Дневник семейной Женщины. (выдержки), на 2500 знаков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eliche
6.07.2012 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Понравилось. Очень похоже и на некоторых современных женщин. Только вот они ничего не поймут, ибо не читают такого.
 
[^]
sclyff
6.07.2012 - 20:43
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
а мне понравилось, я не столь строгий критик.
Особенно понравилось, что рассказ идет от лица отрицательного героя, хотя эту "семейную женщину", даже отрицательной нельзя назвать. Она никакая, стерильная, исключающая все то, что не служит цели.
Классный рассказ. Рад, что автор обманула и вместо
Цитата
на 2500 знаков
написала 13 929. Читал бы еще, пиши...
 
[^]
Klivija
6.07.2012 - 20:55
-4
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
sclyff
а я тебе так скажу
твоё последнее , которое я обругала , изложено гораздо кривее . но . его читать начал , и торопишься дочитать . а чточто там в конце , чем закончится ???
есть действие , есть развитие .
а в этом ?
вот подумай .
иятяумоляю , не сравнивай по теме . дело не в тематике крео . не в идее . идея тут хороша . она подана плохо .
 
[^]
sclyff
6.07.2012 - 21:32
0
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Klivija
зачем так строго?
если так оценивать авторов, то у половины желание отобьешь.
Ведь идея есть и неплохая идея! Ты б указала на ошибки, так как ты умеешь, глядишь, если человек разумный, то примет во внимание и напишет что нибудь великолепное! У автора всего второй рассказ на ЯПе, а хороших авторов тут не так много, надо культивировать).
 
[^]
StefaniYA
6.07.2012 - 21:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 16
sclyff
Cпасибо за поддержку, но желание трудно "отбить". Если оно возникает - то садишься и пишешь. Я не претендую на лавры "хороших авторов", мне достаточно того, что кто-то прочел идею, облеченную в буквенные формы. )
 
[^]
UnHoly86
7.07.2012 - 02:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 67
StefaniYA очень хорошее крео, молодец! Хорошая стилистика, подача текста, смысла, идеи. Очень "выгодное" решение подать бытовую ситуацию облеченную в форму постапокалиптики, плюс стилизовать в форме дневника. Короче, зачет agree.gif

...and

Klivija

Цитата
серо и скушно . дочитала только из соображений "раз начала , надо доделать" .
и криво . если бы ссылку мне нe дал человек , который , на мой взгляд , кое-что рубит в креативах , читать бросила бы на 3-м абзаце

Т.к. сама имею непосредственное отношение к миру литературы (читай - писателей) хотелось бы сказать на вышесказанное....тезисы типа "криво", "серо", "скучно" дают, конечно, крайне аргументированную позицию читателя, но читателю в подобных случаях всегда хочется посоветовать следующее:приписывайте к своим мнениям "ИМХО" дабы не попасть под категорию критика, обязывающую, кстати, к аргументированной оценке текста, либо разнообразьте свой словесный запас.
 
[^]
ZloyMan
7.07.2012 - 03:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 367
Цитата
серо и скушно . дочитала только из соображений "раз начала , надо доделать" .
и криво . если бы ссылку мне нe дал человек , который , на мой взгляд , кое-что рубит в креативах , читать бросила бы на 3-м абзаце

безголовый куряк отокуэ gigi.gif


Спасибо Автор. Все в лучших традициях. Немного напомнило "Второе нашествие марсиан", хотя конечно направление и акценты разные. Еще раз спасибо. beer.gif
 
[^]
LedySTERVA
7.07.2012 - 03:47
1
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Понравилось bravo.gif
StefaniYA
А есть еще?)
 
[^]
Ammok
7.07.2012 - 07:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Цитата (ZloyMan @ 7.07.2012 - 03:24)

безголовый куряк отокуэ gigi.gif


Это ты так предупреждаешь о том, что сейчас последует твоя атака? Али это переход на личности?



UnHoly86
каждое сообщение, оставленное пользователем, является его собственным мнением.
Пока в нем не встречаются фразы типа "Уверена, всем, даже анхоли89, этот рассказ покажется серым и скучным".



Любая литплощадка загнется, если не будет критики. Любой автор перестанет развиваться если писать ему "Ой, как красиво и няшно" на любые его буквы. И старательно минусить и нападать на людей, которые посмели высказать свое, отличное от твоего, мнение.


Добавлено в 07:42
и да. Топик набрал уже 65 голосов.
Надо бы ему уже и поехать во взрослый раздел.
 
[^]
Phobos
7.07.2012 - 08:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Понравилось... показалось, что суть будущего оч напоминает Рэя Брэдбери - 451 градус по фаренгейту?! Кто читал, те поймут...
 
[^]
NatTagor
7.07.2012 - 08:10
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 4
Цитата (Klivija @ 6.07.2012 - 19:03)
серо и скушно . дочитала только из соображений "раз начала , надо доделать" .
и криво . если бы ссылку мне нe дал человек , который , на мой взгляд , кое-что рубит в креативах , читать бросила бы на 3-м абзаце why.gif

Бонапартизм воспринимается нормально только в одном случае - когда он исходит непосредственно от Наполеона Бонапарта.
 
[^]
nesterva
7.07.2012 - 09:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 420
Цитата (Klusha @ 6.07.2012 - 15:32)


На мой взгляд тема семья vs одиночки показано не то чтобы однобоко, а просто автор поставил свои героев в такие условия, что посыл воспринимается однозначно: семья - это бездушность, автоматизм, выполнение обязательных действий, а одиночки - это живые, настоящие люди, идущие против системы не смотря ни на что.


хммммм,я не согласна насчет "посыла". Я увидела, как бездушный, зомбированный, человек "как все" разрушил что-то стоящее. Дело в том,что в том мире "как все"- это негатив, безнадега и страх стремиться к большему, мечтать и т.д. И именно девушка, которая дает надежду, живет, не боясь, обрела семью, создала ее.
 
[^]
analitik69
7.07.2012 - 09:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 58
Спасибо автору!



Добавлено в 09:42
"Счастливая" жизнь, сексота. Их не искоренить.
 
[^]
Просторус
7.07.2012 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 61
А мне понравилось! Спасибо! И конец правильный, так в жизни и бывает, иначе жили бы мы одним народом и слово "политика" употреблялось бы только в узко техническом смысле... agree.gif
 
[^]
Lirics
7.07.2012 - 10:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 441
Очень понравилось,зачиталась .. а еще есть? ))
 
[^]
SPZenA
7.07.2012 - 10:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 217
Позеленю. smile.gif
Напомнило "Мы" Замятина, но там семей как таковых нет.
 
[^]
Klivija
7.07.2012 - 11:32
2
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
UnHoly86
примерно вот так ?

те , кому это надо , общаются со мной за топиками
в топиках , как правило , требуется позеленение , попетрушение , половление плюсов и просто хлопающие ладошки . за редким исключением .
я в этом учавствовать не желаю , потому и каменчу крайне редко . только в целях присмотреьтся к автору .


ида
улыбаюсь и машу cow.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
7.07.2012 - 11:35
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
в начале не понравилось
но со середины увлекло чем-то. конец правдивый.

спасибо автору. почитала бы еще.
 
[^]
dariksiba78
7.07.2012 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
30-40годы напоминает, Германию и СССР, чем то .Прочитал с удовольствием.
 
[^]
LaikHory
7.07.2012 - 12:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 244
Точно "дневник робота" и точно напомнило "Эквилибриум". Тема раскрыта, за душу трогает, все естественно, стиль убедительный, ляпов не увидела.

Klusha, разве есть в тексте намек на такие обобщения, разделение на "одиночек - хороших" и "семейных - плохих"? Я не увидела

Прямо хочется уйти в подпольные "борцы против"правильных"" ))))
Так что няяяяя! )
 
[^]
KokoDjamba
7.07.2012 - 12:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 141
Сейчас я тоже могу сказать о себе, что была "семейной женщиной", и моя реакция на свободных девушек была такой-же поглядывающе-осуждающей, но все изменилось, и теперь за собой я чувствую эти непонимающие взгляды "семейных женщин". Даже не знаю с какой стороны лучше, со стороны спокойствия и стабильности, или свободы и неизвестности завтрашнего дня.
 
[^]
киноман
7.07.2012 - 12:37
-1
Статус: Online


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3882
Цитата
Зелень медленно скукоживалась, принимая нелицеприятную форму.

ТС! нелицеприятный значит беспристрастный, справедливый, непредвзятый. deal.gif

dariksiba78
Цитата
30-40годы напоминает, Германию и СССР, чем то

Поделись своими воспоминаниями о Германии и СССР 30-40 годов, чтоб сравнить.

Это сообщение отредактировал киноман - 7.07.2012 - 12:43
 
[^]
StefaniYA
7.07.2012 - 12:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 16
Спасибо за принятие и критику.

Про "еще есть" - есть идеи в голове. Ни во что не оформленные. =) Если дооформятся - обязательно запишу, выложу.

киноман
Там много косяков, я знаю. Еще и тавтология встречается, и согласование местами хромает. Но это замечаешь, когда читка становится отстраненной. А таковой она может стать, если запихнуть рассказик в "долгий ящик", затем несколько раз перечитать.... А себя постоянно перечитывать и править - удел писателей. Чтоб от "любимых" букв не затошнило в итоге. ))) За косяки прошу "понять и простить".
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
7.07.2012 - 13:58
3
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Klivija @ 6.07.2012 - 18:03)
серо и скушно


В общем-то, как я вижу, именно это и преследовал автор - передать серость и скуку жизни данной особи. Так что, стиль выдержан.


Цитата
и криво .


Тут, пожалуй, соглашусь.
Сразу появилась куча вопросов. (это исключительно мое мнение)
Скрытый текст
1. Как  соседка выжила среди такого общества.
2. Непонятен поход соседки в центр поселения, вернее, его смысл.
3. Каким образом соседка выживает в условиях, где всем требуется стерилизация жилья и прилегающей территории. А она на это даже не обращает внимание.
4. Как власти допустили заселение такой соседки, неужели не видели насколько она отличается от всех? А, раз допустили, то зачем потом выселили?
В качестве пожелания - хотелось бы как минимум  намеков на ответы.


Далее - скупое описание быта самой героини, от лица которой написан дневник.
И да - концовка скомкана напрочь.

Но есть одно большое НО - читателям нравится, об этом говорит тот факт, что тема набрала почти 100 в зелени.
А если нравится, то вроде и докапываться не к чему smile.gif И автор оказался правее всех, в конечном итоге, несмотря на все мои вопросы. И вашу критику gentel.gif

Мне, в целом, понравилось. Пучок зелени отстегнула.
Идея очень необычна - дневник из будущего, от лица такой вот бездушной домохозяйки.

Автор, не останавливайтесь на этом. Мое мнение - у вас неплохо получается.
 
[^]
StefaniYA
7.07.2012 - 14:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 16
МарфаВасильнаЯ
По поводу вопросов в "скрытом тексте" ) Это относительная сказка, то, чего не может быть. Сказка для взрослых. Поэтому образ девушки здесь - как Змей Горыныч в лесу. Никто ведь не удивляется, откуда он там взялся. Вот так и тут - этот мифический "единорог"... Думаю, подобная девушка и в современном мире не выжила бы в том стерильно-наивном виде, в каком предлагается по тексту. Такие либо ломаются, либо меняются.

Вообще по работе приходится писать детские сказки, где добро побеждает всегда. Наверное, поэтому тянет на чернуху с плохим концом. Баланс восстановить ) Спасибо за детальное рассмотрение. )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21683
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх