ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  167 168  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Скеллингтон 18 апр 2026 в 20:04
Юморист  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (Perlziesel @ 18 апр. 2026 г. в 17:57)
Тогда не надо говорить, что у "юриста" всё предусмотрено, а это все остальные дураки: не могут правила прочитать.
А оказывается, в них такой важный момент, как командный зачёт, вообще не прописан.

Вы прочтите, что только что написали.

Следите за руками:
1. "Правила конкурса" были опубликованы на старте конкурса.
2. "Правила конкурса" не меняются на протяжении всего конкурса.
3. Если автор отправляет рассказ на конкурс - он согласен с условиями его проведения.
4. Если он не согласен с условиями его проведения, но всё равно отправляет рассказ на конкурс - он идиот.
5. В "Правилах конкурса" нет ни слова о "командном зачёте".
6. Почему? Потому что это индивидуальное соревнование авторов от каждой команды.
7. Если Вам кажется, что "командный зачёт" - это "важный момент" - Вам на другой конкурс.
8. В этом конкурсе победа команды определяется по победе лучшего автора.
Так написано в "Правилах конкурса".

Это сообщение отредактировал Скеллингтон - 18 апр 2026 в 20:08
Скеллингтон 18 апр 2026 в 20:09
Юморист  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Умачка @ 18 апр. 2026 г. в 17:39)
а что б не вспомнить?

Потому что это другой баттл. На других условиях. Которые были заранее прописаны в "Правилах конкурса".
АПЧеркасов 18 апр 2026 в 20:13
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Тут не о чем спорить.

Главбес понял, что разгромно сливает и решил придумать, что никакого командного зачёта нет. А какому-то рассказику надеется накрутить. 🙂 В собственной голосовалке какой-то вытянет повыше и вуаля.

Тут важно понять вот что: что думает об этом главбес, не имеет никакого значения.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 18 апр 2026 в 20:15
Horizen8 18 апр 2026 в 20:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 19:37)
Вот здесь мы похожи до степени смешения))
Никто. Не читает. Правила. Конкурса.
Ну, или почти никто.
Мне это всегда было обидно - потому что я составляю правила конкурса по принципу кодекса. Меня этому учили на юрфаке.

Вы переживаете об этом больше, похоже, чем те, кто не прочел внимательно правила конкурса и потому отправил на него свои тексты, которые пришлось подгонять под формат буквально в последнюю минуту. Вроде меня.
Вроде бы никто к оргам по этому поводу претензий не предъявляет.
Если я не ошибаюсь.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 18 апр 2026 в 20:17
Умачка 18 апр 2026 в 20:15
Ярила  •  На сайте 1 год
9
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 23:57)
Цитата (WhiskIn @ 18 апр. 2026 г. в 17:51)
Вы, кажется забыли, что не в своей вотчине находитесь.

Я - один из организаторов межсайтового литературного конкурса. И мой статус никак не меняется в зависимости от площадки.
Поэтому - соблюдайте субординацию. Или на вашем сайте можно обсуждать действия организаторов?)

Получается, у нас теперь двоевластие, и каждому из начальников надо делать "ку". На двойное "ку" мы не подписывались? Где в правилах конкурса про двойное "ку"? А?
Скеллингтон 18 апр 2026 в 20:15
Юморист  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Астрояр @ 18 апр. 2026 г. в 17:54)
Так нигде в правилах и нет про "победа команды по рассказу-победителю".

Знаете, в правилах нет ни слова и про то, что медведи любят мёд. Не догадываететсь, почему?)
Чего Вы везде пихаете эту "команду", я никак не пойму? Вы писали рассказ коллективно? Командой в семнадцать человек? Что Вы с этой командой носитесь, как с писаной торбой?

От ЯПа выставили семнадцать авторов-писателей-любителей, которые призваны своим индивидуальным творчеством защищать честь сайта "ЯПлакалъ".
Вот и защищайте.
Равно - как и авторы Беседки.
Умачка 18 апр 2026 в 20:17
Ярила  •  На сайте 1 год
8
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 23:59)
Цитата (Астрояр @ 18 апр. 2026 г. в 17:54)
Так нигде в правилах и нет про "победа команды по рассказу-победителю".

При, чем тут "Победа команды"? С чего Вы, взяли?! Я уже писал, что это не коллективное творчество. Автор написал рассказ - автор победил. Где хоть слово про "команду"?
Если победит автор ЯПа - команда ЯПа победила, всё же очевидно.

Коллективное творчество - вообще другое, зачем уж так. Творчество индивидуальное никак не противоречит зачету коллективному!
Perlziesel 18 апр 2026 в 20:17
Приколист  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 20:04)
Цитата (Perlziesel @ 18 апр. 2026 г. в 17:57)
Тогда не надо говорить, что у "юриста" всё предусмотрено, а это все остальные дураки: не могут правила прочитать.
А оказывается, в них такой важный момент, как командный зачёт, вообще не прописан.

Вы прочтите, что только что написали.

Следите за руками:
1. "Правила конкурса" были опубликованы на старте конкурса.
2. "Правила конкурса" не меняются на протяжении всего конкурса.
3. Если автор отправляет рассказ на конкурс - он согласен с условиями его проведения.
4. Если он не согласен с условиями его проведения, но всё равно отправляет рассказ на конкурс - он идиот.
5. В "Правилах конкурса" нет ни слова о "командном зачёте".
6. Почему? Потому что это индивидуальное соревнование авторов от каждой команды.
7. Если Вам кажется, что "командный зачёт" - это "важный момент" - Вам на другой конкурс.
8. В этом конкурсе победа команды определяется по победе лучшего автора.
Так написано в "Правилах конкурса".

Такая же демагогия, как и в простыне до этого.
Почему, если говорится про командный зачет, мне в другой конкурс?
Просто, если орг такой охеренный юрист, каким он себя провозгласил, то он рассматривает все варианты правил, по которым обычно проводятся баттлы.
И если какое-то традиционное правило конкурсов не соблюдается, то так и пишет, например: "Командный зачёт не предусмотрен"
Признайте, что дело не в участниках-недоумках, а в том, что правила недостаточно конкретные

Это сообщение отредактировал Perlziesel - 18 апр 2026 в 20:20
Скеллингтон 18 апр 2026 в 20:18
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (АПЧеркасов @ 18 апр. 2026 г. в 18:13)
Главбес понял, что разгромно сливает и решил придумать, что никакого командного зачёта нет. А какому-то рассказику надеется накрутить. 🙂 В собственной голосовалке какой-то вытянет повыше и вуаля.

Вам бы морду набить за эти грязные инсинуации. Но я просто понаблюдаю, как Вы будете выкручиваться после объявления итогов.
Астрояр 18 апр 2026 в 20:18
  •  На сайте 5 лет
9
Цитата
1.15 Если будут выявлены очевидные ошибки в регламенте или ограничена возможность проведения конкурса по текущим правилам, организаторы оставляют за собой право пересмотреть правила или прервать конкурс.


Скеллингтон
Цитата
Нигде. Ровно потому, что его нет))
Есть призовые места. Больше ничего.
В правилах чётко определено, кто является победитель: автор лучшего рассказа.
А "командность" заключается в том, что от каждого ресурса выставлено на конкурс несколько авторов. Потому что это конкурс, а не дуэль.

Это The Battle
То, что набравший больше голосов, - есть победитель, это очевидно.
Но к победе команды никакого отношения не имеет. Поэтому Ваша сентенция про "победитель даёт победу своей команде" юридически ничтожна. Вы просто хотите в свете деанона выйти на рискованный, но потенциально более выгодный путь.
О как сказал lol.gif

Это сообщение отредактировал Астрояр - 18 апр 2026 в 20:28
Умачка 18 апр 2026 в 20:20
Ярила  •  На сайте 1 год
8
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 23:51)
В правилах чётко определено, кто является победитель: автор лучшего рассказа

Где? я почитала правила и не нашла, серьезно говорю
Скеллингтон 18 апр 2026 в 20:25
Юморист  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Perlziesel @ 18 апр. 2026 г. в 18:17)
И если какое-то традиционное правило конкурсов не соблюдается, то так и пишет, например: "Командный зачёт не предусмотрен"

Вы можете предположить - хотя бы теоритически - что Ваше "традиционное правило" - не такое уж "традиционное"?
Мы провели пять баттл-конкурсов (включая с ЯПом), и нигде, никогда, ни в одном конкурсе (включая ЯП), не было никакого "командного зачёта".
Как тебе такое, Илон Маск?

Смею предположить, что Ваше мнение о "традиционности командного зачёта", это не истина в последней инстанции. В качестве аргумента - пять проведённых баттл-конкурсов, по правилам, предусматривающим индивидуальные победы.
Вам прислать все правила этих конкурса для подтверждения моей позиции?

В любом случае - это не исключает того, что написано в наших "Правилах конкурса". Они не предусматривают никакой иной трактовки, кроме трёх призовых мест (расширенных до шести).
Умачка 18 апр 2026 в 20:25
Ярила  •  На сайте 1 год
9
Победителем конкурса является автор рассказа, набравшего большее суммарное количество голосов на обеих площадках. Но нигде не сказано, что команда, за которую писал победитель, автоматически становится командой-победителем. Это абсолютно точно (что такого нет).
Более того, если нет командного зачета, то это НЕ межсайтовый баттл, а просто совместный конкурс. Если б, допустим, яповские авторы опубликовались на литбесах или же литбесовкие - на ЯПе, при этом был бы какой-нибудь конкурс - такой же эффект.
Скеллингтон 18 апр 2026 в 20:26
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Умачка
Вы знаете, что означает такое понятие, как "Первое место"? Возможны ли иные толкования, кроме, как "Победитель конкурса"?
Умачка 18 апр 2026 в 20:30
Ярила  •  На сайте 1 год
10
Цитата (Скеллингтон @ 19 апр. 2026 г. в 00:26)
Умачка
Вы знаете, что означает такое понятие, как "Первое место"? Возможны ли иные толкования, кроме, как "Победитель конкурса"?

Первое место человека не есть первое место команды.. Если человек на Олимпиаде получил золотую медаль в индивидуальном виде спорта, то он победил. Но команда-победитель - та, которая набрала больше баллов-медалей ПО ВСЕМ дисциплинам.

Это сообщение отредактировал Умачка - 18 апр 2026 в 20:31
ZlobnyiTroll 18 апр 2026 в 20:31
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (Perlziesel @ 18 апр. 2026 г. в 19:53)
Демагог-пустобрёх что ли?
Хамство не украшает. Тем более - Женщину 🌷🌹🪷🌺🌸🌼🌻
Perlziesel 18 апр 2026 в 20:34
Приколист  •  На сайте 1 год
9
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 20:25)
Цитата (Perlziesel @ 18 апр. 2026 г. в 18:17)
И если какое-то традиционное правило конкурсов не соблюдается, то так и пишет, например: "Командный зачёт не предусмотрен"

Вы можете предположить - хотя бы теоритически - что Ваше "традиционное правило" - не такое уж "традиционное"?
Мы провели пять баттл-конкурсов (включая с ЯПом), и нигде, никогда, ни в одном конкурсе (включая ЯП), не было никакого "командного зачёта".
Как тебе такое, Илон Маск?

Смею предположить, что Ваше мнение о "традиционности командного зачёта", это не истина в последней инстанции. В качестве аргумента - пять проведённых баттл-конкурсов, по правилам, предусматривающим индивидуальные победы.
Вам прислать все правила этих конкурса для подтверждения моей позиции?

В любом случае - это не исключает того, что написано в наших "Правилах конкурса". Они не предусматривают никакой иной трактовки, кроме трёх призовых мест (расширенных до шести).

В ваших правилах нет пункта, в котором говорится о том, по какому критерию определяется сайт-победитель.
Вообще нет. Названы только призовые места.
Нет даже фразы, что победителем признаётся сайт, в котором состоит призер, занявший первое место.
Умачка 18 апр 2026 в 20:35
Ярила  •  На сайте 1 год
8
Получается, что НИЧЕЙ труд не важен, кроме того, кто претендует первое место. Я понимала, что я его не займу (здесь уж точно, в этом конкурсе), но все равно старалась, писала. Ответственно подошла, короче. Чтобы принести пользу команде Япа. Но нифига я ее не принесу, оказывается.
Короче, деанон - единственный путь, как харакири для самурая. Пусть останутся несколько потенциальных лидеров и борются за первое место. Ну еще те, кто рассчитывает на деньги за места. Акация придет, пусть разъяснит все.
ZlobnyiTroll 18 апр 2026 в 20:36
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 19:57)
Поэтому - соблюдайте субординацию. Или на вашем сайте можно обсуждать действия организаторов?)
С этого момента можно чуть подробнее?

До сих пор я считал, что у нас есть:
- Модераторы темы "Креатив" на ЯПе: Паласатое, ZM87, Акация,
- участники: все остальные,
- гости: на правах рядовых участников.

Мне кто-нибудь подскажет, что изменилось за последний месяц?
Скеллингтон 18 апр 2026 в 20:36
Юморист  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Астрояр @ 18 апр. 2026 г. в 18:18)
Но к победе команды никакого отношения не имеет. Поэтому Ваша сентенция про "победитель даёт победу своей команде" юридически нмчтожна. Вы просто хотите в свете деанона выйти на рискованный, но потенциально более выгодный путь.

Похоже, мы говорим на разных языках.
Попробую объяснить ещё раз.
В конкурсе побеждает лучший рассказ. Если его написал автор ЯПа - то он, как представитель команды, даёт победу своей команде. Никаких иных трактовок просто нет правилах. По подобной схеме мы проводили батл-конкурсы пять раз, как я писал ранее - включая баттл с ЯПом. И никогда, нигде подобных вопросов не возникало. Потому что они не предусмотрены Правилами конкурса.

Заметьте: я ничего не придумываю, не домысливаю, ни трактую и не провожу аналогию - я отвечаю в рамках действующих правил конкурса.

И Вас призываю оставаться в этих же рамках.
Умачка 18 апр 2026 в 20:36
Ярила  •  На сайте 1 год
8
Цитата (Perlziesel @ 19 апр. 2026 г. в 00:34)
В ваших правилах нет пункта, в котором говорится о том, по какому критерию определяется сайт-победитель.
Вообще нет. Названы только призовые места.
Нет даже фразы, что победителем признаётся сайт, в котором состоит призер, занявший первое место.

Именно! при этом ссылаться на прежний баттл с теми же "Слонами" нельзя, а на пять каких-то прошедших баттлов можно
Скеллингтон 18 апр 2026 в 20:38
Юморист  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Умачка @ 18 апр. 2026 г. в 18:30)
Первое место человека не есть первое место команды.. Если человек на Олимпиаде получил золотую медаль в индивидуальном виде спорта, то он победил. Но команда-победитель - та, которая набрала больше баллов-медалей ПО ВСЕМ дисциплинам.

Почему Вы правила Олимпийских игр натягиваете на наш баттл, как сову на глобус?!
У них - свои правила, у нас - свои. Никакая аналогия в юридическом праве незаконна.
WhiskIn 18 апр 2026 в 20:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 18:37)
Сорян Астрояру писал
Ну уже всё пояснили кто первый на тумбочку залез тот молодец и его команда тоже .
Остальные получают бабло и радуюцо. Никаких командных зачётов, сборная - где каждый сам за себя . Ни командного духа, ни гордости за «страну» сплошной эгоизм кароч…

Да ГлавБес туфту гонит. Сколько было баттлов с другими сайтами - всегда считали и личный, и командный зачёт. Это настолько очевидно, что даже не требует упоминания в правилах. Если не считать командный зачет, то сам термин "баттл" неуместен.
Астрояр 18 апр 2026 в 20:39
  •  На сайте 5 лет
8
Цитата
8. В этом конкурсе победа команды определяется по победе лучшего автора.
Так написано в "Правилах конкурса".

Скеллингтон
В каких правилах? Вот только что опубликованных?)

Никто не спорит, что "Первое место" это "Победитель конкурса"

Но для автора. А не для команды.
Я так понял, у Вас не было подсчётов до этого.
Ну так раз этот момент не был обговорён, то согласно пункту 1.15, определимся сейчас.

В конце концов, тогда можно как на Олимпиаде, организаторы которых тоже подсчёты не считают официальными. Оказывается.

Но в этом случае неприемлимо тогда вообще упоминание о чьей-либо победе из сторон, как Вы настаиваете сейчас.

Да я просто Плевако brake.gif
Умачка 18 апр 2026 в 20:40
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Скеллингтон @ 19 апр. 2026 г. в 00:36)
В конкурсе побеждает лучший рассказ. Если его написал автор ЯПа - то он, как представитель команды, даёт победу своей команде. Никаких иных трактовок просто нет правилах.

Ну нет же. Смысл писать по 17 рассказов с каждого сайта тогда? Устроить дуэль, триэль, квадриэель, пентаэль... секстаэль (по количеству призовых). Получается, если автор с одного сайта займет первое место с перевесом от второго места в ОДИН голос, а со второго по шестое займут авторы с другого сайта - все равно победит тот, чей рассказ перевесил в один голос ВСЕ заслуги авторов с другого сайта
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 274
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  167 168  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх