В ритме. Часть I, II, III, Знакомство с внешним миром.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iSpawn
12.04.2011 - 10:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 330
стиль остался тот же но сюжет, хм, ну скажем не зацепил. очень хочется надеяться, что автор вернется на старые рейки или будет дальше экспериментировать но за этот крео рукоплескать не буду. ИМХО
 
[^]
wHiteHands
12.04.2011 - 11:30
1
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Николай, рад снова читать. И вот у меня какой вопрос родился.... Когда человек пишет о музыке, он наверняка её "знает", ну, смысле это произведение у него в голове вертится. Хотелось бы услышать, вернём традицию прикрепления музыки к рассказу?
 
[^]
deathmetall
12.04.2011 - 11:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
wHiteHands, я бы, чесслово, рад! Но не потяну. Тем более, что вокал в такой музыке играет очень важную роль. В моем понимании музыка героев - нечто среднее между Dead by April, NeoNate и Chris Daughtry, только с большим колличеством электроники. Послушайте. Может проникнетесь)

Это сообщение отредактировал deathmetall - 12.04.2011 - 11:46
 
[^]
st4lk3r
12.04.2011 - 12:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 152
Однозначный +)) Красиво, читается на одном дыхании))) Улыбнули троллейбусы в будущем)) Ждемс продолжения.

З.Ы. "Леся заставила экраны на одежде и стенах мигатьубрать и пустила в зал легкий запах горелого пороха."
Что тут делает слово "убрать"?)) Или что означает "мигатьубрать" в данном контексте?))
Теме жирный +
 
[^]
ronix
12.04.2011 - 14:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Автор женат, диплом на носу, и нашёл для нас свами время, да и написано не на отъе----сь Огромный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..

Это сообщение отредактировал ronix - 12.04.2011 - 14:25
 
[^]
resoner
12.04.2011 - 16:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 121
Цитата
"Леся заставила экраны на одежде и стенах мигатьубрать и пустила в зал легкий запах горелого пороха."
Что тут делает слово "убрать"?)) Или что означает "мигатьубрать" в данном контексте?))

дружище, это просто остатки после редакции. lalala.gif видимо, я настолько Коляну голову заморочил, что он запарилсо. простите, граждане, нас за ляпсус why.gif
 
[^]
deathmetall
12.04.2011 - 16:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Цитата
видимо, я настолько Коляну голову заморочил, что он запарилсо. простите, граждане, нас за ляпсус

Да не Дим, это я по собственной глупости ступил. Когда возвращался с Урала, все твое прочитал и поправил как нада. Но ноут без писчи решил впасть в кому и убил автосейв (первый раз на моей памяти). А когда постил сюда, проверял в спешке и, увы, зафтыкал.
Цитата
Автор женат,

О_о
 
[^]
БелыйМедведь
12.04.2011 - 17:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!" Не, Мыкола, инструменты и в будущем останутся живыми, ибо нет тогда и у музыки будущего. (нежно погладил гитару). "+" - пока. Подожду продолжения и тогда откакамменчусь.
 
[^]
letnab
12.04.2011 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
плохая примета - начинать длинный рассказ с упоминания о дерьме
 
[^]
6Y6JIiK
12.04.2011 - 18:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 390
Рассказ отличный, но почему так мало описания героев? В принципе я представляю их образы, но конкретно из всего, что я понял - это ГГ (тобишь ты), сосед и друган. Один из них тихоня, второй - хрен пойми кто и героиня, которая тайно влюблена... кто, что, откуда и куда? 0_О
И мелкая, с которой у тебя несовместимость... На этом этапе хотелось бы конкретики, как ты видишь это будущее. Я так понял дело в медецине, которая требует "идеальных солдат"?
P.S. Я просто тоже весьма мечтательная личность и очень требователен к обрисовке будущего ^_^ Но плю_сик в копилочку ты получил ;-)
 
[^]
deathmetall
13.04.2011 - 11:11
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Продолжение рассказа В ритме. Часть I.:


Мягкими приятными разрядами тока подушка сообщила, что «сегодня» уже началось. Никаких модных утренних ритуалов, только чистка зубов и на улицу.
Внимательно оглядев крыльцо на предмет различного рода неожиданностей, и сделав разминку, я направился в путь. Сегодня самый обычный скучный день, так что можно обойтись без созерцаний рассветов и вкушения ароматов просыпающегося города – только нагрузка.
Привязав к ногам специальные мешочки (каждый по полтора кило), я затопал по привычному маршруту к окружной. Почему-то вспомнилась вчерашняя девушка. Ясное дело, что сегодня она из-за травмы бегать не будет (да и вообще у меня чувство, что заниматься таким «опасным» видом спорта она не будет еще очень долго), и встретиться с ней не удастся. Но встретиться хотелось. Даже не знаю, зачем. Просто полюбопытствовать о состоянии. Хотя, что мне с того? Ну, скажет: «Хорошо»,- и что? Или скажет: «Плохо» - тоже ничего. Все знают, что все «пустые» разговоры начинаются с фраз типа «как дела?». Потом следует серия из довольно простых цепочек вопросов и ответов, из которых можно начать сторонний независимый диалог. Опять же, пустой, как правило, не информативный и по большей части – бессмысленный. Но такие диалоги нужны для эмоциональной разгрузки и ведутся (как правило) в социальных сетях или на увеселительных мероприятиях типа нашего вчерашнего выступления. Но вот хотелось именно спросить «как дела». Видимо сказывается дефицит обычного общения, к которому я, как человек крайне рациональный, отношусь крайне негативно.
Рассуждая о рациональности и нерациональности, попутно наматывая круги вокруг заброшенного роддома тело приходило в тонус. Еще немного, и можно топать домой.
Обратный маршрут я решил поменять, так, чтобы пробежаться возле дома той девушки. Мозг говорил, что это глупая трата времени, но слушать его не хотелось. Может, я влюбился? Вчера я над ней просто смеялся, а сейчас вот что-то не очень смешно. Точно влюбился. Говорят, что музыканты, а особенно рок-музыканты умеют влюбляться просто так, без всяких мастер-классов и тренингов, и что случается это совершенно независимо от результатов системы бракосочетания. Конечно, хлопот потом не оберешься, но…
ОНА! Это точно она! От неожиданности я неуклюже затормозил, упал и содрал колено, порвав штанину. Как раз в этот момент она слезла с брусьев и обратила внимание на меня. И, похоже, узнала. Поза глупая, вид дурацкий, ситуация вообще идиотская! Нужно срочно вставать, чтобы не опозориться!
Колено болело, но не на столько, чтобы хромать. А вот струйка крови, еще и в грязи, немного мозолила глаза. Так уж сложилось, что иммунитет мой к болезням относится так же, как тамада к гостям на свадьбе. Да еще и плохая сворачиваемость… А антисептик с пластырем, который я всегда ношу с собой, сегодня забыл положить в карман свежепостиранных штанов. Что за непруха?
-Девушка, мне неудобно просить, - неуверенно начал я, подойдя к девочке, которая все это время смотрела на меня. – У вас не будет с собой пластыря или обеззараживающего? А то у меня тут проблемы…
Не дослушав до конца, девушка потащила меня за собой:
-Пускай, вы вчера и проявили хамство, просто так подойдя ко мне, но и я вам не заплатила. Так что идемте ко мне, мой доктор вас мигом подлатает. Вы меня простите, я про вас вспомнила не сразу, а дверь, наверное, закрылась автоматически, и вы решили, что я – неблагодарная…
Девушка замолчала, набирая код входной двери и поднося глаз к сканеру. Что за архаика? Не проще обычный биодетектор поставить?
Проводив меня в коридор и усадив на выдвижной обувной стульчик, девушка убежала в комнату. В квартире было темно. Наверное, все еще спят. Судя по всему, хозяева квартиры были любителями ретро-штучек. На стене висели часы со стрелками, рядом был выключатель-тумблер (первый раз вживую вижу), мебель имела узоры и детали форм, ну явно не несущих никакой эргономической нагрузки. А еще на стене были обои. Не панели-телевизоры, которые отображают любой рисунок, а именно обои – настоящие, рельефные, мягкие и приятные, нежно-коричневого цвета. Сидя в коридоре у меня появилось странное чувство – как будто само нахождение в этом помещении приносит удовольствие. Как-то тепло стало что ли? Странное чувство.
Вернулась девушка с коробочкой медицинского доктора. Этот, вопреки моим опасениям, был последним словом техники, намного лучше тех, которыми укомплектованы бесплатные клиники.
Подняв штанину, я дал прицепить коробочку к ноге и сам нажал кнопку. Появились два щупальца, на одном из которых был маленький разбрызгиватель, а на другом – сканер. Нарисовав лазером на месте ранения голубую сеточку, доктор издал приятный звук, сообщая мягким женским голосом «разрыв кожных покровов, повреждения капилляров, травма пятой тяжести», после чего маленькой губкой стер грязь, попшикал чем-то холодным на ссадину и замазал все мазью. Не помню, как она правильно называется, но все ее зовут желтком. Она обеззараживает и при засыхании приобретает цвет кожи, маскируя рану. А в больнице эти аццкие машины до сих пор мажут зеленкой или йодом.
Щупальца спрятались, и на дисплее высветилось поле для введения почты, на которую будут отправлены рекомендации по лечению. Получив адрес, коробочка поблагодарила за использование, закрылась и потухла.
-Ну, вот и все. – довольно сообщила девушка. – Кстати, я – Маша.
-Олег. – Кивнул я. – Маша… Мария, большое спасибо за помощь, но мне нечем заплатить вам.
-Но вы же мне вчера помогли? Вот мы и в расчете.
-Да, точно, – согласился я, радуясь в душе, что вчера не успел взять денег. – Ну, я тогда пойду? – начал было вставать я, но Маша усадила меня на место.
-Нет, еще нельзя. Мазь должна засохнуть и впитаться. Иначе кровотечение не прекратится, - Маша почему-то улыбнулась.- А я вас нигде не могла раньше видеть? Лицо у вас знакомое.
Я удивленно посмотрел на нее. Как-то она странно говорит.
-Не думаю. Может на ленте вчера? Мы выступали в «Белке».
-Да, точно! – Маша хлопнула в ладоши. – Это вы там драку устроили?
-Ну, я в ней не участвовал…
-Почему? – тут же с возмущением перебила Маша.
Странная она какая-то. Почему это я должен участвовать в драке?
-А почему я должен был кому-то лицо бить? – Маша хотела что-то сказать, но я ее перебил. – Смысл? Все равно через десять минут доктор, который есть в каждом клубе, все залатает и обезболит.
-Как же! А эмоции??? Ведь в клуб ходят только за тем, чтобы подурачиться или подраться. А как же рок-н-ролл? Как же дух рока???
Еще одна… Я уже задолбался с Лехой на эту тему каждый день спорить. Но нужно быть аккуратней. Ведь на мне штамп рокера. Нужно приврать немного.
-Ну да. Просто я после выступления никакой. Это всякие гитаристы просто стоят и брынчат, а мне приходится вовсю палками махать.
Маша улыбнулась и оценивающе оглядела меня с головы до ног.
-Олег, вам здесь еще десять минут сидеть, не хотите чаю?
Спросила Маша это так, как будто знала, что отвечу я положительно, и уже немного привстала.
Она точно «с приветом». Зачем это мне пить чай с самого утра? Он ведь нужен для того, чтобы запивать не очень удобные для поедания белковые брикеты.
-Нет, спасибо. – Слегка неуверенно отказался я.
-Да ну, ладно вам, не стесняйтесь.
Махнув рукой, Маша вышла из коридора.
Не вслушиваясь в звуки, доносящиеся из кухни, я пытался понять мотивацию Маши. Ну, пускай, полечила она меня взамен. А зачем чай просто так предлагать? Все знают, что просто так ничего не бывает. Значит, она хочет на меня долг повесить, а это уже, простите, форменная наглость. Даю руку на отсечение, что хочет билет в «Белку» бесплатно. А на первый взгляд приличная девушка – семья с родителями (по вешалке я понял, что их двое), квартира обставлена, доктор очень хороший и дорогой…
-Вот, угощайтесь! – весело Маша протянула мне стеклянный стакан.
И тут меня осенило – ОНА МЕНЯ ОТРАВИТЬ ХОЧЕТ! Чтобы потом органы на черном рынке продать! Хоть сейчас все органы можно вырастить, богатенькие предпочитают настоящие, которые уже как бы отработали и умеют. Отсюда и хорошая квартира, и шмотки дорогие.
Нехотя взяв чай, я начал думать, мне просто убегать или как-то чай пролить. Если пролью, принесет еще, так что нужно бежать. А если мне доктор вколол какой-то гадости, что я свалюсь через секунду? Вот ведь вляпался! А все из-за забытого дома пластыря! У меня безвыходное положение – в крови уже неизвестно что, я в чужой квартире, которая меня не выпустит, а при надобности еще и шандарахнет разрядом тока. Значит, я в безвыходном положении.
Поднеся стакан ко рту, я вдруг почувствовал сильный запах, приятный, расслабляющий и одновременно тонизирующий. Странный какой-то чай, с запахом.
Надеясь на то, что Маша (если ее так зовут) просто хамка, я залил немного чая в рот – вкусно! У него есть вкус! Как у пива или настоящей еды! Сладковатый, мягкий и приятный. Если это отрава, то это самая лучшая отрава в мире!
Сглотнув, я почувствовал, как заурчал желудок.
-Маша, что это??? – удивленно спросил я.
Наблюдая за тем, как я решаю вопросы жизни и смерти, Маша немного встревожилась, но сейчас разулыбалась.
-Это чай! Вы что, не пробовали никогда?
-Да как бы… - я помялся. – Чай, он ведь безвкусный. Просто напиток из синтетического белка с кое-какими добавками?
-Вы, про эту гадость, - поморщилась Маша. – Это не чай, это…
Не зная, как продолжить, Маша выразительно поморщилась.
Я ей все больше удивляюсь – ничего в нем такого плохого нет. Всю жизнь пил синтетический чай и жив здоров. Ну и что, что безвкусный? За то полезный и дешевый! Хотя конечно, если пить «такой» чай каждый день, то синтетический покажется просто безвкусной мочой.
-Олег, а почему вы не пьете? Он ведь остынет сейчас.
-Да мне как-то жалко продукт переводить. Сегодня нет никакого праздника, чтобы вкусное есть.
-Да бросьте вы! – Маша захихикала. – Пейте, пейте! У нас чая полно. Папе на взя… - Маша вдруг испуганно прикрыла рот рукой. – Короче у нас его много, не жалейте. А то пропадет.
Наслаждаясь каждой каплей, я медленно лакал напиток из термокружки. Сошла на «нет» мысль о том, что меня хотели отравить, а на ее место стал вопрос мотивации.
-Маш, а зачем вы меня чаем угостили?
Удивленно посмотрев на меня исподлобья, Маша сначала прищурилась, но потом улыбнулась.
-А что, должна быть какая-то причина? Просто захотелось сделать приятно, - Маша пристально посмотрела на меня. – А вы что подумали? – вдруг ее как будто осенило. – Вы подумали, что я вам навязываю услугу???
-Да. – Неуверенно кивнул я.
-Ну да, порядки современные. Знаете, Олег, мой папа – профессор, считает, что не обязательно иметь баланс поступков. Ну, если тебе как-то помогли, не обязательно вносить это в журнал, чтобы потом рассчитаться. Деньгами или другими поступками. Общество всегда само регулировалось...
-Ну, а если я кому-то что-то сделаю, а мне ничем не ответят? – парировал я.
-Вы получите опыт. И будете знать, что этот человек неблагодарный. Вот вы мне вчера сами предложили помощь, помогли просто так. Даже денег не взяли. Как вы это аргументируете?
-Я хотел «нагреться». – Признался я.
-Но вы же ничего не получили?
-Мне нужно было бежать.
-И вы расстроились?
-Конечно!
-А сегодня расстроились, когда вас подлатали? – вдруг я понял, что меня завели в тупик. – А если бы не помогли, то бежали бы домой, истекая кровью и, возможно, подхватили бы инфекцию и лечились в больнице. И я бы вам тогда не помогла. Даже, если бы хотела. Все-таки «приличие». Максимум, за деньги, но вы деньги с собой не берете?
-И что ж теперь, - ухмыльнулся я. – нужно всем помогать в расчете на то, что когда нибудь тебе ответят взаимностью? Если конечно ответят.
Маша прикинула и положительно кивнула:
-Да, особенно если такая помощь не требует больших усилий.
Я хотел было возразить, но, вспомнив сегодняшний инцидент, замолчал.
С детства нас учили: «Помогайте только в случаях, когда вас просят. Помогайте только знакомым. Если вам предлагают помощь просто так, это мошенники. Просто так никто никогда не помогает. Все делается с расчетом». Это же априорно и не требует доказательств. Уже много лет общество живет по таким законам.
Вспомнился какой-то рассказ об утопии, в которой не было денег, и все всё делали в надежде на взаимность и понимание окружающих. В итоге они все там друг друга поубивали. А ведь вначале все было очень даже мило.
-Маш, а почему вы сегодня на зарядку вышли? Вы же вчера «поломались»?
Маша хитро посмотрела на меня, пригубив чаю, и улыбнулась:
-А вы почему возле моего дома решили пробежаться? Ведь это не по пути к общежитию?
Я удивился.
-А от куда вы знаете, что я в общежитии живу?
-Не скажу.
Маша допила чай, забрала у меня пустую кружку и ушла на кухню. Послушался звук вырывающегося воздуха мойки. Вспомнился старый анекдот про различие женщин и мужчин. Ну, что различие в том, что женщины моют посуду после еды, а мужчины – перед.
-Все, вам пора уже. Мазь затянулась.
Маша показала на ранку, точнее на то место, где она недавно была – ничего! Я потрогал – действительно, гладкая кожа. Только без волос – лысая. И совершенно не болит, как будто ничего и не было! Вот у богатеньких технологии! Не то, что в городских больницах, где лечатся такие, как я.
Выпроводив меня за дверь, Маша улыбнулась и быстро закрыла дверь. Внутри как будто кольнуло. Хотелось на нее еще раз посмотреть. Хотя бы чуть-чуть. Спускаясь по лестнице и рисуя образ моей спасительницы в воображении, я спотыкнулся о выступающую арматуру и чуть не упал на то же колено, вовремя ухватившись за перила. Интересно, а если бы я опять разбил колено, она бы мне опять помогла?
Сэкономив в душе целый литр воды, я освежился и решил зайти к Лехе. У него был бодун.
-Че, - громко крикнул я, заходя к нему в комнату так, что Леха поморщился от головной боли. – Перепел прилетал? Гы-гы-гы!
-У тебя не осталось антипохмелина? – спросил горе-пьяница, прижимая подбородок к груди, видимо, еще ощущая эхо моего громогласного приветствия.
Вопрос был ожидаемым. Ловким движением я бросил небольшой серенький шарик. Целился так, чтобы он упал рядом, на кровати, но Леха решил проявить инициативу, потянулся на встречу ясному сознанию, не рассчитал, упал на колени и стал раком, выискивая на сером ковролине пилюльку. Жалкое зрелище – нужно над ним постебаться:
-Все? С бухлом завязываешь? – иронично поинтересовался я.
Леха попытался что-то ответить, но ему помешал внезапный приступ боли. Хорошо, что современный алкоголь действует только на мозги, а то бы желудок непременно отправил вчерашних гостей на разведку. Мне его даже жалко на секунду стало, я ведь все-таки по делу пришел.
Усадив на кровать несчастного, я рассказал про сегодняшний инцидент.
-Влюбилась в тебя. Фанатка. – Заключил Алексей.
-Да я тоже так думал. Но она как-то себя не так вела. Автографа не попросила, или билета или хотя бы сфотографироваться.
-Значит, расчетливая фанатка.
-Настолько расчетливая, что еще до нашего появления на ленте знала про меня и организовала свое спасение?
-Согласен. Выходит, правда альтруистка?
-Выходит, что так.
Мы оба замолчали, понимая абсурдность вывода, и начали просто сидеть и думать.
-Олеж, - вдруг начал Леха. – А давай замутим об этом песню? О том, что можно помогать другим просто так? Флешмобы будем организовывать всякие, акции?
-Да ну нафиг!
-Че ты, нафиг? Организуем движуху. По любому найдутся клоуны, которым просто скучно. Присоединятся, проникнутся, музычку нашу послушают. Тебе что, фанатов не нужно? Разве мы что-то теряем?
Леха дело говорил. Сейчас полно народу, которым нечем заняться кроме зависания в соцсетях, и они готовы потусоваться на «свежем» воздухе по любому поводу. Вспомнить даже тех чудаков, которые устроили демонстрации с пустыми табличками – просто ходили с поднятыми вверх планшетниками с чистым листом.
По спайку мы вызвонили Жоржа (видон у него был, конечно…) и поделились идеей с ним. Идею он воспринял в штыки, но мысли о новых фанатах, и фанатках в частности, сделали свое дело. К вечеру Жоржик пообещал новый текст.
-Олеж, а ты не хочешь уже сейчас побыть альтруистом? А то твоя таблетка че-то не помогает.
-А вот хрена лысого! – заржал я. – Поощрять пьянство в коллективе никоим образом не подпадает под понятие альтруизма. Обещай, что не будешь пить. – Леха посмотрел на меня так, как будто я потребовал от него прекратить есть. – Ну, хорошо. Обещай, что не будешь сильно накидываться на выступлениях? – Леха прищурился еще больше. – Ладно. Просто обещай, что больше не будешь просерать наши гонорары?
Укол был в «живое». Извинившись за вчерашнее еще раз, Леха искренне пообещал, что больше так не будет.
Дав ему припасенную таблеточку (посильнее), я не стал оценивать и вписывать помощь в журнал. Какое-то странное чувство. Не берусь описать – что-то на гормональном уровне.
 
[^]
deathmetall
13.04.2011 - 11:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
В приподнятом состоянии я оставил душевнобольного и отправился в академию. По социологии мы как раз начали изучать общественные стереотипы. Седой старичок рассказывал довольно интересные вещи всегда и сегодня подарил очередную порцию информации из прошлого:
-Раньше обнаженное человеческое тело было чем-то эдаким, таинственным и притягательным. Художники выделяли под него целый жанр, впрочем, как фотографы и мультипликаторы. Но долгое время нагота считалась постыдной. А все почему? Давайте углубимся в седую древность, когда первые хомосапиенсы кушали на ужин мамонтов и удирали от саблезубых тигров. Ясное дело, что одежда им нужна была только для того, чтобы согреться. Но жизнь тогда была тяжелой, автобусы ходили с перебоями и приходилось много бегать. В том числе от мамонтов и саблезубых тигров. Давайте представим: вы, - профессор показал на сидящую в первом ряду грудастую девушку. – Выходите к нам. Тааак, снимите, пожалуйста, кофточку, таааак, и бюстгальтер. А теперь пробежитесь по аудитории. Ну что вы стесняетесь? – девушка трусцой робко пробежала десяток метров. – Вас только что съел тигр. А теперь давайте так, чтобы я поверил в то, что вы удираете от хищника, и повысил оценку по предстоящей контрольной, - девушка преодолела то же расстояние в пару секунд. При этом ее грудь хаотично болталась во все стороны. – Что нибудь вызвало дискомфорт?
-Да, - закивала бегунья и показала на бюст. – Неприятно очень.
-Прекрасно! Поблагодарим гостью из прошлого, - проф захлопал и аудитория тут же разорвалась аплодисментами. – Одевайтесь, садитесь. А теперь нам нужен доисторический мужчина. Кто тоже хочет повысить оценку? – появился лес рук, но Жорж решил, что у древних не было чувства такта, и просто вышел на площадку. – Прелестно! Снимайте брюки и сделайте так, чтобы я поверил в то, что вы убегаете от голодного зверя.
Жорж лихо спустил штаны и повторил недавний подвиг девушки. При этом член весело болтался и стукался о живот и бедра хозяина.
-Писька бьется – бегать неудобно! – довольно сообщил Жорж. По аудитории прокатился смешок.
-Правильно, садитесь. Вот именно поэтому доисторические мужчины начали носить набедренные повязки, а древние женщины – нагрудные, которые потом превратились в бюстгальтеры.
-А почему тогда и девушкам было обязательно носить трусики? – спросил Жорж.
-Хороший вопрос. Уважаемый. У вас никогда не было влагалища?
-Да как-то не припомню.
-И вы совсем не знаете, как оно устроено? - все заржали.
-Ну, знаю…
-А вот теперь представьте, что вы – хрупкая девушка, удирающая от хищного животного. Во-первых, грудь скачет туда-сюда, а, во-вторых, в промежность всякие веточки и травинки тычут. Еще и насекомые залетают. Вы бы хотели, чтобы у вас между ног жила колония мух? Там ведь тепло, уютно, – немного подумав для смеха, Жорж все-таки отрицательно закивал. – Вот, и древние не хотели. Поэтому и носили набедренные и нагрудные повязки. Но однажды один молодой и крайне амбициозный человек решил, что ему уже хватит бегать и пора покомандовать. И решил свергнуть вождя. Ну, и когда все дружно лопали мамонта вечерком, он вдруг, э… как вы там говорите – «наехал» на вождя, мол, что ж ты отец, ходишь без трусов? Все в трусах, а ты без трусов? И вождю понятно стало, что сейчас все узнают, что кроме того, чтобы носить смешную шапку из перьев, он ничегошеньки не делает. Стандартным приемом отвода глаз он провел кое-какие реформы, и тоже начал носить трусы (хотя они ему особо и не нужны были), объявив, что это необходимо в приличном обществе, и тем самым решил проблему. Вождя все же свергли, а правило обязательно носить нижнее белье осталось. Потом уже предприимчивые люди догадались, что запретный плод сладок, и начали создавать культ нагого тела и активно наживались на этом. Я был совсем маленьким, когда отменили запрет появляться в обнаженном виде в общественных местах. Тогда вся молодежь демонстративно начала гулять голышом. Но продлилось это не долго. Может пару месяцев. Просто потому, что неудобно. Ну, а сейчас только на пляже люди обнажают свои первичные половые органы для понятных целей. Вот такой вот интересный социальный стереотип. Есть вопросы?
Я хотел было спросить про баланс добрых дел, но решил, что светиться не стоит и приберег вопрос на потом.
Пара закончилась, все столпились у входной двери, а я подошел к профессору.
-А можно вопрос? По теме, но не по программе.
Профессор хмуро посмотрел на меня и показал на табличку, где светились цены на консультации. Одна консультация – три дня работы.
-Тогда подскажите литературу по балансу взаимопомощи. Хотелось бы разобраться, откуда и почему это пошло.
Профессор вмиг переменился в лице, осмотрелся и подозвал меня поближе.
-А вам зачем?
-Ну, просто хочу разобраться. У меня есть группа своя и мы хотим попробовать продвинуть эту идею в массы.
Подозрительно посмотрев на меня, профессор уселся за стул, показывая, что разговор предстоит долгий.
-Зачем?
-Ну, просто так. Почему нет?
-Вы просто так хотите пойти против общественных устоев? Не несите чепуху.
-А что плохого будет в том, что мы, например, будем выступать бесплатно?
-А что хорошего? Вот, конкретно для вас?
Было видно, что профессор негативно воспринял идею, но все же не отправил меня. Значит, ему интересно.
-Новое веянье. Вы же сами говорили, что всегда есть недовольные. Есть потенциальная возможность расширить круг своих фанатов.
-То есть вы хотите продвигать идею, которую сами не поддерживаете?
-Почему не поддерживаю?
-Вы агитируете всех заниматься добрыми делами просто так, но делаете это ради своей выгоды.
-Получается, что так.
Я поник, попытался найти оправдание своим действиям, но ничего подходящего не придумал. Видимо, это и вправду нелепо. Все имеет под собой желание получить выгоду…
-Профессор, - вдруг очнулся я. – Вы ушли от темы? Я не говорил, что хочу делать что-то бесплатно, мне просто интересно попробовать, что получится, если вопрос ответственности повесить на человеческую совесть. Ведь…
-Совесть? Ха-ха-ха! – расхохотался старик. – Совесть это оплот морализма и никакой рациональной подоплеки не имеет. Надеяться на совесть, это все равно, что доверить график дождей природе. Хотя, впрочем, нет, нелепое сравнение. Как… - проф задумался, начал что-то возбужденно бормотать про себя размахивая при этом руками. – Это нерационально. У каждого своя система ценностей и она весьма относительна. Например, мне ничего не стоит убедить себя поставить вам экзамен. А вот вам это сделать будет крайне сложно.
Самые печальные мысли начали рождаться у меня в голове: Вениаминовичу сдать экзамен, это вам не какая-нибудь высшая математика или физика! Тут думать нужно. И думать именно так, как он. А это удается крайне редко.
-А давайте, я реферат по теме сделаю? Полностью сам, основываясь на данных эксперимента. А вы мне зачет?
Вениаминович улыбнулся. Он постоянно жаловался на безинициативность студентов, при этом каждый раз приводя в пример «вот, когда я был молодым, то…» и каждый раз одно и то же. Так что отказать сейчас он точно не смог. Почему я сразу с этого не начал? Дебил!
С полчаса мы обсуждали научную ценность работы, методы выполнения и взаимовыгоду. Проф уверил себя и меня в том, что я захотел оценку экстерном и выбрал довольно простую тему, которой почему-то никто не интересуется, и пообещал, что поищет материалы по теме, но немного и сам вспомнил: оказывается, раньше он (баланс поступков) не был обязательным. Это была одна из «фишек» социальных сетей его детства – писать, кто чего хорошего и плохого кому сделал, чтобы это видели остальные. Например, Паша Маше помог сумку донести до дома, она ему плюсик в профиль и пометочку, мол, Паша – молодец! Пашу распирает гордость, Маше приятно то, что она сделала приятно Паше, остальные получают почву для сплетен, мол Маша Пашу не только плюсиком отблагодарила. Были, конечно же, и минусы, точно так же выставляемые пользователю. Таким образом, набирался рейтинг, посмотрев на который, незнакомый человек может получить кое-какое представление о субъекте. Была куча народных умельцев, которые взламывали системы и втихаря поднимали себя чуть ли не до лика святых, но их довольно быстро вычисляли и сжигали на костре (ставили в профиле пометку «ЛЖЕЦ», которую убрать не представлялось возможным). Самое интересное, что вести журнал – это негласное правило, которое держится только на железном утверждении «Так всегда было, значит, так нужно». И ничего страшного, если подобного журнала я не веду. Ну, не хочется мне и все! А если так, то однозначно есть «недовольные» (они всегда есть), которые идут против течения и пропагандируют все это дело. Значит, нужно как-то выйти на них и пообщаться. Сто пудов, они «в теме».
После трех часов работ на металлобазе, я успел занять сидячее место в вагоне поезда и на столько увлекся идеей совести, что раза три прокатился по кольцевой, копаясь в сети. Их тысячи! Только в нашем городе пять или шесть тусовок, основным интересом которых является отрицание баланса взаимопомощи. Конечно, интерес этот слегка настораживает, но на кону моя оценка по социологии и… Маша. Мне, честно говоря, как-то фиолетово, что движет людьми и их поступками, но мне казалось, что если я буду копать в этом направлении, то вызову интерес Маши. А интереса этого хотелось больше всего. Ее сегодняшний поступок был чем-то из ряда вон выходящим, заставившим меня чуть изменить парадигму своего мировоззрения. На языке все еще чувствовался вкус сладковатого чая, а глаза помнили ее веселый задорный взгляд, скрываемый закрывающейся дверью. Помнили не только глаза. Ее взгляд вызывал какое-то чувство, немного похожее на подушку-будильник, только идущее изнутри – приятное и расслабляющее чувство.
Позвонила Леся, сказала, что нужно встретиться. Не сработали отговорки типа: «устал», или «занят», или «уже почти ночь на дворе». Сказала, что дело очень важное, и, если я через полчаса не приеду, то наша команда останется без режиссера. То есть без басистки. Встретиться предложено было у нее дома.
Лесина дверь меня знала, поэтому открылась еще до того, как я успел дотянуться до кнопки домофона. На стене светилось «Заходи ко мне в комнату. Леся» Наверное, хочет показать свой сценический костюм! Ну, что же, интересно.
Быстро разувшись, я затопал через коридор и гостиную к нужной двери и открыл ее. Во всей квартире погас свет. Привыкая к темноте, глаза начали различать анимированные изображения свечей на стенах, а в уши, неизвестно откуда, полилась глухая, как будто отдаленная музыка. Мелодичная, размеренная и поникающая в душу. Очевидно, Леська решила мне презентовать свой новый проект оформления сцены. Она так уже пару раз делала. ВПЕЧЕТЛЯЕТ! Прямо мурашки по коже. Только где сама Леся?
Из ниоткуда начали доноситься удары этнических африканских барабанов, постепенно ускоряя ритм, и на пустом месте стены загорелось пламя, вырисовывая знакомый силуэт. Свет был построен таким образом, что ничего кроме темных форм рассмотреть я не смог. Почему-то у силуэта не было гитары. За то замечалось отличие от привычного туалета – вместо джинсов и рубашки узнавалось нечто, наподобие полупрозрачного халата.
Силуэт начал приближаться, потихоньку освещаясь светом фронтальной стены, свечи на(?) которой начали гореть интенсивнее, придавая фигуре красивую красноватую окантовку. Лица до сих пор не было видно, и я начал ощущать волнение. Даже не волнение – тревогу. Необъяснимое чувство охватило меня, заставив похолодеть слегка трясущиеся кончики пальцев. Сглотнув, я попытался спросить, что происходит, но не смог вымолвить ни единого слова – во рту все пересохло. У висков билась кровь в бешенном ритме (сто – сто двадцать ударов в минуту), и коленки начали слегка подкашиваться. Испуганные глаза бегали в непонятках, не зная, куда смотреть, но вот начало вырисовываться лицо и зрачки застыли на месте. Они встретились с глазами визави, в которых читалось что-то непонятное. То ли страсть, то ли агрессия. Стало еще больше не по себе. Силуэт продолжал плавно приближаться, вырисовывая светом грудь, скрываемую полупрозрачным красным пеньюаром и трусики, больше похожие на веревочки. Стало понятно, что к чему. Леся хочет секса…
Формально я не был девственником, так как занимался сексом на уроках любви. Пару раз с преподавателем и с несколькими партнершами. Но это делалось из-под палки и не приносило ничего кроме отвращения и нужных оценок. А сейчас совсем другое.
Леся положила руку мне на плечо, и сзади шарахнул раскат грома. Я чуть не обделался. Комната залилась красным светом.
-Я давно хотела это сделать, но сейчас, наконец-то появился повод, - второй рукой она погладила мою щеку. – Но о нем позже. Сейчас мы займемся любовью.
Смотря мне в глаза, Леся начала расстегивать молнию футболки.
Я не мог поверить в происходящее. Кто вселился в эту скромную девочку? Что сейчас целует меня в губы? Куда пропала возможность двигаться? Почему я отвечаю взаимностью? Я же не хочу этого. Или хочу?
Мои руки начали действовать самостоятельно, совершая несвойственные им движения. Плавно скользя по горячему телу визави, они проходили под пеньюаром, касаясь тех мест, которые первобытный человек так тщательно защищал от веток и мух. Каждое прикосновение вызывало у Леси глубокий жадный вздох и робкий стон.
Не помню, как мы очутились на просторном ложе, да и вообще все происходило, как в тумане.
Ощущая приятную усталость, я смотрел в потолок, на котором весело мигало звездное небо южного полушария. Чувствовал на себе тяжелый взгляд, но не мог решиться посмотреть не то, что в глаза – в сторону человека, с которым только что занимался любовью.
-Почему ты молчишь? – ласково спросила Леся.
-Пытаюсь понять, что только что произошло.
-Мы занимались любовью. – Послышался негромкий смешок.
-Почему?
Леся игриво засмеялась.
-Потому что нам этого хотелось.
Самое интересное, что этого действительно хотелось не ей, а именно нам.
-А почему нам этого хотелось?
-Потому что мы любим друг друга.
В груди как будто пара артерий разорвалась. Кончики пальцев похолодели, а на висках выступил пот. А что, если это действительно так? Что дальше?
-Лесь, зачем ты это сделала? – обреченно спросил я.
Леся скомандовала перейти потолку в режим монитора и вытащила из закладок адрес портала гражданского бракосочетания. Назвала свой и мой id и система доложила о восьмидесятипроцентной совместимости. Видя мое удивление, Леся пару раз повторила запрос, и результат остался неизменным.
Поцеловав меня в щеку и зачем-то накинув простыню на грудь, она села рядом.
-Теперь мы друг другу подходим, Олеж, понимаешь? Теперь нам ничего не мешает быть вместе. Это же замечательно! Ты что, не рад?
Я не то, что бы был не рад. Я был в настолько глубоком смятении, что не мог сказать и слова. Что поменялось со мной за последний месяц? Или, может, что-то произошло с Лесей? Сейчас она действительно на себя не похожа. Хотя я и себя не узнаю совсем.
-Лесь, я не знаю, что сказать. Я до конца не могу поверить в то, что сейчас произошло, и…
-Тебе что, не понравилось??? – возмущенно спросила она.
-В том то и дело, что…
-Дурачок! Не усложняй себе жизнь! Просто наслаждайся моментом!
-Ведь, если… - я начал путаться в словах. – Ну, нам нужно думать о супружестве, о собственной квартире, о детях…
-Прекрати! – опять перебила Леся. – Пока не стоит об этом думать. Просто делай то, что хочется, а там дальше будет видно. Мы еще слишком молоды для всего этого.
-Какая разница, потом или сейчас? Все равно ведь придется…
Леся быстро, но аккуратно прильнула к моим губам, давая понять, что этот разговор закончен. Потом все же сделала короткую паузу:
-Родители на три дня уехали, так что заночуешь у меня.
Я хотел было возразить, но меня остановил сокрушительный, но очень нежный удар по губам.

Николай Хлевицкий aka deathmetall © 2011

Редакция - Resoner. Респект и уважуха.
Ярославу Че... тоже)
 
[^]
deathmetall
13.04.2011 - 11:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Товарищи, Продолжение
 
[^]
TPABMA
13.04.2011 - 11:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 112
интересно..
PS: С днем рождения Колян!
 
[^]
felida
13.04.2011 - 11:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
Коль, ты извини, но пресно как-то...
идея нравится, а как раскрасил не очень. как-будто пытаюсь прогрызть слой пенопласта на пути к заветной конфетке.

и ещё вопрос.. так для расширения кругозора: у мужчины будущего желание возникает только после того как его хорошенько напугать до
Цитата
чуть не обделался
?

подождем что будет дальше.

и да, правда день рождения! Поздравляю! желаю счастья в личной жизни smile.gif и наличной тоже

Это сообщение отредактировал felida - 13.04.2011 - 11:51
 
[^]
herundinea
13.04.2011 - 13:16
1
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
Красиво. Ждем что будет дальше. А баланс взаимопомощи, кажется, уже существует. Хренушки кто- то что- то сделает просто так. И даже зачастую среди друзей такое случается... Грустно было бы жить нынешнему человеку в таком мире, но к тому всё и идет...
 
[^]
torst
13.04.2011 - 13:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 330
Коля, с ДР тебя) Расти большой и толстый biggrin.gif. По теме - у меня возник вопрос - ты не романом Замятина "МЫ" так проникся ? cool.gif Потому как ну очень некоторые мысли оттуда gentel.gif . Только там как бы запрещено все было, а в твоем мире какбы разрешенно, но в тоже время и по большому счету пофиг ... Такое вот мнение у меня создалось. Мне нра agree.gif
 
[^]
deathmetall
13.04.2011 - 15:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Спасибо за поздравления (спалили, надо же?)!!!
herundinea, увы(((

torst, не читал. Я из фантастики кроме Гаррисона и Шекли ничего не читал. Наверное, это мысли у ... сходятся =)
 
[^]
Чудовище17
13.04.2011 - 20:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 23
Как же все таки плохо в будущем sad.gif
А про то, как появилась одежда у людей, правда?
 
[^]
lidersm
13.04.2011 - 22:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 71
Цитата (Чудовище17 @ 13.04.2011 - 20:05)
Как же все таки плохо в будущем sad.gif

bravo.gif
Действительно, перспектива будущего не радует. Лимит воды помыться - 5 литров это как, с кёрхера? А ГГ даже умудрился литр сэкономить. Жесть.
А вообщем ждем продолжения. Спасибо.
 
[^]
DragonKnight
14.04.2011 - 09:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 16
даа...круто..
с каждой частью все интереснее и интереснее..
как всегда БРАВО...
 
[^]
deathmetall
14.04.2011 - 11:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Цитата
Действительно, перспектива будущего не радует. Лимит воды помыться - 5 литров это как, с кёрхера? А ГГ даже умудрился литр сэкономить

А в маленьких городах приблизительно так и есть. Вода (только холодная) в кране с 19 до 22х. Все. Так что ожидайте)))
 
[^]
felida
14.04.2011 - 12:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
маленький, большой..
я в большом городе живу. и голову стараюсь мыть в когда на тренировки хожу. ибо длинные волосы промыть трудно, а дома вода по счетчику smile.gif
 
[^]
Ozman
14.04.2011 - 19:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 4
Вот тут уже зацепило немного. Жду продолжения.
 
[^]
RomaLL
15.04.2011 - 12:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 6
А мне как всега понравилось, плюсанул. Интересно представлять этот окружающий мир и людей которые в нем живут. И еще, немного необычно, что главный герой теперь другой, хотя если чесно в моем представлении почему то все ТОТ ЖЕ парень Коля и это продолжение ТОЙ истории (может просто мне так хочется?!).... Прочитал с огромным удовольствием. Коля спасибо тебе, что продолжаешь радовать своим творчеством.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15519
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх