Сраныч, via top_lap

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
йош
27.08.2015 - 15:53
3
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3191
Бля.. У тёщи братик, сцуко, такой же Сраныч. Даже из дома ветеранов выперли за то что буянил и в шифонер ссал.

Те комментаторы, которые пишут, что мол не самоутверждайтесь за счёт Сранычей наверное не понимают, что с этим говном и вообще то в дискуссию не брезгуют вступать лишь те, к кому они со своим ЧСВ лезут.

Наш, вон, кроссаведц, орал что "хуй вы меня выгоните, я трудовой элемент и щас вас всех тут кормлю за щёт своей пенсии.

Ни дня, мудило, не работал, пенсию, инвалидность и дом ветеранов ему тёща выхлопотала.

Так он её на каждом углу грязью поливает, за то что она после операции (замена коленного сустава) отказалась его к себе домой пустить и кормить-обстирывать это воняющее бухое чмо.

И ведь эта мразь проспиртованная даже не думает подыхать, хоть и жрал всю жизнь самый голимый суррогат до зелёных чёртиков. Сына своего внебрачного пережил.

И клали бы все на него - действительно, сам такую жизнь выбрал, если бы это дерьмо другим жизнь не отравляло.

п.с. кстати, содержим этого пидораса мы с вами. Таким вот сранычам пенсию платят из тех же источников, что и остальным. По мне, так я бы таким не то что пенсию, а наоборот, денежную повинность в пользу государства вьебал бы - и пусть бухают дальше после уплаты причитающегося. Не можешь платить? В тюрьму на исправительные работы, своё бренное существование отрабатывать.

Это сообщение отредактировал йош - 27.08.2015 - 16:02
 
[^]
Вофко
27.08.2015 - 16:06
2
Статус: Offline


МегАТрындятеЛ

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 1013
Однако резонансный рассказик получился, впервые вижу в креативах столько одновременно читающих.
По теме - двоякое чувство. Конкретно к "герою" рассказа Сранычу с учетом изложенного о его жизненном пути никаких розовых очков - реальный биомусор, да к тому же ещё и лезущий в чужие дела со своими "советами". Таких ставить на место жестко и бесцеремонно надо, посему согласен с автором и ГГ крео. В таком случае, как кто-то выше написал - рассказ похож на пощечину, жестокую, болезненную но отрезвляющую. Я бы даже сравнил с кнутом или казачьей нагайкой, которой много кого раньше у нас на Дону лечили.
Но вот когда начинают обобщать и напропалую называть всех пьяниц и алкоголиков "сранычами" - не соглашусь. Не все на этом шарике сильны духом, но это вовсе не значит, что пользы от них в жизни было меньше, чем конкретно от пышущих жаром ненависти трезвенников-снобов, а порой и больше. Добрые люди очень часто оказываются слабыми, когда беда случается не с другом, а с самим собой. И не то мерило нынче модно стало, не то, что ты сделал для других, а что ты сделал для себя любимого.

В общем сложно всё, не стану резюмировать, но рассказ таки зацепил и уже за это зелень.
 
[^]
efi33
27.08.2015 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9348
Цитата (zetkey @ 27.08.2015 - 15:07)
Сранычей таких по всей стране и в каждом дворе по штуке...Что печально! У самого во дворе такой же кадр...Был!

Эх, если бы было их только по штуке!
Их в каждом подъезде не менее двух!
Ночами на лестнице гадят, как суки,
И их месяцами не выветрить дух.
А если случится что с этой скотиной,
То тут же и "Скорая" будет стоять,
И доктор вздохнёт: " алкоголь не причина,
Чтоб Сранычам в помощи отказать!"
В больничке подлечат, подкормят, подправят,
Заставят вокруг соблюдать тишину
И снова в ваш дом его гадить отправят,
Он право имеет - пахал на Страну!
cry.gif
 
[^]
griffus
27.08.2015 - 16:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 876
Я вот жду пятницы чтобы своего самогончика и пивка испить. Только пятница. Я - алкаш?
 
[^]
РУЧНОЙ
27.08.2015 - 16:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 891
Нравиццо!)
 
[^]
drunkpostman
27.08.2015 - 16:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 430
двоюрдный брат как-то помню заговорил об этом, мол во дворе одно и то же спитр-завод-домино--спирт-завод-домино.
Мне тогда было лет 7-8 наверно. Недавно заходил к нему в гости, смотрю картина не меняется, только водка-завод-водка-завод и поколение другое, хотя 20 лет прошло , может уже и третье поколение сменилось..
 
[^]
bornd
27.08.2015 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 3482
Ну, посыл-то верный, а вот стиль изложения не понравился. Такое ощущение, что мне пиздят.
 
[^]
SemSay
27.08.2015 - 16:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 572
Тут ВСЁ по теме
 
[^]
Tupen
27.08.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Хороший рассказ.
 
[^]
microstepan
27.08.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 74
Цитата (йош @ 27.08.2015 - 15:53)
Те комментаторы, которые пишут, что мол не самоутверждайтесь за счёт Сранычей наверное не понимают, что с этим говном и вообще то в дискуссию не брезгуют вступать лишь те, к кому они со своим ЧСВ лезут.

Так никто не говорит, что нужно быть с ними вежливыми, во всем им помогать и на опохмел деньги давать.

Просто вчитайтесь в рассказ - автор не только "отшил" алкаша, а еще и добил.
Подумайте - а если дойдет до этого алкаша то, что вы сказали? Пойдет и наложит на себя руки, и записку оставит, почему и из-за кого он это сделал. Вот вы, те, кто советует также опускать алкашей, вы лично готовы взять на себя ответственность за то, что он сделает после ваших слов? Ну ладно, допустим, менты просто закроют дело, как это обычно бывает - алкашом был, все мозги пропил, что с него взять. А с совестью что будете делать?

Не зря есть такая поговорка - не трогай дерьмо, вонять будет.

А вот идея про повинность за алкоголизм или про исправительные работы - это хорошая идея, без шуток. Всем хорошо - алкаши работают, подъезды чистые. Можно даже заставлять их эти самые подъезды чистить - причем не за собой, а за другими. Сразу поймут, что к чему.

Это сообщение отредактировал microstepan - 27.08.2015 - 16:54
 
[^]
diom
27.08.2015 - 16:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 213
Я таких "сранычей" довольно-таки много вижу, да поди в каждом дворе любого города нашей необъятной страны можно встретить этот собирательный образ хитрожопого прощелыги-алконавта.
Имя им легион. Только вот читать им нотации по примеру ЛГ и раскрывать глаза на жизнь я бы не стал. Больно уж сие занятие похоже на борьбу пламенного комсомольца за идеалы светлого будущего. Занятие это бесполезное и весьма вредное для нервной системы - можно просто таки напросто потерять личную веру в человечество и вообще.
В конце концов фактор естественного отбора рано или поздно сыграет свою неизбежную роль и в ситуации со "сранычами". В условиях дикого капитализма и жесткой конкуренции - они просто вымрут.


 
[^]
ias1906
27.08.2015 - 17:08
3
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (eugene1980 @ 27.08.2015 - 16:54)
и когда они несуца с протянутой рукой с просьбой добавить на пойло предлагаю на выбор или под гавно или по ебалу
быстрее кончатся блеать dont.gif

"Не суди, да не судим будешь!" Сам знаешь,КТО сказал? gigi.gif
И да,не зарекайся! old.gif
 
[^]
Rosumus
27.08.2015 - 17:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 178
Персонаж обрисован замечательно. А есть же ещё и полусранычи. Сосед по подьезду, бывший бизнесмен, не очень крутой, но деньги были. А теперь бухает уже второй десяток лет и похоже, нигде не работает. Тоже ведь пенсии дождется и будет кричать, что я охуенный бизнесмен и на дядю работать не хотел, а поить его будем мы, за счёт уплаты налогов из нашего кармана. Или батя мой - кузнец, сварщик, печник, каменщик - золотые руки. Только за мелкую работу брал в жидкой валюте, стыдно было деньгами просить, а потом уж привык, спился. А ещё в девяностые насиделся без работы, привык и никуда к частникам идти работать не хотел - все наебывают! Нахуй надо за копейки работать! До пенсии не дожил, но стабильно торчал на бирже труда, бухая в долг и отдавая помаленьку. Вот такие персонажи. Жил, жил - хуяк и ты уже Сраныч! Аккуратнее надо, с пятницам то.
 
[^]
DAS1970
27.08.2015 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14713
Как всегда, зеленка. Задумалсо.
 
[^]
НулиКариф
27.08.2015 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (insaider @ 27.08.2015 - 11:49)
Цитата (Пиркс @ 27.08.2015 - 11:26)
Как бы не стать таким Сранычем ..

rulez.gif

У меня дома такой же "сраныч" спит - брат средний.И заёб уже никому ненужный, и вышвыривать нельзя - он совладелец.
 
[^]
ELECTRIK43
27.08.2015 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
В новостройке, и то такие Сранычи, больные раком,но бухают не пАдеЦки...
 
[^]
shooxer
27.08.2015 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Цитата (Блисс @ 27.08.2015 - 12:50)
Уверяю, таких сранычей в каждом дворе найти можно. Не надо говорить, что это только в спальных районах среди оставшихся 5ти этажек. Была у меня подруга, квартира в элитном жк, то есть забор, охрана, просто так не попадешь. Утро воскресенья, выхожу из подъезда, сидит жутко похмельный мужик, взгляд злой. Ну думаю, может друга ждет, может ключи потерял или еще чего. Одет очень дорого. Так выходных 5-6, начал приезжать к подруге в будни, картина таже самая.
Спросил у подруги, что это за чел. Ответ ничего не прояснил, живет гдето в их подъезде, кто он, откуда деньги хз. Трезвым его не видели ни разу. Финальным аккордом было когда я его утром в обычном дворе увидел стоящего с алкашами и пьющего виноградный день.

Прям, как про меня) Иногда становится похер с кем пить и что пить. Это одиночество.
 
[^]
Веля21
27.08.2015 - 20:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 564
Профессор Жданов на одной антиалкогольной лекции указал положительную роль этих типов: своим поведением у подрастающего поколения они вызывают отвращение к алкоголю (когда выпьют, начинают ругаться, блевать и т.п.). Люди же, которые "пьют в меру" и получают удовольствие от этого, показывают очень отрицательный пример детям.

Это сообщение отредактировал Веля21 - 27.08.2015 - 21:00
 
[^]
hololopik
27.08.2015 - 21:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 853
Автор рассказа как будто самоутверждается за счет этого Сраныча.
Синька зло, конечно, и рассказ поучительный для кого то, но автор подленько выглядит. Набрался смелости, вылил на старого алканафта все свои комплексы про бесполезность бытия. С собакой сравнил. Знал, что ему не ответят.
 
[^]
lm37
27.08.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 258
Осадок какой-то остался.Пойду стакан въебу,может отпустит
 
[^]
растаманчик
27.08.2015 - 22:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 199
Мать из Ташкента в 2000 в РФ вытащила, чтоб сранычам нестал. А сейчас лижу на диване думаю как своих детей уберечь от этого
 
[^]
чукака
28.08.2015 - 07:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 611
стареет Лав
 
[^]
grafLedoff
28.08.2015 - 09:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 676
хорошо написано, зелень...
 
[^]
Вофко
30.08.2015 - 00:49
0
Статус: Offline


МегАТрындятеЛ

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 1013
Цитата (растаманчик @ 27.08.2015 - 22:21)
Мать из Ташкента в 2000 в РФ вытащила, чтоб сранычам нестал. А сейчас лижу на диване думаю как своих детей уберечь от этого

Чо лИжешь-то... на диване??? )))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35019
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх