Квадриэль

Страницы: 1 ...  13 14  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
edd79 2 фев 2025 в 20:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Триполи
Цитата
Эпичные хроники хроника

Жаль, что та движуха не была оформлена отдельной темой, всё в каментах происходило. Там реальные мэтры напалмом отжыгали
edd79 2 фев 2025 в 20:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата
Из поильника Эсмарха.

в утку Годрика
WhiskIn 2 фев 2025 в 20:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (oldcrazydad @ 2.02.2025 - 18:04)
Триполи
Вот какова вероятная численность популяции читающих этот раздел? 100, 200..?

Пока тему прочитали 7940. А хули толку?
Триполи 2 фев 2025 в 20:37
не космонавт  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (edd79 @ 2.02.2025 - 20:29)
Триполи
Цитата
Эпичные хроники хроника

Жаль, что та движуха не была оформлена отдельной темой, всё в каментах происходило. Там реальные мэтры напалмом отжыгали

Запретный прием, конечно, но вкупе с твоим аватаром, хроники не оставляют сомнений в подлинности. Лицо счастливого человека, возрождающегося из пучин алкотрипа в этот ласковый мир

И мальчики кровавые в глазах и белоснежные халаты санитаров на фоне символизируют полный очистной катарсис
Триполи 2 фев 2025 в 20:42
не космонавт  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (edd79 @ 2.02.2025 - 20:31)
Цитата
Из поильника Эсмарха.

в утку Годрика

Красивое
boozycat 2 фев 2025 в 20:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Астрояр @ 2.02.2025 - 18:45)
Решил через денюжки локализовать место действа Берега.
...

Про деньги было интересно.
Но там же место действа сразу написано:
Цитата
Ранним утром я попал на «Вездесущий». <...>  Я задумал добраться из Лиды, где отлёживался после долгих скитаний, до Эраса.

Из белорусского города Лида он решил доплыть (видимо, через Польский пролив) либо до Испании, либо до Аргентины -- больше мест с названием Эрас я не нашёл, -- на паруснике с ником "Вездесущий".
Вроде на этом моменте понятно, что речь о вымышленной вселенной. Или я тоже не понял всей глубины авторского замысла. =/

WhiskIn
Цитата
Пока тему прочитали 7940. А хули толку?

И больше половины, небось, открыли тему только чтобы посмотреть на эльфийские сиськи. =/

Это сообщение отредактировал boozycat - 2 фев 2025 в 20:47
ПавелUrman 2 фев 2025 в 20:54
Ярила  •  На сайте 5 лет
9
С каким вниманием, тщанием вы читаете эти жертвенные рассказы. Нет, вы их будто препарируете с микроскопом. Опыты на мышах, которых родила гора.
Микрохирургия лит-ры, разделение произведения на органы с помощью острого язы...скальпеля.)
dragonsha 2 фев 2025 в 20:54
Ярила  •  На сайте 2 года
9
Цитата (boozycat @ 2.02.2025 - 20:43)
И больше половины, небось, открыли тему только чтобы посмотреть на эльфийские сиськи. =/

Вы слишком верите в человечество. 9/10
Аурландс 2 фев 2025 в 20:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
7
Цитата (boozycat @ 2.02.2025 - 18:45)
Цитата (Аурландс @ 2.02.2025 - 17:28)
2. От берега до берега
...
Второе сравнение - Её лик был светел, а голос дарил надежду, как тихий плеск воды у кормы в спокойную ночь©  Тоже сомнительное. Как тихий всплеск воды в спокойную ночь может дарить надежду, ведь и так спокойно вокруг?
...

"Штиль! Ветер молчит"... ©
А без ветра парусник с места не сдвинуть. И тогда даже тихий всплеск воды, означающий что пошла волна, а значит и ветер есть, может дарить надежду доплыть (или дойти) до берега без потерь членов экипажа. Ну это я так понял, могу быть не прав -- не моряк. =/

Что-то я сам не свой сегодня -- за авторов заступаюсь. =)

То не во зло, а во благо) При оценивании такие мелочи, как правило, для меня значения не имеют, а автор может потом, если сочтёт нужным, поправит и работа станет лучше)
Аурландс 2 фев 2025 в 20:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
8
Цитата (ПавелUrman @ 2.02.2025 - 20:54)
С каким вниманием, тщанием вы читаете эти жертвенные рассказы. Нет, вы их будто препарируете с микроскопом. Опыты на мышах, которых родила гора.
Микрохирургия лит-ры, разделение произведения на органы с помощью острого язы...скальпеля.)

Я всё так читаю. Любые книги.
dragonsha 2 фев 2025 в 21:01
Ярила  •  На сайте 2 года
8
Цитата (Триполи @ 2.02.2025 - 19:11)
...
Сама никогда не читаю комментов, прежде чем не составлю мнение и не определюсь с голосом за крео.

Раньше тоже так делала. Но комментаторы настолько по разному интерпретируют, что это уже не влияет) А вот читать их (вас) очень увлекательно. bow.gif

Это сообщение отредактировал dragonsha - 2 фев 2025 в 21:02
МашруМ автор 2 фев 2025 в 21:06
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (edd79 @ 2.02.2025 - 20:31)
Цитата
Из поильника Эсмарха.

в утку Годрика

...через зайца Вариса к игле Эриса
Триполи 2 фев 2025 в 21:10
не космонавт  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (ПавелUrman @ 2.02.2025 - 20:54)
С каким вниманием, тщанием вы читаете эти жертвенные рассказы. Нет, вы их будто препарируете с микроскопом. Опыты на мышах, которых родила гора.
Микрохирургия лит-ры, разделение произведения на органы с помощью острого язы...скальпеля.)

На то мы тут и посожены, чтобы не работать спустя рукава жабо
МашруМ автор 2 фев 2025 в 21:12
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (dragonsha @ 2.02.2025 - 20:54)
Цитата (boozycat @ 2.02.2025 - 20:43)
И больше половины, небось, открыли тему только чтобы посмотреть на эльфийские сиськи. =/

Вы слишком верите в человечество. 9/10

Не будем разочаровывать человечество.

Квадриэль


Квадриэль
Триполи 2 фев 2025 в 21:13
не космонавт  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (WhiskIn @ 2.02.2025 - 20:32)
Цитата (oldcrazydad @ 2.02.2025 - 18:04)
Триполи
Вот какова вероятная численность популяции читающих этот раздел? 100, 200..?

Пока тему прочитали 7940. А хули толку?

Будем считать, что вдуплить в перформанс дано лишь избранным.
Не числом, но уменьем.
omega42 2 фев 2025 в 21:13
Нет статуса  •  На сайте 17 лет
8
Цитата (МашруМ @ 2.02.2025 - 21:12)
Цитата (dragonsha @ 2.02.2025 - 20:54)
Цитата (boozycat @ 2.02.2025 - 20:43)
И больше половины, небось, открыли тему только чтобы посмотреть на эльфийские сиськи. =/

Вы слишком верите в человечество. 9/10

Не будем разочаровывать человечество.

Квадриэль

Но позвольте, тут же только две?!
Триполи 2 фев 2025 в 21:15
не космонавт  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (МашруМ @ 2.02.2025 - 21:12)
Цитата (dragonsha @ 2.02.2025 - 20:54)
Цитата (boozycat @ 2.02.2025 - 20:43)
И больше половины, небось, открыли тему только чтобы посмотреть на эльфийские сиськи. =/

Вы слишком верите в человечество. 9/10

Не будем разочаровывать человечество.

Квадриэль

Надо было этого джокера под судна сувать
МашруМ автор 2 фев 2025 в 21:52
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (omega42 @ 2.02.2025 - 21:13)
Цитата (МашруМ @ 2.02.2025 - 21:12)
Цитата (dragonsha @ 2.02.2025 - 20:54)
Цитата (boozycat @ 2.02.2025 - 20:43)
И больше половины, небось, открыли тему только чтобы посмотреть на эльфийские сиськи. =/

Вы слишком верите в человечество. 9/10

Не будем разочаровывать человечество.

Квадриэль

Но позвольте, тут же только две?!

Я ждал этот коммент.

Квадриэль это ataressë второй дочери светлорожденного Боромудина, отца Брандахлыстуина и деда Логоваза. Была рождена в семнадцатом году Восьмой эпохи Междубул..., поправка, Междумирья от большой любви Боромудина к низкорожденной Настасиэль, повелительнице швабр и владычице веников во дворце Боромудина.

Воспитывалась под надзором мудрого орка Хрргримма в Бужаниново Москвачского седьмого элдора как будущая гейша, военачальник и скальдесса, но после окончании периода обучения решила попробовать себя в роли ботаника.

Квадри - это часть эльфийского имени, а не количество чего-то.
Евгневий 2 фев 2025 в 21:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
На операционном столе у нас сегодня крео 2. От берега до берега.
Попробуем вместе разобраться, не попутал ли автор берега?

- Доктор, а почему поциент еле дышит?
- Дышит? Сейчас мы это исправим.
- А может он хочет ласки?
- Бом-брамсель ему в глазки, грот-мачту мне в бухту...
- Доктор, что с вами?
- Наденьте маску, похоже пациент заразный.

Первая строчка и сразу бинго. Корабль "Вездесущий". Либо это юмор, либо другое.
Пока вспомнил и не забыл:
Сын приходит домой с серьгой в ухе. Отец смотрит на него и говорит:
- Знаешь, сынок, испокон веков серьги в ушах носили либо пираты, либо пидарасы. Я сейчас выгляну в окно, и не дай Бог там не стоит твой корабль!

" Я задумал добраться из Лиды, где отлёживался после долгих скитаний, до Эраса."
Сто процентов это стёб. Звучит как "Я хотел вылезти из Светы и стать Эрасом.

"В излюбленной моряками таверне «Усталый заяц». Я уже кайфую от этого креатива.

Непонятный момент: "Она, Единственная, Утешительница. и "услышал о Ней, Единственной, Покровительнице обречённых". Как всё-таки называть ЕЁ?

"побежал к заливу, ощущая во рту сладость." - Сосать чупа-чупс на бегу не лучшая идея.

"с рострой в виде русалки с вьющимися волосами и большими плечами" - очень интересный момент про плечи, надо будет потом погуглить, изображали ли русалок как пловчих.

Довольно занудное описание погрузки на "Вездесущий". А ведь так хорошо всё начиналось...

"Я не видел его, но всем нутром чувствовал,что он наблюдает за мной и взвешивает мою судьбу." Походу - началось кино. Капитан у нас не простой.
А почему его зовут Варис?
Я только одного знаю, вот его цитата:
"– Власть любопытная штука, милорд. Вы любите загадки?
– Что ж, можно послушать.
– В комнате три больших человека. Король, священник и богач. Между ними стоит простой наёмник и каждый из больших людей приказывает ему убить двух других. Кто останется жив, а кто умрёт?..
– Зависит от наёмника.
– Разве?!... У него нет ни короны, ни золота, ни благословения богов.
– У него есть меч, власть над жизнью и смертью.
– Если всем правят люди с мечами, зачем мы притворяемся, что власть принадлежит королям?... Когда Нэд Старк лишился головы, кто был виноват в этом? Джоффри, его палач или кто-то другой?
– Я понял, что не люблю загадки…
– Властью обладает тот, кто убеждает в ней остальных… Это обман, тень на стене… Но… даже маленький человек способен отбрасывать очень большую тень."

За морщинистого юнгу плюсик. Идём далее, пытаемся при этом не уснуть.

Вот и конец. Мда... Вот теперь сиди и ломай голову - что это было.
Одноногий Годрик рассказал историю главному герою, как попал в нечто похожее на рай, с координатами, где надо умереть. Надо обязательно попасть кораблём в воронку. ГГ заинтересовался - попробуй тут не заинтересоваться. И тут звёзды сложились: корабль на рейде с конченным капитаном, который не хочет ехать топиться, но надо, причём через три дня (может это отсылка на условия квадриэли?), за которые ГГ таскает вещи в и так тесное помещение.
Тут не совсем очевидно выражение "на тот свет с собой ничего не заберёшь", хотя с огромными деньгами ГГ расстался легко.
ГГ ещё повезло и с бурей, которая уничтожила корабль и капитана, который достал подзорную трубу (подзорнительный какой-то) чтобы посмотреть на Деву Марию.
В общем герой хотел в Эрас и ... попал в Эрас.

Резюмирую: сюжет полная херня в строчку.
Слог - неплохой, но встречаются и "лучики на лице", и "похлопал себя по груди, чтобы нащупать крестик.
Но я всё-таки выберу этот креатив в номинанты на голос. Автору многое не удалось, но видно, что он старался и местами было интересно.
Аурландс 2 фев 2025 в 21:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
МашруМ
Логоваз хорошенький, мне нравился больше всех)
Триполи 2 фев 2025 в 22:16
не космонавт  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (МашруМ @ 2.02.2025 - 21:12)
Цитата (dragonsha @ 2.02.2025 - 20:54)
Цитата (boozycat @ 2.02.2025 - 20:43)
И больше половины, небось, открыли тему только чтобы посмотреть на эльфийские сиськи. =/

Вы слишком верите в человечество. 9/10

Не будем разочаровывать человечество.

Квадриэль

Подозреваю у Квадриэля с картинки под чокером (ошейником) голова накручена по резьбе не на то тело.
По отдельности все супер - и фигурка и лицо (хоть и излишне угрюмое для возраста)
А вот вместе масть не бьётся.
Фигура 16-17-18...летней
Мордашка 12-13 лет



И уши эти бесячьи блядь вымораживают
Choke 2 фев 2025 в 22:18
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
6
Машрум, смотрю на твою Квадриэль, и задаю себе вопрос. Ну неужели сейчас такие стандарты красоты? Деланный нос, губы с гилауронкой, филлеры в щеках... ППЦ.
Астрояр 2 фев 2025 в 22:18
  •  На сайте 5 лет
5
Евгневий Сокрущающий

Если автор не вложил в Берега вторых смыслов, - ему не сдобровать после снятия масок.

Может шторм это болтание бокала перед дегустацией? Аурландс, ваш выход.

Это сообщение отредактировал Астрояр - 2 фев 2025 в 22:20
Choke 2 фев 2025 в 22:24
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
10
Художник
Звать меня Иннокентий Еберджидский. Я пишу (или, как вы, простой народ, говорите, рисую) картины. Вчера набухался как сапожник, наблевал на пол мастерской, проснулся в жиже. А мне надо было закончить картину с кораблём, которую заказал Эрмитаж. Сейчас подошел к хосту и чуть не охуел. Кто-то приписал (пририсовал - так вам будет понятней) к картине летающую тарелку, возможно, это был я сам в подпитии, вернее уж не в подпитии, а когда я был в говно. А все потому, что читал накануне "Москва-Петушки" и пробовал различные эксперименты из этой книги. Так, вчера баловался коктейлем "Северное сияние". Купил бутылку водки и две бутылки шампанского. Смешал в пропорции один к двум. Не делайте так, художники.

Это сообщение отредактировал Choke - 2 фев 2025 в 22:28
Триполи 2 фев 2025 в 22:30
не космонавт  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Choke @ 2.02.2025 - 22:18)
Машрум, смотрю на твою Квадриэль, и задаю себе вопрос. Ну неужели сейчас такие стандарты красоты? Деланный нос, губы с гилауронкой, филлеры в щеках... ППЦ.

Вечно вам не угодишь, а ещё говорят, что женщины стервы.
Мне очень нравится Квадриэль, смущает только несоответствие первого эшелона последующим. И уши бы подрихтовать слегка. А то прям хочется на них утварь развешать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 751
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх