ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  155 156  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
savushkin 17 апр 2026 в 10:18
Шутник  •  На сайте 2 месяца
9
Рассказ №26 Кирки и лопаты

Автор построил весь сюжет на давно известной истине. Копаю землю - заработаешь деньги, продавая лопаты - заработаешь большие деньги. К сожалению, ничего более
savushkin 17 апр 2026 в 10:19
Шутник  •  На сайте 2 месяца
8
Рассказ №25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей

В целом хорошо
savushkin 17 апр 2026 в 10:19
Шутник  •  На сайте 2 месяца
9
Рассказ №24 Второе свидание

чего-то чуточку не хватило
JackMcGee 17 апр 2026 в 10:26
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Акация @ 17 апр. 2026 г. в 12:15)
А в полтинник одному уже можно быть? )

В писятпять и старше можно - там уже и хер не стоит, и женщинам не особо нужен и обстоятельства всякие. Короче, можно. Но в 40 - нет.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 17 апр 2026 в 10:30
WhiskIn 17 апр 2026 в 10:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
В сорок лет жизнь только начинается. Продолжение

Свадьбу решили не играть. Денег не было, гостей жалко, а счастье, как известно, любит тишину и отсутствие тамады.

- Распишемся и всё, - сказал Андрей.
- А сапоги? - спросила Даша. - Петя-сапожник обещал мне такие, что все подружки обзавидуются.
- Петя в запое.
- Ну и ладно. Босиком как-нибудь.

Переехала Даша к Андрею в общежитие. Комната-пенал оказалась ещё меньше, чем на фото. Кровать скрипела, сосед слева играл на гармони, сосед справа - на нервах. Но это было счастье. Грязное, шумное, но своё.

- Тесно, - заметила Даша.
- Зато вдвоём, - ответил Андрей и подвинул табуретку.

Мама Даши, узнав про переезд, давление померила три раза подряд.
- В общежитие? В твои годы? А казачья честь?
- Мама, дед на "Яве" ездил, а не на коне. Какая честь?
Мама обиделась и не разговаривала три дня. Потом пришла, принесла пирогов и сказала:
- Хоть не пьёт?
- Вроде нет.
- Ну и ладно. Пироги - в морозилку.

Андрей устроился на стройку. Даша - в магазин за кассу. Жили от зарплаты до зарплаты, ели макароны с тушёнкой и строили планы. Главный план был такой: накопить на свою квартиру. Хотя бы на комнату. Хотя бы на балкон.

- А давай детей? - спросил однажды Андрей.
- Андрей, мне сорок два. У меня грудь пропала, а ты про детей.
- Так ты же казачка!
- Казачки в сорок два внуков нянчат, а не рожают.
Подумали и завели кота. Кота назвали Хасбулат. Он спал на единственном стуле и не ловил мышей, потому что мышей в общежитии не водилось - одни соседи.

Однажды ночью Даше приснилось, что она летит. Не ищет обувь, не примеряет чужие сапоги - летит. Над полями, над лесополосами, над горами. А рядом Андрей, и Хасбулат у него на плече.

- Смотри, - кричит Даша, - я же говорила! В сорок лет жизнь только начинается!
- Да тихо ты, - отвечает Андрей во сне. - Соседей разбудишь.

Даша проснулась, посмотрела в потолок с желтым пятном, улыбнулась и пошла варить кофе. Счастье было не в сапогах, не в квартире и даже не в груди. Счастье храпело в кровати.

А что ещё нужно женщине в сорок два? Только чтобы было кому сказать: "Подвинься, я с краю упаду".
JackMcGee 17 апр 2026 в 10:53
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
27. И стал дом
Вместо эпиграфа:
"Какая в сущности смешная вышла жизнь
Хотя что может быть красивее
Сидеть на облачке и свесив ножки вниз
Друг друга называть по имени" ©
Вместо эпиграфа:
- Вилка!
- Хуилка! © сержант Рипли
Вместо эпиграфа:
- Кусачая трава
- Крапива.
- Птица на одной ноге
- Ворона.
- Место, где ты.
- Дом.
- Острое желание ударить камнем по шее со всей силы.
- Эээ... Забыл... (лезет в словарик) о точно! Любовь ©Джентельмены удачи

Так, че там у нас значит...
Шел Адам с Евой по Раю и придумывали слово любовь ТУТ ОН ВЗЯЛ КАМЕНЬ И ХЕРАК ЕЕ ПО ГОРЛУ! ПОЗВОНОЧНИК В КУСКИ КРОВЬ ИЗ РАЗБИТОЙ ГОРТАНИ ХРИП КАПЛИ КРОВИ НА ЛИСТЬЯХ РУКИ В КРОВИ КАМЕНЬ В КРОВИ КРОВЬ КРОВЬ РАСПИДОРАСИЛО ГОРЛО НАХУЙ ВИДНО КАК БУЛЬКАЕТ КРОВЬ КОЖА ЛОСКУТАМИ РАСПЛЮЩЕННАЯ ВПИЗДУ ЕЁ РАЗЪЕБАЛ В ГОВНИНУ В СРАКУ ВООБЩЕ ПОЗВОНОНОЧНИК ВИДНО МЯСИСТОЕ МЕСИВО ФАРШ КРОВЬ ЕБАШИЛОВО©старый мем про Сашу и Шоссе

А потом он встретил Змея И НАДЕЛ ЕГО НА ХУЙ ЧТО ОН ЛОПНУЛ КИШКИ ПОЛЕЗЛИ В ПАСТИ КЛЫКИ ЯД КАПАЕТ С КРОВЬЮ И ГОВНОМ ВЫТОЛКНУТЫМ ШЛАНГ ВОНЮЧИЙ КОЖА ТРЕЩИТ АДАМ ИЗЛИЛСЯ ГОВОРЯТ ЗАЕБИСЬ А ТАК ТОЖЕ МОЖНО БЫЛО ИЗЛИТСЯ ЗМЕЙ ЕЩЕ ЖИВОЙ ДУМАЕТ БЛЯААААА СУУУКААААА А СПЕРМА КАПАЕТ С ЯДОМ ИЗ ГОРЛА РАЗДРОЧЕННОГО ГОЛОВКА ТОРЧИТ ААААА ПИЗДЕЦ НАХУЙ ВООБЩЕ... а нет, этого уже не было, простите увлекся... lalala.gif lalala.gif Они просто мило поворковали, НЯ ^_^
Ну и потом тян отреспили и память подстерли о первом неудачном признании в любви. Хэппи энд.
Мда...
Есть понятие ангелодемоническая муйня. Судя по количеству упоминаний в рассказах Пращуров, можно смело вводить адамоевовая муйня.
Тема первого свидания старательно натянута на глобус до треска.
В целом, неплохо - западная река повеселила особенно. В контексте, значит есть восточная/северная/южная. А как Адам определял направления - они уже выдумали "мох" и прочее? Странная деталь...
Короче, в целом занятно, но я два раза зевал пока читал. Это о чем-то, да говорит.

З.Ы. Алиса сначала "я в таких темах не мастер" 3 раза, а потом вот такую прелесть нарисовала по точно тому же промпту. Не мастер она ага, нам то не рассказывай.

ЯП против ЛитБесов

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 17 апр 2026 в 11:02
JackMcGee 17 апр 2026 в 10:54
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (WhiskIn @ 17 апр. 2026 г. в 12:37)
улыбнулась и пошла варить кофе.

на общую кухню - может удастся еще сахару у Тараканихи своровать.
Айс 17 апр 2026 в 10:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Ппц, набросились на крео про казачку, мне в какой- то момент показалось, что это сон, просто сон в котором может произойти всё что угодно. А в реальности героиня закончила свой путь, как заканчивают все ( по версии некоторых комментаторов ) женщины и мужчины, после сорока. Я если чо более оптимистичен, и планирую уйти лет в сто и от оргазма . Повторюсь возможно это крео мемориальное и реквием по несбывшимся надеждам . …

Это сообщение отредактировал Айс - 17 апр 2026 в 10:56
JackMcGee 17 апр 2026 в 10:57
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (Айс @ 17 апр. 2026 г. в 12:54)
лет в сто и от оргазма

*срочно вспоминаем анекдот про нюанс и известный ролик про мужика, который мечтал проснуться от минета
Айс 17 апр 2026 в 10:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (JackMcGee @ 17 апр. 2026 г. в 10:57)
Цитата (Айс @ 17 апр. 2026 г. в 12:54)
лет в сто и от оргазма

*срочно вспоминаем анекдот про нюанс и известный ролик про мужика, который мечтал проснуться от минета

Не завидуй моим мечтам бро. )))
Вот научишься правильно себя с женщинами вести и будешь от минета просыпацо)

Это сообщение отредактировал Айс - 17 апр 2026 в 11:01
savushkin 17 апр 2026 в 11:01
Шутник  •  На сайте 2 месяца
7
Рассказ №23 В тени закона

Читалось тяжеловато. Автору: обратите внимание на интервалы между абзацами, пжл. Также можно часть предложений выводить на красную строку
savushkin 17 апр 2026 в 11:02
Шутник  •  На сайте 2 месяца
9
Рассказ №22 История одного расследования

Не осилил. Прошу прощения у автора
JackMcGee 17 апр 2026 в 11:03
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (Айс @ 17 апр. 2026 г. в 12:59)
Вот научишься правильно себя с женщинами вести и будешь от минета просыпацо)

Там мужик тоже себя нормально вёл в ролике)))
savushkin 17 апр 2026 в 11:03
Шутник  •  На сайте 2 месяца
9
Рассказ №20 Мелиранка

глуповат видимо я для такого умного рассказа
JackMcGee 17 апр 2026 в 11:03
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
savushkin
Это скорее особенности выкладки... Ну и лени автора двойные абзацы абзачить.
savushkin 17 апр 2026 в 11:04
Шутник  •  На сайте 2 месяца
8
Рассказ №19 Кто убил Тома Харди?

Начиналось хорошо, но дальше просело
savushkin 17 апр 2026 в 11:04
Шутник  •  На сайте 2 месяца
9
Рассказ №17 Сережки с рубинами

Ох как грустно. Написано очень хорошо. Жалко героиню. Надеюсь у неё все сложилось и лжи станет поменьше.
savushkin 17 апр 2026 в 11:05
Шутник  •  На сайте 2 месяца
8
Рассказ №16 Спасенная богами

Я раз пять начинал читать "Трудно быть богом". И бросал в самом начале, ибо читать очень тяжело. Данный рассказ читался также
mrsStarfish 17 апр 2026 в 11:05
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
1
Цитата (Умачка @ 17 апр. 2026 г. в 08:39)
Автор "Алисы" (простите, не могу найти ник быстро), против вас ничего не имею. Вы мне в целом весьма симпатичны. Но этот демарш уже отдает беспределом, простите за ясность мысли

Есть местами, особенно если слышишь звон и не знаешь, где он... и начинаешь фантазировать: автора обидели/ автор обиделся, Она много о себе понимает/ графоманка начинающая и т.д. и т.п.
А автор просто провел несколько прекрасных дней без интернета в обществе старых друзей и сестры, гуляя по Москве, развлекая себя походами в театр (кстати "Фауст" в театре Вахтангова отстой, хотя танцуют и поют великолепно, и декорации просто отличные), пешими прогулками с сестрой или в блаженном одиночестве. Живешь не ограничивая себя запретами: ешь что тебе нельзя, пьешь то, что тебе еще лет двадцать запретили и поэтому вместо похода с сестрой в храм - пьешь пиво на её кухне. Она, наконец, смирилась, что ты католичка и что лучше пиво на кухне, чем "Иди, я тебя здесь подожду. У меня пасха была неделю назад"). И вы ржете, отбирая друг у друга пульт и щелкая то на "пасху", то на "Родню" Михалкова, потому что фильм сегодня оказался неожиданно в тему. А потом наступает утро пасхи и тебя ждут к обеду, а вечером на презентацию. Ты меряешь пару платьев, которые привезла с собой, решаешь подстричься, избавляешься от волос и смотришь на себя в зеркало. Снимаешь платье и надеваешь джинсы, потому что джинсы так подходят лично тебе, твоей ультракороткой стрижке, твоим татуировкам и снова прописавшейся в пальцах сигарете. А потом ты весь день пьешь. Шампанское. Белое вино. Снова шампанское. "Может что покрепче?" И снова гуляешь по только что умытой дождем Москве, доходишь до "Брюссов-холла" и падаешь в объятья того, чью книжку сейчас будут презентовать. И снова пьешь шампанское....
А потом , когда, наконец, ты попадаешь домой, включаешь ноут, и скатывая чулок со своей ноги, читаешь комментарий друга, который опять тебя почел "наотъебись" и задаешь себе вопрос "А что я тут делаю?" и уходишь оттуда, где твоё внутреннее Я вошло в диссонанс с "Здесь и сейчас". А что имею право. В правилах деанон оговорен, а правила я теперь всегда читаю внимательно.
... А дальше слушаешь в течение нескольких дней, что тебя кто-то там обидел или ты кого-то там... Вам не надоело? Всем и каждому? Честно говоря, мне по фиг, но лучше не фантазируйте. Есть вопросы по рассказу - задавайте, а причинно-следственные связи в моём деаноне? Согласитесь, они никого не касаются. Один Чувак пострадал. Ему теперь таблицу с результатами в ручную сводить.
savushkin 17 апр 2026 в 11:05
Шутник  •  На сайте 2 месяца
7
Рассказ №15 Элегия с блинами

В целом неплохо. Но можно было начало сократить и в конце добавить.
savushkin 17 апр 2026 в 11:05
Шутник  •  На сайте 2 месяца
8
Рассказ №13 Регламент лжи для мёртвых

эх... когда уж Васильев снизойдёт и продолжит свою серию. Я уж истосковался.
Айс 17 апр 2026 в 11:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 17 апр. 2026 г. в 11:03)
Цитата (Айс @ 17 апр. 2026 г. в 12:59)
Вот научишься правильно себя с женщинами вести и будешь от минета просыпацо)

Там мужик тоже себя нормально вёл в ролике)))

Зная тебя не буду спрашивать в каком именно ролике. Пусть это останется для меня тайной.
savushkin 17 апр 2026 в 11:06
Шутник  •  На сайте 2 месяца
7
Рассказ №12 Дело о цветах

не хватило сюжета немного
savushkin 17 апр 2026 в 11:06
Шутник  •  На сайте 2 месяца
7
Рассказ №11 А ты помнишь?

Ну его. Помру первым.
savushkin 17 апр 2026 в 11:06
Шутник  •  На сайте 2 месяца
7
Рассказ №10 В сорок лет жизнь только начинается

Написано хорошо. Читалось легко. Но тема "реализма" уже давно не в моде
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 219
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  155 156  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх