Холодильник

Страницы: 1 ...  17 18 19  ... 68  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pash 20 апр 2018 в 18:17
Шутник  •  На сайте 18 лет
12
А вот я у автора в темах ещё один рассказ нашёл smile.gif "Американская мечта" называется. Почитайте, пока все вместе ждём следующую главу))
Да и рассказ тот, почему-то из инка не выбрался, странно даже

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
tayph 20 апр 2018 в 18:18
ласковый засранец  •  На сайте 11 лет
7
Автор! Надеюсь, завтра тебе не на работу? Увлёк своим " Холодильником" по самое не могу. С работы приезжаю, сразу в закладки и читать новые главы.
GarrisonKAz автор 20 апр 2018 в 18:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
123
Часть 33.


Я опять положил парализатор в пакет с бутылками и пошел к полковнику. Вошел в комнату.

*Осталось 11 минут. *

На столе в комнате, уже лежала закуска, стояли три стопки.

Летчик сидел в стороне и неторопливо беседовал с гражданским.

Полковник посмотрел на меня с предвкушением, радостным голосом произнес: давай майор, проставляйся за знакомство.

Я спокойно подошел к столу, вытащил бутылку воды Перье на стол.

-Это что? самогонка что ли? -Удивленно спросил полковник.

Ах, бутылки перепутал сказал я, плавно вытащил парализатор, раздалось два щелчка.

Полковник завалился на стол с рюмками и снедью, а гражданский обвис на стуле.

В комнате стоял так же, пульт связи и радиостанция.

Тамара, сможешь вывести из строя связь?

*Без проблем, я перепрограммирую частоты и сменю шифр, без специалиста связь восстановить будет невозможно, только щелкни крайним левым тумблером, запитай рацию*.

Летчик стоял, его глаза округлились как два пятака. Что это было майор, что Вы делаете? Вероятно, он подумал, что я их убил.

Я навел на него парализатор и приказал: Встал и пошел к вертолету.

-Никуда я не пойду, меня же застрелят моментально, там пулемет! - он ошалело крутил глазами.

Не похоже, что в летчиков выбирают самых морально устойчивых. Этот еще чуть-чуть и явно обделается.

Надо придумать психологический ход, я заговорщицки произнес: Здесь проводится секретное спецзадание.
Пулеметчик -свой человек. Ты должен быстро доставить меня к генералу на вертолете.

Выполнять!

*Осталось 6 минут до вылета. *

После моих слов, летчик немного успокоился.

Взял свой планшет пилота со стола и пошел. Я махнул стволом ему на выход. Он двинул.

-Вертолет готов к взлету? - отвечай быстро, я торопился.

-Да, исправен, полностью заправлен- ответил он.

- Где сейчас находится генерал? -Властно спросил я.

-В бункере конечно, 150 км отсюда - удивленный моим незнанием ответил пилотяга и добавил:
Завтра в десять, он придет к точке сбора, я должен был лететь за ним утром, генерал не любит ездить на машинах.

Замечательно, подумал я. Не хватало мне ещё и бункера.

-Что ты знаешь о бункере? - я упорно подталкивал его стволом в спину, чтобы он шел быстрее.

-Ничего, там сплошная секретка. - Пилот обернулся и испуганно посмотрел на отключенного пулеметчика и продолжил: Я этот бункер и в глаза не видел, мое дело посадочная площадка.

Мы подошли к крылатой машине, покрашенной в "военный" зелено-коричневый цвет.

*Ми8-АМТ военная модификация*.

Трап был откинут, дверь открыта.

Внутри находился злой как черт Роман.

Я втолкнул пилота во внутрь, заводи свою шарманку и побыстрее, подгонял его я, мне казалось, что он нарочно тянет время.

*Осталось 4 минуты до вылета. *

Скорее, опаздываем! Заорал я ему.

-Так надо же трап поднять, - он подошел к двери и наклонился, что-то пропыхтело на улице, чёрт, его прошила очередь.

Летчик просто вывалился наружу.

Внутри на полу остался его планшет.

Эх пилотяга, зачем же ты программировал действительность на свою смерть.

Вот ты её и получил. От здания к вертолету с Калашом наперевес, побежал неучтенный мной боевик. Было предположение, что он сидел в сортире.

Вдруг что-то грохнуло два раза по ушам, я аж присел.

Бегущее тело, распласталось по асфальту.

Рома, никогда больше не стреляй у меня за спиной.

Надо отдать должное, он умудрился попасть в бегущего бандита из пистолета.

-А говоришь не умею! – надеюсь подбодрил Рому.

Я поднял планшет с пола, развернул его, на правой стороне была бумажная карта, там стояло два крестика.

Один крестик по рельефу и плану местности совпадал с этой точкой нашего нахождения.
Значит второй- это бункер.

По масштабу карты, между крестиками выходило как раз 150 км. Видимо- это его постоянный маршрут.

*Осталось 3 минуты до вылета. *

Все приплыли, сейчас эти чудики начнут приходить в себя, теперь придется под огнем пробиваться к машине.

Без пилота тут делать нечего.

*Саша, зачем нам автомобиль, ты-же умеешь управлять вертолетом. *

С какого перепуга Тамара, я вдруг умею им управлять, да я вообще летать боюсь до усрачки, даже на самолетах.

*Не теряй время садись в кабину. *

Я уже давно понял, если Тамара говорит что-то делать, надо делать.

Запрыгнув на место пилота, мне вдруг всё вокруг показалось до боли знакомым.

-Рома, поднимай трап и закрывай чертовую дверь! –заорал я себе за спину.

В голове закружились цифры и карта.

*Идет подготовка к полету*. *Расчет полета закончен*.

Вместо запроса разрешения на полет я просто включил систему радиолокационного распознавания (свой-чужой).

Более чем уверен, вояки ничего тут никогда и не запрашивали, расстояние небольшое, а данный коридор в этой глуши вообще свободен от всех других полетов.

Я быстро подогнал рабочее кресло и педали под себя, «шаг-газ» на нижний упор, замок снят, высотомер на 0, пробежался по тумблерам, теперь можно пристегнуться, запуск двигателя, авиагоризонт, щелк, курсовая система, щелк, радиокомпас, щелк…

Сигнализатор обледенения, щелк, пальцы настолько привычно бегали по тумблерам и кнопкам, как будто я только сейчас вернулся из полета и отправляюсь дальше.

Винты медленно раскручивались, казалось это продолжается целую вечность, я видел через переднее остекление как медленно, пулеметчик приходит в себя.

Площадка располагает к вертикальному взлету без руления, всё, несущий винт набрал обороты, рукоятка коррекция крайнее правое, глянул на шест с ветроуказателем, летчик молодец, машина стоит носом к ветру, ручка «шаг-газ» плавно на себя, есть отрыв, парирую ручкой смещение вертолета.

Все, рванули вверх, пулеметчик, несмотря на то, что пришел в себя, ещё не соображал, что ему делать.

*Наивыгоднейшая высота для крейсерского полета 1000 метров над землей. *
*Расчетное время полета 35 минут*.

Всё, машина в крейсерском полете.

А теперь Тамара, объясни мне про мои способности?

Я в кабине вертолета отродясь не был.

*Ты можешь управлять не только вертолетом.
Но и абсолютно любым гражданским и военным транспортным средством, танком, самолетом, хоть подводной лодкой.*

*В меня вложены поведенческие программы, снятые с самых лучших военных и гражданских летчиков, водителей и машинистов. Тебе надо просто адаптироваться и не пытаться ничего осмыслить. Все уже осмыслено, просто действуй на автоматизме. *

Интересное приложение к журналу «Мурзилка», подумал я. Обернулся назад, синий Роман, блевал дальше чем видел.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 20 апр 2018 в 18:24
Рециркулятор 20 апр 2018 в 18:25
Понечётный железный дорожник  •  На сайте 15 лет
0
Пусть "броник" будет с одной Н, обещаешь Т.С.?
399525 20 апр 2018 в 18:25
Пакет  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (sadmiv @ 20.04.2018 - 17:39)
399525
Все же разница существенна - несколько часов и несколько дней

Конечно существенная. Тут вымышленные герои, там наш живой любимый alkash.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
GarrisonKAz автор 20 апр 2018 в 18:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
84
Цитата (Рециркулятор @ 20.04.2018 - 18:25)
Пусть "броник" будет с одной Н, обещаешь Т.С.?

Извините, втыкается авто исправление. Не успеваю уследить. Могу делать тщательную вычитку, темп написания упадет раза в два. Пишу когда-как, откуда получится. Иногда с планшета, иногда с компа.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 20 апр 2018 в 18:30
Турук 20 апр 2018 в 18:30
В цирке не смеюсь  •  На сайте 11 лет
12
Ну всё! Я хочу Тамару! wub.gif
DarvinCHE 20 апр 2018 в 18:34
Подозрительный тип  •  На сайте 11 лет
20
Насрать на орфографию . Я глотаю абзацы как бутерброды с колбасой в мгновение ока. Но никак не могу насытиться. Ты блин подсадил на свое творчество
МарусяSuslik 20 апр 2018 в 18:36
Каза  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Турук @ 20.04.2018 - 18:30)
Ну всё! Я хочу Тамару! wub.gif

В голову?
Rukozhop 20 апр 2018 в 18:37
И так сойдет!  •  На сайте 12 лет
6
От рукожопов всея ЯПа спасибо за творчество и ждем дальше pray.gif
399525 20 апр 2018 в 18:41
Пакет  •  На сайте 17 лет
14
Я главную второй день не читаю. Сразу в закладки захожу и смотрю нет ли очередной главы repa.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Турук 20 апр 2018 в 18:41
В цирке не смеюсь  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (МарусяSuslik @ 20.04.2018 - 18:36)
Цитата (Турук @ 20.04.2018 - 18:30)
Ну всё! Я хочу Тамару!  wub.gif

В голову?

И в голову тоже. cool.gif
a5ja 20 апр 2018 в 18:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Турук @ 20.04.2018 - 20:41)
Цитата (МарусяSuslik @ 20.04.2018 - 18:36)
Цитата (Турук @ 20.04.2018 - 18:30)
Ну всё! Я хочу Тамару!  wub.gif

В голову?

И в голову тоже. cool.gif

Только руки вымой, первый раз с такой девушкой будешь lol.gif
RMaks 20 апр 2018 в 18:57
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (a5ja @ 20.04.2018 - 18:46)
Цитата (Турук @ 20.04.2018 - 20:41)
Цитата (МарусяSuslik @ 20.04.2018 - 18:36)
Цитата (Турук @ 20.04.2018 - 18:30)
Ну всё! Я хочу Тамару!  wub.gif

В голову?

И в голову тоже. cool.gif

Только руки вымой, первый раз с такой девушкой будешь lol.gif

И голову
Негоже с грязной головой в холодильник лезть
kaktuso 20 апр 2018 в 19:01
Хохмач  •  На сайте 8 лет
15
Цитата (GarrisonKAz @ 20.04.2018 - 18:29)
Цитата (Рециркулятор @ 20.04.2018 - 18:25)
Пусть "броник" будет с одной Н, обещаешь Т.С.?

Извините, втыкается авто исправление. Не успеваю уследить. Могу делать тщательную вычитку, темп написания упадет раза в два. Пишу когда-как, откуда получится. Иногда с планшета, иногда с компа.

Нееет!!! Никаких вычиток!! Удалить все точки, запятые и скорость набора увеличится в два раза. =)))
usr80 20 апр 2018 в 19:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (399525 @ 20.04.2018 - 18:41)
Я главную второй день не читаю. Сразу в закладки захожу и смотрю нет ли очередной главы repa.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А я сразу в ворд копирую, потом с друзьями поделюсь, не все ЯП читают. Можно в формат читалки потом конвертировать.
Синтетик 20 апр 2018 в 19:10
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
47
А вам не приходила мысль, что это сам холодильник пишет рассказ?
GarrisonKAz автор 20 апр 2018 в 19:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
103
Цитата (Синтетик @ 20.04.2018 - 19:10)
А вам не приходила мысль, что это сам холодильник пишет рассказ?

Ну вот, мою тайну разгадали. bravo.gif
Varlakotam 20 апр 2018 в 19:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
17
Цитата (Рециркулятор @ 20.04.2018 - 18:25)
Пусть "броник" будет с одной Н, обещаешь Т.С.?

эх, впендюрить бы тебе парализатора, чтоб до окончания "Холодильника" пальчики в клаву не попадали
Klerik91 20 апр 2018 в 19:18
Приколист  •  На сайте 9 лет
17
Автор, ну ты даёшь! Без вычитки сразу в боевом режиме. И почти без ошибок без опечаток и со всеми логическим связками! Я восхищен, снимаю шляпу. Молодец! Рассказ супер, сюжет не даёт от гаджетов отойти, постоянно страничку обновляю, а вдруг новая глава вышла, а я банду пинаю)) огромное спасибо и с нетерпением жду продолжения.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Скальд 20 апр 2018 в 19:24
упоротый хоббит  •  На сайте 9 лет
19
Цитата (GarrisonKAz @ 20.04.2018 - 17:29)
Цитата (Рециркулятор @ 20.04.2018 - 18:25)
Пусть "броник" будет с одной Н, обещаешь Т.С.?

Извините, втыкается авто исправление. Не успеваю уследить. Могу делать тщательную вычитку, темп написания упадет раза в два. Пишу когда-как, откуда получится. Иногда с планшета, иногда с компа.

К чёрту вычитку! Её сделаю я, когда произведение выйдет полностью - сказал ведь. Режущих глаз ошибок нет, "броник" с двумя "н" никого не убьёт.

Это сообщение отредактировал Скальд - 20 апр 2018 в 20:01
Скальд 20 апр 2018 в 19:27
упоротый хоббит  •  На сайте 9 лет
23
Цитата (usr80 @ 20.04.2018 - 18:04)
А я сразу в ворд копирую, потом с друзьями поделюсь, не все ЯП читают. Можно в формат читалки потом конвертировать.

Не парься, дождись финала, будет тебе полный готовый файл с вычиткой. И txt сделаю, и fb2.
glupe4 20 апр 2018 в 19:32
Балагур  •  На сайте 9 лет
39
Саня:
-Тамара,зарегистрируй меня на ЯП.
-Ой что происходит с моим членом?
-Он растёт!

(как говорится ,у кого что болит ..)
kirr851 20 апр 2018 в 19:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (GarrisonKAz @ 20.04.2018 - 19:12)
Цитата (Синтетик @ 20.04.2018 - 19:10)
А вам не приходила мысль, что это сам холодильник пишет рассказ?

Ну вот, мою тайну разгадали. bravo.gif

Кажется, будущее наступило: поприветствуем Скайнет!
сашшшш 20 апр 2018 в 20:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
7
Нууу.. это ахуенно. Второй день читаю...
На еще неделю автора хватит? Или через месяц на издание скидываться будем?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 189 292
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  17 18 19  ... 68  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх