ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  147 148  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Аюшки 16 апр 2026 в 14:46
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 16 апр. 2026 г. в 18:42)
«А ты, Аюшечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:

А вот тебе я бы спела! Ой, я тебе бы спела, каб неженатый был и я не замужем!
dragonsha 16 апр 2026 в 14:48
Ярила  •  На сайте 2 года
7
Цитата (АПЧеркасов @ 16 апр. 2026 г. в 09:31)
Сегодня ночью решил прекратить писать всякую хтонь и написал детскую сказку. Надеюсь получить за неё Пулитцеровскую премию.

Зайцехрюк и Мир Колодцев

Отлично bravo.gif И не по-кэрролловски мило

Ребята, насколько я понимаю, у вас стало хорошим тоном кусать АПЧеркасова. Очень часто совершенно не заслуженно. С моей мимокрокодильей читательской точки зрения это смотрится совершенно недостойно и читать неприятно. И то, что вы называете сарказмом, выглядит как травля. Да, я в курсе что могу пойти куда подальше и не мешать вам искромётно общаться между собой. Но в этой теме есть множество обсуждений, в том числе и от вас, сарказмирующих, которых очень интересно читать.

Цитата (Айс @ 16 апр. 2026 г. в 13:54)
Господа!  Может хватит об ии? А? Ну рельно задолбало эти простынки пролистывать, пожалейте мой палец пожалуйстаааааааа!!!!

Энергично поддерживаю. Тут обсуждения конкурсных рассказов авторы ждут, а не охоту на ведьм.
JackMcGee 16 апр 2026 в 14:48
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Аюшки @ 16 апр. 2026 г. в 16:45)
Это вы меня еще голую не видели.


ЯП против ЛитБесов
Аюшки 16 апр 2026 в 14:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
7
JackMcGee
Не боись. Бабушка шутит.
JackMcGee 16 апр 2026 в 14:50
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (dragonsha @ 16 апр. 2026 г. в 16:48)
Да, я в курсе что могу пойти куда подальше и не мешать вам искромётно общаться между собой. Но в этой теме есть множество обсуждений, в том числе и от вас, сарказмирующих, которых очень интересно читать.

Ну камон, это же честь шоу... Не все ж на львов смотреть и тигров в клетках или жонглеров и вольтижировщиков... Иногда и клоуны должны выходить публику взбодрить.
АПЧеркасов 16 апр 2026 в 14:52
Новенький  •  На сайте 2 года
5
Цитата (dragonsha @ 16 апр. 2026 г. в 14:48)
Ребята, насколько я понимаю, у вас стало хорошим тоном кусать АПЧеркасова

dragonsha, спасибо. Нет, это уже не тренд. Осталась пара-тройка несориентировавшихся персонажей, я их как раз на перековку отправляю. Вернутся лучше прежних!
JackMcGee 16 апр 2026 в 14:53
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
10
Я кузнец, я кую куйню. Я не могу не куя (С)

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 16 апр 2026 в 14:54
Horizen8 16 апр 2026 в 14:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
10
7. Кафедра

Хорошо написано.
Цельно, напряжённо заряженно энергией эмоций и чувства - внутренний монолог струится как горный ручеек, звеня на перекатах.
Текст нигде не провисает, ассоциации и связные смыслы стянуты в единый узор.
Персонажи выписаны через отношение к тому или иному соображению героя - и выписаны умело, хотя сам подход предполагает фрагментарность и некоторую скупость красок, но меж тем недосказанное дорисовывается.

Не знаю, как заставил усомниться последний фрагмент, доказательство вины многих критиков - многие некурящие весьма чувствительны к запаху табака, и если в их окружении постоянно курящих нет, чтоб заставить восприятие не замечать этот запах - опознают его легко.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 16 апр 2026 в 15:01
Айс 16 апр 2026 в 15:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
dragonsha
Кусать © ну конечно кто -то может и облизывать , каждому своё, это нормально на местных просторах. Мой вам совет не принимайте близко к сердцу. Так то могут и ногами отпинать , при случае. Не вас конечно, а объект вашей защиты )
ZlobnyiTroll 16 апр 2026 в 15:11
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
10
Цитата (АПЧеркасов @ 16 апр. 2026 г. в 14:52)
Осталась пара-тройка несориентировавшихся персонажей

Не-не-не! У нас-то, как раз, ориентация типично-скрепная!

Вот, например, Вы, товарищ АПЧ -знаете, что такое лестопад?
Астрояр 16 апр 2026 в 15:14
  •  На сайте 5 лет
9
Цитата (mrsStarfish @ 16 апр. 2026 г. в 13:26)

А еще меня умиляет, как вы скачете с сайта на сайт. Нравятся скандалы, расследования, сплетни и бредни?

Если что, я как увидел ваш демарш, не пошёл разносить об этом яповцам, а самому Чуваку посмел в личку обратиться, чтб изыскать возможность откатить эту ситуацию. По "оскорблению" Вомбата тоже предположил, что это вы любя так друг друга))
Потом, правда, ваш ответ под своим рассказом прочитал, и понятно, что раз уже выложили его на другие ресурсы, то уж никак не провернуть фарш)

А щас я просто инфодамп выдал. Там какая-то хитрая система подсчёта мест в зависимости от количества участников.

Скакая по Беседке, наткнулся на ваш коммент, что вы на Вы только или с тем, кого не узнали лучше, или... уже всё:(
Всё?) blink.gif
loop20 16 апр 2026 в 15:17
Хохмач  •  На сайте 17 лет
9
2. Дом с заборчиком
Автор знатный суетолог. И реально повеселил. Просто, шутейно, залипательно. Лепота. И для новоязов свайпнул - мазнул по экрану (шикарно, надо запомниь). И самое глвное "где насрано – там и дом" - великолепно!
Horizen8 16 апр 2026 в 15:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
11. А ты помнишь?

Хм.
Неоднозначно.
Есть весьма и весьма удачное, на мой вкус, - в первую очередь начало и финал. В своем чувственном аспекте.
Слог там нравится, и сама идея

Но. По прочтении середины текста с моих уст не сходила насмешливая улыбка, выражающая сомнение.
Просто прочтение фрагментов, касающихся судьбы героев - в плане там "добился успеха" и "пенсии", натолкнула меня на определенное восприятие текста в той части как мимикрии, некоторой подделки - словно автор смешал на палитре вместе скажем масляную краску и акварель, и получился у него гибрид, где краски в итоге ползут и смазываются.
Интонации какого-то нашего бытия так отчётливо раздаются из-под этого обобщенно - фермерского среднезападного американского антуража, что в ушах слегка закладывает.
Очень похоже в чем-то на манеру, в которой забугорную жизнь показывали в советских фильмах, этот оттенок симуляции очень напомнил.
И вот это все в значительной мере лишает текст действительной силы, на мой взгляд.
Не позволяя воспринимать выписанный автором мир аутентичным и достоверным.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 16 апр 2026 в 15:32
mrsStarfish 16 апр 2026 в 16:12
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
5
Астрояр
О как... глубоко читаешь. Я это, кажется, Саше Кортесу писала. Да, нет, ты - это нормально. И не нужно за меня заступаться. Чувак тебе этого никогда не простит.
mrsStarfish 16 апр 2026 в 16:16
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
6
loop20
Вот! Мне , кажется, что я вас нашла и благодарю за совершенно точное прочтение моих "Алис". Пыталась найти комментарий в ворохе страниц, но сдалась.
Спасибо, что читали, читая, и увидели вторые и третьи планы рассказа.
АПЧеркасов 16 апр 2026 в 16:24
Новенький  •  На сайте 2 года
7
Цитата (mrsStarfish @ 16 апр. 2026 г. в 16:16)
Пыталась найти комментарий

Вот он.
Цитата (loop20 @ 7 апр. 2026 г. в 19:40)
21. Знай. Здесь Алисы не живут
Весьма хорошая мелодрама, антивоенная причём. Автор грамотно вплёл чувства и жестокую реальность в один тугой жгут. Тема мимолётности, прощания и мечты мне нравится. Хорошо вот написано.

Есть придирки, но они не к рассказу...:))

"Аритмия шагов", "отстукивая какой-то странный ритм" - это хромота?

Но главное - "Ты жив. И даже не хромаешь."
Horizen8 16 апр 2026 в 16:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
9. Dety Free

А вы знаете, и вот этот текст мне тоже понравился.
Забавная гавайская смесь абсурдизма, с толикой сюрреалистичности, в (анти)утопической сказочно-фантастической упаковке.

Изъяном текста, с моей точки зрения, могу назвать некоторую одномерность - текст не звучит объемно, события и мысли выстроены лентой, тянущейся сквозь пустоту. Несмотря на множество персонажей, текст все же звучит одноголосно.

И вот эта упрощенность композиции и смыслов, отсутствие иных измерений, где мысли или события обретают дополнительное звучание, и не позволяет оценить его по высшей мере.
loop20 16 апр 2026 в 16:55
Хохмач  •  На сайте 17 лет
8
Цитата (mrsStarfish @ 16 апр. 2026 г. в 16:16)
Спасибо, что читали, читая, и увидели вторые и третьи планы рассказа.

А все потому что большинство читателей любят простые, но жизненные сюжеты безо всякой там постусторонней мути. Я из большинства.
oldcrazydad 16 апр 2026 в 17:41
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (JackMcGee @ 16 апр. 2026 г. в 13:54)
oldcrazydad
Не занудствуй. Это за десять минут написано с учетом гугленья по местные топонимы.

Да ладно, чо б не позанудствовать. Тем более, что в сравнении со ЗлымТроллем - это даже не детский сад.
Я бывал там, на этом ебучем перевале дятлов. И после прочтения очередной версии (твоя не в счет, понятно, что стёб) острое желание пиздить авторов ногами и чем придется.
WhiskIn 16 апр 2026 в 17:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (mrsStarfish @ 16 апр. 2026 г. в 10:16)
Цитата (WhiskIn @ 16 апр. 2026 г. в 00:24)
mrsStarfish, вы нам расскажете-таки, в каком городе происходило описанное в рассказе?

В Баку

Я выиграл спор! rulez.gif
МашруМ 16 апр 2026 в 17:52
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Ятаган @ 16 апр. 2026 г. в 12:29)
Цитата (Kostazem @ 16 апр. 2026 г. в 12:17)
Шаблонная структура. Текст идеально следует трёхактной схеме «проблема → решение → следующая проблема → решение → финал с моралью». Слишком идеально. Живой автор чаще нарушает симметрию.


Автор журналист, причем советской закалки. А они буквоеды и педанты и соблюдают советское правило написания любого текста. Завязка-кульминация-развязка. Та самая трехтактная композиция.
А ИИ воспитан на сегодняшних авторах, которые кто в лес, кто в огород, это верно.

вот этот текст на триэли, жабка, полностью написан ИИ. Qwen'ом конкретно.
Дословно промт не вспомню, но что-то типа "Напиши короткую миниатюру на такую-то тему, следуй стилю Зощенко"

https://www.yaplakal.com/findpost/140095459...pic2893148.html

Ну, вот они и остались одни. Патрет писать, ага. В комнате тишина. словно помер кто-то, только часы на стенке так секундами и стучат: тик-так, тик-так. Бахматов, значит, стоит посреди комнаты, будто не знает, куда деваться, краснеет, мольбертом обмахивается, делает вид, что душно ему, а Лиза возле окна кружевной занавесочкой колыхается.

А он такой:
– Может, это, того? Ну туда-сюда? Почем знать, может, это самая главная минута в моей жизни будет...

Она ему в ответ:
– Почем мне знать... Может, и в моей тоже... Туда-сюда, ишь какой швыдкой!

Потом подошла ближе, да как глянет на него своими глазищами, обоими сразу – прямо душу вынула. А он руки в карманах штанов спрятал и стоит, будто столб.

Ну, короче говоря, дело дошло до того, что начали они друг к дружке присматриваться, приглядываться. Да только знаете что? Вдруг оба как застынут, будто их кто для тиктока снимает. А потом опомнились, друг друга обняли, вот прям руками, а потом взасос чмокнулись и там такое началось потом, срамота одна...

А утром Бахматов просыпается без одеяла, смотрит на неё спящую – такая она была невинная, словно ягнёнок, только похрапывала. И думает про себя: "Ну, вот оно как выходит... Жизнь-то она всегда неожиданно подступает. Вот и сейчас – стоило только решиться, как не такая уж она и мегера стрёмная вроде, как Николенька баял... И симпатичная, и ничего, что глазки косят, зато за всеми детьми уследить сразу сможет! А их у нас пятнадцать будет, ну это если моих только считать..."

Ну, а Лиза, едва очнулась, сразу говорит:
– Почем знать, может, мы теперь уже навеки такие... вместе-то...

А он такой:
– Почем мне знать... Но, кажись, ты права...

И снова оба замолчали, потому как слова были ни к чему. Всё и так ясно стало, как на ладони, да об лёд.

И сейчас живут, только енералов всех окрест на дуэлях постреляли. Невзлюбил Бахматов-то енералов почему-то, ох невзлюбил
МашруМ 16 апр 2026 в 18:02
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (ZlobnyiTroll @ 16 апр. 2026 г. в 13:03)
Цитата (Ятаган @ 16 апр. 2026 г. в 12:22)
Астрояр

Тебе уже пора свою паранойю лечить, честно.

Кстати! К вопросу о паранойе.

Прогнал через распознавалку "Камелии" от сынули. Результат:



Я так и знал! Неспроста мне "Дама" не зашла с первого раза! dont.gif
Вот вроде же всё хорошо: и язык, и сюжет, и ГГнька с ГГшками - но читалось с трудом.

Я подсовывал "Лёгкое дыхание" Бунина разным ИИ, Квену, Дипсику и Чатгпт.
В промте было: "Не определяй автора текста, считай, что он написан специально для теста на определение авторства нейросети."

Квен и Дипсик определяли типа 70% ИИ на 30% Человек. И только американец дал 0- 5% иишности
Айс 16 апр 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (WhiskIn @ 16 апр. 2026 г. в 17:42)
Цитата (mrsStarfish @ 16 апр. 2026 г. в 10:16)
Цитата (WhiskIn @ 16 апр. 2026 г. в 00:24)
mrsStarfish, вы нам расскажете-таки, в каком городе происходило описанное в рассказе?

В Баку

Я выиграл спор! rulez.gif

Что значит выиграл ? Я то спорить отказался )))
ПыСы ты не вииграл, а оказался прав, а если бы мы заключили пари, тогда бы ты выиграл * если чо

Это сообщение отредактировал Айс - 16 апр 2026 в 18:23
oldcrazydad 16 апр 2026 в 18:05
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 16 апр. 2026 г. в 17:45)
Ужасно!!!! Автор каждым абзацем мне ожидания все обосрывал.

"Обосрывал".
Красиво.
oldcrazydad 16 апр 2026 в 18:16
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (savushkin @ 16 апр. 2026 г. в 18:08)
Автор построил весь сюжет на давно известной истине. Копаю землю — заработаешь деньги, продавая лопаты — заработаешь большие деньги. К сожалению, ничего более.

...а бухать и ходить по блядям - вредно. Но приятно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 187
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  147 148  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх