Не ходите дети в Африку гулять..., Черное море 2013!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
На Черное море 2013 года?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
RandomK
15.07.2013 - 23:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 559
Цитата
видел как отдыхающие покупали "бадягу" под видом домашнего / заводского вина в пластиковых бутылках... и с видом дегустаторов (хрен с ним что стаканчики были пластиковые) отпивали по чуть-чуть и делая вид, что наслаждаются букетом вина


В Анапе купил три пятилитровки "коньяка" - ответственно заявляю, что
гадость страшная! Но за 2 года потихоньку рассосалось...
То в кофе три капли, то соседа "поправить"...

На самом деле мне довелось отведать КОНЬЯК! в конце восьмидесятых -
"Наири" Ереванского разлива, разлитого армянами для армян!
Чтобы я потом не пил - даже бледного подобия не нашел!
От прайса за ботл вкус не зависит...

Хотел жене как-нибудь накапать "правильного" коньяку - не судьба...

Кстати, Клим, взятый за грудки - сознался, что коньяка НЕТ И НЕ БУДЕТ!
Все, что хотя бы отдаленно напоминает КОНЬЯК - скупается французами...

Знатоки! Поправьте меня если я ошибаюсь, но ВСЕ французкие поделки,
которые мне доводилось употреблять, были купажированными, то есть
на бутылку бурды три капли настоящего, для запаху!

А я ведь помню настоящее послевкусие...

Короче, надо самому делать - технология понятна, армяне грамотные
в знакомых числяться... Где бы бочку из-под мадеры купить?
Или самому модерировать?...

Виноград на рынке купить правильный - МОЖНО!
(Молодое вино - получилось... но лучшеб я его столько не пил... за раз...
Чуть не помер наутро)
Из отжимок - производится "чача", которая после правильного настаивания
и должна называться -"коньяк" бочка из-под мадеры дает "цветочный вкус"
и совершенно необходисые дубильные вещества.....

Дострою дом - точно займусь!


Удачи!
 
[^]
Minotavr
15.07.2013 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Dave68 за все сказанное жму руку и подпишусь под каждым словом! Надеюсь дерево прорастет свежими зелеными листочками и всю эту куйню надуманную выкинет из своей кроны!
 
[^]
Dave68
16.07.2013 - 00:15
1
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Minotavr
Благодарю Бро ... Как же настопиздело вычитывать (выслушивать) вот такие вот "креативы" про якобы зажравшихся Москалей , от разного рода имбицылофф ... Тут многие просто уверены , что у нас зарплата сто штук и ни копейки меньше , это просто пипец какой-то ... Лично я в районе полтинника плаваю (+ -) ... Полно товарищей и знакомых "понаехавших" , куда побогаче меня будут (да ради бога) ... И вот что мну немного коробит и ввергает в некий ступор ... Почему народ с других городов недоумевает не потому что у них зарплаты низкие , а почему у нас - высокие ... Может стОит своих работодателей за жабры взять , а не сопли пускать , что у Москалей мол вон скока всего , а у нас нихуя нетути ... Работодателей своих ебите в таком случае , понятно ... ???

Это сообщение отредактировал Dave68 - 16.07.2013 - 00:18
 
[^]
RandomK
16.07.2013 - 00:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 559
Цитата
Москалей мол вон скока всего , а у нас нихуя нетути ... Работодателей своих ебите в таком случае , понятно ... ???


Даже за 200000 в месяц в Москву не поеду!
(Бывал в коммандировках - хватило)

Зарплатам - не завидую.
(хули толку от денег, если в результате не остается НИХУЯ!)

Москвичам - мои соболезнования! Без ненависти, просто жалко!
ТАК! тратить свою жизнь - пиздец...

Удачи!
 
[^]
Dave68
16.07.2013 - 00:53
5
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Цитата
Москвичам - мои соболезнования! Без ненависти, просто жалко!ТАК! тратить свою жизнь - пиздец...

А почему пиздец ... ??? У нас всё в шоколаде ... Спим до 12-и в шёлковых пижамах , имеем многочисленную прислугу , (причём даже у простого сантехника есть прислуга) ... Икорное канапе уже подзаебло , перешли на трюфеля и омаров ... Да и какой нахуй отдых в Архиповке (или где вы там Смерды отдыхаете) , завтра на Карибы , на месячишко-другой ... !!!
 
[^]
RandomK
16.07.2013 - 01:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 559
Цитата
А почему пиздец ... ??? У нас всё в шоколаде ... Спим до 12-и в шёлковых пижамах , имеем многочисленную прислугу , (причём даже у простого сантехника есть прислуга) ... Икорное канапе уже подзаебло , перешли на трюфеля и омаров ... Да и какой нахуй отдых в Архиповке (или где вы там Смерды отдыхаете) , завтра на Карибы , на месячишко-другой ... !!!


Это - не жизнь, это - её имитация, эрзац, как говорят немцы ...
"Павлины, говоришь - ХХА!"

Удачи!
 
[^]
jeka25
16.07.2013 - 04:56
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 46
Во-первых, попрошу не сравнивать москву с областью, во-вторых, получается, что только москвичи умеют зарабатывать, треся работодателя, а остальная россия ни хуя? В-третьих, каждый отдыхает как ему нравится. В-четвертых, срут все и везде, только каждый по разному. Не нравится отдыхать в россии, ехайте в турцию и тд., только не надо кричать на каждом углу, как у нас хуево,а у них заебись. Ну и ехайте тогда к ним работать, хули деньги из страны вывозить.
 
[^]
techNICK
16.07.2013 - 05:21
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13057
Цитата (Dave68 @ 16.07.2013 - 03:15)
Работодателей своих ебите в таком случае , понятно ... ???

cool.gif
А то в Москве работодателей они ебут, ога, фантазёры. Другой вопрос, что этих работодателей больше, не устроил один, ушёл к другому.
За МКАДом, особенно в моногородах, с этим посложнее будет.




Добавлено в 05:24
Цитата (RandomK @ 16.07.2013 - 02:21)
Доехали хорошо, ненапряжно - глазки устали - объекты POI -
гостиница - спать.

Хотел спросить, а как с ценами на придорожные гостиницы?
В этом году тоже на тачке собираемся, по маршруту дважды ночевать придётся. И если первый раз у родни в Саратове, то вот вторая ночёвка на гостиницу придётся
 
[^]
Garik499
16.07.2013 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44525
Цитата (Minotavr @ 15.07.2013 - 20:54)
HELP!
Люди, что я не так делаю? Смотрю отдых в Турции - более0менее приличный отель не нирже 4 звезды и все включено - ну никак меньше 40000 не получается, а нас трое - я,жена, ребенок 2,9. По примерным подсчетам - Турция на 14 дней нам обойдется в 110 000 р, Испания -120-130 т.р. Тайланд - 120-150 т.р. Только Болгария более менее уложилась в 80 000-100 000 р. Это все, напомню, на 14 дней, все включено, отели от 4 до 5 звезд.

У меня у самого жена невыездная, но в этом году разрешение дали и мы до этого ездили в Абхазию, в Карелию там. В Крым один раз. Вот тут все пишут - что за эти деньги да лучше в Турцию-Тайланд-Европу. Ну нихера у нас не получается таких раскладов, получается все дороже раза в полтора-два! Мы и по инету туры смотрели и в турфирму ходили - везде очень дорого. ЧТо мы не так делаем то? На наш Юх не хотим...

Думаешь на наших югах меньше потратишь???
 
[^]
Fancy
16.07.2013 - 07:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Ребята, тут вот про цены на отдых в Турции вопрос задавали.
Во-первых, пытаться самому "шерстить" сайты - занятие неблагодарное. Всё равно операторы туры по одному в руки не продают. Все равно покупать через агентство. Найдите просто какое-то туристическое агентство, через которое уже успешно летали ваши знакомые, идите туда и объясняйте ситуацию. Всё будет, люди там для того и сидят, чтобы подбирать Вам отдых, да плюс еще они лучше ориентируются в предложениях, как ни крути, какой отель стоит брать, а в какой и бесплатно не нужно ехать.
Во-вторых, мы вот только из Турции вернулись, 500 долл.на человека за неделю, хорошая пятерка на all in в Сиде. Я понимаю, что, вроде как, и в Крыму можно квартиру снять за эти деньги. Но! Вопрос дороги - САМОЛЕТ и комфорт. Отовсюду тебя встречают, с гидами везут, полное обслуживание трансфером. Вопрос комфорта - не надо искать, где покушать, не надо искать, где развлечения и кто позанимается с ребенком: при отеле и мини-клуб, и анимация, и прочее. И всё включено. Никакого нищебродства с почасовой оплатой лежаков, как на крымских пляжах. Полотенца, лежачки, а кое-где и гамаки и матрацы в пляжной зоне - все для Вас. Плюс- Вы застрахованы на время отдыха.
В-третьих, извините, но 500 долл с собой брать.... Я потратила в этот раз долл.150-200, при том, что ездила и в Аланью два раза, и в Манавгат (на долбуше - междугороднем автобусе), и покупала всё, что хотела (лукум, чай, специи, сувениры) и обедала в уличных кафешках во время этих поездок (обед стоит в районе 7 долларов))) Понятно, что если Вы едете "тагилом" и собираетесь закупать бухло в dutyfree мешками, то, может, Вам и 1000 надо брать. Но я не пью, поэтому эта категория расходов меня не касается.
Брелки и магнитики стоят 2-3 шт на доллар! Набор специй большой и красивый - 5-8 долларов. Табак для кальяна, 125 гр упаковка - 1 доллар. Лукум - 5-7 долларов за кг с орешками, обычный - 2 доллара за коробку 900 гр. Чай - 2 доллара за большую пачку.
Плюс я еще купила маме кожаную куртку в Аланье (помним же, кожу надо брать в Турции) за 225 долл, это в два раза точно дешевле, чем у нас в стране.
Не верьте, что попадая в отель, Вы не увидите страны и будете в полной изоляции. По всему побережью хотят обычные автобусы, проезд - несколько долларов, в зависимости от расстояния. Имея простое желание, можно поездить по соседним городам (в интернете, поверьте, есть вся инфа о достопримечательностях и базарах), и действительно совершенно не обязательно таскать ребенка за собой. Просто отпустите жену спокойно заняться шоппингом, и пусть едет одна. Если присутствует еще и минимальное владение английским - это только упростит Ваши поездки.

Так что если Вы ТАКОЙ ЖЕ отдых попробуете организовать себе в Крыму, с таким же сервисом и питанием, то Вам он выйдет явно дороже. Сравнивать Турцию с all in и Крым с ночным плацкартом и поиском столовок, где бы подешевле пожрать или готовкой на кухне, считаю некорректным. Да и сувениры в Крыму дороже.

Это сообщение отредактировал Fancy - 16.07.2013 - 07:22
 
[^]
Navigobear
16.07.2013 - 07:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Minotavr @ 15.07.2013 - 21:54)
HELP!
Люди, что я не так делаю? Смотрю отдых в Турции - более0менее приличный отель не нирже 4 звезды и все включено - ну никак меньше 40000 не получается, а нас трое - я,жена, ребенок 2,9. По примерным подсчетам - Турция на 14 дней нам обойдется в 110 000 р, Испания -120-130 т.р. Тайланд - 120-150 т.р. Только Болгария более менее уложилась в 80 000-100 000 р. Это все, напомню, на 14 дней, все включено, отели от 4 до 5 звезд.

У меня у самого жена невыездная, но в этом году разрешение дали и мы до этого ездили в Абхазию, в Карелию там. В Крым один раз. Вот тут все пишут - что за эти деньги да лучше в Турцию-Тайланд-Европу. Ну нихера у нас не получается таких раскладов, получается все дороже раза в полтора-два! Мы и по инету туры смотрели и в турфирму ходили - везде очень дорого. ЧТо мы не так делаем то? На наш Юх не хотим...

Мы вчетвером (2+2) в Египте в этом году (бюджетно, 4*, 1-я линия и все прочие плюшки) взяли путевку за 81тыс. на 12 дней. Но. В конце апреля и из Москвы. Ибо то же самое, но с вылетом из Казания тянуло на 110 т.р. Дополнительно добраться до Мск и стоянка там обошлось в 7 т.р. Итого брутто потратили 105 т.р. - это с экскурсиями, подарками, сувенирами и т.п.
Не думаю, что можно уложиться в 40-50 тыс (если с относительным комфортом и ребенком), но тыс в 80 вполне возможно. В крайнем случае брать не 14 дней, а 12 или 10. В пересчете цена/качество Турция и Египет намного лучше, чем наш Юг.

Вышло чуть по дороже (в пересчете на 1 день), чем Абхазия в частном секторе прошлом году (55 тыс за 10 дней). Но значительно комфортнее, особенно в плане еды - в частности не тратилось время на закупку продуктов и готовку.
 
[^]
Dave68
16.07.2013 - 07:39
-1
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
techNICK
Цитата
А то в Москве работодателей они ебут, ога, фантазёры. Другой вопрос, что этих работодателей больше, не устроил один, ушёл к другому.

Ага , ишь ты мля , как всё у вас просто ... А ты не подумал , что и работоберутелей не меньше чем работодателей ... Вот услышат звон , но не знают где он ... Лишь бы тупо какашкой кинуть ...
 
[^]
romshtain
16.07.2013 - 07:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 315
Да не сцыте, всё успеют, всё построят к олимпиаде.
Та же хуйня и мучения в адовых пробках несколько лет во Владивостоке была перед саммитом АТЭС 2012. Зато теперь хорошо: саммит прошел - дороги и мосты остались.
Так то конечно людей жалко, терпеть им еще больше года. Знаю о чем говорю, сам проклинал тот саммит и тех строителей в многочасовых пробищах.

ЗЫ. В опросе не участвую, на черное море мне далекова-то, да и незачем. rulez.gif

Это сообщение отредактировал romshtain - 16.07.2013 - 07:43
 
[^]
Dave68
16.07.2013 - 07:45
0
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
jeka25
Цитата
Во-первых, попрошу не сравнивать москву с областью, во-вторых, получается, что только москвичи умеют зарабатывать, треся работодателя, а остальная россия ни хуя?

Вот ответь мне ... Москвичи виноваты что у вас зарплаты низкие ... ???
 
[^]
Navigobear
16.07.2013 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Dave68 @ 16.07.2013 - 08:45)
jeka25
Цитата
Во-первых, попрошу не сравнивать москву с областью, во-вторых, получается, что только москвичи умеют зарабатывать, треся работодателя, а остальная россия ни хуя?

Вот ответь мне ... Москвичи виноваты что у вас зарплаты низкие ... ???

Отвечаю: нет.

Но как провинция считает, что у москвичей з/п большие за нефиг делать.

Так и москвичи считают, что в провинции з/п маленькие, потому как провинциалы не умеют работать/требовать.

Так что квиты.
 
[^]
techNICK
16.07.2013 - 08:00
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13057
Цитата (Dave68 @ 16.07.2013 - 10:39)
techNICK
Цитата
А то в Москве работодателей они ебут, ога, фантазёры. Другой вопрос, что этих работодателей больше, не устроил один, ушёл к другому.

Ага , ишь ты мля , как всё у вас просто ... А ты не подумал , что и работоберутелей не меньше чем работодателей ... Вот услышат звон , но не знают где он ... Лишь бы тупо какашкой кинуть ...

Если ты - спец, то чего тебе переживать? Закусившись с одним из множества рабовладельцев, ты спокойненько ему можешь в рожу плюнуть и уйти, а в городе, где есть одно градообразующее предприятие, у которого, вот неожиданность-то, головной офис (ни за что не поверишь!) в Москве, и кучка его подрядчиков-дочек, тебе одна дорога - в магазин к дяде Хачику, фуры разгружать.

Только, я тебя умоляю, не надо говорить о том, что страна большая и можно хоть куда. Было б легко решиться на переезд "в поле" с двумя детьми, давно бы свинтил.

А насчёт "какашек", я в тебя оные не кидал, я просто продемонстрировал тебе некоторую необдуманность высказывания на тему "ебать работодателей"

Это сообщение отредактировал techNICK - 16.07.2013 - 08:04
 
[^]
Ратислав
16.07.2013 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Fancy @ 16.07.2013 - 07:08)
Брелки и магнитики стоят 2-3 шт на доллар! Набор специй большой и красивый - 5-8 долларов. Табак для кальяна, 125 гр упаковка - 1 доллар. Лукум - 5-7 долларов за кг с орешками, обычный - 2 доллара за коробку 900 гр. Чай - 2 доллара за большую пачку.
Плюс я еще купила маме кожаную куртку в Аланье (помним же, кожу надо брать в Турции) за 225 долл, это в два раза точно дешевле, чем у нас в стране.
Не верьте, что попадая в отель, Вы не увидите страны и будете в полной изоляции. По всему побережью хотят обычные автобусы, проезд - несколько долларов, в зависимости от расстояния. Имея простое желание, можно поездить по соседним городам (в интернете, поверьте, есть вся инфа о достопримечательностях и базарах), и действительно совершенно не обязательно таскать ребенка за собой. Просто отпустите жену спокойно заняться шоппингом, и пусть едет одна. Если присутствует еще и минимальное владение английским - это только упростит Ваши поездки.

Поверьте, все турецкое побережье - это не Турция ) Сравните хотя бы со Стамбулом. А ездить из отеля куда-то подальше с трехлетним ребенком - это "удовольствие" ниже среднего.

Добавлено в 08:05
Цитата (Dave68 @ 16.07.2013 - 07:45)
jeka25
Цитата
Во-первых, попрошу не сравнивать москву с областью, во-вторых, получается, что только москвичи умеют зарабатывать, треся работодателя, а остальная россия ни хуя?

Вот ответь мне ... Москвичи виноваты что у вас зарплаты низкие ... ???

Например, есть федеральная компания. Головной офис в Москве. Частная. Собственник и HR-службы ставят зарплату для Москвы одну, для Питера вторую, для Ростова третью.
Тоже самое госслужба - в Москве одна зарплата, в Ростове другая.
Делают одну и ту же работу. Уровень зарплат и коэффициенты по городам спускается с Москвы.

Внимание вопрос - кто виноват в том что зарплаты низкие?
 
[^]
коrt
16.07.2013 - 08:09
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 189
Цитата (AJIuHEHAK @ 15.07.2013 - 23:46)

Да, да расскажи мне про Архипку. Прям рай на земле...
Но будет наверное в 2015, когда эта кокофония с олимпиадой кончится.
И будете как милые за 1000 рублей номер с терраской, телеком и условиями сдавать.
А сейчас это муравейник с акуенно задранными ценами.
Не нужно сказок про ваши труды, заботы и трудности.
Мы тоже пашем не хило, бывает по 16 часов в сутки на полях и тоже платим налоги, пополняем бюджет Кубани и прочее.
Какой парк и зеленая зона?
Проедь в парки уездных городишек как Армавир, Новокубанск или Курганинск.
Ты сильно удивишься, ибо у вас это всего лишь аллея с бутафорскими пушками и частоколом из бревен.)))) gigi.gif
---------------------------------------
я же говорю, ты не далекий, парк есть и аллея есть по которой можно до моря, пешком дойти в тенечке.(я не про ту которая из бревен, говорю же хрена все по главной претесь, ты же в Краснодаре тоже не по одним главным ездишь.
про 1000 рублей с телеком и условиями легко, только таких как ты туда не пустят(писал выше почему). А таких как ты с полей повидали, приедете на газеле толпой жрете самого канистрами, именно канистрами мужики валяются под машинами, бабы(женщинами не назвать), пьяные орут на детей, смотреть стыдно, заплывают в технические зоны, а когда делаешь замечание, слышишь в ответ вы че это море купили? долбоящеры это техническая зона и плавать там опасно(катераходят), короче  быдло еще то, когда делаешь замечание про поведение, отвечают прям твоими словами мы сутками на полях пашим, а теперь отдыхаем. Я тебе еще раз говорю не езди на наше побережья там такие как ты не нужны. И ждать тебя и таких как ты никто не будет.


Да, да расскажи мне про Архипку. Прям рай на земле...
Но будет наверное в 2015, когда эта кокофония с олимпиадой кончится.
И будете как милые за 1000 рублей номер с терраской, телеком и условиями сдавать.
А сейчас это муравейник с акуенно задранными ценами.
Не нужно сказок про ваши труды, заботы и трудности.
Мы тоже пашем не хило, бывает по 16 часов в сутки на полях и тоже платим налоги, пополняем бюджет Кубани и прочее.
Какой парк и зеленая зона?
Проедь в парки уездных городишек как Армавир, Новокубанск или Курганинск.
Ты сильно удивишься, ибо у вас это всего лишь аллея с бутафорскими пушками и частоколом из бревен.)))) gigi.gif
---------------------------------------
я же говорю, ты не далекий, парк есть и аллея есть по которой можно до моря, пешком дойти в тенечке.(я не про ту которая из бревен, говорю же хрена все по главной претесь, ты же в Краснодаре тоже не по одним главным ездишь.
про 1000 рублей с телеком и условиями легко, только таких как ты туда не пустят(писал выше почему). А таких как ты с полей повидали, приедете на газеле толпой жрете самого канистрами, именно канистрами мужики валяются под машинами, бабы(женщинами не назвать), пьяные орут на детей, смотреть стыдно, заплывают в технические зоны, а когда делаешь замечание, слышишь в ответ вы че это море купили? долбоящеры это техническая зона и плавать там опасно(катераходят), короче быдло еще то, когда делаешь замечание про поведение, отвечают прям твоими словами мы сутками на полях пашим, а теперь отдыхаем. Я тебе еще раз говорю не езди на наше побережья там такие как ты не нужны. И ждать тебя и таких как ты никто не будет.
 
[^]
techNICK
16.07.2013 - 08:13
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13057
Цитата (Ратислав @ 16.07.2013 - 11:03)
Внимание вопрос - кто виноват в том что зарплаты низкие?

А самое главное - как в таком случае повлиять на работодателя?

Мы у себя, тоже можем сказать, что "Москва" считает, что со всеми полярками зарплата в северном городе в размере 35 тысяч рублей - это шикарная зарплата. Что, впрочем, так и заявляют на общих собраниях.
Но не учитывается ни уровень цен на продукты, ни стоимость ЖКХ.

А, да ладно, оффтоп это.
 
[^]
Dave68
16.07.2013 - 08:20
0
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
techNICK
Цитата
Если ты - спец, то чего тебе переживать? Закусившись с одним из множества рабовладельцев, ты спокойненько ему можешь в рожу плюнуть и уйти,

Млин , да в том то и дело , что таких спецов как я - пруд пруди , и работодатель десять раз прикинет , кого повыгодней взять на работу , чтоб платить поменьше и чтоб работал побольше ...
Цитата
Только, я тебя умоляю, не надо говорить о том, что страна большая и можно хоть куда. Было б легко решиться на переезд "в поле" с двумя детьми, давно бы свинтил.

Не надо меня умалять , я прекрасно понимаю , что на это нелегко решиться ...
Ратислав
Цитата
Внимание вопрос - кто виноват в том что зарплаты низкие?

Внимание ответ - виноваты конкретно Москвичи и конкретно я тоже ...
Ты поправде думаешь что в этих головных офисах москвичи сидят и рулят ... ???

Это сообщение отредактировал Dave68 - 16.07.2013 - 08:22
 
[^]
Ратислав
16.07.2013 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Dave68 @ 16.07.2013 - 08:20)
Внимание ответ - виноваты конкретно Москвичи и конкретно я тоже ...
Ты поправде думаешь что в этих головных офисах москвичи сидят и рулят ... ???

Никто не говорит что виноваты все коренные москвичи )
Виновата капиталистическая система и наше долбанутое правительство, которое все в стране сосредоточило в одном городе, вместо того чтобы раскидать равномерно по стране все.
 
[^]
banick
16.07.2013 - 09:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 14
Ездил отдыхать пару лет назад на черное море в Лоо. Решено было ехать на поезде в купе, договорился за копеечку с проводником, и ехал практически в СВ в отдельном купе с двд проигрывателем, кондейем , пивом с раками на остановках, время в поезде пролетело не заметно. Сошли с поезда подошел мол.человек предложил жилье, сказал если не понравится отвезет обратно, повез серпантином подумали далеко от моря но потом оказалось что не очень 5-10 мин. Жилье было вполне приличное душ туалет в доме, комната свежие обои ковролин кровати шкаф, нас все устроило тем более за копейки толе 300 толе 500р. с человека. За время отдыха посетили множество экскурсий, понравились все, особенно поездка в Абхазию в 8 утра уехали в 2 ночи приехали. На пляже понравились 2х метровые волны) ели ели из них выплыл). Хозяин жилища оказался замечательным человеком масса позитивных воспоминаний за время отдыха.

Это сообщение отредактировал banick - 16.07.2013 - 09:08
 
[^]
RandomK
16.07.2013 - 10:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 559
Блин!

Доходы у всех разные, желание и возможность тратить деньги - тоже...
(Да и необходимость понтоваться, опять же. При зарплате в 200000
уже не получается ездить отдыхать на "наше" побережье - засмеют)
Про мАсквичей - почти все бабки страны крутятся именно в москве.
Конечно это накладывает отпечаток - "бытие определяет сознание".
Завидовать их зарплатам не смогу... Для меня лично компенсация
морального вреда от места жизни кажется недостаточной у них.

Отдых в стиле оллинклюзифф не для меня - с тоски помру.

Хотя мои поездки на машине тоже кому-то могут показаться пижонством.

"Херня это все. По правильному - на байдарках по рекам! Спирта взяли,
рыбалка отпад! за неделю отдыхаем так, как ты за месяц не отдохнешь!"

Все познается в сравнении.

Удивительно, что про Куршавель никто еще не написал. типа сматрите как надо,
Лохи!

Ладно, к делу!
Планируемая мной поездка - денег собираюсь извести где-нибудь 150000
Из них полтинник уйдет на подготовку машины.
(врезать стекла, поставить сиденья, наконец-то получить номера - без
них на дальняк стремно как-то)
Поеду строго дикарем! Удобно, бабки кончились - лету конец!
Экономить на ночлеге в дороге не собираюсь сам и другим не советую...
1500-2000 за ночевку с завтраком не дорого ни разу.
Поеду через Ростов, там на въезде, рядом с торговым центром (Ашан, Икея и тд.)
вполне приличная гостиничка с платной стоянкой. Да и все равно забудем
что-нибудь - в торговом центре докупим...
Первая точка - Анапа, а там поглядим... можно на Азовское махнуть, можно еще куда.

Кстати, камрады, подскажите нет ли случайно парома до феодосии?
Может психанули бы... Друзья в крыму отдыхать будут (да, да у родни) -
навестили бы, ограбили на настоящую "украинскую жареную" - безумно вкусно,
но ОХРЕНЕННО вредно. На территории СНГ с навигатором потеряться трудно.

Удачи!



 
[^]
Fancy
16.07.2013 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (Ратислав @ 16.07.2013 - 08:03)
Поверьте, все турецкое побережье - это не Турция ) Сравните хотя бы со Стамбулом. А ездить из отеля куда-то подальше с трехлетним ребенком - это "удовольствие" ниже среднего.

ну не ездите в дальние экскурсии. Всего-то делов. Ознакомьтесь хотя бы с побережьем, там тоже достаточно и природных красот, и исторических достопримечательностей.
Мои друзья тоже в июне ездили, просто взяли с собой бабушку, 1200 долларов на 3 взр+1 реб неделя, бюджетная четверочка, с проживанием 2+2 в двух номерах рядом (мама с папой, бабушка с ребенком), зато покатались везде, где хотели (смотрят недвижимость, думают о переезде в Турцию). Так что если ребенок такой малыш, что сам не останется, берите с собой бабушку! Все рады, и она немножко.
 
[^]
Fancy
16.07.2013 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (RandomK @ 16.07.2013 - 10:18)
Отдых в стиле оллинклюзифф не для меня - с тоски помру.

были когда-нибудь?.. Или с дивана рассуждаете?..
Отдых на all in всего лишь позволяет не думать обо всех житейских проблемах: как доехать, где жить и что кушать. А остальное - в Ваших руках.
Например, спорт: в любом отеле есть тренажерный зал, многие предлагают теннисные корты, поля для бадминтона, пляжный футбол и волейбол, бочча, сквош.
Плюс в Турции куда ни плюнь - везде какие-то исторические развалины, езжайте и изучайте. Базары - езжайте и творчески развлекайтесь в цветистых восточных торгах.
Многочисленные организованные выезды - и на джипах, и на квадроциклах, и автобусные экскурсии на любой вкус и кошелек.
Не знаю, нам обычно на all in в любой стране времени не хватает, и туда, и туда хочется, и пару дней хотя бы просто полежать охота.
Если Вы с тоски помираете, наверное, это стиль жизни такой и жопа тяжелая, а не недостатки all in.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49436
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх