ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  146 147  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
mrsStarfish 16 апр 2026 в 14:16
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
6
Цитата (Айс @ 16 апр. 2026 г. в 12:06)
Женат , так вы с Мирой супруги что ле?))

Спасибо, насмешили. :) Мира ходила замуж трижды, но не за Вомбата.
savushkin 16 апр 2026 в 14:16
Шутник  •  На сайте 2 месяца
7
Рассказ №31 Разменная монета Гекаты

Автор попытался описать вещи, в которых ничего не смыслит. Описать ощущения, которые никогда не испытывал.
Умачка 16 апр 2026 в 14:17
Ярила  •  На сайте 1 год
7
https://www.yaplakal.com/forum3/topic3068215.html
Поддержите, плз. Это с Чоковского конкурса
savushkin 16 апр 2026 в 14:17
Шутник  •  На сайте 2 месяца
7
Рассказ №30 Самое первое свидание

А мне понравилось )
Я прям улыбался местами.
Умачка 16 апр 2026 в 14:18
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Цитата (mrsStarfish @ 16 апр. 2026 г. в 18:16)
Цитата (Айс @ 16 апр. 2026 г. в 12:06)
Женат , так вы с Мирой супруги что ле?))

Спасибо, насмешили. :) Мира ходила замуж трижды, но не за Вомбата.

Значит, он может надеяться gigi.gif
АПЧеркасов 16 апр 2026 в 14:18
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Цитата (mrsStarfish @ 16 апр. 2026 г. в 13:58)
Согласитесь, это приятно, когда понимают, что ты написал

Приятно. Ещё приятнее, когда понимают, что не написал.
У меня есть один читатель, который меня узнаёт, даже когда я не представляюсь.
И это суперприятно.
savushkin 16 апр 2026 в 14:18
Шутник  •  На сайте 2 месяца
7
Рассказ №29 Пастушок

Чувствуется, что автор схалтурил. Мог и интригу лучше закрутить и финал не слить. Но либо спешил либо бахнул нам с барского плеча зарисовочку.

Это сообщение отредактировал savuskin - 16 апр 2026 в 14:32
ZlobnyiTroll 16 апр 2026 в 14:18
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (mrsStarfish @ 16 апр. 2026 г. в 14:01)
И благодарить за то, что показали - не буду.

Не волнуйтесь, это уже все поняли cool.gif
Айс 16 апр 2026 в 14:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (mrsStarfish @ 16 апр. 2026 г. в 14:16)
Цитата (Айс @ 16 апр. 2026 г. в 12:06)
Женат , так вы с Мирой супруги что ле?))

Спасибо, насмешили. :) Мира ходила замуж трижды, но не за Вомбата.

Ну и зря я думаю получился бы мощнейший дуэт )
Аюшки 16 апр 2026 в 14:22
Ярила  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (Айс @ 16 апр. 2026 г. в 18:13)
Приветствую вас Анастасия, да вот хотел спросить, а правда ли, что в поликлиниках людей обдирают как липку, в финансовом плане ?

Я в поликлинике не работаю, но сильно сомневаюсь. Если только за липовые больничные, и то вляпаться можно. Полно случаев, когда человек на больничном, а на работу с загаром выходит или фоточки с Таити. Доктор, может, и отмажется, но крови с него попьют. Сейчас все грамотные, нажаловаться на врача - раз плюнуть, куда жаловаться - выбор широчайший.

Это сообщение отредактировал Аюшки - 16 апр 2026 в 14:24
JackMcGee 16 апр 2026 в 14:22
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Айс @ 16 апр. 2026 г. в 16:16)
Ну как это всё пропил, а ранчо он на что купил? Ну или ферму ( опять блин не помню )

Он начал интенсивно просирать мешочек золота, но нашлась скво, которая сказала: "ты дебил"
И он такой да, чет я это... И взялся за ум. Просто осталось уже не так чтобы много и на ферму уже хватило, а вот на приспособы нет (он и сожалеет, что в час по сеелке пробухивал условно).
Короче, женщины всему виной - а так бы спился себе спокойно и сдох в канаве. И не нада было бы работать на ферме, в магазине, по банкам ходить и тп.
Аюшки 16 апр 2026 в 14:23
Ярила  •  На сайте 17 лет
7
Господин Черкасов, сказка превосходная и очень красивая - отдаю должное.
Айс 16 апр 2026 в 14:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (JackMcGee @ 16 апр. 2026 г. в 14:22)
Цитата (Айс @ 16 апр. 2026 г. в 16:16)
Ну как это всё пропил, а ранчо он на что купил? Ну или ферму ( опять блин не помню )

Он начал интенсивно просирать мешочек золота, но нашлась скво, которая сказала: "ты дебил"
И он такой да, чет я это... И взялся за ум. Просто осталось уже не так чтобы много и на ферму уже хватило, а вот на приспособы нет (он и сожалеет, что в час по сеелке пробухивал условно).
Короче, женщины всему виной - а так бы спился себе спокойно и сдох в канаве. И не нада было бы работать на ферме, в магазине, по банкам ходить и тп.

Знаешь мне это напомнило один момент, мой бывший тесть, был зам начальника прииска, и вот когда прииск закрывали, все готовили контейнеры к отправке к новому месту жительства. А он взял и пробухал в закрытом впринциепе поселке все накопления, как он умудрился хз. Я тогда подумал сцука, сколько же у него здоровья то ….
Так что, гг пробухавшему состояние верю, а вот остальному не очень .
mrsStarfish 16 апр 2026 в 14:28
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
6
Цитата (JackMcGee @ 16 апр. 2026 г. в 11:31)
Дык они ж не переспали - он её раздел.

У меня, между прочим кашель жуткий, а ты меня всё утро веселишь. Я ржу, кашляю и задыхаюсь. приходится вставать, идти курить, чтобы вернуться к привычному поверхностному дыханию. Бу!
Так о чем это я? Про раздел, полюбовался неземной красотой, положил к себе в кровать и уснул, чтобы утром поискать ее в постели???? больной что ле? Я понимаю все. Знаю одного полковника он сразу "после того как" вырубался. Реально, мордой в сиськи и в храп. Но чтобы вот так - раздел и не воспользовался? Извращенец что ле? Ты бы смог? Раздеть и смотреть, как на картину?
Или ты меня троллишь, чтобы я эротику написала для тебя драгоценного? Напишу, чуть погодя. Работу доработаю и как что-нить напишу. Пока вся в сандриках, полуколоннах и архитравах. Не спрашивай что это. Гугль.
JackMcGee 16 апр 2026 в 14:29
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Аюшки @ 16 апр. 2026 г. в 16:22)
нажаловаться на врача - раз плюнуть, куда жаловаться - выбор широчайший.

А самое мерзотное, что любой бред обязательно разбирается, врач пишет объяснительную, случай разбирают на комиссии.
А жалобы там бывают в стиле: "Врачи сознательно заразили моего ребенка положив в палату с больным ребенком. Прошу наказать врача, допустившего, что нас положили в палату с больным!!!" (реальная жалоба ну может не такими словами).
Или
"Врач со мной дерзко разговаривала и использовала умные слова!"
Айс 16 апр 2026 в 14:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Аюшки
Спасибо вам Анастасия, весьма признателен . )
АПЧеркасов 16 апр 2026 в 14:31
Новенький  •  На сайте 2 года
2
Цитата (Kostazem @ 16 апр. 2026 г. в 13:51)
Не знаю какие вы промты задаёте и пользуетесь ли платной/бесплатной версией

Вот и я не знаю, что вы за промпты пишете.

Цитата
По моей оценке, этот текст — человеческий, и с высокой долей вероятности написан талантливым сказочником-любителем или современным детским писателем. Но давайте разберём подробно, почему это не нейросеть (или почему её можно было бы заподозрить).

Аргументы ЗА человеческое авторство
1. Уникальный и нешаблонный юмор

«Часы показывали букву "Щ"» — это очень специфическая абсурдистская деталь, которую нейросеть вряд ли бы придумала (она скорее дала бы банальное «без пяти двенадцать»).

«Съел яблоко ещё до того, как откусил. Пришлось сидеть и ждать, пока первая часть догонит вторую» — тонкая игра с причинно-следственными связями, не характерная для шаблонных генераций.

«Запахло печёной тыквой и опозданием на поезд» — контаминация физического запаха и абстрактного понятия, чисто человеческий ход.

2. Нарушение «гладкости» повествования в художественных целях

«Сейчас без четверти никогда» — каламбур, нарушающий ожидаемую логику.

«Эхо приходило раньше, чем звук, и Светлячкам приходилось петь задом наперёд» — неожиданное физическое противоречие, которое не сглаживается, а обыгрывается.

3. Живые, нестереотипные диалоги

Лягушка ускакивает на сладкую осоку, а не просто «квакает и уходит».

Крот в бархатном жилете с часами — образ детальный, но не перегруженный.

4. Собственная мифология

Мир Колодцев (эховые колодцы, колодец вкусов, колодец эха).

Правило «тот, кто ищет не для себя» — это классическая сказочная мораль, но подана свежо.

Аргументы, которые могли бы указать на нейросеть
Идеальная орфография и пунктуация — как и в первом тексте, это может быть признаком машинной генерации.

Симметричная структура (три колодца — три помощи) — очень аккуратно, почти по лекалам «путешествия героя».

Нет случайностей — все детали работают на сюжет, ничего лишнего (человек чаще оставляет «необязательные» мелочи).

Вердикт
Это человек. Нейросети пока не умеют придумывать «букву Щ» на часах и «опоздание на поезд» в качестве запаха. Они выдают гладкие, логичные, но пресные тексты. Здесь же чувствуется авторская интонация, игривость и тот самый «безумный» ассоциативный ряд, который отличает живого сказочника от LLM.

Если же вы скажете, что это сгенерировано ChatGPT (например, с тщательно настроенным промптом и низкой температурой), я удивлюсь, но не стану спорить — современные модели уже близки к такому уровню. Однако моя ставка: человек.

JackMcGee 16 апр 2026 в 14:33
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (mrsStarfish @ 16 апр. 2026 г. в 16:28)
больной что ле?

Я проснулся абсолютно счастливым. Я вспомнил её лицо, всегда смешливое, а теперь, в этот миг, с застывшим на нём выражением растерянности. С невесть откуда появившейся вертикальной морщинкой между выцветшими за лето бровями. С мольбой, смотревшую в мои глаза и рвано повторявшую:

– Я не могу. Не могу. Не могу. Боря, я не хожу никогда на свидания. И первого у меня никогда не было. Не могу...Может быть потом когда-нибудь. Обязательно пойду. Не сейчас...

Она всё повторяла и повторяла, а сквозь её лицо проступала взрослая женщина, отшатнувшаяся и вдруг сказавшая:


Вот тут я понял, что она отшатнулась не в прошлом, а сейчас.

наслаждаясь невозможностью случившегося,
А тут, просто что случилась встреча, а потянулся он к воображаемой, которая приснилась. Но ее не было - потому что она была ВООБРАЖАЕМАЯ. И он даже себе придумал оправдание, мол она просто ушла ВИДИМО.
Короче, личное видение этого Бойцовского клуба
АПЧеркасов 16 апр 2026 в 14:39
Новенький  •  На сайте 2 года
7
Цитата (Аюшки @ 16 апр. 2026 г. в 14:23)
Господин Черкасов, сказка превосходная и очень красивая - отдаю должное

Спасибо, Аюшки. Вы тоже превосходная и очень красивая. ;)
Астрояр 16 апр 2026 в 14:41
  •  На сайте 5 лет
9
Цитата (ZlobnyiTroll @ 16 апр. 2026 г. в 13:20)

Ппц.Чем дальше - тем страшнее

Какой нейронкой пользовался клан Дюма?

Ну согласись, слог у негров Дюма интересней, чем у дам Камю biggrin.gif
JackMcGee 16 апр 2026 в 14:42
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (АПЧеркасов @ 16 апр. 2026 г. в 16:39)
Цитата (Аюшки @ 16 апр. 2026 г. в 14:23)
Господин Черкасов, сказка превосходная и очень красивая - отдаю должное

Спасибо, Аюшки. Вы тоже превосходная и очень красивая. ;)

«Как, милый, АП, поешь, ты громко, важно!» —
«А ты, Аюшечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманек, век слушать я готова». —
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова…©
Аюшки 16 апр 2026 в 14:43
Ярила  •  На сайте 17 лет
8
Цитата (JackMcGee @ 16 апр. 2026 г. в 18:29)
А самое мерзотное, что любой бред обязательно разбирается, врач пишет объяснительную, случай разбирают на комиссии.

Точняк. Я как-то раз писала объяснительную почему по коридору шла и улыбалась. Все вокруг больные же, а я, сука, улыбаюсь чего-то. Написала, что тяжелому больному стало легче, и меня это очень обрадовало.
Получила еще одну жалобу, что я должна в первую очередь думать не о тех, кому стало легче, а о тех, кто в тяжелом состоянии.
Айс 16 апр 2026 в 14:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (JackMcGee @ 16 апр. 2026 г. в 14:42)
Цитата (АПЧеркасов @ 16 апр. 2026 г. в 16:39)
Цитата (Аюшки @ 16 апр. 2026 г. в 14:23)
Господин Черкасов, сказка превосходная и очень красивая - отдаю должное

Спасибо, Аюшки. Вы тоже превосходная и очень красивая. ;)

«Как, милый, АП, поешь, ты громко, важно!» —
«А ты, Аюшечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманек, век слушать я готова». —
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова…©

Кажется я начинаю понимать, за что женщины хотят тебя отлупить.ггггг
Мазохист !
Аюшки 16 апр 2026 в 14:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
9
Цитата (АПЧеркасов @ 16 апр. 2026 г. в 18:39)
Спасибо, Аюшки. Вы тоже превосходная и очень красивая. ;)


Это вы меня еще голую не видели.

Извините, не удержалась. Я уже в том возрасте, когда радует "неплохо сохранилась".
АПЧеркасов 16 апр 2026 в 14:46
Новенький  •  На сайте 2 года
7
Цитата (Аюшки @ 16 апр. 2026 г. в 14:45)
Это вы меня еще голую не видели

Всему своё время, Аюшки. Не будем спешить.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 182
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  146 147  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх