Квадриэль

Страницы: 1 ...  11 12  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Триполи 2 фев 2025 в 17:26
не космонавт  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Астрояр @ 2.02.2025 - 17:23)
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 17:10)
Автор крео нумер 3,

Будешь должен (должна) мне шоколадку Аленка.
Бьюсь за твое крео, не щадя живота пальцев своих

*шутка*

Вот такую?

Да, благодарю wub.gif

Это сообщение отредактировал Триполи - 2 фев 2025 в 17:29
Аурландс 2 фев 2025 в 17:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
9
1. Wow!

Здесь автор даже не попытался хоть как-то заморочиться - сюжет проще некуда. Это неплохо, но в таких случаях, чтобы заиграло, нужен хоть какой-то изюм, а его нет. Слишком просто всё и от этого скучно, плюс треть текста состоит из космических терминов, которые в такой истории вообще не нужны.
WhiskIn 2 фев 2025 в 17:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 17:10)
Автор крео нумер 3,

Будешь должен (должна) мне шоколадку Аленка.
Бьюсь за твое крео, не щадя живота пальцев своих

*шутка*

Это потому, что ты сама автор? gigi.gif
Триполи 2 фев 2025 в 17:31
не космонавт  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (omega42 @ 2.02.2025 - 17:21)
Прочитал все творения дуэлянтов. Комментарии пока не читал, так что если будут повторы - то это не повторы, это моё.

Картинка, по которой дуэль затеяли, представляет собой изображение мастерской художника с вечным хламом на стеллажах, другими работами и, кажется, автомобильным огнетушителем (это, прям, похвально, а то краски-растворители...)

Жалко, что почти всё поле зрения занимает какая-то мазня на мольберте и других деталей не разглядеть толком. Очень жаль.
Создаётся впечатление, что художник только-только закончил это непотребство, сфоткал его на смартфон и выложил фотку во вконтактег, чтобы похвастаться. Но я склоняюсь к мысли, что фотка сделана, чтобы отправить заказчику. С сожалением и грустью отправить, понимая, что фуфло, но заказчик просил: "чтобы обязательно был паруснег и летиющая тарелка и пофиг на перспективу и тени".
Возможно, кстати, автор полотна женщина - экспрессия превалирует над всем. Но, повторюсь, невозможно толком рассмотреть срач, чтобы сделать более точный вывод о поле художника.
Тут могла бы получиться грустная история о жизни талантливого художника, вынужденного зарабатывать на жизнь мазнёй заказов "по интернету", в то время как его талантливые полотна дожидаются на заднем плане смерти автора.
Или наоборот, весёлая, про то, как устав от безденежья художник залепил эпик-баттл между парусником и летающей тарелкой и случайно основал новое модное направление, срубил бабла, свалил на Сейшелы, там женился, завёл кучу внебрачных детей, посрался с женой, развёлся, посрался с любовницами, короче достиг всего, чего и не хотел. Но первую работу так и не продал. Завещал в третьяковку.
Ладно, что это я...

Дуэлянты подошли к делу основательно. Они вгляделись в полотно, изображённое на картинке и родили свои шедевры, отталкиваясь от его содержимого. Ну, тоже подход.

1 рассказ чем-то напомнил "Полдень, XXII век" - там школа была и неувязочка с варп-двигателем, Быковский, кажется, пилотировал... Просто навеял рассказ, не упрекаю ни в чём автора. Написано бодро, в ключе подростковой фантастики, жизнеутверждающе и позитивно. Нам этого сейчас не хватает.

2 рассказ чем-то напомнил эксперименты с ИИ. Я два раза прочёл. Честно. Всё-таки идею или тайный смысл - что именно так называет автор (Лида и т.п.) - к сожалению, не уловил. Не понял. На что-то он явно намекает, но вот на что - я не осилил. Без тайного смысла рассказ читается чуть вычурно, фэнтезийно, кудряво, русалкины выродки! Это как бы нам автор говорит, чтобы мы голосовали за него. С другой стороны, ну чего я брюзжу - фэнтези всегда хорошо. Нам этого сейчас не хватает.

3 рассказ напомнил ЯП-стайл. Спирт, антифриз, старая школа - лучшая школа, авторы-прозаеки, менты-казлы. Весело. Позитивненько и оптимистично. Очень к месту. Нам этого сейчас не хватает.

4 рассказ - прям про Данилу Бодрова или типа того. Автор точно настоящий мужык и ГГ ему под стать. Он знает, что почём, не мажорный масквич какой-то, не быдло-любер, уложит с одного удара, но - только за дело. Реминисценции про 90-е и тупых братков дают красочный фон, эдакий полусказочный флёр, ностальгия и очередной раз подводят к мысли, что добро всегда должно быть с кулаками. Нам этого сейчас не хватает.

Обожаю твои рецензии bravo.gif

Тема следующей дуэли : нам сейчас этого не хватает. Вот этого вот всего
Триполи 2 фев 2025 в 17:32
не космонавт  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (WhiskIn @ 2.02.2025 - 17:29)
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 17:10)
Автор крео нумер 3,

Будешь должен (должна) мне шоколадку Аленка.
Бьюсь за твое крео, не щадя живота пальцев своих

*шутка*

Это потому, что ты сама автор? gigi.gif

Да.
WhiskIn 2 фев 2025 в 17:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 17:32)
Цитата (WhiskIn @ 2.02.2025 - 17:29)
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 17:10)
Автор крео нумер 3,

Будешь должен (должна) мне шоколадку Аленка.
Бьюсь за твое крео, не щадя живота пальцев своих

*шутка*

Это потому, что ты сама автор? gigi.gif

Да.

Машрум разрешил играть в угадайку.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 2 фев 2025 в 17:34
Триполи 2 фев 2025 в 17:40
не космонавт  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (WhiskIn @ 2.02.2025 - 17:33)
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 17:32)
Цитата (WhiskIn @ 2.02.2025 - 17:29)
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 17:10)
Автор крео нумер 3,

Будешь должен (должна) мне шоколадку Аленка.
Бьюсь за твое крео, не щадя живота пальцев своих

*шутка*

Это потому, что ты сама автор? gigi.gif

Да.

Машрум разрешил играть в угадайку.

Таки на здоровье)

- это нас идут арестовывать©


На всякий случай - я НЕ автор крео номер 3.
А то какое-то неприятное затишье воцарилось.

Это сообщение отредактировал Триполи - 2 фев 2025 в 17:44
oldcrazydad 2 фев 2025 в 17:49
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 20:11)
Цитата (WhiskIn @ 2.02.2025 - 15:59)
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 15:55)
А когда ужо за порог репрезентативности заступим?
Скоро уж табло схлопнется.

А каков он, этот порог?

Я и надеюсь, что oldcrazydad пояснит

А фиг знает, как здесь считать. Теория вероятности, она такая.
У нас в картосоставлении в одном месте не менее 29.
А в другом, тоже секретном месте, не менее 51.
Мне 51 нравится больше.
А коли мне нравится, значит, это правильно, и репрезентативной выборкой будем считать более 51-го.
Пока не появится другое, более увесистое мнение.
Триполи 2 фев 2025 в 18:00
не космонавт  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (oldcrazydad @ 2.02.2025 - 17:49)
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 20:11)
Цитата (WhiskIn @ 2.02.2025 - 15:59)
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 15:55)
А когда ужо за порог репрезентативности заступим?
Скоро уж табло схлопнется.

А каков он, этот порог?

Я и надеюсь, что oldcrazydad пояснит

А фиг знает, как здесь считать. Теория вероятности, она такая.
У нас в картосоставлении в одном месте не менее 29.
А в другом, тоже секретном месте, не менее 51.
Мне 51 нравится больше.
А коли мне нравится, значит, это правильно, и репрезентативной выборкой будем считать более 51-го.
Пока не появится другое, более увесистое мнение.

Один порог (29) успешно преодолен, есть нефееричный шанс, что и до 51 дотянем.
Но как-то вяло чтецы и оцениватели расстаются со своими голосами. Плюшкины(
edd79 2 фев 2025 в 18:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Триполи
Цитата
Кстати, я выше сожалела, что нет возможности дорисовать третье судно - утку медицинскую..

Да! Прилетающую и улетающую.
И туалетный утёнок на заднем плане. Почему тувалетный? Да потомушто гадкий!
\по мотивам какого-то бояна, непомню какого\
Но не общеизвестного "если утка лысая и совсем некрякаетъ"
oldcrazydad 2 фев 2025 в 18:04
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
7
Триполи
Вот какова вероятная численность популяции читающих этот раздел? 100, 200..?
edd79 2 фев 2025 в 18:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
oldcrazydad
Цитата
Вот какова вероятная численность популяции читающих этот раздел? 100, 200..?

пффффф. Дай босх, что из 36сти проголосившых 20дцать хотябы все работы прочитале...
boozycat 2 фев 2025 в 18:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (Choke @ 2.02.2025 - 01:54)
А у меня вопрос к литераторам... действие рассказа N1 в какое время происходит? Ну это я про трели пересылаемых сообщений. Или студенты настолько долбануты, что не ставят свои утюги на беззвучку?

Студенты не долбануты. Им просто похуй.

Большую часть года хожу на работу пешком, но в межсезонье начинает ныть колено и приходится пользоваться услугами адской повозки, в народе именуемой "маршрутка", что едет, в том числе, мимо двух универов и ПТУ шараги колледжа.
Это какой-то пиздец. Всю дорогу я слушаю диалоги из телеги:
-- Тык-тык-тык-тык-тык-тык-тык-тык-тык, чпок!
-- Фьють!
-- Тык-тык-тык, чпок!
-- Фьють!
На задних рядах кто-то тапает в игрушку: "Пиу-пиу-пиу, уиииииии, збдыщь!", а рядом две мочалки (или как их там сейчас называют?) смотрят в тик-ток очередной, прости Ожегов, бьюти-блогерки, рассказывающей о макияже со всхлипываниями и придыханиями, как будто в ней только что пять хуёв в чехарду играли.
Уже даже узбеки балакающие по видеосвязи не так бесят, как этот молодняк.
И ведь сейчас у каждого, блядь, беспроводные наушники с доставкой пищаще-оруще-ебучих сигналов непосредственно в перепонную барабанку -- забей в уши, залей эпоксидкой чтоб не падали и радуйся своей никчёмной жизни не беся окружающийх. Но им похуй. mad.gif

Извините, накипело.
Ну и хотел вступиться за автора первого рассказа -- действие рассказа вполне может происходить в наше время, ибо долбоёбов хватает. Другой вопрос -- как они в Бауманку попали?..
Впрочем, до этого рассказа я потом доберусь -- надо матчасть погуглить, а мне пока лень. =)
oldcrazydad 2 фев 2025 в 18:19
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (edd79 @ 2.02.2025 - 22:14)
oldcrazydad
Цитата
Вот какова вероятная численность популяции читающих этот раздел? 100, 200..?

пффффф. Дай босх, что из 36сти проголосившых 20дцать хотябы все работы прочитале...

Да, это я, пожалуй, что загнул.
Это вам не политота, мать ее.
Аурландс 2 фев 2025 в 18:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
8
2. От берега до берега

Напишу сразу за что глаз зацепился - пара сравнений. Про бутылку - не может гг быть одновременно и бутылкой и моряком на необитаемом острове. Если гг бутылка, с запиской - криком о помощи внутри себя, то кто тот моряк, что вложил эту записку и отправил бутылку за помощью себе? Второе сравнение - Её лик был светел, а голос дарил надежду, как тихий плеск воды у кормы в спокойную ночь© Тоже сомнительное. Как тихий всплеск воды в спокойную ночь может дарить надежду, ведь и так спокойно вокруг?
По стилю здесь ровно всё, и скорее всего это стилизация, но я не могу оценить удачна ли она, поскольку морская романтика даже в детстве интереса у меня не вызывала.
В тексте катастрофически не хватает причину, по которой гг стал бутылкой. Ну и вот эта парящая девушка...Она кто? Совсем непонятно мне. Гг в конце умер и попал на небеса или это какая-то морская богиня - утешительница и как она его будет утешать на острове? Слишком много вопросов. А в целом это это очень милая такая романтическая история для подростков, в ней есть выдержанный стиль и есть не примитивный сюжет.
mrzorg 2 фев 2025 в 18:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
10
Wow! зашёл, остальные чуть слабее. Всё равно неплохие рассказы, спсибо!
oldcrazydad 2 фев 2025 в 18:33
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
5
Эх-ма... морские приключения капитана Вариса в жопе отстают радикально.
Кстати, а почему Варис? Это какая-то дань Джорджу нашему Мартину?
dragonsha 2 фев 2025 в 18:38
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 18:00)
Но как-то вяло чтецы и оцениватели расстаются со своими голосами. Плюшкины(

Я ещё не рассталась, потому что надо перечитать и выбрать. А как ни зайду, начинаю увлеченно комменты читать. И на рассказы опять иссяк западает(

omega42 очень хорошо подметил про мастерскую. Когда картинку с заданием увидела, ждала рассказ о безумном художнике. А никто не написал(
Астрояр 2 фев 2025 в 18:39
  •  На сайте 5 лет
4
Аурландс
А я вот тоже несколько версий предполагал, есть ли тут скрытый смысл.
А вот про бутылку не подумал. Пойду ещё раз перечитывать с такого ракурса.
Триполи 2 фев 2025 в 18:41
не космонавт  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (edd79 @ 2.02.2025 - 18:02)
Триполи
Цитата
Кстати, я выше сожалела, что нет возможности дорисовать третье судно - утку медицинскую..

Да! Прилетающую и улетающую.
И туалетный утёнок на заднем плане. Почему тувалетный? Да потомушто гадкий!
\по мотивам какого-то бояна, непомню какого\
Но не общеизвестного "если утка лысая и совсем некрякаетъ"

У тебя отменный художественный вкус *залюбовалась*

Говорю же - третье судно (утка) было б нелишним. И даже уместным. К сожалению, воплотить сей замысел смогут не только лишь все. Я бы доверила только Lapidat- ушке

Это сообщение отредактировал Триполи - 2 фев 2025 в 18:42
Триполи 2 фев 2025 в 18:43
не космонавт  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (oldcrazydad @ 2.02.2025 - 18:04)
Триполи
Вот какова вероятная численность популяции читающих этот раздел? 100, 200..?

Да, чо то мы в себя поверили(
boozycat 2 фев 2025 в 18:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Аурландс @ 2.02.2025 - 17:28)
2. От берега до берега
...
Второе сравнение - Её лик был светел, а голос дарил надежду, как тихий плеск воды у кормы в спокойную ночь©  Тоже сомнительное. Как тихий всплеск воды в спокойную ночь может дарить надежду, ведь и так спокойно вокруг?
...

"Штиль! Ветер молчит"... ©
А без ветра парусник с места не сдвинуть. И тогда даже тихий всплеск воды, означающий что пошла волна, а значит и ветер есть, может дарить надежду доплыть (или дойти) до берега без потерь членов экипажа. Ну это я так понял, могу быть не прав -- не моряк. =/

Что-то я сам не свой сегодня -- за авторов заступаюсь. =)
edd79 2 фев 2025 в 18:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Аурландс
Цитата
Как тихий всплеск воды в спокойную ночь может дарить надежду, ведь и так спокойно вокруг?

Ну, как вариант. Всплеск дарит надежду, что это из пучин выпучится чюдо-юдо-рыбакит, отгрызёт ГГ ноги и у последнего (мечта и надежда с детства) наконец-то будет хуй до земли.
Ваш кэп.

* Ноги отгрызёт не просто так: одну - для Годрика, а вторую - наоборот, про запас для Годрика, он тож тешыт себя Надеждой.
\ заготовка для жабы - пользуйтесь \

Это сообщение отредактировал edd79 - 2 фев 2025 в 18:58
edd79 2 фев 2025 в 18:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
boozycat
Цитата
Ну это я так понял, могу быть не прав -- не моряк. =/

Надеюсь аффтар ща вылезет в каменты и рассудит наши разночтения, бггг
Триполи 2 фев 2025 в 18:59
не космонавт  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (edd79 @ 2.02.2025 - 18:47)
Аурландс
Цитата
Как тихий всплеск воды в спокойную ночь может дарить надежду, ведь и так спокойно вокруг?

Ну, как вариант. Всплеск дарит надежду, что это из пучин выпучится чюдо-юдо-рыбакит, отгрызёт ГГ ноги и у последнего (мечта и надежда с детства) наконец-то будет хуй до земли.
Ваш кэп.

* Ноги отгрызёт не просто так: одну - для Годрика, а вторую - наоборот, про запас для Годрика, он тож тешыт себя Надеждой.

Всплакнулось всплескнулось от умиления
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 751
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх