А в кредит на год?
— 25 000 евро в месяц.
— Дофига, а на два года?
— 12 500.
— Дофига, а на три года?
— Может есть смысл взять машину подешевле?
— Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую"
Умачка 22 апр 2026 в 20:07
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Цитата (Евгневий @ 23 апр 2026 в 00:03)
Я не понимаю этих стереотипов: общага - 40 лет - пизда.

А я понимаю)) Мне чисто физически и морально тяжело было бы. Я б не смогла в 40 лет не иметь собственного толчка и толкаться попами на общей кухне. Но я также понимаю, что все люди разные, и кому-то мб нормально.
Айс 22 апр 2026 в 20:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Чот читая Вомбата и тоже анекдот вспомнил
Приходит сантехник к бабульке, кран починить.
А та ему:
- Милок , трахеи меня, я тебе сундук денег подарю .
Тот даже задуматься не стал, трахнул бабулю как мог. Та ему
- Ай спасибо милок!
- Какое нахер спасибо ?! Деньги давай!
- Ой , совсем забыла, вон в углу, вместе с сундуком забирай!
- Ты чё бабка?! Они же старые!!!
- Ну какая пизда, такие и деньги …
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 512
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  215 216  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх