Холодильник

Страницы: 1 ...  18 19 20  ... 68  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
GarrisonKAz автор 20 апр 2018 в 20:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 1 357
Часть 34

Точку посадки я увидел издалека.

Ярко светило солнце, качественно оборудованная взлетно-посадочная полоса на маленький самолет и несколько вертолетов, находилась в километре от небольшой скалы.

Вся площадка была пуста.
Это было нелогично, иррационально.

Казалось, её вырубили специально в лесу, хотя рядом, на открытом месте, можно было выбрать площадку поудобнее и гораздо больше. Секретность, скрытность.
Как оно это всё меня заело.

Захожу на посадку по малому прямоугольному маршруту, задатчик курса без

надобности, все приборы у меня давно продублированы в голове.

Выполняю первый разворот с креном, второй, третий, вот и посадочная площадка.

Все термины всплывают в голове, как будто я зазубривал их со школы.

Огней подхода к ВПП конечно-же нет.

Тишина в радиоэфире. Да мне они и не нужны.

Всё, высота 60 метров, решил осуществить посадку по вертолетному, прямо на самый крайний круг.

Это будет быстрее всего.

Людей, не наблюдается.
Очень интересный аэродром.

Не видно никаких построек и антенн, а они точно тут есть.

Как суслики, в том фильме.

Но нас здесь точно не ждут.

А возможно мы уже под прицелом. Нет, все же это паранойя.

Есть касание, вертолёт сел. Отключил двигатель, пробежался по тумблерам.

Всё.

Мы на земле.

Вышел в салон, Роман уже начал приходить в себя.

Как же его мутило до этого.

Это было наглядно видно сейчас в салоне вертолета.

Я задумался, сколько клининговая компания возьмет денег, отмыть после него салон?

Техника сюда, точно не затащишь.

Я был рад, что он, хотя бы успевал отвернуть свой изрыгающий остатки тушёнки

организм, от нашей снаряги.

Почему-то мне все это было безразлично.

*Боевой режим, активирована аносмия. *

О, как классно, мой нос отключился вовремя, вот почему меня не выворачивает с ним за компанию, спасибо тебе Тамара.

Стоп, почему я стал понимать медицинские термины? Я же в медицине ни
шуруплю от слова вообще.

*Пройдены базовые медицинские знания, основы военно-полевой хирургии, медицины катастроф, в текущем варианте развития событий, в отсутствии доступных медикаментов, приоритетно укладываются знания японской системы реанимации Каппо*.

Думал облегчить другу мучения, но ничего придумать не смог. Понял, что могу только тихо убить его.

Я спросил Тамару, в каждом автомобиле заставляют возить аптечку, есть ли она в вертолете?

Я об этом как-то и не задумывался раньше.

*Любое санитарно-лечебное оборудование находится только на специальном подготовленном борту. *

И началось перечисление, службы спасения и т д. Пришлось попросить Тамару прекратить давить на меня терминами.

Ха, вот как. Ну ладно. Из кабины виден подлесок, справа раскинулся лес из благородных Кедров, благодать!

*Что такое благодать, Саша? * .

Это значит, я получаю удовольствие от созерцания и готов на всё, лишь бы это оставалось в моей жизни и я мог увидеть это снова.

*Странно, уровень гормонов удовольствия у тебя не изменился. Может ты заболел? *

Нет, Тамара, наоборот, я чувствую себя превосходно. Я скинул с себя фиксирующие ремни.

Может быть когда мы проведем твоё это самое «Слияние», ты поймешь меня.

*Саша, я отследила импульс коротковолнового излучения, расшифровка. В сеть GSM отправлены наши текущие координаты. *

Обидно, в вертолете GPS маячок…

*Нет Саша, излучение шло сверху головы, это твой головной убор, «Фуражка». *

Что???

Снял с головы вывернул наизнанку, вырвал пластиковый продолговатый предмет.

*GSM, GPS маячок, модель «След», сверхминиатюрное исполнение, специальное техническое средство.

Два раза в сутки выдает в сотовую связь, шифрованную информацию с координатами нахождения.

Не ломай, я уже его обезвредила. *

Да что-же такое! Когда и кто мне его внедрил. Неужели Рома? Да вот он, блюёт. Нет, точно не он. Вот и не верь после этого своей паранойе.

Я дал команду "покинуть борт", потом «выходим», но они мало повлияли на Романа.

Пришлось ему помочь, русское-народное средство доПИНК, никому ещё не вредило.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 20 апр 2018 в 20:15
Все комментарии:
glupe4 20 апр 2018 в 20:15
Балагур  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
На еще неделю автора хватит

Если главы будут как 32, 33 (короткие)
то можно и на год растянуть.
Pervachs 20 апр 2018 в 20:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Райдуга @ 20.04.2018 - 17:19)
На моей памяти таких долгоиграющих тем, в которых все ждали новых сообщений от автора было всего две:
- фото отчет, как мужик собственными руками из гаража дом строил (по-моему в Москве)
- рассказ про выживальщика после ядерного взрыва ("Схрон")

Еще про китайцев было, ну , которые в камеру ебалис и жили sm_biggrin.gif
a5ja 20 апр 2018 в 20:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Надо было им все таки заебать Алину, или маяк раньше не отсвечивал?
Klerik91 20 апр 2018 в 20:37
Приколист  •  На сайте 9 лет
5
Автор, спасибо за очередную главу! Держит в напряжении от начала до конца. А от русского народного доПИНКА скатился под стол sm_biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
МарусяSuslik 20 апр 2018 в 20:39
Каза  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (a5ja @ 20.04.2018 - 20:34)
Надо было им все таки заебать Алину, или маяк раньше не отсвечивал?

А может Катя с Ингой маячок сунули пока он в отключке был dont.gif

Это сообщение отредактировал МарусяSuslik - 20 апр 2018 в 20:40
KarapetEV 20 апр 2018 в 20:41
Весельчак  •  На сайте 8 лет
5
Роман не так прост, как кажется..
glupe4 20 апр 2018 в 20:50
Балагур  •  На сайте 9 лет
4
Цитата
Роман не так прост, как кажется..

Роман, роман?или Роман?
sadmiv 20 апр 2018 в 20:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (Синтетик @ 20.04.2018 - 19:10)
А вам не приходила мысль, что это сам холодильник пишет рассказ?

А новая глава сюда попадает когда холодильник открывают
a5ja 20 апр 2018 в 20:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (МарусяSuslik @ 20.04.2018 - 22:39)
Цитата (a5ja @ 20.04.2018 - 20:34)
Надо было им все таки заебать Алину, или маяк раньше не отсвечивал?

А может Катя с Ингой маячок сунули пока он в отключке был dont.gif

И Катю с Ингой тоже надо было ... я вроде не параноик еще, просто шторы задернул, телефон отключил. Эх, оружия в доме маловато, только топор.
Продолжаю вести наблюдение!
МилаЧел 20 апр 2018 в 21:02
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Кто знает, сегодня еще будет часть?
или уже завтра?
sadmiv 20 апр 2018 в 21:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (a5ja @ 20.04.2018 - 20:59)

И Катю с Ингой тоже надо было ... я вроде не параноик еще, просто шторы задернул, телефон отключил. Эх, оружия в доме маловато, только топор.
Продолжаю вести наблюдение!

А холодильник, холодильник то обезвредил?

Это сообщение отредактировал sadmiv - 20 апр 2018 в 21:07
Рециркулятор 20 апр 2018 в 21:12
Понечётный железный дорожник  •  На сайте 15 лет
8
Цитата (Varlakotam @ 20.04.2018 - 19:13)
Цитата (Рециркулятор @ 20.04.2018 - 18:25)
Пусть "броник" будет с одной Н, обещаешь Т.С.?

эх, впендюрить бы тебе парализатора, чтоб до окончания "Холодильника" пальчики в клаву не попадали

Себе впендюрь. Я спотыкаюсь на этих двух н, потому что бронежилет. И не ебите мозги, пунктик такой, блядь.
Меня так же коробит от слова войн, и тому подобные вещи. Автор адекватно ответил, нет, блин, еще умники высказались.

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 20 апр 2018 в 21:17
Sodmik 20 апр 2018 в 21:12
Юморист  •  На сайте 12 лет
10
Дозу, дозу Автор!!!!!!!!!!!Пиши ещё......быстро пиши, я с 2012года так плотно не сидела на ЯПе в одной теме. F5 cтерлась наглухо.
ircfort 20 апр 2018 в 21:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Рециркулятор @ 20.04.2018 - 18:25)
Пусть "броник" будет с одной Н, обещаешь Т.С.?

ну ты зануда.dead.gif
сказали уже, не один раз, не мешать автору.
Рециркулятор 20 апр 2018 в 21:18
Понечётный железный дорожник  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (ircfort @ 20.04.2018 - 21:13)
Цитата (Рециркулятор @ 20.04.2018 - 18:25)
Пусть "броник" будет с одной Н, обещаешь Т.С.?

ну ты зануда.dead.gif
сказали уже, не один раз, не мешать автору.

Ещё один. Думаешь музу спугну?
usr80 20 апр 2018 в 21:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
12
Цитата (Sodmik @ 20.04.2018 - 21:12)
Дозу, дозу Автор!!!!!!!!!!!Пиши ещё......быстро пиши, я с 2012года так плотно не сидела на ЯПе в одной теме. F5 cтерлась наглухо.

Сегодня пятница, надо немножко автору отдохнуть и зрение поправить после монитора. Я всегда в Алмаате в пятницу зрение лечил.

Холодильник
sadmiv 20 апр 2018 в 21:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (399525 @ 20.04.2018 - 18:25)
Цитата (sadmiv @ 20.04.2018 - 17:39)
399525
Все же разница существенна - несколько часов и несколько дней

Конечно существенная. Тут вымышленные герои, там наш живой любимый alkash.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Так, тс и тут и там живой. Или же вы думаете, что холодильник пишет. У вас тс птичку готовил, тут буковки в замечательное чтиво готовит.
Так что мир, дружба, колбаса. Жевачка нынче не в моде agree.gif
glupe4 20 апр 2018 в 21:22
Балагур  •  На сайте 9 лет
7
32 Пользователей читают эту тему (7 Скрытых Пользователей)
Надо сделать графу
Один пишет
a5ja 20 апр 2018 в 21:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата
А холодильник, холодильник то обезвредил?

Холодильник не трожь, это святое dont.gif
KarapetEV 20 апр 2018 в 21:24
Весельчак  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (glupe4 @ 20.04.2018 - 20:50)
Цитата
Роман не так прост, как кажется..

Роман, роман?или Роман?

Роман - герой рассказа :)
И стрелять он, как оказалось, умеет неплохо по бегущей цели, и маячок подсунуть больше было некому.
Bloodimir 20 апр 2018 в 21:28
B 1329-0  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (KarapetEV @ 20.04.2018 - 21:24)
Цитата (glupe4 @ 20.04.2018 - 20:50)
Цитата
Роман не так прост, как кажется..

Роман, роман?или Роман?

Роман - герой рассказа :)
И стрелять он, как оказалось, умеет неплохо по бегущей цели, и маячок подсунуть больше было некому.

Как это некому? А телка (Алина вроде), которую ГГ в гостинице драл любил?
RMaks 20 апр 2018 в 21:37
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
16
Цитата (Рециркулятор @ 20.04.2018 - 21:12)
Цитата (Varlakotam @ 20.04.2018 - 19:13)
Цитата (Рециркулятор @ 20.04.2018 - 18:25)
Пусть "броник" будет с одной Н, обещаешь Т.С.?

эх, впендюрить бы тебе парализатора, чтоб до окончания "Холодильника" пальчики в клаву не попадали

Себе впендюрь. Я спотыкаюсь на этих двух н, потому что бронежилет. И не ебите мозги, пунктик такой, блядь.
Меня так же коробит от слова войн, и тому подобные вещи. Автор адекватно ответил, нет, блин, еще умники высказались.

Вы как дети малые
Неужели не понятно
С одним Н - прошлого поколения
А с двумя - нового
Две Н, патамушто усилеННый
RMaks 20 апр 2018 в 21:40
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (KarapetEV @ 20.04.2018 - 21:24)
Цитата (glupe4 @ 20.04.2018 - 20:50)
Цитата
Роман не так прост, как кажется..

Роман, роман?или Роман?

Роман - герой рассказа :)
И стрелять он, как оказалось, умеет неплохо по бегущей цели, и маячок подсунуть больше было некому.

Неа
Нафиг сувать маячок, если ГГ рядом?
Да и если это Роман, его бы не сейчас спалили, а позже
Смысл отсутствует. Вчера жучка поставил, сегодня уже нашли
Ни сюжета, ни интриги

Это все бабы
LuckyRex 20 апр 2018 в 21:40
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (KarapetEV @ 20.04.2018 - 20:41)
Роман не так прост, как кажется..

Да что роман, я теперь к любому холодильнику подхожу с опасением hz.gif shum_lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 189 292
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  18 19 20  ... 68  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх