Скорая помощь, случаи бывают разные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BrainCrusher
11.07.2013 - 23:35
18
Статус: Offline


циничная мразь

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 41
вспомнился репортаж 2009 года -


" Архив вызовов за любые сутки — это потрясающей силы документ человеческого одиночества: смешные или трагичные, трогательные или абсурдные сигналы отчаяния и неблагополучия…
— ИСПУГАЛА СОБАКА. УПАЛ.
— МУЖ КРИЧИТ НА ЖЕНУ, ЖЕНА ХОЧЕТ СДАТЬ ЕГО В БОЛЬНИЦУ.
— ДОМАШНИЕ РОДЫ. РЕБЕНОК ВЫБРОШЕН В МУСОРОПРОВОД.

Парализованный мужчина упал с дивана, жена не может его поднять — звонит 03. Бабушка должна пройти плановое обследование в больнице, но отвезти ее некому — вызывает «скорую». Одинокие пенсионерки нередко вызывают врача просто так: «Душа болит». Одна старушка из Мотовилихи несколько сотен раз вызывала «скорую» — ей все казалось, что она задыхается. А ей просто однажды дали кислородную маску, ей понравилось, и она стала звонить каждый день: «Ой, не могу, задыхаюсь!» Наконец как-то фельдшер ей говорит: «Бабуля, а у тебя кастрюля есть? Давай-ка я тебе кислорода туда напущу, плотно крышкой закрою, а ты, если что, крышку приподнимай и дыши». — «И на сколько мне этого хватит?» — «На месяц», — сдуру ляпнул фельдшер. Ровно месяц от нее не было ни слуху ни духу. А потом опять звонок: «Ой, не могу, задыхаюсь!» Пришлось приезжать, еще на месяц «напускать кислороду». В следующий раз фельдшер сказал: «Знаешь, бабуля, недавно изобрели новый способ добывать кислород из воздуха. Ты, когда у тебя он кончится, выходи на балкон с этой кастрюлей и совершай равномерные круговые движения. Сделаешь тридцать три оборота — и будет тебе кислород».
Больше бабушка не звонила."
 
[^]
snezenka
11.07.2013 - 23:37
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 185
Цитата (Bobek @ 11.07.2013 - 23:33)
Ну я так понял ето продолжение темы http://www.yaplakal.com/forum7/topic612757.html ?

Неправильно ты понял moral.gif
 
[^]
Eqvilibrium
11.07.2013 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (snezenka @ 12.07.2013 - 00:05)
Выезжаем из гаража, тут нам прямо под машину падает мужчина и начинает биться в конвульсиях. Мужчина — наш водитель, эпилепсия уже несколько лет (пьет запоями).

то есть вы без водителя дальше сами ездили? или это водитель другой бригады? так чего вы его откачивали а не они... но больше странно что припадочный работает водителем. а на встречке его радостно будет встретить в припадке.
 
[^]
snezenka
11.07.2013 - 23:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 185
Цитата (Eqvilibrium @ 11.07.2013 - 23:47)

то есть вы без водителя дальше сами ездили? или это водитель другой бригады? так чего вы его откачивали а не они... но больше странно что припадочный работает водителем. а на встречке его радостно будет встретить в припадке.

Наш водитель, с другой машины, пришел после смены в шахматы с коллегами сыграть (дома делать нечего). Сама не знаю, почему он работает. Может, не было раньше такого
 
[^]
32warlord1
12.07.2013 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1792
snezenka СПАСИБО Вам за то, что Вы есть.... и да - всем на скорой - СПОКОЙНОЙ ночи )))
 
[^]
Korolek
12.07.2013 - 00:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 34
Помните старое высказывание, что врачи есть трех категорий? Врач от бога, врач "ну, с богом" и врач "не дай бог". Так вот если в амбулаторной медицине часто попадались вторые и третьи, первые как-то реже, то в случае обращения к скорой всегда везло и попадались именно те, которые врачи от бога.
Спасибо им огромное за их каторжный труд и только легких смен
 
[^]
Серджиеску
12.07.2013 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Цитата (snezenka @ 12.07.2013 - 00:05)
Не болейте!

Ну его, ну его... так болеть.
Поменьше ложных выездов. Жизненных сил и здоровья.
 
[^]
Bobek
12.07.2013 - 00:14
0
Статус: Offline


Регистрация: 8.07.13
Сообщений: -1
Цитата (snezenka @ 11.07.2013 - 21:37)
Цитата (Bobek @ 11.07.2013 - 23:33)
Ну я так понял ето продолжение темы http://www.yaplakal.com/forum7/topic612757.html ?

Неправильно ты понял moral.gif

так ведь щас модно на япе - пост о нереальном говне а потом полный контраст (ну о том как в реале должно быть) - как говорят янку - пипл хавает, зеленки много, пост в платину ...

Это сообщение отредактировал Bobek - 12.07.2013 - 00:22
 
[^]
BlackRaven
12.07.2013 - 00:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 504
Я жутко извиняюсь, но ситуация с водителем кажется мне редкой лажей. Чувакам с эпилепсией не выдают водительских медсправок. Они в принципе не могут получить водительское удостоверение. Плюс на станциях скорой помощи все водители проходят ежедневный медосмотр перед выездом (ну, по крайней мере в моем городе). А тут недельные запои проскальзывают - нереально.
И кто везет водителя в больницу? Санитар? Или таксиста попросили?
Поймите правильно, я премного уважаю сотрудников скорой, но тут уж в рассказе нестыковочки... Не поясните?
 
[^]
GNEV
12.07.2013 - 00:16
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12159
жму руку коллеге. побольше бы профессионалов, а то были случаи - привозят в приемник с DS: "острый живот" или "острый аппендицит" со шрамом от аппендэктомии... а так да - и самому приходилось по скорой по участку хирургом поездить, чего только не насмотришься
 
[^]
Garret
12.07.2013 - 00:19
3
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Разные бывают врачи, ой разные...
Жене одно время приходилось часто вызывать (между операциями когда дома была), то кто нормальный, кто то... денег намекал что бы дали, были и те, кто говорил "Мы что тут, такси по всем ездить?", а жена в тот момент на еще и 2 мес. как беременна...
Кстати действительно, потом, несколько раз сам в больницу возил, т.к. скорую было не дождаться (пиелонефрит, гидронефроз почки, камни в почках, 2 мес. беременности и периодически температура под 40 от пиелонефрита). Один раз 2,5ч прождали, не дождались, поехали сами в больницу, по телефону звоню "отменить заказ" и сообщаю, что везу сам, а мне вопрос "А почему отменяете?", бля, 2,5ч ожидания это ли не причина для отмены?
При этом в нашем же доме, както у алкашей матрас задымился, увидел народ из окна, вызвали пожарных, через 10 минут было: 2 пожарки, менты, 3 скорых (врачи которых сидели на лавочке и курили). Честно, злость взяла тогда (ведь оперативно приехали именно из за вызова не через 03, а по внутренним связям, с пожарки).

Город Казань, ни разу не деревня на отшибе...
 
[^]
Koska1978
12.07.2013 - 00:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
очень понравилось, утащила себе на страничку

ну и за что ругаетесь? У меня на странице конкретно ссылка на яп, а не скопированный текст

Это сообщение отредактировал Koska1978 - 12.07.2013 - 00:44
 
[^]
FloatP
12.07.2013 - 01:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5042
пиздеж
особенно про водилу с эпи
 
[^]
Скоропатолог
12.07.2013 - 04:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 121
Спасибо за добрые слова в адрес скорой!!!

ТС, небольшая поправка - белая горячка возникает на 2-5 день после прекращениея приема алкоголя, и уж крайне редко на фоне приема.
 
[^]
Arhangel
12.07.2013 - 05:07
-4
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Девченки водителя на скорой сами в больничку отвезли? shum_lol.gif
Да ну, бред написан....
 
[^]
solomenka
12.07.2013 - 05:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 0
Цитата
тут нам прямо под машину падает мужчина и начинает биться в конвульсиях. Мужчина — наш водитель, эпилепсия уже несколько лет (пьет запоями)

Херассе у вас водители на скорой

Добавлено в 05:17
Цитата
Больше бабушка не звонила

Кислородное отравление :)
 
[^]
Arhangel
12.07.2013 - 05:18
7
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Школьница
Цитата
Сегодня посчастливилось с двумя фельдшрами общаться: московским(зп 90тр)

нука расскажи где у нас в Москве так фельдшер получает??? gigi.gif
 
[^]
Элиаско
12.07.2013 - 05:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2031
симпотная)))))
интересный рассказ.позеленил.
 
[^]
LastUser
12.07.2013 - 05:31
1
Статус: Offline


Доктор молчаливых пациентов.

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 437
Цитата (BlackRaven @ 12.07.2013 - 04:15)
Я жутко извиняюсь, но ситуация с водителем кажется мне редкой лажей. Чувакам с эпилепсией не выдают водительских медсправок. Они в принципе не могут получить водительское удостоверение. Плюс на станциях скорой помощи все водители проходят ежедневный медосмотр перед выездом (ну, по крайней мере в моем городе)...

Вы забыли в какой стране живете? Месяц назад менял ВУ и, в связи с этим, проходил МО. Нарколог и психиатр проходятся отдельно, но, по сути, это фикция. Диалог с этими докторами выглядел так: -обморокиголовокружениятравмыголовыбыли? (одновременно заполняет справку и ставит печать)
-эээ...
- следующий.
При этом они даже не поднимают глаз на тебя...
Но, искренне хочется верить, что так только в моем славном городе, а в остальных все в порядке.
 
[^]
GoodGIRL89
12.07.2013 - 07:53
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 182
Меня недавно ваши коллеги спасли, точнее не меня а моего еще не рожденного ребенка!
30 недель, при неприятных обстоятельствах меня толкнули в живот, начал болеть низ живота и поясница....скорая приехала через 5 минут, мигом отвезла в роддом, там после капельницы и таблеток тонус прекратился.
Спасибо врачу скорой и работникам роддома, спасли мою малышку!
 
[^]
paradox75
12.07.2013 - 08:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4655
Есть у меня знакомая тоже по скорой дежурит регулярно, все так, все правда, нередко выпивать приходится чтобы стресс снять, тоже красавица. Добра вам, и спасибо что вы есть.
 
[^]
olekopskov
12.07.2013 - 08:14
5
Статус: Offline


Скобарь

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 399
Цитата (BlackRaven @ 12.07.2013 - 01:15)
Я жутко извиняюсь, но ситуация с водителем кажется мне редкой лажей. Чувакам с эпилепсией не выдают водительских медсправок. Они в принципе не могут получить водительское удостоверение. Плюс на станциях скорой помощи все водители проходят ежедневный медосмотр перед выездом (ну, по крайней мере в моем городе). А тут недельные запои проскальзывают - нереально.
И кто везет водителя в больницу? Санитар? Или таксиста попросили?
Поймите правильно, я премного уважаю сотрудников скорой, но тут уж в рассказе нестыковочки... Не поясните?

Спокойно, не пиздим. Специально общался со специалистами на эту тему. Если при прохождении медоспотра для получения прав человек сам не заявит, что он эпилептик, то выявить это невозможно. По стране колесят тысячи больных эпилепсией за рулем и с этим ни чего не поделаешь.
 
[^]
vatson64
12.07.2013 - 08:21
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 104
Цитата (BlackRaven @ 12.07.2013 - 00:15)
Я жутко извиняюсь, но ситуация с водителем кажется мне редкой лажей. Чувакам с эпилепсией не выдают водительских медсправок. Они в принципе не могут получить водительское удостоверение. Плюс на станциях скорой помощи все водители проходят ежедневный медосмотр перед выездом (ну, по крайней мере в моем городе). А тут недельные запои проскальзывают - нереально.
И кто везет водителя в больницу? Санитар? Или таксиста попросили?
Поймите правильно, я премного уважаю сотрудников скорой, но тут уж в рассказе нестыковочки... Не поясните?

В 70-80 годах так и было все строго. На работу брали только с первым классом и с большим стажем работы. Сейчас берут всех подряд и все ровно работать не кому из-за маленькой зарплаты. Если человек не афиширует свое заболевание эпилепсией то в не приступа он обычный человек. "Права" он получил скорее всего в молодости, а комиссии, вы что не знаете как у нас проходят все эти комиссии, одна формальность! Ежедневный осмотр проводится для того чтобы бухих и с похмелье не было. Про запои скажу так , если водил не хватает то это в порядке вещей, механики прикрывают. Так что нет тут не каких "нестыковочик", просто вы там не работаете и не чего не знаете, можете мне поверить я отработал более 15 лет на "скорой" в большом городе.

Это сообщение отредактировал vatson64 - 12.07.2013 - 08:23
 
[^]
mixrus
12.07.2013 - 08:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 516
Профессия конечно нужная, но мне 1 раз довелось столкнуться не с лучим осадком. В кабаке нарвался на нож, 5 ножевых кровища во все стороны, выстренько вызвали скорую, всё обьяснили, что быстрее надо хуёво тут всё. Ехали 30 минут, хотя от больницы до кабака 10-12 минут пешком. Когда вызывали я ещё стоял, и сносно себя чуствовал, когда приехали уже валялся и пошевелиться немог. Откочали и то хорошо. Но в основном приезжают быстро
 
[^]
myshad
12.07.2013 - 08:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 211
А что за причина вызова скорой "поднялось давление", ну пусть выпьет Папазол, Андипал, Тритаце. У большинства бабок недостаток внимания...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32208
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх