ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  170 171  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
WhiskIn 18 апр 2026 в 22:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 22:35)
WhiskIn
Твоя куча банов, перевешивает кучу юкки будет. Пора партак с куполами бить))

Бан на каком-то стороннем сайте... Что в этом пАчОтного? Вот наш местный - то да. Из-за злобного модератора семь лет сидел. И где щас тот модератор и его супруга, серая кардинальша раздела?
Ятаган 18 апр 2026 в 22:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
Капец, бешеный бес какой-то.
Где Аюшка? Пациенту срочно надо сорок уколов в живот.
АПЧеркасов 18 апр 2026 в 22:47
Новенький  •  На сайте 2 года
5
Цитата (WhiskIn @ 18 апр. 2026 г. в 22:38)
Просто не читай

Фёдор а как же я тогда узнаю, что мне не достичь твоего уровня? Придётся читать, вариантов нет.
Айс 18 апр 2026 в 22:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (WhiskIn @ 18 апр. 2026 г. в 22:42)
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 22:35)
WhiskIn
Твоя куча банов, перевешивает  кучу  юкки будет.  Пора партак с куполами бить))

Бан на каком-то стороннем сайте... Что в этом пАчОтного? Вот наш местный - то да. Из-за злобного модератора семь лет сидел. И где щас тот модератор и его супруга, серая кардинальша раздела?

Смысл старое вспоминать? Я краем уха слышал эту историю и кстати с ним в своё время люто воевал . Было конечно время, мда. Но оно прошло
mrsStarfish 18 апр 2026 в 22:50
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
6
Цитата (WhiskIn @ 18 апр. 2026 г. в 21:37)
mrsStarfish, а этот Павел давно рулит вашим сайтом? Мне кажется, что раньше у вас атмосфера была более тёплая.

Он его владелец. И он любит это повторять. А атмосферу создают люди.
WhiskIn 18 апр 2026 в 22:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (АПЧеркасов @ 18 апр. 2026 г. в 22:47)
Цитата (WhiskIn @ 18 апр. 2026 г. в 22:38)
Просто не читай

Фёдор а как же я тогда узнаю, что мне не достичь твоего уровня? Придётся читать, вариантов нет.

Ладно. Тогда договоримся. Если не хочешь, не читай. И забирай Пулицерскую. А я дождусь Нобелевки. Я не Шолохов, но всё же...
АПЧеркасов 18 апр 2026 в 22:53
Новенький  •  На сайте 2 года
7
Фёдор, мне нужны обе.
WhiskIn 18 апр 2026 в 22:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (mrsStarfish @ 18 апр. 2026 г. в 22:50)
Цитата (WhiskIn @ 18 апр. 2026 г. в 21:37)
mrsStarfish, а этот Павел давно рулит вашим сайтом? Мне кажется, что раньше у вас атмосфера была более тёплая.

Он его владелец. И он любит это повторять. А атмосферу создают люди.

Извините, но с таким подходом к своим людям, недолго осталось сайту коптить небушко. Пользователи просто проголосуют ногами. Я не знаю, возможно он и прекрасный человек в реале, но ведет себя в виртуале как обезумевший самодержец.
P.S. То Акация, пришить мне статью "Обсуждение действий модератора" не получится. Ибо здесь он рядовой. "Оскорбление пользователей" попробуй. Только вот я его не оскорблял. На хер не посылал. Просто сделал прогноз, что на улице ему давно набили бы уже морду. Дядечка просто давно не выходил в реальный мир и потерял берега.
WhiskIn 18 апр 2026 в 23:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (АПЧеркасов @ 18 апр. 2026 г. в 22:53)
Фёдор, мне нужны обе.

Не будь жадным. Тебя оценят потом.
Айс 18 апр 2026 в 23:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
WhiskIn
Так то он хотел сам морду АПЧ набить . Интересно выскочит для этого в реал или нет. Всё заканчиваю ибо не спортивно ( на мой взгляд) за глаза обсуждать.
Снова « заиграла» в голове песня. « И вообще , я здоровенный амбал и не сосчитать разбитых мною ебал» ( с)

Это сообщение отредактировал Айс - 18 апр 2026 в 23:06
АПЧеркасов 18 апр 2026 в 23:08
Новенький  •  На сайте 2 года
7
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 23:05)
Так то он хотел сам морду АПЧ набить

Нет, сам он не хотел. Он обещал прислать ко мне каких-то опасных ребят, да похоже пожалел.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 18 апр 2026 в 23:08
Крестная 18 апр 2026 в 23:25
Ярила  •  На сайте 4 года
12
Цитата (ZlobnyiTroll @ 18 апр. 2026 г. в 15:36)
Мораль у эпизода
Проста, как банный лист:
Коль дорога свобода -
Сиди и не светись!


Сидеть и не светиться прилично у Литбесов.
Там влево шаг иль вправо — и тут же в бубен хук.
А мы живем на ЯПе — писатели-повесы -
Собою освещая всё сущее вокруг.

У наших конкурентов, многострадальных бесов,
Любое слово — ахтунг! крючок у карася!
А мы живем на ЯПе без боли и без стрессов,
И светимся как звезды. star.gif Иначе нам нельзя. ))
Крестная 18 апр 2026 в 23:35
Ярила  •  На сайте 4 года
9
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 17:19)
У нас - к сожалению или к счастью! - нет специального термина. Рассказ называют рассказом) Стихи - стихами))


Какой нетворческий подход! mike.gif
Choke 18 апр 2026 в 23:49
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Айс @ 18.04.2026 - 21:51)
Чот я запутался совсем, вроде как батл между сайтами, это же априори - коллектив против коллектива.
А тут получается просто битва раз на раз между поединщиками . Очень бы хотелось почитать как господин вражеский адвокат. Пардон орг , трактует понятие сайт, где собралось сообщество литераторов, писателей, поэтов .

Вот ежели г-н законотворец , написал добро пожаловать., на батл авторы Япа против авторов ЛитБес, то вопросов бы, как и двойных трактовок не было бы.

Так а в правилах как написано? Загрузи правила в нейронку и попроси растолковать. Хоть какая-то польза от ии будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Крестная 18 апр 2026 в 23:55
Ярила  •  На сайте 4 года
7
Цитата (АПЧеркасов @ 18 апр. 2026 г. в 18:52)

Цитата (ZlobnyiTroll @ 18 апр. 2026 г. в 18:27)
Подражание классику

Это не подражание, друг мой. Это пародия. Причём халтурная — вы просто взяли мой текст и произвольно заменили в нём часть слов.


А все равно шикарно получилось! super.gif brake.gif
Не ревнуйте, Маэстро! ))
Крестная 19 апр 2026 в 00:01
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 19:59)
При, чем тут "Победа команды"? С чего Вы, взяли?! Я уже писал, что это не коллективное творчество. Автор написал рассказ - автор победил. Где хоть слово про "команду"?


Тогда каким образом возникла формулировка
"ЯП против ЛитБесов"? Разве она в таком звучании не предполагает противостояние команд?
Крестная 19 апр 2026 в 00:09
Ярила  •  На сайте 4 года
7
Цитата (Умачка @ 18 апр. 2026 г. в 20:25)
если нет командного зачета, то это НЕ межсайтовый баттл, а просто совместный конкурс.


Именно так! Я думаю, не только меня формулировка "
ЯП против ЛитБесов" ввела в заблуждение. Раз ни о каком командном зачете речь не идет.
Horizen8 19 апр 2026 в 00:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
10
10 В сорок лет жизнь только начинается

Сразу обратил внимание на первый сон.
Чисто по психоанализу.
На самом деле - совершенно реалистичный в плане достоверности сон.

Вторым - на стиль изложения. Условно назвал бы "народно-притчевым", на медленный распев.
Признаюсь - мне довольно чуждый, что, конечно, отпечаталось во впечатлении и отразится в моем комментарии к тексту.
История течет плавно, и представляет собой равномерно движущуюся ленту событий. Нет, конечно, там есть некоторое число сбивок и узлов, и есть образные вставки, но не они определяют некое общее впечатление от текста.
Люди... они встроены в эту ленту, их образы по большому счету не рождают отдельных планов, они совмещены в некотором смысле с плоскостью событий и мыслей героини, слиты с ней.
/Другими словами, психологизма тут даже на понюшку не хватит/.

Кстати, реакция сына на желание матери пожить с его семьёй как раз зацепила. Своей необычайной недоговоренностью и отсутствием даже намека на реальную подоплеку. Если же принять по-простецки его пояснение как реальный мотив, то это конечно вызывает некоторую оторопь.
(Помнится, не я первый, кто на эту сценку обратил внимание).
Далее - очень странное в тексте: вначале подчеркиваются традиции, преемственность, но по ходу чтения возникает впечатление какой-то атомарности этого рода, на уровне взаимодействия представителей разных поколений, возникают они буквально на секунды, фрагментарно, и вновь исчезают без остатка за новыми строками.
В финале ощущение от притчевости парадигмы текста лишь усиливается - и текст кажется воплощением некой фантазии, или мечты, в счастливой, безоблачной ее форме.

Читая этот текст, мне вспомнился другой, в изложении которого тоже присутствует элемент притчевости.
Пера О'Генри. "Бабье лето Джонсона Сухого Лога"
Я бы рекомендовал автору припомнить его - там есть то, что остро не хватает этому тексту, чтобы действительно живо затронуть душевные струны читателя.
Конечно, все написанное - это ИМХО.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 19 апр 2026 в 00:32
Астрояр 19 апр 2026 в 00:35
  •  На сайте 5 лет
10
Представляю глаза Акации, когда она утречком откроет ЯП и начнёт набирать: "Ну что, не ша...а-а-А-ААААА!!!!!!
Айс 19 апр 2026 в 00:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Внек крео нумер 3 Практикант

Вот читая данное крео , тяжело кстати давалось . Ибо раз пять чуть не уснул. Слог повествования показался мне жутко протокольным . Ну не суть, это сугубо личное восприятие.
А вот сюжет, тут всё намного «веселее». Вспомнился мне фильм « Параграф 78» где крутые мужики и одна певица , мчатся в жутко- секретную лабораторию дабы бороться с всякими вирусами, правда в их понимании бороться с вирусами можно продукцией концерна « Калашников». Не помню прививки там им какие делали или нет , но масок никаких не было. Хотя был один прикольный момент в душе . Ну не суть .
И в чём собственно параллель ? Спросите вы. Отвечаю:
Оперуполномоченный ФСБ который будет в тексте именоваться детективом херову тучу раз .это видимо его оперативный псевдоним, шоб ни кто не догадался .
Летит в район карантина, без прививок ОЗКа с одной блеать масочкой. Ну а хуйли, вирусы очень боятся сотрудников ФСБ и обходят их стороной . Прилетел значицо, контактеров вальнул, делов то. Я так и не понял вальнул этот опер себя как контатера с контактерами и бригаду коронеров ( или ктго они там )
до него приезжал. Честно в середине крео , я уже устал читать но еле дополз до финиша Ну не суть, не хочу расчёсывать нервы ни себе ни автору. Резюмирую :
Не верю , я в такие сюжеты . Возможно тут найдутся специалисты по вирусам и их вирулентности и популярно объяснят автору, что где и почём .
Айс 19 апр 2026 в 00:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Choke @ 18 апр. 2026 г. в 23:49)
Цитата (Айс @ 18.04.2026 - 21:51)
Чот я запутался совсем, вроде как батл между сайтами, это же  априори - коллектив против коллектива.
А тут получается просто битва раз на раз между поединщиками . Очень бы хотелось почитать как  господин  вражеский  адвокат.  Пардон орг ,  трактует понятие сайт, где собралось сообщество литераторов, писателей, поэтов .

Вот ежели  г-н законотворец , написал добро пожаловать., на батл авторы Япа против авторов ЛитБес, то вопросов бы, как и двойных трактовок не было бы.

Так а в правилах как написано? Загрузи правила в нейронку и попроси растолковать. Хоть какая-то польза от ии будет

Я не умею пользоваться нейронкой .
Айс 19 апр 2026 в 00:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (АПЧеркасов @ 18 апр. 2026 г. в 23:08)
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 23:05)
Так то он хотел сам морду АПЧ набить

Нет, сам он не хотел. Он обещал прислать ко мне каких-то опасных ребят, да похоже пожалел.

Да ладно?! Ну тут как бы уже в дно постучали …. Ну из дома лучше не выходить. Ггггг
Айс 19 апр 2026 в 00:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Horizen8
Вот я тоже подумал, что описанное в крео - это сон . * надо будет у автора спросить .
Астрояр 19 апр 2026 в 00:53
  •  На сайте 5 лет
8
Айс
если читать Практиканта как стёб, то, внезапно трэш и угар.
Папаша студента, который заварил кашу с вирусом, похоже вальнул обезумевшего детектива shoot.gif
Айс 19 апр 2026 в 00:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Астрояр @ 19 апр. 2026 г. в 00:35)
Представляю глаза Акации, когда она утречком откроет ЯП и начнёт набирать: "Ну что, не ша...а-а-А-ААААА!!!!!!

Быра все пишем отзывы , отзывы на отзывы, в надежде на прощение за наше поведение. А то у меня юкки на снятие предов не хватит …
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 287
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  170 171  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх