ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  195 196  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Айс 20 апр 2026 в 21:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Choke @ 20 апр. 2026 г. в 21:37)
Коллеги, призываю всех указывать ники пользователей. Не (ни) имена, не (ни) кликухи, не (ни) прозвища, а ники. Как бы вы друг к другу не (ни) относились.

Это и правило хорошего тона, и правило сайта.

С какого перепуга? Я могу Акацию - оргом назвать , Вомбата и Вискина по имени. Если они обидятся то могут в драку полезть, и это моё дело. Хорошего тона © - просто ржу .
Lapidata 20 апр 2026 в 21:49
Адова Нечисть  •  На сайте 15 лет
10
Цитата (Акация @ 20 апр. 2026 г. в 18:35)
О как! Оказывается, у Эдгара фамилия Корнеев. Очень интересно!

Эт я только про первую часть рассказа.
Нет там никаких эдгаров, только куча животных:
Рейвен (англ.) - ворон;
Булл (англ.) - бык;
Хог (англ.) - кабан, боров;
Маус (англ.) - мышь;
Чипманк (англ.) - бурундук;
Рэт (англ.) - крыса;
Снейк (англ.) - змея;
Шакалло (ит.) - шакал;
Пуццола (ит.) - скунс;
Майале (ит.) - свинья.

Ну, а доктора Корнеева я пригласила. Думаю, ЕГО тут представлять не надо rulez.gif
Скеллингтон 20 апр 2026 в 22:05
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (WhiskIn @ 20 апр. 2026 г. в 19:35)
А почему тогда литбесовцы называют тебя ой, простите, вас, Чувак? Это же не ваш ник, это его перевод на русский.


ЯП против ЛитБесов
mrsStarfish 20 апр 2026 в 22:08
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
6
Цитата (Скеллингтон @ 20 апр. 2026 г. в 18:34)
mrsStarfish (Мира Кузнецова), я погорячился с санкциями в Ваш адрес – приношу свои искренние извинения. Бан снят: Вы можете вернуться на сайт «Литературная беседка», если сочтёте это возможным. Слово джентльмена ©

P.S. Только убедительная просьба: перенести Ваши пикировки с пользователем Staretz в систему личных сообщений.

P.P.S. Приношу извинения пользователям дружественного сайта за этот междусобойчик, не относящейся к конкурсу.


1. Я вернусь, когда сочту возможным. Но зайду сегодня - есть желание посмотреть в глаза собратьям по оружию.

2. Пикировки с пользователем Staretz к моему бану не имеют отношения и его "личные письма" я в любом случае читать не буду, уж простите. Простите, но у меня от его писем, Павел Борисович - токсикоз. Вот, как увижу, что он мне написал, так сразу чувствую себя беременной желанием приложить его лицом об стол. А беременность, да, ещё такая странная... и в мои-то годы...

3. Акация и компания. Не надейтесь - вот теперь я точно от вас не уйду. Вы - классные. Я, правда, так и не поняла, как и куда складывать "литературу"[s] макулатуру и как убрать "невидимость" на сайте, когда регистрировалась жала на все кнопки. :), а теперь не пойму "что" и "где" нужно убрать.
Скеллингтон 20 апр 2026 в 22:09
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Choke @ 20 апр. 2026 г. в 19:37)
Коллеги, призываю всех указывать ники пользователей. Не (ни) имена, не (ни) кликухи, не (ни) прозвища, а ники. Как бы вы друг к другу не (ни) относились.

Это и правило хорошего тона, и правило сайта.

Choke, Вы - луч света в тёмном царстве) Жму руку.
loop20 20 апр 2026 в 22:27
Хохмач  •  На сайте 17 лет
6
4. Историческая реконструкция как она есть
Вот не знаю почему но читалось с интересом, что ценно, очень даже. Подобные головоломки можно разгадывать часми. Годный жанр и автор грамотный писака. Мои 5 баллов. Жаль что во внеке.
Choke 20 апр 2026 в 22:30
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
7
Цитата
С какого перепуга? Я могу Акацию - оргом назвать , Вомбата и Вискина по имени. Если они обидятся то могут в драку полезть, и это моё дело. Хорошего тона © - просто ржу .

Как говорится, это другое. Вомбата я тоже зову Вомбатом.
Но делайте что хотите, спорить не буду. Итак много ненависти в топике. Праздник рассказов заканчивается не очень хорошо. Чеширко нас покинул не просто так. Это был звоночек, но вы его не услышали. Не вы, Айс, а вы в смысле мы.

Ладно) просто кому-то надо остановиться. И подумать, зачем мы тут собрались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Айс 20 апр 2026 в 22:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Choke
Г-н « Лучик света в тёмном царстве» © Я по Чеширке никогда не « плакал» и « плакать» не собираюсь ибо он для меня не показатель. Касаемо нашего с вами общения, давайте его прекратим, и перестанем замечать друг- друга. Я не достаточно манерный и прямой,
и вообще бескультурный. И этодругин не принимаю. Надеюсь на ваше понимание.
Nett 20 апр 2026 в 22:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Horizen8 @ 18 апр. 2026 г. в 00:13)
Цитата (Nett @ 17 апр. 2026 г. в 23:59)
А как сейчас дополнить свой комментарий?

Там сверху поста есть значок в виде подобия наклонной пишущей ручки.
Жать на него.

Спасибо! Всем ответившим!
WhiskIn 20 апр 2026 в 23:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Айс @ 20 апр. 2026 г. в 21:47)
С какого перепуга? Я могу Акацию - оргом назвать , Вомбата и Вискина по имени. Если они обидятся то могут в драку полезть, и это моё дело. Хорошего тона © - просто ржу .

Я не парюсь, главное, чтобы понятно было. Мой ник давно уж русифицировали. И что с того? cool.gif
WhiskIn 20 апр 2026 в 23:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Choke @ 20 апр. 2026 г. в 21:37)
Коллеги, призываю всех указывать ники пользователей. Не (ни) имена, не (ни) кликухи, не (ни) прозвища, а ники. Как бы вы друг к другу не (ни) относились.

Это и правило хорошего тона, и правило сайта.

А мы что, на приёме у английской королевы? gigi.gif
Астрояр 20 апр 2026 в 23:07
  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (mrsStarfish @ 20 апр. 2026 г. в 22:08)
🔗 , правда, так и не поняла, как и куда складывать "литературу"[s] макулатуру и как убрать "невидимость" на сайте, когда регистрировалась жала на все кнопки. :), а теперь не пойму "что" и "где" нужно убрать.

Про макулатуру не понял.
А чтоб не быть в скрытых - выйти и авторизоваться вновь. И не тыкать на эту галочку)

А, может вы имели ввиду где хранить свои произведения?
У всех на виду в инкубаторе))
Получая от мимокрокодилов шпалы и "лестные" отзывы lol.gif
Choke 20 апр 2026 в 23:08
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (WhiskIn @ 20.04.2026 - 23:05)
А мы что, на приёме у английской королевы?

Я высказал своё мнение. А дальше дело ваше. Как угодно. Хотите срач продолжать — ваше право.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 20 апр 2026 в 23:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (mrsStarfish @ 20 апр. 2026 г. в 22:08)
3. Акация и компания. Не надейтесь - вот теперь я точно от вас не уйду. Вы - классные. Я, правда, так и не поняла, как и куда складывать "литературу"[s] макулатуру и как убрать "невидимость" на сайте, когда регистрировалась жала на все кнопки. :), а теперь не пойму "что" и "где" нужно убрать.

Выйти с сайта (малюсенький убегающий человечек в правом верхнем углу). Потом зайти по новой. Внимательно ознакомиться с флажками cool.gif
"Не добавлять меня в список пользователей". Как-то так называется. Будь готова, что логин/пароль придется вводить заново. А может и не придётся.

ЯП против ЛитБесов
Айс 20 апр 2026 в 23:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (WhiskIn @ 20 апр. 2026 г. в 23:05)
Цитата (Choke @ 20 апр. 2026 г. в 21:37)
Коллеги, призываю всех указывать ники пользователей. Не (ни) имена, не (ни) кликухи, не (ни) прозвища, а ники. Как бы вы друг к другу не (ни) относились.

Это и правило хорошего тона, и правило сайта.

А мы что, на приёме у английской королевы? gigi.gif

Мы в тёмном царстве ©
Предлагаю перейти на общение в формате Ваще темнейшиство, Наитемнейшая и тд ..
WhiskIn 20 апр 2026 в 23:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Айс @ 20 апр. 2026 г. в 23:15)
Мы в тёмном царстве ©
Предлагаю перейти на общение в формате Ваще темнейшиство, Наитемнейшая и тд ..

Тогда уж надо персонажами пьесы Островского обзываться gigi.gif
Катерина, Кабаниха, Ваня Кудряш. Дикой, наконец cool.gif
Айс 20 апр 2026 в 23:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
WhiskIn
Не по царски как- то .
boozycat 20 апр 2026 в 23:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Choke @ 20.04.2026 - 21:37)
Коллеги, призываю всех указывать ники пользователей. Не (ни) имена, не (ни) кликухи, не (ни) прозвища, а ники. Как бы вы друг к другу не (ни) относились.

Это и правило хорошего тона, и правило сайта.

Нет такого в правилах.
Так что, как говорится, хоть свечой назовите, только в жопу не суйте. =)
Хамить просто не надо и на личности переходить. И станет в разделе приятнее пахнуть.

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.
// И. Губерман

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ятаган 20 апр 2026 в 23:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (ZlobnyiTroll @ 20 апр. 2026 г. в 11:40)
А можно на примерах?


А примеров чего? Других миров?
Ну, Головачёв много писал о других мирах. У него есть мир, где человеческая цивилизация произошла от насекомых.
Евгневий 21 апр 2026 в 00:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
9
2. Дом с заборчиком

Прочитал ещё вчера. Вы знаете, вот когда просыпаешься случайно ночью и пытаешься снова заснуть, но в голове у тебя "Дом с заборчиком" - наверное это о чём-то говорит.
Отдал бы голос в основе, хоть это и рассказ литбесов, у нас-то одни графоманы.
Скрытый текст
табличка "сарказм" для юных падаванов.


По поводу командной победы, зачёту: не знаю, какую систему оценки выберут орги, им надо будет опираться на показатели, но для меня победит команда, написавшая больше всего полноценных, крепких рассказов, которые возможно даже мне не зашли. Я буду руководствоваться своими ощущениями.

В детстве ходил в шахматный кружок. И по итогам года мне вручили грамоту за первое место. Я выиграл партию с преподавателем.
После этого мой интерес к шахматам угас. Очень стыдился этой "победы".

Потому что тот, кто должен занять это место - сильно болел и не мог прийти, а преподавателя обыграл очень просто: он был очень увлечённым шахматами человеком, любил подолгу обдумывать комбинации. Я вот походил, а он такой видимо думает про себя: "Хм...французская защита". А я на часы смотрю, шахматные, естественно... И мне абсолютно понятно, что он не вывезет по времени, если так будет задумываться над каждым моим ходом. И я избрал тактику не продумывать наступление, не стремиться к мату, а просто выиграть по времени, делая быстрые, очевидные ходы по глухой защите. У меня и дед, и отец прекрасно играли в шахматы, на меня таланта не хватило, но "верхушки" я улавливал всегда моментально и был крепкий середнячок.
Сейчас по Ютубу смотрю нескольких шахматных блогеров, они в основном играют на Личез, партия минуту длится. Зарегался, поиграл - меня вынесли как дохлого таракана на совке.
Перенастроил время и что-то получилось. Жаль, что не с кем душевно поиграть, ведь друзья все умерли, время ускорилось раз в сто: открыл глаза в мае - хуяк, а уже зима.

Если кто не понял, о чём я - то я тоже ничего не понял то я о том, что победа не всегда сладка, побеждая упавшего - ты падаешь ещё ниже,
а "свои и чужие" - это эфемерное понятие, по сути речь идёт о двух командах, отличающихся только цветом футболок.
mrsStarfish 21 апр 2026 в 02:20
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
5
Цитата (WhiskIn @ 20 апр. 2026 г. в 23:15)
Выйти с сайта (малюсенький убегающий человечек в правом верхнем углу). Потом зайти по новой. Внимательно ознакомиться с флажками
"Не добавлять меня в список пользователей". Как-то так называется. Будь готова, что логин/пароль придется вводить заново. А может и не придётся.

Всегда готова, кажется. Только с начала найду стикер, на котором записала, а потом уже буду нажимать на кнопочки. Спасибо!
mrsStarfish 21 апр 2026 в 02:26
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
4
Цитата (Астрояр @ 20 апр. 2026 г. в 23:07)
У всех на виду в инкубаторе))

Хорошо. :)
vinsentvega 21 апр 2026 в 02:53
facile lux  •  На сайте 12 лет
14
Цитата (Choke @ 20 апр. 2026 г. в 21:37)
Коллеги, призываю всех указывать ники пользователей. Не (ни) имена, не (ни) кликухи, не (ни) прозвища, а ники. Как бы вы друг к другу не (ни) относились.

Это и правило хорошего тона, и правило сайта.

в какой статье правил сайта это указано?
кошмар какой-то. дожились.

и да...я считаю правилами хорошего тона - уважать личное пространство и чужой выбор и не давать непрошеных советов

хочу отметить денежными призами по тысяче рублей два рассказа
11. А ты помнишь?
33. Чёртова погода

спасибо авторы за образность, художественное исполнение

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 21 апр 2026 в 03:35
Акация автор 21 апр 2026 в 06:04
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
8
mrsStarfish
Можно написать мне в личку все вопросы по технической части, постараюсь пояснить. А пока вот тут есть кое-какие разъяснения:
https://www.yaplakal.com/act/Help/

Lapidata
Я английский маленько знаю, поэтому имена для меня не были секретом)Хороший зоопарк, качественный))

Цитата (Choke @ 20 апр. 2026 г. в 20:37)
Коллеги, призываю всех указывать ники пользователей. Не (ни) имена, не (ни) кликухи, не (ни) прозвища, а ники. Как бы вы друг к другу не (ни) относились.

Ерунда. Называть надо так, как договорились. И если кто-то ращрешил называть себя по имени, никто не мешает называть по имени. Другой вопрос, если пользователь не хочет светить им, тогда имя остается только в личке.

Это сообщение отредактировал Акация - 21 апр 2026 в 06:08
JackMcGee 21 апр 2026 в 07:31
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (Choke @ 21 апр. 2026 г. в 00:30)
Цитата
С какого перепуга?  Я могу Акацию - оргом назвать , Вомбата  и Вискина по имени.  Если они обидятся то могут в драку полезть, и это моё дело.  Хорошего тона © - просто ржу .

Как говорится, это другое. Вомбата я тоже зову Вомбатом.
Но делайте что хотите, спорить не буду. Итак много ненависти в топике. Праздник рассказов заканчивается не очень хорошо. Чеширко нас покинул не просто так. Это был звоночек, но вы его не услышали. Не вы, Айс, а вы в смысле мы.

Ладно) просто кому-то надо остановиться. И подумать, зачем мы тут собрались.

Тут вопрос дружеско-товарищеских отношений, те Машрум он как бы и пиписька, и наружный половой орган мицелия, он же Гриборий и тп. И как бы можно и понятно о ком речь.
А придет какая-нить пися важная с заебами новая только с барвиха лухари валАж, вот да, исключительно по нику отчеству со всеми регалиями, расшаркиваниями и выделениями.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 445
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  195 196  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх