На углу., буковки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arty1970
4.12.2012 - 14:05
6
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
не в мусульманах дело ребята...
Дело в мужиках и главное людях...
человеках с большой буквы...

сам всегда стараюсь помочь в таких
ситуациях и детей этому учу...
иначе и не вспомнит потом никто,

тупо жить для себя одного не по человечески.
 
[^]
DBSH
4.12.2012 - 14:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 799
а не было бы Барсика, не факт что Ирина Васильевна на лоток вышла бы...
 
[^]
TheGhost
4.12.2012 - 14:13
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 659
Позеленил. Мог бы - еще бы позеленил раз тридцать минимум!

Сам одессит. Ой как же это все знакомо, как же знакомо! И насчет населения "чуть больше миллиона" - Вы, девушка, не правы. Да, реально под миллион человек. НО! В Одессе все друг друга знают. Кто тут лет 10 хотя бы побыл, бизнес поделал - его все и везде будут узнавать. Как сказал мне друг после целого дня поездок по общим делам - "с тобой в разведку ходить нельзя, тебя каждая собака знает!". Поэтому в Одессе миллионность - это так, для галочки ))) Это таки да небольшой город со своим колоритом.

Это сообщение отредактировал TheGhost - 4.12.2012 - 14:14
 
[^]
Лестьница
4.12.2012 - 14:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 53
В 90е у нас вся семья стояла на рынке, в разное время в разных местах...
в Караганде бабушка водку продавала, а я на стреме стояла.. правда не удачно, приехали какие то уроды на 6ке забрали ее,я за машиной бежала плакала, мож меня пожалели (она т молодая была лет 45,а мне лет 10-11),
в Москве Мама картошку у магазина продавала, покупали в солнечногорске, а около магазина без ларьков, просто с ведер продавала.
А мы с дядей тож на таком рынке стояли (правда мама до сих пор не в курсе) это была моя первая работа.. дядя продавал шапки, тапочки.. сам шил,а я беломор продавала.. может поэтому никогда его и не пробывала, мне тогда 10 летней девчёнке очень не нравился контингент который его покупал. Помню обиду детскую ещё и не понимание.. продавала я, а большую часть дядя забирал, как он говорил учил меня комерции... хреново учил) никогда больш ничего не продавала.
 
[^]
Ship76
4.12.2012 - 14:18
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата
хреново учил) никогда больш ничего не продавала.

Может, как раз наоборот - хорошо учил? Раз не возникло желания встать к лотку ("живые" и "лёгкие" деньги же!) и к 30-ти превратиться в прокуренную базарную халдейку?

PSAmmok - Алексей, да не за что! Ты, главное, пиши. Качественно. Не роняй планку. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Ship76 - 4.12.2012 - 14:23
 
[^]
Ammok
4.12.2012 - 14:20
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
спасибо за отзывы, ребята. Спасибо.
 
[^]
XADZZOX
4.12.2012 - 14:31
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
Цитата (Gaskoner @ 4.12.2012 - 14:09)
Марат молодец, тоже у бабушек всегда покупаю зелень, хреновину яблоки - хотя и не нужно в принципе - но это их зароботок - подчастую единственный )

Приезжал несколько лет подряд ко мне один знакомый из Москвы на отдых. Денег у него предостаточно. Вот пойдем на рынок с ним, так он как начнет торговаться с бабульками, что я ухожу... и со стороны наблюдаю - стыдно... Дело не том, что торговался, а как торговался, тут больше подойдет глумился.
Ну примелькался он за несколько дней, поселок у нас маленький, бабульки его запомнили. И вот как то подходит он в очередной раз к бабульке молока домашнего взять, цену спрашивает а та прям с ходу:
- 30 рублей полторашка, но тебе и за 300 не продам!
- Да не поверю!!! - посмеиваясь говорит знакомый, - На вот тебе 300, - и протягивает деньги.
И ведь не продала! И рядом стоящие осмеяли... не забыв , при этом намекнуть на его московский говорок.
 
[^]
Каталонец
4.12.2012 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Надеюсь и Марата все в жизни хорошо сложилось. Должно же хорошему человеку повезти
 
[^]
Аццкийинженер
4.12.2012 - 14:37
4
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
как говорится, хочешь жить - умей вертеться! Правда, не у всех это получается. Вот тут-то и нужны такие неравнодушные Мараты, которые готовы поделиться своей копеечкой...Хорошо написано, по-простому так, по-житейски...
 
[^]
Skydiverr
4.12.2012 - 14:45
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Прочтя крео я вспомнил, как в 90-е платьями турецкими торговал (реализатором), когда в армии по пол-года ЗП не платили...
Разные люди и характеры...
Автору спс за классные буквы bravo.gif
 
[^]
Arty1970
4.12.2012 - 14:46
4
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (Ammok @ 4.12.2012 - 14:20)
спасибо за отзывы, ребята. Спасибо.

всколыхнул ты друже целый пласт памяти народной )))

помню помню.. как продавал на рынке с пасанами кроссовки польские)))
и подшипники автовазовские)))
 
[^]
evgenloban
4.12.2012 - 14:49
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
было дело вначале 90-х. Мой батя, человек мечтательной души, заводила и инвалид сердца, жаловался, мол вот бы работать 2 дня в неделю, а 5 отдыхать. Его сократили с работы, и мы пошли на рынок. 5 дней он отдыхал дома и 2 дня торговал на рынке. Было многое, и деньги были, и без денег неделями сидели, кашу ели овсяную и макароны. Пацаном собирал металл и сдавал, в 15 лет пошел подрабатывать, в 18 работать и учиться в институте. Людей много разных видел - и интереснейших, и полных деградантов личности. С отцом ходили разбираться пару раз с бандюганами, мне 13 было, в 93-м. На рынке после школы стоял, начиная с 8-го класса. Жизнь конечно, была далеко не сахар. Зато отучился сейчас и работаю программером. Комп свой появился в 22 года-дружок купил себе новый, а старый мне отдал, хотя 4 года учился на программера, алгоритмы на листочке писал. Шмотки себе не покупал, носил до дыр, ибо брат рос малой без отца, а мать мало получала, ЗП всю отдавал ей. 90-е конечно многих хороших людей поломали. Сейчас 32, но то время и тех людей, несмотря на трудности, вспоминаю с некоторой тоской на душе.
Жалко батя 12 лет как уж помер. Душа-человек был.
 
[^]
Destiny13
4.12.2012 - 14:52
3
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Цитата (inguard @ 4.12.2012 - 11:23)
А Староконный рынок еще работает?
В 90-х тетка, через каких-то знакомых много чего там продавала. Я часто деньги забирал.
Там можно было найти почти все.
Эх, ностальжи
пасип bravo.gif

Работает. Куда же без него.
А вокруг рынка- там вообще разрослось так. Барахолка. Люблю прогулятся там периодически. То ситечко (зачем оно мне?) у бабульки куплю, то ложечку серебрянную...
Там душевно так...
 
[^]
evgenloban
4.12.2012 - 15:06
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (evgenloban @ 4.12.2012 - 15:49)
было дело вначале 90-х. Мой батя, человек мечтательной души, заводила и инвалид сердца, жаловался, мол вот бы работать 2 дня в неделю, а 5 отдыхать. Его сократили с работы, и мы пошли на рынок. 5 дней он отдыхал дома и 2 дня торговал на рынке. Было многое, и деньги были, и без денег неделями сидели, кашу ели овсяную и макароны. Пацаном собирал металл и сдавал, в 15 лет пошел подрабатывать, в 18 работать и учиться в институте. Людей много разных видел - и интереснейших, и полных деградантов личности. С отцом ходили разбираться пару раз с бандюганами, мне 13 было, в 93-м. На рынке после школы стоял, начиная с 8-го класса. Жизнь конечно, была далеко не сахар. Зато отучился сейчас и работаю программером. Комп свой появился в 22 года-дружок купил себе новый, а старый мне отдал, хотя 4 года учился на программера, алгоритмы на листочке писал. Шмотки себе не покупал, носил до дыр, ибо брат рос малой без отца, а мать мало получала, ЗП всю отдавал ей. 90-е конечно многих хороших людей поломали. Сейчас 32, но то время и тех людей, несмотря на трудности, вспоминаю с некоторой тоской на душе.
Жалко батя 12 лет как уж помер. Душа-человек был.

...стоял с нами рядом еще мужичок, Шота, грузин. Золотой человек. А у деда был друг-еврей чистокровный, тоже такого русского как он трудно найти - Мужик. Он даже когда уехал в Израиль, деду письма писал, тосковал сильно по России. Сейчас уже никого нет в живых, а это были Человеки и Мужики. И все друг другу помогали. Кто-то ссучивался и откровенно гадил другому. Но мне повезло в основном видеть людей, для которых слова дружба, честь, достоинство, взаимовыручка и самопожертвование - это не просто пустые слова. Раньше был интернационал, сейчас нам пихают толерантность. При СССР людям прививались высшие качества характера и души. А сейчас - жопы, сиськи, корпоративчики, тачки, развлекуха. Народ беднеет душой, как никогда.
Грустно всё это...
 
[^]
Акация
4.12.2012 - 15:10
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
Ammok
Классные буковки, добрые и складные!
и столько воспоминаний нахлынуло...
 
[^]
Azimut
4.12.2012 - 15:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Кстати, о гражданском браке, в котором была Ирина Васильевна.

Одна женщина прожила с мужем в ГБ 15 лет, а у мужа был сын от первого брака.
Жили у мужа в квартире, а его взрослый сын, с которым у неё были нелучшие отношения, жил отдельно.

Когда муж гражданский умер, его сын получил права на квартиру и всё её содержимое. А потом сказал ей, что ничего у неё своего нет и чтобы она выметалась из квартиры. И только по суду ей удалось отсудить старенький сервант, так как у неё чудом сохранилась многолетней давности квитанция об оплате доставки этого серванта.

Мораль. Регистрация брака ещё что-то значит в жизни, а может и после смерти.

Это сообщение отредактировал Azimut - 4.12.2012 - 15:17
 
[^]
Kasupogatr
4.12.2012 - 15:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Даа... 90 - е Ломали строй, государство, а наломали миллионы судеб...
 
[^]
sclyff
4.12.2012 - 15:42
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
блин, как написано здорово!
просто оторваться не мог.
как же ты так вжился здорово?! ух!..
Очень понравилось!)
 
[^]
YakovlevAN
4.12.2012 - 16:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 50
Цитата (azaAZAaza @ 4.12.2012 - 14:09)
Однажды в годы моей юности мы поехали с моим другом на "блошиный" рынок.. если честно сказать я там был впервые но общее представление имел, что да как.. и вот мы идем К рынку а на пути уже на земле или на ящиках уже продают разную утварь - книги ,чайники, подсвечники и прочую хренотень. Как только я это увидел я удивился тому что это можно вообще продать - мне казалось что всему этому место на помойке.. Я не вру.. И вот идем мы между рядами, я с непониманием на лице и вдруг.... вдруг мой друг останавливается и как заорет - вот бля!!! нашел... наконец то... Я не вру: он нашел правую красную кеду. Дед, бабка, мужик, женщина я уже не помню кто был за прилавком, но человек реально продавал 1 кеду!!! И блять тот человек, один на миллион или больше кому может пригодится эта кеда был рядом со мной.. сказать что я ахуел - ни сказать ничего... С тех пор как мне кажется у меня саааамый спокойный взгляд на любой товар который кто либо продает... как говорится я повидал в жизни все....

Андрюха О. если ты меня узнал - напиши.

По поводу вазочки и прочее если я покупаю яблоки, мочалку из лески, укроп или еще что - я всегда это делаю на рынке у бабушек - от того что мне их тоже жалко... больные люди а вынуждены торчать на рынке и пусть там яблоки с червячком и без этикетки, зато настоящие - а человеку доход.. ну а приятность в том, что всегда даю с лихвой и пакет покупаю... жене правда пришлось это объяснить почему так... Все это наверное пошло от моего отца, который нет нет да и что нибудь сделает такое вот не обычное.. не серое...
Подходит к женщине которая торгует кабачковой икрой в банках... напомню - это как раз то, что в магазинах было всегда.. дрянь еще та.. а им с мужчинами не хватало на закусь а денег на чуть больше чем пол банки smile.gif Ну и мол - давай скидку, икры хочется - сил нету. а она ни в какую...обходит ларек и как заорет... женщина!!! вот вы где!! а я вас по всему рынку ищу, я у вас банку икры купил, жена говорит беги быстрее обратно бери еще три - ОЧЕНЬ вкусная... и давая демонстративно в руки банки набирать... что было с народом.. что с окружающими... не передать... короче разобрали всю икру за 2 минуты, ну а он получил обещанную скидку smile.gif

Всегда стараюсь купить у бабушек букетики, знаете такие из простых цветов, и дарю их им же и мне приятно когда они улыбаются. слишком много злости в этом мире
 
[^]
ZaMkadicsh
4.12.2012 - 16:06
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 170
Хочется поделиться тоже не большой историей из своей жизни. мне было тогда 10-12 лет жил я в деревне и соответственно по выходным был на районе "базарный" день именно "базарный" так как не кто в городе не называл у нас рынком рынок, а звали все его базар. Ну так вот с мамой мы отправлялись на "базар" естественно с деревенским молоком, сметаной и остальным молочным товаром, ну яички там еще деревенские. Мама мне всегда говорила чтоб я брал банку молока и отходил в сторонку, как бы не с ней мол того может мне больше фартанет и я быстрее продам. Ну в итоге так часто и получалось, после мама присмотревшись, что у меня берут охотнее говорила, что мол языкастый и в следующий раз она просто поделила весь товар на 2 части и мы стояли с ней напротив друг друга. Соответственно если я продавал быстрее ее ( как всегда и происходило) она мне позволяла купить все что я захочу, в разумных пределах конечно. Вот такое было детство у меня есть конечно что еще вспомнить но писарь из меня еще тот. можно было бы описать много интересных событий но не умею писать.
 
[^]
Дока82
4.12.2012 - 16:07
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 189
в 92 умер батя, мне тогда 10 годков было,Мама тянула нас с братом одна,вкалывая на работе, а по выходным не разгибаясь перепахивала огород,с нашей помощью конечно.но денег и еды все равно не хватило бы,если бы не регулярно подкидываемые в почтовый ящик пачки денег.как выяснилось позже это друзья отца анонимно поддерживали нас(так просто мама деньги не взяла бы никогда).А ведь эти друзья были совсем не богатые люди со своими семьями и проблемами!
так что таких МУЖИКОВ как Марат много,а вот вырастут ли такие из нынешнего поколения-БОЛЬШОЙ вопрос?
 
[^]
YakovlevAN
4.12.2012 - 16:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 50
Цитата (evgenloban @ 4.12.2012 - 16:06)
Цитата (evgenloban @ 4.12.2012 - 15:49)
было дело вначале 90-х. Мой батя, человек мечтательной души, заводила и инвалид сердца, жаловался, мол вот бы работать 2 дня в неделю, а 5 отдыхать. Его сократили с работы, и мы пошли на рынок. 5 дней он отдыхал дома и 2 дня торговал на рынке. Было многое, и деньги были, и без денег неделями сидели, кашу ели овсяную и макароны. Пацаном собирал металл и сдавал, в 15 лет пошел подрабатывать, в 18 работать и учиться в институте. Людей много разных видел - и интереснейших, и полных деградантов личности. С отцом ходили разбираться пару раз с бандюганами, мне 13 было, в 93-м. На рынке после школы стоял, начиная с 8-го класса. Жизнь конечно, была далеко не сахар. Зато отучился сейчас и работаю программером. Комп свой появился в 22 года-дружок купил себе новый, а старый мне отдал, хотя 4 года учился на программера, алгоритмы на листочке писал. Шмотки себе не покупал, носил до дыр, ибо брат рос малой без отца, а мать мало получала, ЗП всю отдавал ей. 90-е конечно многих хороших людей поломали. Сейчас 32, но то время и тех людей, несмотря на трудности, вспоминаю с некоторой тоской на душе.
  Жалко батя 12 лет как уж помер. Душа-человек был.

...стоял с нами рядом еще мужичок, Шота, грузин. Золотой человек. А у деда был друг-еврей чистокровный, тоже такого русского как он трудно найти - Мужик. Он даже когда уехал в Израиль, деду письма писал, тосковал сильно по России. Сейчас уже никого нет в живых, а это были Человеки и Мужики. И все друг другу помогали. Кто-то ссучивался и откровенно гадил другому. Но мне повезло в основном видеть людей, для которых слова дружба, честь, достоинство, взаимовыручка и самопожертвование - это не просто пустые слова. Раньше был интернационал, сейчас нам пихают толерантность. При СССР людям прививались высшие качества характера и души. А сейчас - жопы, сиськи, корпоративчики, тачки, развлекуха. Народ беднеет душой, как никогда.
Грустно всё это...

Живу в Культурной столице, до этого жил в маленьком городке на севере привык помогать людям, здесь своей привычке не изменил, думал люди такие же как Дома на севере...... Ошибался. если здесь тебе обещают, что что то будет завтра - значит этого не будет никогда. Обещаю, да, нет - это вообще ничего не значит. Видимо 90е здесь больше людей поломали
 
[^]
mutalipov
4.12.2012 - 16:20
4
Статус: Offline


МОРЕ В УФЕ

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 572
Ой бля....... Зацепил рассказ. Я года с 88 начал с батей на базар ходить по выходным (отец в будни работал крановщиком), торговали аквариумными рыбками ( всю жизнь базарную изнутри знаю). На кухне стояло около 2 тонн воды в аквариумах. Время было голодное для большинства, но люди не забывали о своих хобби. Торговля шла у нас бойко, голодать не приходилось. Спасибо батя тебе за это ! Да уж, времена были такие, крутились как могли.
 
[^]
Романтик
4.12.2012 - 16:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
Понравился рассказ, спасибо.
Я в 90-х тоже несколько раз по выходным ходил на рынок, радиодетали продавал, которые не очень нужны были.
Только торгаш из меня плохой. Отдавал почти задаром, практически на вес. Быстро все распродал и больше не ходил.
Недавно на местном форуме дал объявление и оставшиеся детали и журналы с книгами, отдал одному юному школьнику бесплатно. Пусть занимается радиотехникой.
 
[^]
Дока82
4.12.2012 - 16:48
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 189
Цитата (YakovlevAN @ 4.12.2012 - 19:08)
Цитата (evgenloban @ 4.12.2012 - 16:06)
Цитата (evgenloban @ 4.12.2012 - 15:49)
было дело вначале 90-х. Мой батя, человек мечтательной души, заводила и инвалид сердца, жаловался, мол вот бы работать 2 дня в неделю, а 5 отдыхать. Его сократили с работы, и мы пошли на рынок. 5 дней он отдыхал дома и 2 дня торговал на рынке. Было многое, и деньги были, и без денег неделями сидели, кашу ели овсяную и макароны. Пацаном собирал металл и сдавал, в 15 лет пошел подрабатывать, в 18 работать и учиться в институте. Людей много разных видел - и интереснейших, и полных деградантов личности. С отцом ходили разбираться пару раз с бандюганами, мне 13 было, в 93-м. На рынке после школы стоял, начиная с 8-го класса. Жизнь конечно, была далеко не сахар. Зато отучился сейчас и работаю программером. Комп свой появился в 22 года-дружок купил себе новый, а старый мне отдал, хотя 4 года учился на программера, алгоритмы на листочке писал. Шмотки себе не покупал, носил до дыр, ибо брат рос малой без отца, а мать мало получала, ЗП всю отдавал ей. 90-е конечно многих хороших людей поломали. Сейчас 32, но то время и тех людей, несмотря на трудности, вспоминаю с некоторой тоской на душе.
  Жалко батя 12 лет как уж помер. Душа-человек был.

...стоял с нами рядом еще мужичок, Шота, грузин. Золотой человек. А у деда был друг-еврей чистокровный, тоже такого русского как он трудно найти - Мужик. Он даже когда уехал в Израиль, деду письма писал, тосковал сильно по России. Сейчас уже никого нет в живых, а это были Человеки и Мужики. И все друг другу помогали. Кто-то ссучивался и откровенно гадил другому. Но мне повезло в основном видеть людей, для которых слова дружба, честь, достоинство, взаимовыручка и самопожертвование - это не просто пустые слова. Раньше был интернационал, сейчас нам пихают толерантность. При СССР людям прививались высшие качества характера и души. А сейчас - жопы, сиськи, корпоративчики, тачки, развлекуха. Народ беднеет душой, как никогда.
Грустно всё это...

Живу в Культурной столице, до этого жил в маленьком городке на севере привык помогать людям, здесь своей привычке не изменил, думал люди такие же как Дома на севере...... Ошибался. если здесь тебе обещают, что что то будет завтра - значит этого не будет никогда. Обещаю, да, нет - это вообще ничего не значит. Видимо 90е здесь больше людей поломали

я на Урале сейчас живу.как-то приезжали в гости друзья с исторической Родины(г.Рязань),ну поехали на экскурсию в горы,остановились фото сделать,стоим ищем ракурс по-раскошнее.Останавливается Каен 777,вопрос водилы:"Ребят,что случилось?помощь нужна?"я в ответ:"нет спасибо,все ок!"
Други в ступоре:ты его знаешь? Я:"не знаю,просто здесь многие так делают все таки горы,мороз. Они:да ну нах!!????
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26210
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх