Обыкновенная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleksir
10.06.2013 - 16:28
5
Статус: Offline


Ум дурости не помеха

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 705
подпишусь под каждым словом.

Сам юрист, сам попал. Кое как на прекращение уголовного дела за давностью дотянули (не реабилитирующие основания).
Шесть лет прождал, что бы чего другого не впаяли (обещали после прекращения дела), думаю надо подавать на пересмотр, власть в городе сменилась :)
 
[^]
FoxMalder
10.06.2013 - 16:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 227
Как-то фантастически неправдоподобно.......((((
 
[^]
ЯПнахуит
10.06.2013 - 16:41
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата
10т.р. это ч. 1 ст. 290 там по санкции максимум 3 года, как парню дали 4?


Ну у вас и вопросики. Вы бы еще спросили при чем тут Соликамск, "Белый лебедь" штоль?
Мутная статейка. Много эмоций и давления, написана очень характерным образом.

Вроде и правильно все излагает автор, попадешь под пресс Системы - скорее всего тебе пиздец.
Но что он хочет вам этим сказать? Что надо бежать, валить, рвать когти?
Да нихуя, кому нужны безликие интернет-пользователи.
А люди, кого это реально может коснуться и без его проповедей знают что-к-чему, да еще получше его.

Нет, исповдоль проталкивает мысль, что если сбежал за бугор - ТО ЧЕСТНЫЙ, блеать!
Вечер охуительных историй, вобщем cheer.gif

Это сообщение отредактировал ЯПнахуит - 10.06.2013 - 16:43
 
[^]
xoxolpavel
10.06.2013 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
штирлиц что то не то сморозил срок конечно плолучить можно сидя в тюрьме но за 13 лет в ней я видел трижды-один раз зыки перепились в больнице и медсестра каторую хотели трахнуть спрыгнула с 3 этажа,зык ебнлул по голове молотком того кто его опустил,и побег
 
[^]
Garik499
10.06.2013 - 16:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (Voks @ 10.06.2013 - 16:17)
Уф, даже пришлось пережить регистрацию, дабы прокомментировать этот пост.
У меня, как у человека отработавшего где-то там энное кол-во времени, несколько вопросов к автору поста.
1. У каждого преступления есть мотив. Здесь я так понимаю мотив корыстный. Но как его доказать? И что это за администрация, где Начальник дает взятку подчиненному?
2. ст. 291 УК РФ, очень жестко трактует сроки наказания. То есть действия "юриста" попадают либо под ч. 3 указанной статьи (что подразумевает "заранее незаконные действия"), либо более тяжкие действия (группой лиц и т.д.). Не видите тут несостыковки?
3. Сколько этапов проходит уголовное дело? Я Вам поясню. Сначала у.д. попадает к следователю, потом к его руководителю, потом к прокурору, потом в суд. То есть, как минимум 4-х человек нужно подкупить... Многоходовая, да и затратная комбинация.
4. "Юрист" - человек юридически подкованный (я надеюсь). То есть (так как у.д. тяжкого обвинения), у.д. попадает в Горсуд.... Затем следует приговор, который обжалуется подкованным "юристом". Далее, дело идет на рассмотрение в вышестоящий суд... И так по цепочке до Верховного Суда Рф. То есть Вы предполагаете, что "злыдни" проплатили все этапы уголовного судопроизводства? Вы представляете себе затраты?
К чему все это я? К тому, что это обычная болтовня. "Юриста" легче было уволить, по любому предлогу. И стоит не дорого, и быстро и комфортно.
А уж про накидку срока - вообще отдельная песня.
Если Вы считаете, что я неправ, либо что-то выдумал, Вы можете выложить здесь Приговор в отношении "Юриста", замазав значимые места, дабы не кидать тень на события и людей. И вердикт Верховного суда, хотелось бы почитать.
Я никого не оправдываю. Есть гнилые люди в системе. Это наш бич. Но в данном посте, либо идет перевирание фактов, либо недопонимание ситуации ТС.
У меня все.
С уважением,
Олег

agree.gif Но по тексту его обвиняли в получении, а не даче взятки
 
[^]
Zarathustra1
10.06.2013 - 17:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Ну как обычно, самые страшные истории рассказывают люди в жизни не переступавшие порога суда. Чем больше "в курсе" человек, тем градус разоблачений ниже. От практикующих адвокатов вообще таких страшилок мало слышал.

Сказка про черную, черную руку
 
[^]
Imatej
10.06.2013 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 0
как нахальный объявил что будет в мэрЫ двигать во всяких жж и у рукопожатных блоГеров начнет появлятся вот такие говновбросы) фамилии озвучены,паралели проведены, дальше фантазии!

Это сообщение отредактировал Imatej - 10.06.2013 - 17:40
 
[^]
Бошк
10.06.2013 - 17:42
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
Цитата (Voks @ 10.06.2013 - 16:17)
Уф, даже пришлось пережить регистрацию, дабы прокомментировать этот пост.
У меня, как у человека отработавшего где-то там энное кол-во времени, несколько вопросов к автору поста.
1. У каждого преступления есть мотив. Здесь я так понимаю мотив корыстный. Но как его доказать? И что это за администрация, где Начальник дает взятку подчиненному?
2. ст. 290 УК РФ, очень жестко трактует сроки наказания. То есть действия "юриста" попадают либо под ч. 3 указанной статьи (что подразумевает "заранее незаконные действия"), либо более тяжкие действия (группой лиц и т.д.). Не видите тут несостыковки?
3. Сколько этапов проходит уголовное дело? Я Вам поясню. Сначала у.д. попадает к следователю, потом к его руководителю, потом к прокурору, потом в суд. То есть, как минимум 4-х человек нужно подкупить... Многоходовая, да и затратная комбинация.
4. "Юрист" - человек юридически подкованный (я надеюсь). То есть (так как у.д. тяжкого обвинения), у.д. попадает в Горсуд.... Затем следует приговор, который обжалуется подкованным "юристом". Далее, дело идет на рассмотрение в вышестоящий суд... И так по цепочке до Верховного Суда Рф. То есть Вы предполагаете, что "злыдни" проплатили все этапы уголовного судопроизводства? Вы представляете себе затраты?
К чему все это я? К тому, что это обычная болтовня. "Юриста" легче было уволить, по любому предлогу. И стоит не дорого, и быстро и комфортно.
А уж про накидку срока - вообще отдельная песня.
Если Вы считаете, что я неправ, либо что-то выдумал, Вы можете выложить здесь Приговор в отношении "Юриста", замазав значимые места, дабы не кидать тень на события и людей. И вердикт Верховного суда, хотелось бы почитать.
Я никого не оправдываю. Есть гнилые люди в системе. Это наш бич. Но в данном посте, либо идет перевирание фактов, либо недопонимание ситуации ТС.
Спасибо Garik499 (за поправку в ст. УК РФ). Да, переволновался я чойта)
У меня все.
С уважением,
Олег

ИнтОрнет, гласность-хуясность, законы и статьи. Ребят вы где живете? В Москве или Питере? Ок ,да тогда наверное поверю что у вас это работает. У нас в Казани тоже плюс на минус работает. А вот чуть дальше в район. Верховный суд б-г-г-г. Насмешили. Местный районный судья выносит решение - все бля!Попробуй ка пожалуйся - либо на "воду" тебя вертухаи в КПЗ поставят либо "полочку" приколачивать будешь(не буду описывать что это такое, кто был тот знает).Что? Позвонить адвокату?А бутылку в жопу не желаете?И так сплош и рядом. Какие статьи, какие обжалования. Ребят у нас цивильно все в Москве, Питере ну и в городах больше миллиона, во всех остальных местах - мрак полный. Мне вот самому подкинули наркоты на ровном месте. В итоге чуть не сел на 7 лет, и бесполезно там доказывать. Всем просто похуй. И не надо никого подкупать, достаточно следователя и пары оперов, судьям просто похуй. Лично мне помогло только то что у отца друг - полковник ФСКН. Он там быстро всех шавок на место поставил. А позвонить я смог после того как договрился с вертухаями на 5 кусков. А до этого 3-е суток пиздюлей и много-много радости. Так что не смешите меня ребят своими постами из вашей замечательной параллельной вселенной.
 
[^]
Bris2
10.06.2013 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
В который раз убеждаюсь в лаконичности, отточенности и верности русских поговорок. Сюда подойдёт эта: "Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло".
 
[^]
login
10.06.2013 - 18:13
4
Статус: Offline


кнопкотык

Регистрация: 5.04.07
Сообщений: 494
Aleksir
Цитата
власть в городе сменилась

ВООТ! вот ключевой пост в этой теме!
пока нашего Курганского "Цыгана" не ёбнут или не переведут куда-нибудь во внутримкадье - вся его многочисленная кодла так и будет судьбы вершить. Земляки - поймут ;)
Ведь блять все к рукам прибрали!
понабежавшим юристикам-"специалистам" скажу пару вещей:
либо вы нашисты, либо все еще в розовых очках. живите. во втором случае - искренне желаю не попасть на эти жернова.
а так - пока жареный петух в жопу извините не клюнет - ЭТО государство для вас - правовое...
 
[^]
Legio
10.06.2013 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Взял на заметку
 
[^]
booch
10.06.2013 - 19:20
3
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Живем, блять, в прямом смысле в банановой республике. Грош цена человеческой жизни
 
[^]
chmak
10.06.2013 - 19:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1075
Цитата

ИнтОрнет, гласность-хуясность, законы и статьи. Ребят вы где живете? В Москве или Питере? Ок ,да тогда наверное поверю что у вас это работает. У нас в Казани тоже плюс на минус работает. А вот чуть дальше в район. Верховный суд б-г-г-г. Насмешили. Местный районный судья выносит решение - все бля!Попробуй ка пожалуйся - либо на "воду" тебя вертухаи в КПЗ поставят либо "полочку" приколачивать будешь(не буду описывать что это такое, кто был тот знает).Что? Позвонить адвокату?А бутылку в жопу не желаете?И так сплош и рядом. Какие статьи, какие обжалования. Ребят у нас цивильно все в Москве, Питере ну и в городах больше миллиона, во всех остальных местах - мрак полный. Мне вот самому подкинули наркоты на ровном месте. В итоге чуть не сел на 7 лет, и бесполезно там доказывать. Всем просто похуй. И не надо никого подкупать, достаточно следователя и пары оперов, судьям просто похуй. Лично мне помогло только то что у отца друг - полковник ФСКН. Он там быстро всех шавок на место поставил. А позвонить я смог после того как договрился с вертухаями на 5 кусков. А до этого 3-е суток пиздюлей и много-много радости. Так что не смешите меня ребят своими постами из вашей замечательной параллельной вселенной.

вот вам вся правда нашей системы, люди очнитесь....

Это сообщение отредактировал Штирлиц - 11.06.2013 - 04:36
 
[^]
Int1024
10.06.2013 - 19:38
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 433
Цитата (Voks @ 10.06.2013 - 17:17)
Уф, даже пришлось пережить регистрацию, дабы прокомментировать этот пост.
У меня, как у человека отработавшего где-то там энное кол-во времени, несколько вопросов к автору поста.
1. У каждого преступления есть мотив. Здесь я так понимаю мотив корыстный. Но как его доказать? И что это за администрация, где Начальник дает взятку подчиненному?
2. ст. 290 УК РФ, очень жестко трактует сроки наказания. То есть действия "юриста" попадают либо под ч. 3 указанной статьи (что подразумевает "заранее незаконные действия"), либо более тяжкие действия (группой лиц и т.д.). Не видите тут несостыковки?
3. Сколько этапов проходит уголовное дело? Я Вам поясню. Сначала у.д. попадает к следователю, потом к его руководителю, потом к прокурору, потом в суд. То есть, как минимум 4-х человек нужно подкупить... Многоходовая, да и затратная комбинация.
4. "Юрист" - человек юридически подкованный (я надеюсь). То есть (так как у.д. тяжкого обвинения), у.д. попадает в Горсуд.... Затем следует приговор, который обжалуется подкованным "юристом". Далее, дело идет на рассмотрение в вышестоящий суд... И так по цепочке до Верховного Суда Рф. То есть Вы предполагаете, что "злыдни" проплатили все этапы уголовного судопроизводства? Вы представляете себе затраты?
К чему все это я? К тому, что это обычная болтовня. "Юриста" легче было уволить, по любому предлогу. И стоит не дорого, и быстро и комфортно.
А уж про накидку срока - вообще отдельная песня.
Если Вы считаете, что я неправ, либо что-то выдумал, Вы можете выложить здесь Приговор в отношении "Юриста", замазав значимые места, дабы не кидать тень на события и людей. И вердикт Верховного суда, хотелось бы почитать.
Я никого не оправдываю. Есть гнилые люди в системе. Это наш бич. Но в данном посте, либо идет перевирание фактов, либо недопонимание ситуации ТС.
Спасибо Garik499 (за поправку в ст. УК РФ). Да, переволновался я чойта)
У меня все.
С уважением,
Олег

Олег, могу прокомментировать некоторые пункты:

1. Закрыли его вряд ли по заказу начальника, он просто взял под козырёк и исполнил, что сказали, так что конечно, было бы проще уволить, и уволили бы, если бы дело было в начальнике

2. Подкупать все уровни суда абсолютно не требуется (даже низжий уровень обычно не нужен), поскольку ВСЕ суды работают по принципу "нет оснований не доверять поганой мрази в погонах", штампуя 99.8% обвинительных приговоров. То есть, главное сфабриковать обвинение, а дальше как по рельсам...
 
[^]
login
10.06.2013 - 20:10
3
Статус: Offline


кнопкотык

Регистрация: 5.04.07
Сообщений: 494
Int1024
Цитата
штампуя 99.8% обвинительных

ай лукавите и занижаете проценты
dont.gif
146% - минимум)
щучу конечно, хотя плакать хочется...
Цитата
а дальше как по рельсам...

угу, на Колыму

Цитата
Цитата (Voks @ 10.06.2013 - 17:17)
Уф, даже пришлось пережить регистрацию, дабы прокомментировать этот пост.
У меня, как у человека отработавшего где-то там энное кол-во времени, несколько вопросов к автору поста.
1. У каждого преступления есть мотив. Здесь я так понимаю мотив корыстный. Но как его доказать? И что это за администрация, где Начальник дает взятку подчиненному?
2. ст. 290 УК РФ, очень жестко трактует сроки наказания. То есть действия "юриста" попадают либо под ч. 3 указанной статьи (что подразумевает "заранее незаконные действия"), либо более тяжкие действия (группой лиц и т.д.). Не видите тут несостыковки?
3. Сколько этапов проходит уголовное дело? Я Вам поясню. Сначала у.д. попадает к следователю, потом к его руководителю, потом к прокурору, потом в суд. То есть, как минимум 4-х человек нужно подкупить... Многоходовая, да и затратная комбинация.
4. "Юрист" - человек юридически подкованный (я надеюсь). То есть (так как у.д. тяжкого обвинения), у.д. попадает в Горсуд.... Затем следует приговор, который обжалуется подкованным "юристом". Далее, дело идет на рассмотрение в вышестоящий суд... И так по цепочке до Верховного Суда Рф. То есть Вы предполагаете, что "злыдни" проплатили все этапы уголовного судопроизводства? Вы представляете себе затраты?
К чему все это я? К тому, что это обычная болтовня. "Юриста" легче было уволить, по любому предлогу. И стоит не дорого, и быстро и комфортно.
А уж про накидку срока - вообще отдельная песня.
Если Вы считаете, что я неправ, либо что-то выдумал, Вы можете выложить здесь Приговор в отношении "Юриста", замазав значимые места, дабы не кидать тень на события и людей. И вердикт Верховного суда, хотелось бы почитать.
Я никого не оправдываю. Есть гнилые люди в системе. Это наш бич. Но в данном посте, либо идет перевирание фактов, либо недопонимание ситуации ТС.
Спасибо Garik499 (за поправку в ст. УК РФ). Да, переволновался я чойта)
У меня все.
С уважением,
Олег

Олег, могу прокомментировать некоторые пункты:


Олег, искренне сочувствую, что Вы пережили душевные муки в виде регистрации на данном ресурсе, но не могу с Вами согласиться.
по делу моего знакомого опять же...
он тоже юрист,он тоже надеялся и верил. блестяще выступил в суде. на области против него были трое судей. пара - которую кидают как раз на такие дела, из бывших прокурорских. не верю что Вы не слышали о таких тандемах.
третью судью засунули из левых. ругань стояла на обсуждении - было слышно за двойными дверьми. но два к одному, это два к одному. чудес не бывает.
еще раз повторюсь. не попадитесь на эти жернова...
никто Вам не поможет...
 
[^]
AirSpirit
10.06.2013 - 20:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 176
У самого были розовые очки пока не столкнулся с этим. Автор прав на 100500%
Мне можно сказать, повезло легко отделался. Упекли бы если бы с меня было что взять. А было все, и давление и угрозы и задним числом документы...Если вы с этим не сталкивались, то вы просто еще не знаете жернова системы. Полгода нервов и переживаний. После этого случая словно постарел лет на десять. Спасибо вам...После этого мне не хочется вообще иметь с ними никакого дела. Себе дороже. Те же гопники, только в погонах.
А, уехать из этой страны и сейчас хочеться, только возможности нет.

Это сообщение отредактировал AirSpirit - 10.06.2013 - 20:34
 
[^]
Voks
10.06.2013 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 2
Сейчас мы обсуждаем эту тему гипотетически, поэтому я привел всего лишь несколько вопросов. Я верю не словам, а фактам. Исходя из этого я и попросил копию приговоров в начальной и конечной инстанциях. От этого и был бы более детальный "разбор полетов".
А рассуждать о том, что все чиновники "гнилые" можно очень долго. Да и про жернова. Только у каждой медали есть 2 стороны.
 
[^]
uragor
10.06.2013 - 20:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 1
Ой, ребята. откровенный вброс. Я готов поверить, что мальчика посадили, но:
1. Сия история должна была приключиться до примерно 2000 года;
2. Гораздо проще и дешевле устроить ему много гадостей без посадки.

следовательно, у мальчика самого рыльце в пушку (не поделился; поделился, но не с теми; поделился один раз, второй раз начал качать права). для того, что бы человека начала прессовать система, человек должен реально быть неадекватным. скотов в системе много, но далеко не все, а инстанций по одному уголовному дело достаточно много, о чем сказал собственно уважаемый Voks.

П.С. и не надо тут делать очередные вбросы на тему подставили. на ровном месте никого и никогда не подставляют. ищите причину в своих делах или поступках.
 
[^]
xgirlfriend
10.06.2013 - 20:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1
я работала в госорганах, с тех пор стала боятся не воров и всяких там бандитов, а милицию, прокуратуру и судебную машину( печально это...
 
[^]
Майлз
10.06.2013 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2269
Все правильно, подставить любого можно. Только вот не напрягает тот факт, что невинно пострадавший герой работал в самой администрации и судя по контексту не совсем простой шестеркой? А там могут быть на мало мальски руководящих должностях только свои и даже, если они накосячат их посто вышибают из обоймы и замораживаться с фабрикацией дела вряд ли будут. Так что или история просто высосана из пальца или с самим Робин Гудом не все чисто. Так могут разделы вжаться только, когда начинаются подковерные войны и парень просто не на ту карту поставил.
 
[^]
SeaCat
10.06.2013 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1977
Работаю в системе около 5 лет. Во многом с Т.С. соглашусь. Проще говоря, захотят - раздавят. Варианты? Только 4-я власть СМИ. Живу в ЛР.
 
[^]
m32931leo
10.06.2013 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Сын знакомого пришёл винду устанавливать заказчику,а там менты туда сюда быстро сообразил что он несовершеннолетний ничего не будет подписывать без преподавателя.Там менты охренели от того что ему 16 лет не говоря уже о юридической грамотности,пришлось отпустить.
 
[^]
stas1981
10.06.2013 - 23:12
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а ничего,что меченые купюры вообще никакой роли не играют?
это идёт дополнением,но не основным фактом...
во взяточных делах все держится на ауди-видео записи,причём сделанной на предварительно зарегистрированном оборудовании...
без этого,хоть лям сто раз меченых засовывай ничего не выйдет...

далее,кому это так насолил парнишка,что все вели его дела с ,, широко закрытыми глазами,, ????

опера,следователи,прокуратура,суд....
я лично знаю только одного человека,который прошол через это с нулевыми уликами - Ходорковский...но у него личных враг был Путин....

так что делая выброс,постарайтесь чтобы он был хоть немного правдоподобным...
силовики не няшки,и не лапочки,но написанное - откровенная лажа
да ещё и по такой статье...

если бы чувака нужно было закрыть,ему бы подкинули геру,такие дела и делаются проще,и ,, проходят,, легче...да и удо шка наступает после 2/3 срока,а не на половине как на взятках...
 
[^]
arte
10.06.2013 - 23:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 58
Годный вброс.
Имён реальных нет. Ничего нет. Есть высосаная из пальца по сути история, которых можно по 5 штук на день писать.
Или ещё про кошечек там или собачек тоже, жалостливые такие...
 
[^]
Shelest2000
10.06.2013 - 23:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13518
Цитата (Mapoc @ 10.06.2013 - 12:57)
а я вот фильм смотрел там человек вернулся и фсем отомстил fight.gif moderator.gif bdsm.gif

а вообще конечно в России уже помоему нечему удивляцца... спасет нашу коррумпированную Страну только большой катаклизм ну или война какая нить.

Не помню,кто сказал:
"-Нашу страну могут спасти две вещи -красота или массовые расстрелы.
Первое - наиболее эстетично
Второе - наиболее эффективно."
Я за второе....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32396
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх