ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  166 167  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Horizen8 18 апр 2026 в 18:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 18:37)
АПЧеркасов
Ну уже всё пояснили кто первый на тумбочку залез тот молодец и его команда тоже .
Остальные получают бабло и радуюцо. Никаких командных зачётов, сборная - где каждый сам за себя . Ни командного духа, ни гордости за «страну» сплошной эгоизм кароч…

Знал бы - вообще не стал бы дописывать текст к конкурсу.
А то выложил вместо живых букв таксидермированное чучело.
Horizen8 18 апр 2026 в 18:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (Крестная @ 18 апр. 2026 г. в 18:39)
Аюшки, а с 3-ей частью что делать будем? cool.gif
Мне эти три части никак воедино не связались.
Если единственным объединяющим звеном служит слово "ложь", то так связать можно что-угодно.
Хотя написано очень даже неплохо. Автор в буквы точно умеет!

Автор в буквы может и умеет, но, на мой взгляд, этот текст не слишком удачен, а у автора случилась идея - фикс написать его под задание конкурса в придумавшемуся ему ключе.
Айс 18 апр 2026 в 18:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Horizen8
Я честно говоря думал, что это командная битва, а тут видишь как оно всё получилось. Я то ладно, пришёл уже а разгар соревнования, а ты правила не читал чтоли ?
Horizen8 18 апр 2026 в 18:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 18:45)
Horizen8
Я честно говоря думал, что это командная битва, а тут видишь как оно всё получилось. Я то ладно, пришёл уже а разгар соревнования, а ты правила не читал чтоли ?

Ну, я не вчитывался в некоторые разделы, по умолчанию решив, что тут как на прошлогоднем межсайтовом конкурсе
Вроде как название конкурса обязывало.

А тут вот какие дела, получается. Никакого командного зачёта.
Айс 18 апр 2026 в 18:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Horizen8 @ 18 апр. 2026 г. в 18:48)
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 18:45)
Horizen8
Я честно говоря думал, что это командная битва, а тут видишь как оно всё получилось. Я то ладно, пришёл уже а разгар соревнования, а ты правила не читал чтоли ?

Ну, я не вчитывался в некоторые разделы, по умолчанию решив, что тут как на прошлогоднем межсайтовом конкурсе
Вроде как название конкурса обязывало.

А тут вот какие дела, получается. Никакого командного зачёта.

Ну как говорится поздно пить боржоми ©
Сами виноваты, что правила я не читал, ты не вчитывался .

Это сообщение отредактировал Айс - 18 апр 2026 в 18:54
АПЧеркасов 18 апр 2026 в 18:52
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Цитата (ZlobnyiTroll @ 18 апр. 2026 г. в 18:27)
Подражание классику

Это не подражание, друг мой. Это пародия. Причём халтурная — вы просто взяли мой текст и произвольно заменили в нём часть слов.
Умачка 18 апр 2026 в 18:53
Ярила  •  На сайте 1 год
9
А в битве со "Слонами" иначе же было
Айс 18 апр 2026 в 18:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Умачка @ 18 апр. 2026 г. в 18:53)
А в битве со "Слонами" иначе же было

Да и до слонов тоже иначе было
WhiskIn 18 апр 2026 в 19:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Perlziesel @ 18 апр. 2026 г. в 11:45)
Вот такое антиалкогольное средство попалось

Пастила - трезвость. 2 руб. 50 копеек, да еще и пересылка 25 копеек.
Дороговастенько для 1909 года.
Скеллингтон 18 апр 2026 в 19:37
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Вот здесь мы похожи до степени смешения))
Никто. Не читает. Правила. Конкурса.
Ну, или почти никто.
Мне это всегда было обидно - потому что я составляю правила конкурса по принципу кодекса. Меня этому учили на юрфаке.
Один известный юрист (вы всё равно не знаете его, так что его фамилия вам ничего не скажет), сказал замечательные слова:

"Адвокат должен говорить не так, чтобы судья мог понять его слова, а так, чтобы не мог не понять! "

Основываясь на этом принципе я составляю все документы в своей юридической практике: договора, сметы, правила литературного конкурса.

И мне, конечно, обидно, что я всё разжевал и в рот положил - осталось только проглотить.
Но - нет! - давайте вспомним, как это было в другой раз, у Слонов, во сне и в другой жизни...
А просто, блядь, прочитать условия конкурса, в который ты, по дурости, вписался - никак не получается?!

Прастити, накипело. brake.gif
Умачка 18 апр 2026 в 19:39
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 23:37)
Но - нет! - давайте вспомним, как это было в другой раз, у Слонов, во сне и в другой жизни...

а что б не вспомнить?
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 23:37)
А просто, блядь, прочитать условия конкурса, в который ты, по дурости, вписался - никак не получается?!

А зачем вот?
WhiskIn 18 апр 2026 в 19:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Аюшки @ 18 апр. 2026 г. в 12:22)
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 16:17)
Значит наши ощущения совпали , ну про то что лично у меня первая часть , не то, что бы аллергию вызвала, просто отторжение к этому крео


Да. Так и не поняла, зачем эту вставку добавили, смотрится инородно.

Насколько я понял, первая часть - это то, что наваял писатель, а оставшиеся - рассказы бывалого человека.
Perlziesel 18 апр 2026 в 19:44
Приколист  •  На сайте 1 год
8
Где в правилах говорится о том, что нет командного зачёта?
Это можно понять только из раздела призы, где есть только три победителя.
Но про командную победу или её отсутствие я не нашла ни слова.
https://litbes.com/battle-5/

Это сообщение отредактировал Perlziesel - 18 апр 2026 в 19:44
ZlobnyiTroll 18 апр 2026 в 19:45
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (АПЧеркасов @ 18 апр. 2026 г. в 18:52)
Причём халтурная — вы просто взяли мой текст и произвольно заменили в нём часть слов.

Часть??? 😮

А Вы процентовку заимствования просчитали? Калькулятор в зубы - и вперёд! Вас ждёт внезапная неожиданность gigi.gif
ZlobnyiTroll 18 апр 2026 в 19:47
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Perlziesel @ 18 апр. 2026 г. в 19:44)
Но про командную победу или её отсутствие я не нашла ни слова.

Точно! А в Конституции нет ни слова про проституцию. Вывод: она легальна rulez.gif

Это сообщение отредактировал ZlobnyiTroll - 18 апр 2026 в 19:51
Perlziesel 18 апр 2026 в 19:49
Приколист  •  На сайте 1 год
6
Цитата (WhiskIn @ 18 апр. 2026 г. в 19:36)
Цитата (Perlziesel @ 18 апр. 2026 г. в 11:45)
Вот такое антиалкогольное средство попалось

Пастила - трезвость. 2 руб. 50 копеек, да еще и пересылка 25 копеек.
Дороговастенько для 1909 года.

Князь мог такой лечиться, а для остальных белёвская
WhiskIn 18 апр 2026 в 19:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 16:16)
Поэтому никаких коллективных зачётов в баттл-конкурсе не предусмотрено. Конечно, любой пользователь может строить таблицу победителей на основании, например, самого длинного названия рассказа в конкурсе, или максимального количества гласных в тексте - каждый сходит с ума, как хочет.

Что за бред? Если нет командного зачета, то почему вся эта движуха называется ЯП против ЛитБесов?
И еще, любезнейший. Вы, кажется забыли, что не в своей вотчине находитесь. Не знаю, что за контигент у вас в ЛитБеседке, но на ЯПе собрались серьёзные и взрослые люди, а вы обращаетесь с ними как с малолетней школотой.
Наша Акация такого себе не позволяет.
Скеллингтон 18 апр 2026 в 19:51
Юморист  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Perlziesel @ 18 апр. 2026 г. в 17:44)
Где в правилах говорится о том, что нет командного зачёта?

Нигде. Ровно потому, что его нет))
Есть призовые места. Больше ничего.
В правилах чётко определено, кто является победитель: автор лучшего рассказа.
А "командность" заключается в том, что от каждого ресурса выставлено на конкурс несколько авторов. Потому что это конкурс, а не дуэль. Зачем что-то сочинять сверх того, что написано?! Потому что так было "У Слонов"?! А при чём тут Слоны? Они каким боком?
Perlziesel 18 апр 2026 в 19:53
Приколист  •  На сайте 1 год
3
Цитата (ZlobnyiTroll @ 18 апр. 2026 г. в 19:47)
PerlzieselТочно! А в Конституции нет ни слова про проституцию. Вывод: она легальна  rulez.gif

Хочется потрепаться? Демагог-пустобрёх что ли?
Если ты всё-таки тролль, лучше найди у Скелингтона в его бла-бла-бла доказательства, что он разжевал и в рот положил инфу про командный зачёт.

Это сообщение отредактировал Perlziesel - 18 апр 2026 в 19:53
Астрояр 18 апр 2026 в 19:54
  •  На сайте 5 лет
6
Так нигде в правилах и нет про "победа команды по рассказу-победителю".
В Беседке:
Цитата
Первое место (победитель конкурса)

У нас:
несите ваши денюшки))

Нужно дождаться возвращения из лесу Акации.
Скеллингтон 18 апр 2026 в 19:57
Юморист  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (WhiskIn @ 18 апр. 2026 г. в 17:51)
Вы, кажется забыли, что не в своей вотчине находитесь.

Я - один из организаторов межсайтового литературного конкурса. И мой статус никак не меняется в зависимости от площадки.
Поэтому - соблюдайте субординацию. Или на вашем сайте можно обсуждать действия организаторов?)
Perlziesel 18 апр 2026 в 19:57
Приколист  •  На сайте 1 год
5
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 19:51)
Цитата (Perlziesel @ 18 апр. 2026 г. в 17:44)
Где в правилах говорится о том, что нет командного зачёта?

Нигде. Ровно потому, что его нет))
Есть призовые места. Больше ничего.
В правилах чётко определено, кто является победитель: автор лучшего рассказа.
А "командность" заключается в том, что от каждого ресурса выставлено на конкурс несколько авторов. Потому что это конкурс, а не дуэль. Зачем что-то сочинять сверх того, что написано?! Потому что так было "У Слонов"?! А при чём тут Слоны? Они каким боком?

Тогда не надо говорить, что у "юриста" всё предусмотрено, а это все остальные дураки: не могут правила прочитать.
А оказывается, в них такой важный момент, как командный зачёт, вообще не прописан.

Это сообщение отредактировал Perlziesel - 18 апр 2026 в 19:58
Скеллингтон 18 апр 2026 в 19:59
Юморист  •  На сайте 6 лет
-4
Цитата (Астрояр @ 18 апр. 2026 г. в 17:54)
Так нигде в правилах и нет про "победа команды по рассказу-победителю".

При, чем тут "Победа команды"? С чего Вы, взяли?! Я уже писал, что это не коллективное творчество. Автор написал рассказ - автор победил. Где хоть слово про "команду"?
Если победит автор ЯПа - команда ЯПа победила, всё же очевидно.
Perlziesel 18 апр 2026 в 20:01
Приколист  •  На сайте 1 год
5
dont.gif

Это сообщение отредактировал Perlziesel - 18 апр 2026 в 20:02
WhiskIn 18 апр 2026 в 20:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 17:51)
Скеллингтон
Это всё конечно полемика, но здесь « графоман» - ругательство. А вот автор, вполне себе хорошее слово .
Хотите уйти в сухих тапках , ну или просто уйти на своих двоих, то примите как добрый совет. Не надо так наших авторов называть.
А то придёт Аюшки , и поставит вам клизму, за неточные формулировки, и не факт что в клизме скипидара не окажется.

Аффтар, кстати, тоже хорошее и доброе слово.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 271
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  166 167  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх