Квадриэль

Страницы: 1 ...  12 13  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
edd79 2 фев 2025 в 19:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Триполи
Цитата
Всплакнулось всплескнулось от умиления
у автора?
Триполи 2 фев 2025 в 19:04
не космонавт  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (edd79 @ 2.02.2025 - 19:02)
Триполи
Цитата
Всплакнулось всплескнулось от умиления
у автора?

У теперь просвещенных
Триполи 2 фев 2025 в 19:05
не космонавт  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (boozycat @ 2.02.2025 - 18:45)
Что-то я сам не свой сегодня -- за авторов заступаюсь. =)

Это очень правильно. Наше вспомоществление им нужно как никогда
edd79 2 фев 2025 в 19:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Триполи
Цитата
Это очень правильно. Наше вспомоществление им нужно как никогда

"без нашего внимания они захиреют" (почти как у Булгакова)
Триполи 2 фев 2025 в 19:11
не космонавт  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (dragonsha @ 2.02.2025 - 18:38)
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 18:00)
Но как-то вяло чтецы и оцениватели расстаются со своими голосами. Плюшкины(

Я ещё не рассталась, потому что надо перечитать и выбрать. А как ни зайду, начинаю увлеченно комменты читать. И на рассказы опять иссяк западает(

omega42 очень хорошо подметил про мастерскую. Когда картинку с заданием увидела, ждала рассказ о безумном художнике. А никто не написал(

Комментаторское лобби может повлиять на выбор(
Я не к тому, что вы зависимы от чужих мнений. Но могут так запутать, что авторскую "Репку" аргументированно трансформируют в "Библию" и наоборот.
Сама никогда не читаю комментов, прежде чем не составлю мнение и не определюсь с голосом за крео.
Триполи 2 фев 2025 в 19:12
не космонавт  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (edd79 @ 2.02.2025 - 19:10)
Триполи
Цитата
Это очень правильно. Наше вспомоществление им нужно как никогда

"без нашего внимания они захиреют" (почти как у Булгакова)

И не догадаются, что имели в виду, когда ваяли свои нетленки
edd79 2 фев 2025 в 19:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Триполи
Цитата
Но могут так запутать, что авторскую "Репку" аргументированно трансформируют в "Библию" и наоборот.

Не-не-не. Всё логично и непротиворечиво. (я про рассказ №2 Берег нессущий)
Божественная составляющая есть - ну чем не Библия в миниатюре? Как и за репу всё легко объяснимо: "перевернулся,в захлёб вдохнул, и увидел глубокие синие глаза на"© чьей-то репе.
Lapidata 2 фев 2025 в 19:18
Адова Нечисть  •  На сайте 15 лет
8
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 16:41)
...
Говорю же - третье судно (утка) было б нелишним. И даже уместным. К сожалению, воплотить сей замысел смогут не только лишь все. Я бы доверила только Lapidat- ушке

Ну, я попыталась deg.gif

Квадриэль
edd79 2 фев 2025 в 19:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Lapidata
Цитата
Ну, я попыталась

ЫыЫыыыть!

Осталось приделать хуй до земли и ногу Годрика - и готово задание на следующий конкурс. А то и баттл межсайтовый!

Это сообщение отредактировал edd79 - 2 фев 2025 в 19:23
Триполи 2 фев 2025 в 19:29
не космонавт  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (edd79 @ 2.02.2025 - 19:17)
Триполи
Цитата
Но могут так запутать, что авторскую "Репку" аргументированно трансформируют в "Библию" и наоборот.

Не-не-не. Всё логично и непротиворечиво. (я про рассказ №2 Берег нессущий)
Божественная составляющая есть - ну чем не Библия в миниатюре? Как и за репу всё легко объяснимо: "перевернулся,в захлёб вдохнул, и увидел глубокие синие глаза на"© чьей-то репе.

С номером 2 все бы неплохо, если б не ссущий пустяк - квази-захламленность спецтерминологией (а оно нам на хуй/нахуй?) и скомканный финал.
Ибо если в задании заявлены два (как жаль, что не три, опять-же) смысловых судна, то внимание к ним должно быть уделено пропорционально.

Опять же вступлюсь за крео 3 - автор молниеносно вкрутил притчу с судами в канву повествования, но - он ее вкрутил и явил продукт этой вкрутки в пропорциональном, законченном (что немаловажно) состоянии. Метафора, с моей точки зрения, получилась блестящей.


(Автор крео нумер 3 - возможно одной шоколадки Аленка будет недостаточно)
Триполи 2 фев 2025 в 19:29
не космонавт  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Lapidata @ 2.02.2025 - 19:18)
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 16:41)
...
Говорю же - третье судно (утка) было б нелишним. И даже уместным. К сожалению, воплотить сей замысел смогут не только лишь все. Я бы доверила только Lapidat- ушке

Ну, я попыталась deg.gif

Моя девочка любимая, обожаю cheer.gif
boozycat 2 фев 2025 в 19:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Lapidata @ 2.02.2025 - 18:18)
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 16:41)
...
Говорю же - третье судно (утка) было б нелишним. И даже уместным. К сожалению, воплотить сей замысел смогут не только лишь все. Я бы доверила только Lapidat- ушке

Ну, я попыталась deg.gif

Блин! Чуть пивом не подавился lol.gif

А рассказ по такой затравке я бы почитал. =)
edd79 2 фев 2025 в 19:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
вспомнил про сайт. Есть знакомый адвокат. Толковый но запойный. Понужает водочку месяца четыре, потом идёт в наркологичку и добровольно ложытся на три недели в платную палату, белочку провожает по-людски. И так последние лет пять.
Ну в очередной командировке ему главврач посетовал, что они сляпали сайт наркологии, а у него посещщяемости нет. Наш юрист за литру коньяка вызвался помочь в реально короткие сроки. И кинул клич пишущей братии (на сайт удафком), а народ там креативный да отзывчивый, ну и начялось. Таких благодарных отзывов написали, как благодаря именно этой наркологии они изменили свою жызнь - ууууууу бля, три хуя Годрика курят в сторонке. Аж админ того сайта охуел на пару с главврачом. Последний не пожопился и коньяк выдал.
edd79 2 фев 2025 в 19:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
boozycat
Цитата
Блин! Чуть пивом не подавился

А рассказ по такой затравке я бы почитал. =)

Для такого рассказа пиво надо из кружки Эсмарха пить!
Lapidata 2 фев 2025 в 19:44
Адова Нечисть  •  На сайте 15 лет
7
...

Квадриэль
Астрояр 2 фев 2025 в 19:45
  •  На сайте 5 лет
7
Решил через денюжки локализовать место действа Берега.

Цитата
Я увидел на берегу двух скучающих матросов и дал им по два тара, чтобы они отвезли меня на «Вездесущий»

Есть тари – итальянские монеты. Значит, ошибка в склонении.
Но медные, которые подошли бы для платы двум морячкам, выпускал Мальтийский орден в XVII—XVIII веках до утраты острова Мальта в 1798 году.

Цитата
Всем видом он выражал холодную неприязнь.Я объяснил и попросил назвать цену за место.

— Двадцать ли.

Казалось, капитан нарочно запросил выше паруса, надеясь, что отступлю, но я ударил по руке.Когда отдавал четыре красные бумажки, в тяжёлом взгляде Вариса я прочел ненависть человека, которому отчаянно нужны деньги, но который презирает тех, кто их может заплатить.

Ли – нет таких банкнот. Может автор забыл р дописать.

В Османской империи во второй половине 19-го века были красные бумажки (значит 4 по 5 лир).

И мальтийские лиры во второй половине 20-го века. Но 5 лир – синие.

Да, ещё была денежная единица британской зоны оккупации Триполитания в 1943—1951 годах.

Автор(-ша), я тебя придушу.

Квадриэль
edd79 2 фев 2025 в 19:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Lapidata @ 02.02.2025 - 19:44)
...

Да!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lapidata 2 фев 2025 в 19:50
Адова Нечисть  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (edd79 @ 2.02.2025 - 17:33)
... Таких благодарных отзывов написали, как благодаря именно этой наркологии они изменили свою жызнь - ууууууу бля, три хуя Годрика курят в сторонке. Аж админ того сайта охуел на пару с главврачом. Последний не пожопился и коньяк выдал.

Бляяя shum_lol.gif
ЯП почитала.... отзывы удафкомофцэф gigi.gif
Астрояр 2 фев 2025 в 20:04
  •  На сайте 5 лет
8
Цитата (ЧеширКо @ 2.02.2025 - 17:00)
Что ж, придется расчехлить свою машину времени, отправиться на десять минут в прошлое и снова проголосовать за второй, потому что у него меньше всего голосов.

МашруМ, одолжи у Чеширко машину времени и проверь: будет ли у первау рассказа также в полтора раза больше выстрелов, если его поместить в конец списка?
Choke 2 фев 2025 в 20:05
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
7
Вот и идея для конкурса: написать отзыв на сайт наркологии. Жизненный. Чтоб поверили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Choke 2 фев 2025 в 20:06
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
5
Инкубатор рулит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
edd79 2 фев 2025 в 20:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Lapidata
Цитата
Бляяя
ЯП почитала.... отзывы удафкомофцэф

Я с нежностью писал, что до наркологички пил много, до потери человеческого состояния, хорошо что мать-старушка, преподаватель консерватории меня поддержывала. До того момента, когда я в объятиях делирия голый прорвался в переполненый читальный зал Ленинской библиотэки и устроил там часовой сеанс тибетсткого горлового пения. Потом РОВД, КПЗ, я рычял, даже ментам стало понятно что меня надо лечить. Сказали собираться и на выход. ТАк как собирать мне было нечего, я собрал линолевум с пола камеры административно задержанных. Но после лечения, благодаря стараниям главврача ФИО я встал на путь исправления и устроился в то самое РОВД специалистом по воспитательной работе
МашруМ автор 2 фев 2025 в 20:16
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (oldcrazydad @ 2.02.2025 - 17:49)
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 20:11)
Цитата (WhiskIn @ 2.02.2025 - 15:59)
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 15:55)
А когда ужо за порог репрезентативности заступим?
Скоро уж табло схлопнется.

А каков он, этот порог?

Я и надеюсь, что oldcrazydad пояснит

А фиг знает, как здесь считать. Теория вероятности, она такая.
У нас в картосоставлении в одном месте не менее 29.
А в другом, тоже секретном месте, не менее 51.
Мне 51 нравится больше.
А коли мне нравится, значит, это правильно, и репрезентативной выборкой будем считать более 51-го.
Пока не появится другое, более увесистое мнение.

42.
Триполи 2 фев 2025 в 20:25
не космонавт  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (edd79 @ 2.02.2025 - 20:14)
Lapidata
Цитата
Бляяя
ЯП почитала.... отзывы удафкомофцэф

Я с нежностью писал, что до наркологички пил много, до потери человеческого состояния, хорошо что мать-старушка, преподаватель консерватории меня поддержывала. До того момента, когда я в объятиях делирия голый прорвался в переполненый читальный зал Ленинской библиотэки и устроил там часовой сеанс тибетсткого горлового пения. Потом РОВД, КПЗ, я рычял, даже ментам стало понятно что меня надо лечить. Сказали собираться и на выход. ТАк как собирать мне было нечего, я собрал линолевум с пола камеры административно задержанных. Но после лечения, благодаря стараниям главврача ФИО я встал на путь исправления и устроился в то самое РОВД специалистом по воспитательной работе

Эпичные хроники хроника
Триполи 2 фев 2025 в 20:28
не космонавт  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (edd79 @ 2.02.2025 - 19:37)
boozycat
Цитата
Блин! Чуть пивом не подавился

А рассказ по такой затравке я бы почитал. =)

Для такого рассказа пиво надо из кружки Эсмарха пить!

Из поильника Эсмарха.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 751
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх