ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  197 198  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
АПЧеркасов 21 апр 2026 в 09:20
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Будь я абсолютно беспристрастен, я бы проголосовал за «Мелиранку», «Великого Урра» и «Дело о цветах». Но я пристрастен, значит, ещё не время.

Хорошо бы через год голосовать. Тогда можно трезвый ум подключать к этой процедуре.
Айс 21 апр 2026 в 09:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр. 2026 г. в 09:20)
Будь я абсолютно беспристрастен, я бы проголосовал за «Мелиранку», «Великого Урра» и «Дело о цветах». Но я пристрастен, значит, ещё не время.

Хорошо бы через год голосовать. Тогда можно трезвый ум подключать к этой процедуре.

К тому времени ещё масса мероприятий подоспеет .
Дело в цветах © это про роботов ?
JackMcGee 21 апр 2026 в 09:43
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр. 2026 г. в 11:09)
Просматриваю заголовки и понимаю, что не вижу третьего рассказа, за который хочу проголосовать.

У меня все еще один железобетонный 17ый. И очень жаль, что за Реконструкцию и Ложь, ложь, ложь низя. По идее это моя тройка. Остальные недостойны.
Но опять же еще два есть сча в обед обкусаю - может там найдется чего...

Цитата (ZlobnyiTroll @ 21 апр. 2026 г. в 11:13)
За мой! За мой проголосуйте!!!

В приличном обществе за такое не голосуют - это ж отпечаток потом на всю жизнь оставшуюся. Так что даже не уговаривай.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 21 апр 2026 в 09:44
Horizen8 21 апр 2026 в 09:44
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 21 апр. 2026 г. в 08:59)
Цитата (Horizen8 @ 21 апр. 2026 г. в 10:52)
Не показаться ли тебе доктору Корнееву?

А у омеги есть ипостась Корнеева, которая пошла по стезе Ветеринара? А то как-то неудобно к гуру обращаться с Canina Penis Zalupus

А зачем ветеринар?
Психологи занимаются болезненными фиксациями, а не самими объектами этих фиксаций. cool.gif
JackMcGee 21 апр 2026 в 09:46
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Horizen8 @ 21 апр. 2026 г. в 11:44)
Психологи занимаются болезненными фиксациями, а не самими объектами этих фиксаций.

Ну придет к Корнееву вомбат. Скажет "Фырх пых мых" и че он поймет? Он же по душам больше лекарит, а у жевотных души нет.
JackMcGee 21 апр 2026 в 09:47
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Айс @ 21 апр. 2026 г. в 11:25)
Дело в цветах © это про роботов ?

Это про ГГ долбоеба, когда про секретный тайник даже 5 летний мальчик быстро вкурил и баба, которая ваще там план придумала долгоиграюший, надежный как швейцарские часы, а эта орясина до 40 лет тупила.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 21 апр 2026 в 09:48
Айс 21 апр 2026 в 09:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 21 апр. 2026 г. в 09:46)
Цитата (Horizen8 @ 21 апр. 2026 г. в 11:44)
Психологи занимаются болезненными фиксациями, а не самими объектами этих фиксаций.

Ну придет к Корнееву вомбат. Скажет "Фырх пых мых" и че он поймет? Он же по душам больше лекарит, а у жевотных души нет.

Выпишет направление к ветеринару , объяснит почему именно туда , с точки зрения психологии. Потом ты прослезишься от им выставленного счёта, ссылаясь на аллергию. Ну а у ветеринара будет всё по другому…,Но не счёт..
Кстати зоопсихологи тоже есть ….

Это сообщение отредактировал Айс - 21 апр 2026 в 09:55
АПЧеркасов 21 апр 2026 в 09:51
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Жаль, что за «Алису» нельзя. Или можно?
Кстати, это же выход. Если голосовать не за что, голосуй за то, что есть.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 21 апр 2026 в 09:53
Айс 21 апр 2026 в 09:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (JackMcGee @ 21 апр. 2026 г. в 09:47)
Цитата (Айс @ 21 апр. 2026 г. в 11:25)
Дело в цветах © это про роботов ?

Это про ГГ долбоеба, когда про секретный тайник даже 5 летний мальчик быстро вкурил и баба, которая ваще там план придумала долгоиграюший, надежный как швейцарские часы, а эта орясина до 40 лет тупила.

Ёмко конечно, ну там вообще не вырисовывается ни причина апокалипсиса ни почему вот так герой поступает , и почему в его доме нет какой-то думающей техники. Так кондратий прихватит и всё, нового чела напечатаем. А себя роботы чинят, контролируют . В общем там для меня уйма вопросов да и сюжет не внятный читалось как заготовка какая -то или глава от чего - то целого ..
Пы Сы а вот кто его функции, этого человека будет выполнять пока он взрослеет, может они великого уже печатают, но там вроде дети были. Не понимаю я в такой « генетике» ровным, счётом нихрена

Это сообщение отредактировал Айс - 21 апр 2026 в 10:03
Айс 21 апр 2026 в 09:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр. 2026 г. в 09:51)
Жаль, что за «Алису» нельзя. Или можно?
Кстати, это же выход. Если голосовать не за что, голосуй за то, что есть.

Ну если деанон, то вроде как ничего нельзя. Хотя хз, может какая статья в правилах есть.
Я за текст голосую, а не за автора ..

Это сообщение отредактировал Айс - 21 апр 2026 в 10:09
JackMcGee 21 апр 2026 в 10:04
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
9
АПЧеркасов
Просто голос пролюбится в никуда и всё. Максимум, Марине приятно будет.

Айс
ну там да, много вопросов. Но самый главный: почему за тысячу лет железный ржавеющий вагончик так и не развалился и все эти мемуары не улетели вслед за тремя порциями шашлыка в пропасть.
Аюшки 21 апр 2026 в 10:04
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Айс @ 21.04.2026 - 09:54)
Ёмко конечно, ну там вообще не вырисовывается ни причина апокалипсиса ни почему вот так герой поступает , и почему в его доме нет какой-то думающей техники. Так кондратий прихватит и всё, нового чела напечатаем. А себя роботы чинят, контролируют . В общем там для меня уйма вопросов да и сюжет не внятный читалось как заготовка какая -то или глава от чего - то целого ..
Пы Сы а вот кто его функции, этого человека будет выполнять пока он взрослеет, может они великого уже печатают, но там вроде дети были. Не понимаю я в такой « генетике» ровным, счётом нихрена

Да ладно рассказ понОсить! Он классный!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АПЧеркасов 21 апр 2026 в 10:04
Новенький  •  На сайте 2 года
5
Цитата (Айс @ 21 апр. 2026 г. в 09:54)
Ёмко конечно, ну там вообще не вырисовывается ни причина апокалипсиса ни почему вот так герой поступает , и почему в его доме нет какой-то думающей техники. Так кондратий прихватит и всё, нового чела напечатаем. А себя роботы чинят, контролируют . В общем там для меня уйма вопросов да и сюжет не внятный читалось как заготовка какая -то или глава от чего - то целого

Вопросы есть и будут к любому рассказу, потому что эта форма в принципе не предусматривает исчерпывающего описания мира. А сюжетных дыр в рассказе нет.

«Дело о цветах» хорошо скомпонован, хорошо написан, с неплохим финалом и по стилю напоминает мне азимовских роботов, а это, по-моему, серьёзная заявка.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 21 апр 2026 в 10:05
Айс 21 апр 2026 в 10:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Можно ещё голос « на бедность» поставить, но вот не знаю как автор к этому отнесётся. На бедность - это поставить плюс крео с самым маленьким количеством голосов ..
WhiskIn 21 апр 2026 в 10:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр. 2026 г. в 09:51)
Жаль, что за «Алису» нельзя. Или можно?
Кстати, это же выход. Если голосовать не за что, голосуй за то, что есть.

Выбросишь один голос в пустоту. А мог бы помочь той или иной команде.
АПЧеркасов 21 апр 2026 в 10:06
Новенький  •  На сайте 2 года
3
Цитата (WhiskIn @ 21 апр. 2026 г. в 10:05)
Выбросишь один голос в пустоту. А мог бы помочь той или иной команде.

Фёдор, если бы я знал, какие расказы яповские, для меня мук выбора не было бы вообще.
Айс 21 апр 2026 в 10:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
АПЧеркасов
Ну а как же законы робототехники Азимова ?
Как я понял ненужных, они списывают в утиль. Спорить не буду, ибо может, что- то пропустил . Поделился своим послевкусием

Это сообщение отредактировал Айс - 21 апр 2026 в 10:17
Айс 21 апр 2026 в 10:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (WhiskIn @ 21 апр. 2026 г. в 10:05)
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр. 2026 г. в 09:51)
Жаль, что за «Алису» нельзя. Или можно?
Кстати, это же выход. Если голосовать не за что, голосуй за то, что есть.

Выбросишь один голос в пустоту. А мог бы помочь той или иной команде.

Это просто один из вариантов, тут уж как фишка ляжет . Поможешь/ не поможешь, хрен угадаешь.
WhiskIn 21 апр 2026 в 10:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр. 2026 г. в 10:06)
Цитата (WhiskIn @ 21 апр. 2026 г. в 10:05)
Выбросишь один голос в пустоту. А мог бы помочь той или иной команде.

Фёдор, если бы я знал, какие расказы яповские, для меня мук выбора не было бы вообще.

И что, ты бы тогда голосовал не за лучшие, по твоему мнению, рассказы, а за ЯПовские?
Кстати, какой-то мимокрокодил одним голосом отметился. Было 143, стало 144
JackMcGee 21 апр 2026 в 10:10
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Айс @ 21 апр. 2026 г. в 12:08)
Ну а как же законы робототехники Алимова ?

Алимова? это которые "робот своим действием или бездействием не должен навредить не человеку, ни юрте, ни коням его, ни степи великой бескрайней от края до края?"

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 21 апр 2026 в 10:11
Айс 21 апр 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
JackMcGee
Если поковырять досконально, то можно ещё что - то найти .
Айс 21 апр 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (JackMcGee @ 21 апр. 2026 г. в 10:10)
Цитата (Айс @ 21 апр. 2026 г. в 12:08)
Ну а как же законы робототехники Алимова ?

Алимова? это которые "робот своим действием или бездействием не должен навредить не человеку, ни юрте, ни коням его, ни степи великой бескрайней от края до края?"

Вот не доковыривайся , объяснял уже , ща поправлю
WhiskIn 21 апр 2026 в 10:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
О, и еще один. Но тремя. "Кафедру" в лидеры подтянул.
JackMcGee 21 апр 2026 в 10:12
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр. 2026 г. в 12:04)
«Дело о цветах» хорошо скомпонован, хорошо написан, с неплохим финалом и по стилю напоминает мне азимовских роботов, а это, по-моему, серьёзная заявка.

Там такие зияющие дыры в логике происходящего, что и остается только на композицию смотреть да атмосфЭрой утешаться. А мозг выключить к хуям соба... тюленьим.
Айс 21 апр 2026 в 10:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (WhiskIn @ 21 апр. 2026 г. в 10:12)
О, и еще один. Но тремя. "Кафедру" в лидеры подтянул.

Я за « Кафедру» голос отдал если чо

Это сообщение отредактировал Айс - 21 апр 2026 в 10:15
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 450
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  197 198  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх