ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  19 20  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
АПЧеркасов 4 апр 2026 в 00:53
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Цитата (Nett,)
Где ваши читатели?

Я же ответил вам — читают. Вот, например. А вы их где ищете?
А я вас чем не устраиваю как читатель?

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 4 апр 2026 в 00:55
Nett 4 апр 2026 в 00:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (АПЧеркасов @ 4 апр. 2026 г. в 00:51)
Цитата (Horizen8,)
А не наугад ткнули в голосовалке

Подозреваю, что проголосовавший через полчаса после выкладки сделал именно так. Я даже помню, за что он проголосовал — 2, 3, 4. Просто ткнул подряд в три строчки. Часика через два проголосовал ещё один.

Ебать копать! До голосования еще хрен сколько дней.
Horizen8 4 апр 2026 в 00:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (Nett @ 4 апр. 2026 г. в 00:52)
Цитата (АПЧеркасов @ 4 апр. 2026 г. в 00:44)
Цитата (Horizen8,)
насчёт "неуважения" - вы просто малознакомы с нравами большого ЯПа, по крайней мере, существенной их частью.
Иначе бы не акцентировали на этом внимание

Да я и не акцентирую. Я просто ответил на вопрос «где читатели?» — Читают читатели, каждый день пишут комментарии о прочитанном, пройдёт неделька, начнут голосовать.

Где ваши читатели?

Это в первую очередь те, кто постепенно комментирует текст за текстом, до полного прочтения конкурсной ленты.
Добрая, если не большая, половина их (sic), правда - это те, кто на этот конкурс и писал. cool.gif
Nett 4 апр 2026 в 00:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Horizen8 @ 4 апр. 2026 г. в 00:54)
Цитата (Nett @ 4 апр. 2026 г. в 00:52)
Цитата (АПЧеркасов @ 4 апр. 2026 г. в 00:44)
Цитата (Horizen8,)
насчёт "неуважения" - вы просто малознакомы с нравами большого ЯПа, по крайней мере, существенной их частью.
Иначе бы не акцентировали на этом внимание

Да я и не акцентирую. Я просто ответил на вопрос «где читатели?» — Читают читатели, каждый день пишут комментарии о прочитанном, пройдёт неделька, начнут голосовать.

Где ваши читатели?

Это в первую очередь те, кто постепенно комментирует текст за текстом, до полного прочтения конкурсной ленты.
Добрая, если не большая, половина их (sic), правда - это те, кто на этот конкурс и писал. cool.gif

Нуууу
Horizen8 4 апр 2026 в 01:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Nett @ 4 апр. 2026 г. в 00:58)
Нуууу

А что вызвало в написанном мной подобную реакцию? cool.gif
Nett 4 апр 2026 в 01:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Horizen8 @ 4 апр. 2026 г. в 01:00)
Цитата (Nett @ 4 апр. 2026 г. в 00:58)
Нуууу

А что вызвало в написанном мной подобную реакцию? cool.gif

Что комментирует, не читая
Nett 4 апр 2026 в 01:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Ну ладно. А чего с Кафедрой все молчат?<
Horizen8 4 апр 2026 в 01:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Nett @ 4 апр. 2026 г. в 01:12)
Цитата (Horizen8 @ 4 апр. 2026 г. в 01:00)
Цитата (Nett @ 4 апр. 2026 г. в 00:58)
Нуууу

А что вызвало в написанном мной подобную реакцию? cool.gif

Что комментирует, не читая

А это то откуда? Может быть, вы не совсем верно поняли посыл моего сообщения? rolleyes.gif
Нет, все, кто комментирует - комментируемые ими тексты прочли.
И некоторые - даже не по одному разу прочли.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 4 апр 2026 в 01:16
Nett 4 апр 2026 в 01:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Ок, я поняла. Спокойной ночи))) я еще читать учусь)))
Horizen8 4 апр 2026 в 01:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Nett @ 4 апр. 2026 г. в 01:20)
Ок, я поняла. Спокойной ночи))) я еще читать учусь)))

Спокойной ночи, коли не шутите. cool.gif
Умачка 4 апр 2026 в 05:32
Ярила  •  На сайте 1 год
8
[quote=Nett,04.04.2026 - 01:15]Ну ладно. А чего с Кафедрой все молчат?

Минимум два отзыва имеется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Акация автор 4 апр 2026 в 05:48
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (ЧеширКо,)
Кстати, что там после сорока? Жизнь есть?

Бьет ключом! Иногда, правда, по голове, но это уже мелочи.

Умачка, обязательно покажи, как ты ходишь. Только в беседке, ладно.

Это сообщение отредактировал Акация - 4 апр 2026 в 06:21
Акация автор 4 апр 2026 в 05:50
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (Nett @ 3 апр. 2026 г. в 22:47)
Ну сейчас меня опять тапками отлупят. Как в прошлый раз))) Но мне опять странно, а где просто читатели? Такие, как я. Вы все такие критики, все выкладываете анализы текстов… Я просто вас читаю, определилась пока. Дочка тоже читает, отбила у меня 1 голос. 2 голоса моих ее 1. Может такие конкурсы надо больше популяризировать?

Знать бы, как. На главной нас повесили, все, кто желал, заходили. Почему не высказыват свое мнение - черт их знает, не хотят. Может, боятся обидеть авторов, может, стесняются, может, просто интроверты. Молча читают, голосуют и тихо удалятся.
Умачка 4 апр 2026 в 06:22
Ярила  •  На сайте 1 год
10
11. А ты помнишь?

Очень милый рассказ. Не совсем понятно, почему тут иностранцы. Ну это мелочи. Однако я все время ждала развития, поворота. Твиста или как его. И опасалась, что это случится в дурацкую сторону - вылезут какие-нибудь ужасы-признаки-некрасивые тайны. Этого не произошло - и это хорошо. Но не произошло вообще ничего - и это плохо. Просто милая зарисовка из жизни одинокого вдовца. Но слишком "ровная", чтобы быть рассказом. И слишком длинная, чтобы оставаться зарисовкой
Умачка 4 апр 2026 в 06:45
Ярила  •  На сайте 1 год
9
12. Дело о цветах
Очень лихой технологический тапок с неожиданно милой концовкой. И юмор присутствует. Неплохо. Но есть какая-то натянутость, что НЕ дает мне сказать - ах, отлично-преотлично

Это сообщение отредактировал Умачка - 4 апр 2026 в 07:14
Умачка 4 апр 2026 в 06:48
Ярила  •  На сайте 1 год
8
Цитата (Акация,)
Умачка, обязательно покажи, как ты ходишь. Только в беседке, ладно.

когда начну, покажу))
Скрытый текст
Думаю, уже эта тема в любом случае не будет актуальна

Это сообщение отредактировал Умачка - 4 апр 2026 в 06:48
Аюшки 4 апр 2026 в 06:51
Ярила  •  На сайте 17 лет
10
Сегодня с утра занималась геноцидом. Пропылесосила мягкую мебель и кровати, а потом прошлась парогенератором. Хорошее, тёплое чувство, что уничтожила целую цивилизацию. Пылевых клещей, но всё же, всё же...
Как в таком настроении рецензии писать? От нимба блики на экран.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Умачка 4 апр 2026 в 07:21
Ярила  •  На сайте 1 год
9
Еще о 12. Я подумала, что это очень неожиданный "зеркальный" ход с элементами иронии. Сейчас люди создают ИИ и прочие "разумные" механизмы, но постоянно возникают разговоры о "восстании машин". В этом же тапке произошло ровно наоборот: машины выращивают людей, и люди не то чтобы прямо устроили бунд, но как-то исподтишка что-то против воли своих создателей мутят (молитва тоже классная). Все же преднагол. Но я сомневаюсь - ибо внутри меня конкуренция за мои же голоса очень сильна. Один точно голос будет, один - уверенный преднагол, а я прочитала всего 15. Так что не буду кидаться пренаголами
Аюшки 4 апр 2026 в 08:09
Ярила  •  На сайте 17 лет
8
15. Элегия с блинами
Только я приготовилась сомлеть от блинцов и трех сестричек, как дальше все пошло на новопидарском. И вся история "Как я встретил вашу бабку" - это даже не сова на глобус, это два воробья под насваем.
JackMcGee 4 апр 2026 в 08:18
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (Nett @ 4 апр. 2026 г. в 03:15)
Ну ладно. А чего с Кафедрой все молчат?<

Не забывай, что еще есть отзывы на ЛитБеседке - некоторые на яп не тащат. Это мы с Гриборием копипиздием туда сюда отзывы ибо двоякоедины в сущности отрицания сингулярности.
Аюшки 4 апр 2026 в 08:22
Ярила  •  На сайте 17 лет
8
16. Спасенная богами
Шел перепихнуться, отпихнул, не рассчитал и выпихнул.
Какая свирепая неразборчивость у епископа! Спешил пидораситься и резко передумал: шел в комнату, попал в другую...
И в юридическом смысле такая же неразбериха. Графья на паперти побираются. Хорошо, допустим, пацана пустили по рукам... пардон, по духовной части. Но молодая хорошенькая графиня - другой коленкор. Это, граждане, даже без приданого вполне себе товар на брачном рынке - свежее мясо и титул. Куда с добром! Не шастала бы девчуля без присмотра, откормили бы и продали взамуж.
И потом, откуда там многобожие? И как оно в спасении проявилось?
Загадок больше, чем отгадок.
Аюшки 4 апр 2026 в 08:34
Ярила  •  На сайте 17 лет
9
17. Сережки с рубинами
Написано складно, хоть и взрогнула слегонца от чувственного рта с желтыми зубами. Но в целом... несвязная бытовая зарисовка. Неоформленный намек на детектив и ложь, странноватое первое свидание (довольно отвратительное, надо признать) - сложилось впечатление, что автор пытался сидеть одним задом на двух базарах, а это никому не удается.
Аюшки 4 апр 2026 в 08:46
Ярила  •  На сайте 17 лет
10
18. Вне зоны доступа
В Питере был один телефон "Самсунг D800". Только один. Поэтому, конечно, мама сразу узнала его - других вариантов-то просто не было.
И мальчик-студент смышлен не по годам - подумаешь, телефон в воде несколько лет повалялся! Плата-то целая, а вдруг? А если монетка к магниту прилипла, так она сто процентов из чистого серебра. (Кто сказал "диамагнетик"? А ну, брысь отсюда!)
И эти, блядь, люди собираются проектировать самолеты!
Автор, вы пишете ловко, но пишите про то, что знаете. Матчасть вас сильно подводит.
Аюшки 4 апр 2026 в 09:06
Ярила  •  На сайте 17 лет
8
19. Кто убил Тома Харди?
Ржу. Сюжет забавный, написано легко, интрига в наличии.
Сразу вспомнился "Лексс". Там, кто не в курсе, главная героиня - раба любви с емкой характеристикой "всем секс эпилкам секскомбайн, у нее же либидометр давно зашкалило". А другой персонаж - живой труп с навыками убийцы. И, поскольку он труп, то на всевозможные домогательства реагировал вежливым нихуа.
Так вот, в одной серии живой труп слегонца поломался и деваха наконец-то его раздела догола под предлогом починки. А там на самом интересном месте что-то вроде гарантийной пломбы и энергетические стержни в виде спиц внутрях. Я хохотала до слез!!!
Словом, рассказ интересный и вызвал прекрасные ассоциации.

Это сообщение отредактировал Аюшки - 4 апр 2026 в 09:58
Аюшки 4 апр 2026 в 09:20
Ярила  •  На сайте 17 лет
8
20. Мелиранка
Красиво, умело, символично, жутковато. Меня почему-то не цепляет, но это уж точно вкусовщина, простите, автор.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 201
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  19 20  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх