Холодильник

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 68  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
VampirBFW 20 апр 2018 в 05:26
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
6
И опять 5.26 утра, и опять ТС обманул, нет новой главы завтра.
guran1 20 апр 2018 в 06:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Доброе утро читателям, ТС ещё спит или, надеюсь, пишет продолжение)
shwed33 20 апр 2018 в 06:33
Offline  •  На сайте 12 лет
10
пришел на точку,а барыга еще спит...эй,ку-ку Гаррисон,ломает ведь,дай главу-вчера весь день начитанный а сегодня отходняк
GarrisonKAz автор 20 апр 2018 в 06:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
51
Цитата (Школьница @ 19.04.2018 - 18:12)
Цитата
Дык диалог в самой башке у того же чела, монолог получается. Не придумали таких знаков ишшо, или придется половину текста символами засирать.

одну мысль от другой отделять кавычками вообще то принято и для одной головы))))
*хотя можно женскую мысль взять в звездочки*

Спасибо за идею. Я попробовал взять на вооружение этот способ, посмотрим, что получится.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 20 апр 2018 в 06:37
GarrisonKAz автор 20 апр 2018 в 06:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
140
Часть 28.


-Ты пока отдохни, Роман, а я схожу до машины, разгружу багажник. - сказал я.

Роман привалился на топчан и захрапел. Было видно, что ему стало намного легче на душе, после того, как он высказался.

Я медленно пошел к машине. Можно ли ему верить?
Он многое объяснил, но вопросов, как всегда стало больше, чем ответов.

Основная нестыковка его рассказа Романа идет по Пете.
Если Пётр застрелил человека спасая станцию от взрыва, то как же моя Тамара.

Она видела при своем рождении, гораздо раньше, аналогичный эпизод. Опять кто-то врет.

Тамара, опиши человека которого убил Петр?

*Конечно. Это был по виду крепкий мужчина. Он стоял на коленях, с руками за головой. *

А был ли на нем пояс шахида? Или взрывчатка?

*Я не могу это сказать, посмотри сам.*

В коротком видео-фрагменте я увидел Петра, который выстрелом разнес вдребезги голову, стоящему на коленях человеку. Никакого инициализатора в руке я не заметил. "Садюга"- подумал я.

Как-же получилось, Тамара попала холодильник гораздо раньше, чем она увидела убийство.

А Роман говорит, Миша пропал как раз этот-же день. Но он пропал три месяца назад, а не девять.

Тамара, что ты скажешь?

*Я думаю это было ещё одно убийство. *

Как же меня запутали своим кордебалетом.

Стоит ли посвящать Рому в мои дела? думал я.
Хоть он поступил безрассудно и глупо, но он фактически, ни в чем не виноват.

Это можно постараться доказать.

А вот я, конечно наворотил дел. Если я ему раскроюсь, то его уже точно ничего не спасет.

Будет соучастником.

А с другой стороны, как я ему объясню, почему я тут? И как добиться от него лояльности?

Ладно, буду с ним решать проблемы по мере их поступления.

Как я понимаю, Михаил всё это предвидел.

Ах, чертов сумрачный гений.

Значит и эта встреча часть его плана.
Что же у него в ящиках.
Я подошёл к машине, замки автоматически открылась, тронул кнопку, дверь багажника поехала вверх.

Первый ящик был длинный, объемный, на нем кодовый электронный замок. Тамара, это надо открыть.

* Прижми ладонь к замку. *

Прижал, *код 440329. *

Нажал кнопки, внутри вжикнул привод замка.

Открыл крышку.

Обидно, тут одно оружие и довольно много.

Не люблю оружие, но только взял в руки одно изделие: * АМБМ-20 автомат малогабаритный бесшумный модернизированный, прототип. *

В голове пробежала таблица технических характеристик.

Положил обратно в нишу, во, пистолет, никогда не держал в руках боевые пистолеты, беру в руки: * ПЛ-18, пистолет системы Лебедева, прототип. *

Там лежало много разных стволов, но мне понравилось нечто футуристическое, в виде небольшого пистолета с коротким стволом.

На стволе цепочкой шли прозрачные глазки.

Интересная штуковина, взял в руки покрутил: *ИПК -6, армейский импульсный парализатор Ковалева, шестое поколение прототип *.

Что-то я такого даже и не слышал в Российском оружии. Походу Мишка, не разбираясь, новинок выставочных мне в ящик накидал.

С кем только мне этими шнягами воевать. Ладно, с этим разберемся потом.
Что же во втором ящике.

Так же приложил ладонь к замку, ввел код, тут бронежилеты.

И тоже много разных. Беру в руки, да какой легкий, интересный покрой, как жилет под пиджак, *сверхлегкий бронежилет скрытого ношения модель 205 VIP, прототип. *

Несколько цинков с боеприпасами были просто накрыты брезентом, больше в багажнике ничего не было.
Обидно, подумал я. Но надо будет со всем этим разбираться.
Роман!
Промелькнула у меня мысль!

Он же шарит во всех этих железках!
Через его информацию и надо выходить на истину. Придется мне перед ним раскрывать карты.
Я вытащил из машины остатки закупленной еды и побрел обратно в избушку.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 20 апр 2018 в 07:07
Yapsprosil 20 апр 2018 в 06:41
Юморист  •  На сайте 10 лет
6
6 36 добавил! Силён автор!)) Я бы спал, но работа...
Arhagemnon 20 апр 2018 в 06:52
Долбоеб (и не надо иронизировать)  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (guran1 @ 20.04.2018 - 08:30)
Доброе утро читателям, ТС ещё спит или, надеюсь, пишет продолжение)

ТС как Менделеев. Пишет продолжение во сне gigi.gif
yartf271 20 апр 2018 в 06:53
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
Спасибо, как и многие здесь, жду продолжения. Одно замечание, зачем Тамаре описывать человека, если она может показать?
Kotausi 20 апр 2018 в 06:57
-300  •  На сайте 16 лет
9
Тамара как то подозрительно молчалива.
GarrisonKAz автор 20 апр 2018 в 07:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
46
Цитата (yartf271 @ 20.04.2018 - 06:53)
Спасибо, как и многие здесь, жду продолжения. Одно замечание, зачем Тамаре описывать человека, если она может показать?

Была такая идея, но раз Вы заметили то подредактировал.
GreatEmperor 20 апр 2018 в 07:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Kotausi @ 20.04.2018 - 13:57)
Тамара как то подозрительно молчалива.

Ну ГГ её попросил не мешать ему с разговорами.
TOCTEP 20 апр 2018 в 07:20
Весельчак  •  На сайте 14 лет
4
Отличный рассказ! Читается очень легко! Спасибо автор!
polevik 20 апр 2018 в 07:44
Шутник  •  На сайте 15 лет
10
ТС надеюсь не на износ работаешь, ты нам еще нужен. Витаминчиков там прими, а то которые сутки без сна. Мы вот тоже не спим, ждем продолжения. Пойду приму витаминчиков, нервы не к черту становятся.
dim73 20 апр 2018 в 08:21
Ignorer  •  На сайте 16 лет
5
Спасибо ТС ! На тему наткнулся только вчера и сразу столько глав уже! Очень читабельно получается, главное сейчас развивить сюжет, а не скомкать за пару-тройку глав в концовку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
VampirBFW 20 апр 2018 в 08:26
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
6
Про цинки со стволами было слишком очевидно. Вот если б там наркота лежала, или голая баба. А так ну клише же.
МарусяSuslik 20 апр 2018 в 08:29
Каза  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (VampirBFW @ 20.04.2018 - 08:26)
Про цинки со стволами было слишком очевидно. Вот если б там наркота лежала, или голая баба. А так ну клише же.

Я наоборот не ожидала, что оружие будет думала баба голая в ящике)
GreatEmperor 20 апр 2018 в 08:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (VampirBFW @ 20.04.2018 - 15:26)
Про цинки со стволами было слишком очевидно. Вот если б там наркота лежала, или голая баба. А так ну клише же.

Ну не простые стволы, а прототипы.
Прикинь Миша окажется главным предателем?
Все сходится. ГГ с опупенным супермодулем, прототипы, чувак с завязками в высших кругах оборонки. И это все добро - к вероятному противнику.

Но хотя такой поворот будет слишком уж топорным.
VampirBFW 20 апр 2018 в 08:35
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
7
Цитата (GreatEmperor @ 20.04.2018 - 08:30)
Цитата (VampirBFW @ 20.04.2018 - 15:26)
Про цинки со стволами было слишком очевидно. Вот если б там наркота лежала, или голая баба. А так ну клише же.

Ну не простые стволы, а прототипы.
Прикинь Миша окажется главным предателем?
Все сходится. ГГ с опупенным супермодулем, прототипы, чувак с завязками в высших кругах оборонки. И это все добро - к вероятному противнику.

Но хотя такой поворот будет слишком уж топорным.

Да я думаю что ГГ и используют как темную лошадку, для воровства секретного прототипа.
palaroda 20 апр 2018 в 08:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Это просто чудо какое-то! Обожаю посты, которые сначала зеленишь, а потом читаешь. ТС мастер agree.gif
GarrisonKAz автор 20 апр 2018 в 09:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
127
Часть 29.

Роман уже проснулся и выглядел гораздо более посвежевшим.

Я дал ему пакет с мыльно-рыльными принадлежностями, он ушел к ручью.

*Перестроение зон мозга закончено *.

Что ты там в моём многострадальном черепе еще перестроила?

*Ты должен замечать Саша, что мы все меньше общаемся даже в мыслях. Ты все больше моих способностей можешь вызывать интуитивно сам. *

А действительно, ведь я подошел и открыл запертый автомобиль, уже не задумываясь и не просил для этого Тамару. Просто захотел это сделать и знал, что могу.

Многие мои воспоминания, визуально дополняет теперь какая то информация, неизвестная мне до этого. Оно конечно поразительно, но я не заметил, как к этому привык.

А как такое происходит?

*Я нахожусь в био-чипе. Он медленно становится с тобой единым целым.

Возможно, через какое то время, тебе уже не потребуется даже общаться со мной, я уйду в твое подсознание.

Ты станешь использовать мои возможности уже не осознано. Этот заключительный цикл называется -"Слияние". *

Я прибрался в избушке, выкинул кучу барахла, одних банок из под консервов была целая куча, поставил чайник на походную плитку.

Тут подошел Роман. Он был побрит и причесан. Сразу стал похож на человека.

-Теперь я хочу выслушать, как ты попал сюда,- выпалил он, и почему ты у нас стал брюнетом?- он хохотнул, а тебе идет. Роман явно воодушевился увидев меня.

Это очень долгая история начал я.

Всё началось с холодильника, который Вы подогнали мне на днюху.
В него был встроен тот самый Ваш кибермозг, но только забракованный военными.
А все секретные фишки в нем, программно заблокировал Михаил.

Не знаю зачем это было делать, всё это затевать, но так получилось, что я этот чип случайно разблокировал, получил доступ к военным секретам, на меня вышли военные и теперь, я ото всех скрываюсь.

-И это всё?- спросил Роман, ты мне что-то не договариваешь.

Ну почти всё.

Я посмотрел Роману в глаза и отрезал: Остальное расскажу позже.

Так, попили чаю, а теперь пойдем. Я подвел его к багажнику, показал на ящики, он ошалело посмотрел на меня.

-Где ты это взял???- спросил с ужасом.

-Что ты можешь рассказать об этих игрушках?- вопросом на вопрос ответил я.
Это же те самые экспериментальные образцы.

Их пропажу кстати, тоже повесили на меня. Генерал дал задание подготовить после выставки к отправке, но они бесследно пропали.

Генерал меня тогда чуть не застрелил. Я пообещал всё найти.

А куда он хотел отправить эти образцы?

-Это было давно, почти год назад, когда мы еще сотрудничали с Сэмом.

Он говорил, что наш генерал хочет обменять партию наших новинок, на какую-то американскую супер разработку для нашей Армии.

Но после выставки, подготовленная к отправке техника, просто пропала.

Кстати, эти ящики с секретом.

Если неверно набрать код, или попытаться вскрыть, все содержимое разнесет в щепки.
Как ты их открыл?

Код знал только генерал! -Рома был в отчаянии от своего неведения.

Подожди с вопросами, сказал я, :ты хочешь сказать, что Ваш генерал запросто берет прототипы новейшего засекреченного, Российского оружия и меняет по своему желанию, на какие-то ништяки из Америки?

Ты сам в это веришь?

Саня, сразу видно, что ты не служил в армии. Я как солдат, не должен верить или думать.

Я тупо исполнитель. Есть такое слово -"приказ".

Сказали- сделал.
Никакой самодеятельности, любая инициатива наказуема. Моя задача: выгода в контрактах и сделках для нашей оборонки.
А он, на то и генерал, чтобы думать.

Желваки на моём лице напряглись :Поступок твоего генерала, как раз и есть измена Родине, а не твои жалкие потуги, в чем ты сам себя обвинил.

Это оружие, спрятал Михаил, чтобы наши современнейшие разработки не попали в руки потенциальному противнику.

Я снова взял в руки пистолет. Руку тряхнуло.

*Произведена перезарядка оружия, снят предохранитель. Саша пошали немного, тут можно. Тебе нужна небольшая тренировка. Мне нужна пристрелка твоей моторики. *

-Как ты это сделал???- Удивленно спросил Роман.

Я не знал что ему ответить, я сам ничего не понял.

-Я еще ни разу не видел, чтобы так технично ствол зарядили.- Восхищенно сказал Роман: Я даже моргнуть не успел.

Небось в тайне в тир ходил, а нам в ушил лил, что на фитнес.

Что-то ты мне серьезно не договариваешь.

Роман, если я раскрою тебе эту информацию тебя уже точно пристрелят.

Ты к этому готов?- Я сверлил Рому глазами. Мне нужен был осознанный ответ друга.

-Да- услышал я.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 20 апр 2018 в 09:04
VampirBFW 20 апр 2018 в 09:11
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
6
Ну все точно идет к тому что ГГ используют в темную для похищения секретных разработок.
nchTOD 20 апр 2018 в 09:14
Шутник  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (VampirBFW @ 20.04.2018 - 09:11)
Ну все точно идет к тому что ГГ используют в темную для похищения секретных разработок.

Скорее для очистки прогнившей системы его руками с помощью новейших прототипов
VampirBFW 20 апр 2018 в 09:15
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (nchTOD @ 20.04.2018 - 09:14)
Цитата (VampirBFW @ 20.04.2018 - 09:11)
Ну все точно идет к тому что ГГ используют в темную для похищения секретных разработок.

Скорее для очистки прогнившей системы его руками с помощью новейших прототипов

Какой к херам системы, у него уже на руках прототипы, чип и ИИ в кармане. Осталось толкьо чтоб он матку спиздил и все.
maGavet 20 апр 2018 в 09:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
43
Аффтар %:) жжошь не па деццки.
А реально. Подумай сам. Это готовый сценарий для боевика. Именно сценарий.
Ты сливаешь инфу тут.
Да экспы ты заработал ... Протестировал изложенный материал - получил кучу положительных отзывов. Беги отсель и ищи режиссера :). Кинь ему для затравки 20 частей. Ну и терпения твоей Музе, чтоб не оставила тебя над последней главой без своей поддержки.

nchTOD 20 апр 2018 в 09:18
Шутник  •  На сайте 8 лет
13
Цитата (GarrisonKAz @ 20.04.2018 - 06:33)
Цитата (Школьница @ 19.04.2018 - 18:12)
Цитата
Дык диалог в самой башке у того же чела, монолог получается. Не придумали таких знаков ишшо, или придется половину текста символами засирать.

одну мысль от другой отделять кавычками вообще то принято и для одной головы))))
*хотя можно женскую мысль взять в звездочки*

Спасибо за идею. Я попробовал взять на вооружение этот способ, посмотрим, что получится.

Получилось гораздо удобней. Но почему то Тамара потеряла свой шарм и стала как голос из автонавигатора. Не хотелось бы чобы она уходила в подсознание...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 189 290
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 68  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх