ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  173 174  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Аюшки 19 апр 2026 в 06:24
Ярила  •  На сайте 17 лет
7
Если вернуться к обсуждению рассказов, то единственное, о чем я горько сожалею, это рассказ "И стал дом". Есть в нём что-то симпатичное, он складный и по-своему обаятельный. Если бы был приз зрительских симпатий - отдала бы ему. Я не изменила бы своего выбора, считаю, что проголосовала за сильные рассказы, но этот для меня как котеночек, и о нём я печалюсь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Horizen8 19 апр 2026 в 06:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 06:13)
Horizen8
Мне показалось, он назвал графоманами всех, кто не зарабатывает писательством. Но я смотрела мельком и вполглаза. Неужели ошиблась? Сначала надо было договориться о значении слов, которыми вы бьетесь, а уж потом рвать друг дружку зубами.)

Вот тут он выдал:
https://www.yaplakal.com/findpost/149839752...pic3062366.html

Далее уже уточнения, парирования и прочее.
Ну, если он хотел срача - то выдал прямо по-тролльски, метко.
Но за такое бьют по морде - если не прямым образом, то косвенным - обязательно.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 19 апр 2026 в 06:36
Ятаган 19 апр 2026 в 06:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 06:10)
Было бы хорошо получить ссылки на конкретные оскорбления.


Дисительно. Было бы неплохо получить ссылку на то, где оскорбляли Павла.

Ну, кроме как я, само собой. Ну, я реально считаю, что он немного того...

Это сообщение отредактировал Ятаган - 19 апр 2026 в 06:29
Акация автор 19 апр 2026 в 06:28
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
8
Аюшки
Личные номинации не исключены. Любой может до итогов назвать собственный приз и рассказ. Отправишь ему вязаную улиточку, и он будет с теплом вспоминать читателя, которому понравился рассказ)

Лично у меня к автору этого рассказа вопрос: за что же Адам грохнул Еву? Если там была заложена какая-то глубокая мысль, то я ее не смогла откопать. Возможно, в силу собственных недостатков и отсутсвия каких-то знаний.
Акация автор 19 апр 2026 в 06:29
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Horizen8
Это не та ссылка))))
Perlziesel 19 апр 2026 в 06:32
Приколист  •  На сайте 1 год
8
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 06:10)
Perlziesel
Было бы хорошо получить ссылки на конкретные оскорбления. Бо перелопачивать два десятка страниц - это лютая потеря времени.

Если можно, передайте, пожалуйста вопрошащим: что у нас не принято оскорблять не только орга, но и любого пользователя ресурса. Поэтому все причастные будут наказаны по нашим правилам. Я совсем не рада происходящему и сожалею о произошедшем. Тем более, что к этому привела моя ошибка.

Я не смогу им ничего передать и откомментировать, потому что там не зарегистрирована.
Прочитать чат беседки может любой, если зайти в меню, выбрать раздел "Коммуналка", а в ней тему "Флудилка баттл-конкурса ЛБК"

Это сообщение отредактировал Perlziesel - 19 апр 2026 в 06:39
Аюшки 19 апр 2026 в 06:33
Ярила  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (Акация @ 19.04.2026 - 06:28)
Аюшки
Личные номинации не исключены. Любой может до итогов назвать собственный приз и рассказ. Отправишь ему вязаную улиточку, и он будет с теплом вспоминать читателя, которому понравился рассказ)

Лично у меня к автору этого рассказа вопрос: за что же Адам грохнул Еву? Если там была заложена какая-то глубокая мысль, то я ее не смогла откопать. Возможно, в силу собственных недостатков и отсутсвия каких-то знаний.

Да ни за что. Незрелость чувств, ума, детская жестокость. Так ребёнок давит красивую бабочку, а потом плачет. Может, в этом и есть познание добра и зла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Horizen8 19 апр 2026 в 06:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 06:29)
Horizen8
Это не та ссылка))))

Поправил.
ЯП подставляет :)
Окошко для копирования ссылки выдает, но ссылку в окошке в итоге не копирует.

Впрочем, это может конечно не ЯП, а мой девайс тупит.
Акация автор 19 апр 2026 в 06:44
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
7
Horizen8
Цитата
Вот тут он выдал:
https://www.yaplakal.com/findpost/149839752...pic3062366.html

Нда. Согласна, он выразился грубо и бестактно. Жаль, что меня там не было.

Perlziesel
Штош, в таком случае противники так же могут прочитать и мое сообщение им у нас. Тем более, что для гостей у нас ничего не скрыто вообще, кроме профилей.

Аюшки
Ну, одно дело случайно убить бабочку, потому что ребенок просто не соразмеряет сил, совсем другое - убить человека, потому что тот слишком красивый. Что такое боль к этому времени Адам уже должен был понять, какое-то время он ведь жил в Саду один.
И кстати, напомните мне знающие, разве названия Адам давал не до того, как встретил Еву?
WhiskIn 19 апр 2026 в 06:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 06:13)
Horizen8
Мне показалось, он назвал графоманами всех, кто не зарабатывает писательством. Но я смотрела мельком и вполглаза. Неужели ошиблась? Сначала надо было договориться о значении слов, которыми вы бьетесь, а уж потом рвать друг дружку зубами.)

Ну вот, вы хотели от меня отзыв на рассказ, а когда им з0аниматься? Все утро впустую потрачено на срачи. Печально.

Так и было. Он сказал: "Не живешь на гонорары от своих произведений, значит графоман". Естесственно, что народ это покоробило.
И да, еще вопрос к тебе. Ты на том сайте подобные перфомансы устраиваешь? Нет? А почему? Имеешь же полное право, как орг межсайтовского баттла gigi.gif
Horizen8 19 апр 2026 в 06:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (WhiskIn @ 19 апр. 2026 г. в 06:51)
Так и было. Он сказал: "Не живешь на гонорары от своих произведений, значит графоман". Естесственно, что народ это покоробило.
И да, еще вопрос к тебе. Ты на том сайте подобные перфомансы устраиваешь? Нет? А почему? Имеешь же полное право, как орг межсайтовского баттла gigi.gif

Не.
На самом деле он больше сказал того, от чего ему следовало бы воздержаться. Если он выступил в качестве орга, а не просто юзера со своим персональным мнением.
Умачка 19 апр 2026 в 06:57
Ярила  •  На сайте 1 год
9
да просто психбольной маньяк... При чем тут, казалось бы, Адам и Ева-Лилит?
WhiskIn 19 апр 2026 в 06:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Умачка @ 19 апр. 2026 г. в 06:57)
да просто психбольной маньяк... При чем тут, казалось бы, Адам и Ева-Лилит?

Вот поэтому-то рассказ и имеет всего один голос. От самого автора? gigi.gif
Ятаган 19 апр 2026 в 07:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
Двадцать седьмая

Это потрясающий рассказ.
Текст не просто рассказывает, он вовлекает читателя во внутреннее состояние героя. Текст именно ПОКАЗЫВАЕТ.

Рассказ построен в виде психологического лабиринта. В начале мы видим уверенного в себе героя, которого сопровождает жалкий капитан провинциальной полиции. Но в один момент... момент, понятный одному автору (маньяку?) происходит ЩЁЛК, и герои меняются местами.

И вот уже перед нами сломленный маньяк, который выращивает одному ему понятный сад, и жёсткий полицейский, потерявший дочь.

И вот уже перед нами новый расклад, как в покере - палач и жертва меняются местами.

Многие из нас, читая про преступления маньяков, считают, что смертную казнь надо вернуть. Что пожизненное для подобных нелюдей - слишком мягкое наказание.

В этом рассказе мягких наказаний нет.

Однозначно - мой голос.
Акация автор 19 апр 2026 в 07:22
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
8
Внек. Ложь, ложь, ложь
Первое, что хочу отметить - рассказ хорошо продуман, логически увязан, без провисаний, недоуменных вопросов и косяков. Автор весьма убедителен и рассказывает истории так, словно действительно сам был им свидетелем.
Второе - это слог. Почему-то он меня отправляет в середину прошлого века. Хотя в самом рассказе нет явных указаний на определнное время действий. Вполне может оказаться, что между историями укладываются по нескольку десятков годков. И еще, несмотря на некоторую сухость изложения, язык автора довольно богат. Некоторые слова, им используемые, я уже давненько не встречала в обиходе. Лично меня это цепляет. Картинки автор рисовать умеет, каждая сцена виписана так, что в мыслях сразу визуализируется без проблем. И герои у автора живые, со своими достоинствами и недостатками.
Через все три части лейтмотивом проходит мысль, что нельзя составлять договора с Ложью - она в любом случае будет в выигрыше. Если вспомнить, что отец лжи - сам Дьявол, ничего необычного в
этой мысли нет. Автор не стал опускаться до банального рассказа, где глупцы подписывают договор с Дьяволом своей кровью, но при этом заложил идею в детективные истории.
Лично меня в рассказе подкупает торжество справедливости - каждый герой получает свою награду. После прочтения остается чувство удовлетворения и позитива.
Радует наличие тонкого юмора. Описание некоторых сцен вызывает улыбку, в некоторых местах вслед за Эдгаром хочется воскликнуть: "Что, нет?"
Я не знаю, почему автор решил написать первую часть в гротескном комиксном виде, но ему удалось органично перейти к обычному повествованию.
Я не люблю сплошное повествование. Это чистой воды вкусовщина, поэтому не могу данный момент причислить к недостаткам рассказа. Понимаю, что без повествовательности произведение имело бы не шестьдесят тысяч знаков, а все шестьсот или шесть миллионов. То бишь - на целый роман. )
Акация автор 19 апр 2026 в 07:25
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (WhiskIn @ 19 апр. 2026 г. в 05:51)
Ты на том сайте подобные перфомансы устраиваешь? Нет? А почему?

Я не люблю регаться на других сайтах. Для общения мне япа хватает с головой. Но я не осуждаю людей, которые способны сидеть на двух ресурсах сразу. Имеют право. Так же, они имеют право на тех ресурсах писать что угодно.

Цитата (WhiskIn @ 19 апр. 2026 г. в 05:51)
Имеешь же полное право, как орг межсайтовского баттла

Не хочу. У меня есть канал связи с Павлом, мне этого достаточно.
oldcrazydad 19 апр 2026 в 07:26
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 10:44)
И кстати, напомните мне знающие, разве названия Адам давал не до того, как встретил Еву?

До того.
А потом бог увидел, что Адаму как-то слишком хорошо и вольготно живется, и все заверте...
Ятаган 19 апр 2026 в 07:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 07:25)
Так же, они имеют право на тех ресурсах писать что угодно.


Ну, так и пользователи ТЕХ ресурсов могут отвечать этим людям как угодно.
Акация автор 19 апр 2026 в 07:45
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (Ятаган @ 19 апр. 2026 г. в 06:38)
Ну, так и пользователи ТЕХ ресурсов могут отвечать этим людям как угодно.

Не как угодно, а в рамках правил. ) Отвечать оскорблением на оскорбление - путь в тупик.
Умачка 19 апр 2026 в 07:47
Ярила  •  На сайте 1 год
10
Цитата (oldcrazydad @ 19 апр. 2026 г. в 11:26)
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 10:44)
И кстати, напомните мне знающие, разве названия Адам давал не до того, как встретил Еву?

До того.
А потом бог увидел, что Адаму как-то слишком хорошо и вольготно живется, и все заверте...

Вспомнила анекдот. Бог говорит Адаму и Еве:
- У меня есть два подарка, каждому по одному. Первый - умение пИсать стоя, а второй...
Адам (не дослушав):
- А, чур мне писать стоя, я хочу писать стоя. Писать стоя, писать стоя - МНЕ, МНЕ!
Ну Бог ему дал ему это умение...
Адам бегает по райскому саду и везде писает, повторяя: "Круто, круто, я умею, я могу!"
Бог говорит Еве:
- Слушай, второй подарок был мозги, но ты извини, его придется тоже Адаму отдать, иначе он тут все нафиг засцыт!

Только мне кажется, что второй подарок не до всех мужчин дошел))

Это сообщение отредактировал Умачка - 19 апр 2026 в 07:47
WhiskIn 19 апр 2026 в 07:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 07:45)
Цитата (Ятаган @ 19 апр. 2026 г. в 06:38)
Ну, так и пользователи ТЕХ ресурсов могут отвечать этим людям как угодно.

Не как угодно, а в рамках правил. ) Отвечать оскорблением на оскорбление - путь в тупик.

Ага. Значит ты признаёшь, что Павел нас всех оскорбил. И то хлеб.
Ятаган 19 апр 2026 в 07:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (WhiskIn @ 19 апр. 2026 г. в 07:47)
Ага. Значит ты признаёшь, что Павел нас всех оскорбил. И то хлеб.


Осталось малое - выяснить, где же мы его оскорбили. Причем не просто так, а как написали на другом ресурсе - скопом. Каждый нехороший яповец.
JackMcGee 19 апр 2026 в 07:56
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (WhiskIn @ 19 апр. 2026 г. в 09:47)
что Павел нас всех оскорбил. И то хлеб.

Какие все прям ранимые ппц.
Вот вам делать нечего сидеть тут срацца. Спать ночами нада или музыку слушать. Или 27ую или 14ава восхвалять.
Ятаган 19 апр 2026 в 08:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
JackMcGee
А что плохого в том, чтобы уметь отвечать хамством на хамство?
Ятаган 19 апр 2026 в 08:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 07:45)
Отвечать оскорблением на оскорбление - путь в тупик.

Нет, это защита своего личного пространства.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 324
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  173 174  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх