ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  164 165  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Умачка 18 апр 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (ZlobnyiTroll @ 18 апр. 2026 г. в 19:36)
Но главных лоботрясов
Не банят. Вот же боль!

НА кого это ты намекаешь, а?
Скрытый текст
Я капец радостная.

Это сообщение отредактировал Умачка - 18 апр 2026 в 15:43
Скеллингтон 18 апр 2026 в 16:16
Юморист  •  На сайте 6 лет
3
Прочитать тонны флуда нет никакой возможности, но где-то мне попалось несколько сообщений про критерии победы на конкурсе: дескать, будет командный зачёт по сумме баллов, поэтому Бесы проебали потеряли целых три бала на деаноне, и прочая бла-бла-бла.

Спешу развеять влажные мечты некоторых влажных мечтателей.

1. Писательство - это не коллективное творчество.

За редчайшим исключением (Аркадий и Борис Стругацкие, Эрих и Мария Ремарки, Габриэль и Гарсия Маркесы, и проч.), произведение создаёт один автор, без ансабля. Один, бля. Сам, бля.
Поэтому никаких коллективных зачётов в баттл-конкурсе не предусмотрено. Конечно, любой пользователь может строить таблицу победителей на основании, например, самого длинного названия рассказа в конкурсе, или максимального количества гласных в тексте - каждый сходит с ума, как хочет.

2. В "Правилах конкурса", в разделе "Призы", чётко обозначены критерии, по которым признаётся победа: это призовые места -первое, второе, третье.
Чья лошадь придёт первой - та конюшня и победила.

Сразу оговорюсь, что мне, евстевствственно, неизвестны результаты конкурса: голосование в самом разгаре, и - если на ЯПе проголосовала половина земного шара, то в Беседке пока - только полтора землекопа.
Но, при любых расскладах, первое место - это первое место, как бы горько потом не было бы это осознавать.

3. Поскольку спонсоры ЯПа забросали призовой фонд своими кошельками и копилками - за что им низкий поклон и поцелуи взасос в нижнюю чакру - мы собрали дохренелиард денег. blink.gif
Чтобы не было соблазна у оргов бежать до Канадской границы с бранзулетками за пазухой, мы решили увеличить количество призовых мест до шести.
Поэтому многим достанется по куску, а деанон Алисы - не пришей к кобыле хвост.
Айс 18 апр 2026 в 16:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Скеллингтон
У меня вот вопрос возник, а вы со своей « паствой» в той же манере общаетесь? Или только с нами? * Правила знаю и до окончания конкурса, буду вести себя культурно, если чо
Скеллингтон 18 апр 2026 в 16:32
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 14:28)
а вы со своей « паствой» в той же манере общаетесь? Или только с нами? *

Манера одна и та же (только без мата, ибо на него наложен запрет в сообщениях).
Никому не хотел причинить зла. Если кого обидел своими "манерами" - прошу понять и простить. cheer.gif
loop20 18 апр 2026 в 16:35
Хохмач  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 16:16)
Чья лошадь придёт первой - та конюшня и победила.

Вот это чотко. Вся эта околокультурная болтовня размазывает всю идею конкурса. Авторы оне ж какие? Оне же ждут разборов и рецензий (даже кратко) на свои призведения, обсуждения если чо. Призы может и важны, но интерес к рассказу посильней будет. Ну мне так кажется. Однажды мне прислала фигурку с обезьянкой для соли и перца. До сих пор стоит на столе и эта память дорогого стоит (с ЯПа, с конкурца). Пошел читать дальше...

Это сообщение отредактировал loop20 - 18 апр 2026 в 16:35
Айс 18 апр 2026 в 16:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 16:32)
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 14:28)
а вы со своей « паствой» в той же манере общаетесь? Или только с нами? *

Манера одна и та же (только без мата, ибо на него наложен запрет в сообщениях).
Никому не хотел причинить зла. Если кого обидел своими "манерами" - прошу понять и простить. cheer.gif

Ну обидеть кого-то на этой площадке , я сомневаюсь , что получится. Я просто уточнил на тот случай, если в гости к вам вдруг соберусь. Думаю какой б/к с собой брать.
Скеллингтон 18 апр 2026 в 16:45
Юморист  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (loop20 @ 18 апр. 2026 г. в 14:35)
Вся эта околокультурная болтовня размазывает всю идею конкурса.

Не понял Вашу глубокую мысль.
Особенно не понял, как "околокультурная болтовня" исключает/влияет/дискредитирует призовые места.
Обсуждение рассказов - это не просто хорошо, с моей точки зрения - это, пожалуй, единственное, ради чего имеет смысл участвовать в литературном конкурсе.
Это железная гарантия, что прочитают твою графоманскую хтонь (речь не о Вас, конечно, это абстрактное рассуждение), и - чего доброго! - ещё и прокомментируют.

Надо для себя уяснить одну простую вещь: литературные конкурсы - это развлечение графоманов. Собраться вместе, сесть в кружок и подрочить друг дружке, ласково глядя в глаза. Потому что настоящие писатели не тратят своё время на подобные глупости: она зарабатывают деньги своим творчеством, не размениваясь по мелочам.

Вы можете себе представить, что, например, Дмитрий Глуховский внезапно решил поучаствовать в литературном конкурсе? Или Виктор Пелевин?
Зачем это им? ))
Скеллингтон 18 апр 2026 в 16:48
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 14:39)
какой б/к с собой брать.

ЯП очень похож на Беседку по духу, поэтому как-то готовить себя не придётся. Слоган сайта: Just for Fun & Profit (для развлечения и заработка). cool.gif
Айс 18 апр 2026 в 16:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Скеллингтон
Ой чую за графоманов © Вам в тапки чего-нибудь жидкого напихают, по колено* переживает за гостя
А касаемо командных зачётов, я говорил, тут прощения прошу. Просто когда я участвовал в батле, от другого сайта против ЯПа выиграл я. А в командном зачёте победил ЯП по количеству авторов занявших вторые - третьи места, на призовой тумбочке. Моя вина , прастити .

Это сообщение отредактировал Айс - 18 апр 2026 в 16:58
Айс 18 апр 2026 в 16:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 16:48)
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 14:39)
какой б/к с собой брать.

ЯП очень похож на Беседку по духу, поэтому как-то готовить себя не придётся. Слоган сайта: Just for Fun & Profit (для развлечения и заработка). cool.gif

Да в принципе депрессию, или психологическую травму я и здесь могу заработать. Гггггг
Скеллингтон 18 апр 2026 в 17:03
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 14:52)
касаемо

Вот, кстати: наверняка у многих пользователей есть слова, которые вызывают идиосинкразию. У каждого они - свои. У меня, например (так, на вскиду, первое, что вспомнилось):
1. Касаемо;
2. Заместо;
3. Походу (в контексте "похоже").

Дело здесь даже не в том, правильно ли это слово с точки зрения грамматики, или нет: просто само слово, по необъяснимой причине, раздражает.

Как кто-то тут у меня спросил, администратор ли я литературного ресурса, наткнувшись на слово "ихний" в моём сообщении.
Я, грешным делом подумал, что этот пользователь начисто лишён чувства юмора, а может быть у него просто непереносимость слова "ихний"?

Так бывает)
Айс 18 апр 2026 в 17:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 17:03)
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 14:52)
касаемо

Вот, кстати: наверняка у многих пользователей есть слова, которые вызывают идиосинкразию. У каждого они - свои. У меня, например (так, на вскиду, первое, что вспомнилось):
1. Касаемо;
2. Заместо;
3. Походу (в контексте "похоже").

Дело здесь даже не в том, правильно ли это слово с точки зрения грамматики, или нет: просто само слово, по необъяснимой причине, раздражает.

Как кто-то тут у меня спросил, администратор ли я литературного ресурса, наткнувшись на слово "ихний" в моём сообщении.
Я, грешным делом подумал, что этот пользователь начисто лишён чувства юмора, а может быть у него просто непереносимость слова "ихний"?

Так бывает)

Вот мне абсолютно монопенисуально, на такое в комментах, ровно как и на пунктуацию. А вот в крео, стараюсь всех блох вычесать.
И если чо это не я до ихнего© доковырялсо

Это сообщение отредактировал Айс - 18 апр 2026 в 17:10
Скеллингтон 18 апр 2026 в 17:11
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 15:07)
монопенисуально

Не первый раз встречаю это слово в сообщениях: что оно означает?)
Этот термин не из нашей песочницы, и о его смысле я могу только догадываться.

Монопенисуально - это значит "всё равно"?

Да, и что такое "крео", чтобы два раза не вставать?)

Это сообщение отредактировал Скеллингтон - 18 апр 2026 в 17:11
loop20 18 апр 2026 в 17:11
Хохмач  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 16:45)
Не понял Вашу глубокую мысль.

Околокультурная болтовня - это футбол, изкотовление спиртных напитков и прочая... я про это. А так то да, я ж о том же. Кто такой Глуховской?
Айс 18 апр 2026 в 17:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 17:11)
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 15:07)
монопенисуально

Не первый раз встречаю это слово в сообщениях: что оно означает?)
Этот термин не из нашей песочницы, и о его смысле я могу только догадываться.

Монопенисуально - это значит "всё равно"?

Ну у вас это означает « все равно» , а у нас «похер»
Ну крео - это от слова креатив. А у вас как работы авторов называют ?

Это сообщение отредактировал Айс - 18 апр 2026 в 17:14
Скеллингтон 18 апр 2026 в 17:14
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (loop20 @ 18 апр. 2026 г. в 15:11)
Кто такой Глуховской?

Не знаю))

Я писал о Дмитрии Глуховском, авторе постапокалиптических романов «Метро 2033» и «Метро 2034».
Horizen8 18 апр 2026 в 17:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
10
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 16:45)
Надо для себя уяснить одну простую вещь: литературные конкурсы - это развлечение графоманов. Собраться вместе, сесть в кружок и подрочить друг дружке, ласково глядя в глаза. Потому что настоящие писатели не тратят своё время на подобные глупости: она зарабатывают деньги своим творчеством, не размениваясь по мелочам.

Вы можете себе представить, что, например, Дмитрий Глуховский внезапно решил поучаствовать в литературном конкурсе? Или Виктор Пелевин?
Зачем это им? ))

Как любопытно - настоящий писатель в конкурсах не участвует, и это делает его настоящим пейсателем?

Мол, профи только за деньги, а если нет - значит графоман? cool.gif
Скеллингтон 18 апр 2026 в 17:19
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 15:12)
А у вас как работы авторов называют ?

У нас - к сожалению или к счастью! - нет специального термина. Рассказ называют рассказом) Стихи - стихами))

Я сначала думал, что "крео", это речь идёт о красивой креолке.
Айс 18 апр 2026 в 17:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 17:19)
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 15:12)
А у вас как работы авторов называют ?

У нас - к сожалению или к счастью! - нет специального термина. Рассказ называют рассказом) Стихи - стихами))

Я сначала думал, что "крео", это речь идёт о красивой креолке.

Вот, у вас даже сленга своего нет. И матом ругаццо нельзя. ЛитПансион какой-то, ну или пенсион ….* шучу
Скеллингтон 18 апр 2026 в 17:25
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Horizen8 @ 18 апр. 2026 г. в 15:17)
настоящий писатель в конкурсах не участвует, и это делает его настоящим пейсателем?

Экий странный вывод из моих слов))
Настоящий писатель - тот, кто зарабатывает на жизнь своим творчеством. Всё просто) Это профессия такая - писатель.
Это как на суде спросили у Бродского: чем вы занимаетесь? Он говорит: "Пишу стихи. Перевожу." Однако судья отказывалась признавать Бродского литератором, а его творчество — полноценным трудом. Вы тоже отказываетесь признавать?))
Цитата (Horizen8 @ 18 апр. 2026 г. в 15:17)
профи только за деньги, а если нет - значит графоман?

Может быть есть какие-то пограничные состояния, но для меня главный критерий состоявшегося писателя - это продажа собственных книг.
Скеллингтон 18 апр 2026 в 17:29
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 15:23)
Вот, у вас даже сленга своего нет. И матом ругаццо нельзя.

У нас есть свой сленг - просто другой, отличный от Вашего)
А мат допустим только в двух случаях:
1. В литературном произведении, как часть текста.
2. В обсуждении конкурса "Бойцовский клуб", в котором сняты вобще все запреты, включая переход на личности.
Айс 18 апр 2026 в 17:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Внек крео нумер 2

Норм .
Horizen8 18 апр 2026 в 17:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (Скеллингтон @ 18 апр. 2026 г. в 17:25)
Цитата (Horizen8 @ 18 апр. 2026 г. в 15:17)
настоящий писатель в конкурсах не участвует, и это делает его настоящим пейсателем?

Экий странный вывод из моих слов))

Ну я понял.
Писатель - именно в смысле профи.

Просто надо понимать, что встречаются любители, которые умеют сочинять тексты получше некоторых профи.
А вы их всех чохом в графоманы :)
Horizen8 18 апр 2026 в 17:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Айс @ 18 апр. 2026 г. в 17:30)
Внек крео нумер 2

Норм .

Норм в смысле "зашло под воблу", или норм в смысле "ничетак"?
Айс 18 апр 2026 в 17:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Скеллингтон
Так то абсолютно любой автор может продавать свои книги, он получаецо продаёт , а никто не покупает ( к примеру) но может родня купит, какое то количество ))) Получается ( с ваших слов) он автор но херовый?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 268
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  164 165  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх