Как я стал автолюбителем. Части 1 и 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
magdych
14.05.2013 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1867
Спасибо, я давно так не смеялся, а главное текст без мата и похабщины (хотя их я тоже люблю)
 
[^]
Russelll
14.05.2013 - 21:10 [ показать ]
-15
sandata43600
14.05.2013 - 21:18
0
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3743
Цитата (Artyom77 @ 14.05.2013 - 14:53)
Цитата (1r0n @ 14.05.2013 - 16:46)
Цитата (VinniPooh @ 14.05.2013 - 14:38)
Британские ученые как-то заявили...

Заебали уже эти бритранские ученые!
Где они? Имена? Фамилии?

Что-то мне кажется, что сидят журналюги и пишут бред, прикрываясь мнинмыми британскими учеными...

Сейчас британские учёные-это как раньше армянское радио

а еще канадцы

Добавлено в 21:20
а по теме - ржунемагу. причем всего этого самому пережить не довелось, ибо навыки водителя получал в деревне и через "пиздюлины" отца. а вот в городе Сальске при виде "У" и особенно девиц за рулем - съебую от них на третьей космической скорости))))
 
[^]
Gatalskiy83
14.05.2013 - 21:27
0
Статус: Offline


шайтан-ага

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 384
Цитата (XuleMyao @ 14.05.2013 - 18:06)
та хз, я в армейке по сути учился на зиле. вот там было так что если ты херню сделал, то в дыню! дернул сцепление не так - в дыню (кто знает что такое 131 зил поймет что он для новичка смерть). короче, на второй день я уже по трассе кирпичи в кузове возил и жопой через строечные дебри ездил. а потом был полигон, брод и прочая интересная хрень. в общем все поначалу лажают, но сейчас 80% на дороге ну хз вообще как получили права... хз чесслово

Добавлено в 16:08
Цитата (1r0n @ 14.05.2013 - 14:51)
Цитата (VinniPooh @ 14.05.2013 - 14:38)
Грудь третьего размера.

Я один эту фразу в тексте не так понял?

эта фраза как отображение беспорядочного полёта мыслей автора во время езды smile.gif

131 да ну... 3 передачу газку и поехал, и одна передача в запасе, норм грузовичек, я на нем освоился быстрее чем на учебной 2106.
 
[^]
Fedorin
14.05.2013 - 21:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
Цитата
В первый день практики ... благо скорость всего 60 км в час.
что ж это за ебланический инструктор такой, который позволяет ученику в первый день практики кататься с такой скоростью по городу? Да ещё и не следя.
Мне повезло учиться на Audi A6 (!!), но сдавал всё равно на Приоре :( С учётом того, что раньше за руль не садился, сразу понял, насколько херовее российская машина (скрипучая, неотзывчивая). Причем, Приора новая, а А6 уже много лет к тому времени было.
 
[^]
Satrap2012
14.05.2013 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 52
Хохотал! Особенно под конец! Себя вспомнил!!!
 
[^]
URFO
14.05.2013 - 22:07
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
За весь период вождения было много предаварийных ситуаций и одно жесткое ДТП (не моя вина), авто не подлежит. И пока вы не побывали в дорожной, так сказать, ситуации, вы не знаете, как вы себя поведете в случае форс-мажора. Ездить 3 года и гордиться, что ни разу ни-ни. Да бросьте, это не вы такие асы, а ситуаций просто не было. Вы не знаете, что может произойти в следующую секунду, минуту. Посему, всегда держите дистанцию, не садитесь вы, идя по трассе, на хвост другим, тем самым вы спасаете себя. Останавливайтесь на мигающий зеленый, трогайтесь на зеленый, а не красный. Лихачество нах никому не сдалось и не важно на каком вы ведре.

Напишу свою, самую запоминающуюся, т.к. была с ребенком. Я на жигуленке из города в город, иду 70 кмч по крайней правой, все спокойно, каждый в своем ряду и тут, с второстепенки вылетает камаз. Знаете, ребята, честно, я думала - это всё, то последнее, что я вижу в своей жизни - жопа камаза. Левый ряд занят, впереди жопа, тогда я кожей ощутила, как сейчас мое авто распилит под задней осью этой махины. Нет, паники не было, я планировала действия (что если резко по тормозам, что если левую бочину подставлю, ребенок должен остаться). Все происходило за секунды, а будто тот самый момент длился вечность. Давлю по тормозам, скрепя резиной, а нифига, не успеваю, воткнусь ему в жопу. В итоге, ушла в междурядье, мотыляясь между другими авто, добавив при этом газу. До сих пор помню каждый комок грязи на задней оси того камаза.

На том месте, в прошлом году погибла мать с ребенком, в этом году убилась девчонка на семерке. Часто там лихачи в ограждение улетают и венки раньше постоянно висели.
 
[^]
Крымчанин198
14.05.2013 - 22:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 195
Цитата
Мне повезло учиться на Audi A6 (!!), но сдавал всё равно на Приоре :(

Хе, я в автошколе на запор сел-чудо отечественного автопрома lol.gif ! хотя после шестерки (давно это было, тогда шестерка еще машиной считалась) gentel.gif мне показалось, что как на велосипеде-места кругом хоть отбавляй! Здавалось легче!

Это сообщение отредактировал Крымчанин198 - 14.05.2013 - 22:11
 
[^]
URFO
14.05.2013 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Цитата (Крымчанин198 @ 14.05.2013 - 23:07)
Цитата
Мне повезло учиться на Audi A6 (!!), но сдавал всё равно на Приоре :(

Хе, я в автошколе на запор сел-чудо отечественного автопрома lol.gif ! хотя после шестерки (давно это было, тогда шестерка еще машиной считалась) gentel.gif мне показалось, что как на велосипеде-места кругом хоть отбавляй! Здавалось легче!

У нас все автошколы в 2002 году были на шестерках. И у частных лиц это тоже машиной считалось.
 
[^]
hackercabaka
14.05.2013 - 22:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 224
ржака, автор пиши еще)) понравилось дюже)

Я когда в автошколе практику проходил, так мы с дружбаном на одной машине и с одним инструктором по очереди катались, ну что бы веселей было и наглядно на чужих ошибках так сказать, на практике, учиться. Так вот отрабатывали мы маневр "восьмерка" на дороге загородной где никого нет. Суть маневра научиться быстро крутить баранку, что бы вписаться в разворот, так как дорога узкая. Очередь Сереги, вроде все нормально, но на очередном развороте он замешкался и не вписался,а стал аккурат перпендикулярно дороге и в панике вместо сцепления и тормоза нажал на газ до пола и тормоз. Ирония в том что нога инструктора попала под инструкторскую педаль тормоза и была зажата и не давала остановить машину (кто не знает в учебных авто педаль тормоз и сцепление есть и у инструктора и спарены с водительскими педалями). В общем поперли мы по песку метров 25 в сторону хуйпоймикуда и сели еще в добавок. В тот день мы научились не только ездить, но и толкать и подкапывать колеса gigi.gif . Хорошо что не в другую сторону дороги поехали, там то была бы жопа в виде кювета и забора zombie.gif и да, инструктор остановил ручником
 
[^]
VinniPooh
14.05.2013 - 22:35
141
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 530
Часть 2.

Приходит время , когда из личинки автомобилиста вылупляется опасная бабочка-водитель. Собственно происходит это тогда, когда личинка -автолюбителя садится не в учебный автомобиль с утомленным инструктором, а в личный автотранспорт.
Выбор первого автомобиля сравним по значимости с половиной выпускного бала или полноценному дембелю с аксельбантами до колена. Тысячи советов от опытных товарищей, часы проведенные на сайтах продажи приводят к пониманию того, что твое первое авто находится там, где линия "Хочу" пересекается с линией "Могу" на графике "Марка и модель". Душа конечно просит Бугатти Вайерон, но кошелек нашептывает о старенькой копейке, которая не разваливается только потому, что ее птицы в три слоя загадили.
На фотографии потенциальная покупка выглядела именно так, как выглядит автомобиль мечты - огромный, видимо мощный и вроде бы целый рыдван цвета грязной лужи. Возраст машины тактично не был указан, но вполне возможно на нем еще удирали от динозавров по джунглям или пересекали Бородинское поле, доставляя боеприпасы к русским позициям. Учитывая столь славное прошлое я немедленно бросился набирать номер. На другом конце трубки жизнерадостная женщина сообщила, что автомобиль - настоящая мечта, сел и поехал, никаких вложений, идеальное состояние, +3 к харизме, и, к слову, покупка данного чуда техники почти наверняка будет освящена на небесах, а мой ангел хранитель получит премию к концу месяца. Правда после того, как я предложил съездить к ремонтнику, дабы тот тоже порадовался за меня, женщина немного погрустнела. Впрочем отпираться не стала.
В назначенное время я в нетерпении ожидал мой будущий болид. Ясный день, солнце радовали уже готовую к встрече с мечтой душу. Лишь приближающиеся раскаты грома портили настроение. Через минуту оказалось что это не гром, а мой будущий автомобиль, распугивая поседевших пешеходов, с неистовым ревом мчит по двору. Из открывшейся двери вылезла женщина с нарисованными копотью усами. Я не подал виду, предположив что это теперь модно или она просто с сатанинского бала возвращается. Причина по которой дама щеголяла с нарисованной растительностью под носом стала понятна тогда, когда я сел в авто.
- Печка работает на ура, - сообщила родственница Будденого и нажала на газ. В салон полетели хлопья плохо прогоревшей солярки, что черными снежинками кружили по салону, марая одежду и лицо.
- Действительно отлично, - сказал я и вытер выступившие под носом бисеринки пота, после чего еще одним членом общества усатых в машине стало больше. Хозяйка машины глянула на внезапно появившуюся растительность на моем лице, но виду не подала, ведь ей предстояло продать "автомобиль в идеальном состоянии". Тем временем, от солярки и адской печки, что превратила салон в духовку, я начал пахнуть так, будто обнимался с отработавшими три смены подряд трактористами.
Машина ревела недуром, взвизгивая при переключении передач, как прищемленный за самое сокровенное мартовский кот, но усатая женщина невозмутимо улыбалась, рассказывая как чудесно управлять этой машиной-мечтой (видимой мечтой Сотоны). До ремонтника ехать было прилично, поэтому умирающий движок успел таки разогреться до температуры солнца, а на панели замигали все лампочки, которые еще горели, создавая впечатление, что мы находимся на свалившемся в неуправляемый штопор истребителе. Из-под капота показался осторожный ручеек сизого дыма, усиливая иллюзию катастрофы.
"Хватит лжи! Лучше скажите, доедем ли мы до ремонтника или сгинем, задохнувшись в импровизированном газенвагене?!" - хотелось крикнуть мне ей в усатое лицо, но природная вежливость и предварительно оплаченные за осмотр автомобиля деньги заставляли меня тактично молчать и улыбаться, кивая в ответ на описания райской жизни, что сулит мне покупка данного агрегата. Она же в свою очередь, видя, что автомобиль разваливается быстрее, чем она успевает его продавать, ускорялась, заставляя автомобиль ехать с совершенно невероятными для него 60 км/ч.
Лицо ремонтника превратилось в сушеный урюк, когда мы подъехали на осмотр, результат которого был ясен даже далекому от автомобилей человеку. Еще больше оно исказилось, когда из машины вылезли два человека с нарисованными усами и чумазыми, как у южных бомжей мордами.
К сожалению для продавщицы, чувство такта и вежливость были так же далеки от ремонтника, как луна от меня, залезшего на стремянку - он складывал трехэтажные маты, лихо закручивая обсценную лексику в заковыристые эпитеты, что по его мнению могли хотя бы приближенно описать состояние автомобиля и способности людей, что следили за его состоянием. Апогей был достигнут, когда протекшее масло, залилось ремонтнику за шиворот, когда он разглядывал дыры в днище машины, через которые можно было вытащить сиденья или загрузить мешки с картошкой не открывая двери и багажник. Хотя больше всего меня все же удивило не то, что автомобиль с льющейся из форсунок по двигателю соляркой смог вообще ехать, а стальные нервы продавщицы, которая выслушав короткий и нецензурный вердикт ремонтника повернулась ко мне и спросила "Ну что? Будете брать?"


©nihum

Это сообщение отредактировал Штирлиц - 15.05.2013 - 05:34
 
[^]
mamafana
14.05.2013 - 22:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 122
Пока училась на категорию В С,из группы в учебную легковушку девочке въехали в зад и в зилок тоже сзади.
 
[^]
Metalkrot
14.05.2013 - 22:42
10
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 345
Отлично! Первая машина- она как первая любовь- не забывается. Моей первой машиной был Москвич-412 ИЭ, дедушкин. До сих пор теплые чувства... Кстати да, машина сейчас в музее на Рогожском валу, что в Москве... В заводской экспозиции...

Как я стал автолюбителем. Части 1 и 2
 
[^]
crafter
14.05.2013 - 22:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
Цитата (YoktrBoldr @ 14.05.2013 - 21:58)
Цитата
Инструктор как раз для этого там и сидит!

Для чего сидит? Объясните пожалуйста поподробнее! Он не может страховать все мои действия даже теоретически. А ученик, садясь за руль, является участником дорожного движения - значит тоже несет ответственность!

Пдд почитай сперва, а потом кричи, умник, там про это написано!
 
[^]
RSV
14.05.2013 - 22:44
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.07
Сообщений: 116
Ну так я не понял - ты её взял??? gigi.gif
 
[^]
ВасилийАлибабаевич
14.05.2013 - 22:45
0
Статус: Offline


Великий и Ужасный!

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 971
Новый бестселлер))) подкину весенней зелени
 
[^]
UstasAlex
14.05.2013 - 22:47
0
Статус: Offline


Похухоль

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 0
примерно также брал первый авто- только после покупки заметил что зеркало заднего вида оторвано нахер и не работает ручник. ну а то что он битый понял дето недели через две. херня, прорвались
 
[^]
Уолтер
14.05.2013 - 22:48
1
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
VinniPooh первая часть была более ржачаная. Но я не теряю надежды ) петруху отсыпал на будущее.
 
[^]
VinniPooh
14.05.2013 - 22:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 530
Цитата (Уолтер @ 14.05.2013 - 23:48)
VinniPooh первая часть была более ржачаная. Но я не теряю надежды ) петруху отсыпал на будущее.

ммм,спасибо,посмотрите в моих темках,что первое было:)может то больше понравится:)
 
[^]
GlucKender
14.05.2013 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 36
А что за аппарат-то такой?)) Очень интересно, а в какой ценовой категории?))
Написано хорошо, жду третью часть))
 
[^]
ploy
14.05.2013 - 22:51
2
Статус: Offline


Пацак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 390
Цитата (RSV @ 14.05.2013 - 23:44)
Ну так я не понял - ты её взял??? gigi.gif

Ну а то, он ее "взял", потом еще "взял", а потом продавщица пошла искать другого покупателя :)
 
[^]
Уолтер
14.05.2013 - 22:53
0
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
VinniPooh
Дык первую часть я прочел, что называется в "захлеб" )) Ну именно про автолюбителя. Остальное посмотрю...

Это сообщение отредактировал Уолтер - 14.05.2013 - 22:54
 
[^]
VinniPooh
14.05.2013 - 22:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 530
Цитата (GlucKender @ 14.05.2013 - 23:51)
А что за аппарат-то такой?)) Очень интересно, а в какой ценовой категории?))
Написано хорошо, жду третью часть))

Это был пассат б2 дизельный универсал. "Крокодил" в простонародье:)


Добавлено в 22:56
Цитата (Уолтер @ 14.05.2013 - 23:53)
VinniPooh
Дык первую часть я прочел, что называется в "захлеб" )) Ну именно про автолюбителя. Остальное посмотрю...

вот поэтому и выкладываю дозировано:)а то сразу такая реакция,а после перерывчика и вторая взахлеб идет:)



Это сообщение отредактировал VinniPooh - 14.05.2013 - 22:57
 
[^]
RoverX
14.05.2013 - 22:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 842
Автор пеши есчо, часть втарая будет такая "Как я купил свой пЫрвый авто или ну его в рот этот сервис" gigi.gif lol.gif dont.gif
 
[^]
gderliwy
14.05.2013 - 22:57
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Начало клёвое, младший братец - молодца!!! Жду продолжения.
Первый раз учился в школьном УПК. Инструктор был по прозвищу Гребень - мудило редкостное. Любой даже не косяк, а косячок отзывался матершиной и глумлением над несовершеннолетней личностью. Причем, по объективным отзывам (подслушал случайно его разговор с коллегами) водил я уверенно, в группе в числе лутших был. На последнем занятии (завтра в ГАИ на экзамен) на правом повороте выехал во вторую полосу (учился на ГАЗ-51, если это кому-то что-то говорит). Гребень лупит меня по колену, а т.к. перед этим он несколько раз матом обложил, а я с месяц назад область по боксу выиграл - паркуюсь у края дороги, заряжаю Гребню в грудак и выхожу из машины. На экзамен не пошел, права получил уже в военном училище.
Гребень был мудак, но именно после его уроков понял как надо себя вести в ситуациях негативного воздействия на психику. Хотя лучше б учился этому по-другому. Больше с ним никогда не встречался, но ебало разбить охота до сих пор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36404
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх