Наградной топик ККК-21

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bespyatkin
30.12.2019 - 11:35
12
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
И эта.. критикам таки отвечу. Все четыре эпизода - реал стори. Имена не скажу. Я всё это дно знаю уж поверьте гыыы...
 
[^]
ekimosss
30.12.2019 - 11:40
7
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
За экимоса который раз голосую. Ппц какой-то.

wub.gif
ну почему же ппц... мне приятно) спасибо! с новым годом cheer.gif
 
[^]
вопрошаю
30.12.2019 - 11:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1237
А всё пропустившим ссылки на рассказы где посмотреть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Unzor
30.12.2019 - 11:51
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 183
Поздравляю победителей, заслуженно. Действительно хорошие работы.
Спасибо всем, кто читал и критиковал, и хвалил Отторжение. Не хотел писать политоту, просто так получилось, что в момент написания рассказа много смотрел телевизор (который здесь вообще никто конечно не смотрит) вот видимо и навеяло.
А вообще конкур и внеконкурс получились хорошими, правда внек прошел скорее в виде блица, чем полноценного конкурса.

С наступающим Новым Годом!!!
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И ЛЕГКОГО ПОХМЕЛЬЯ)))

Это сообщение отредактировал Unzor - 30.12.2019 - 12:06
 
[^]
Klivija
30.12.2019 - 12:04
12
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата (вопрошаю @ 30.12.2019 - 10:51)
А всё пропустившим ссылки на рассказы где посмотреть?
 
[^]
Приплылин
30.12.2019 - 12:20
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Всех победителей - с победой.
Всех соучастников - с участием.

Объяснительная

Хорошо, что никто не запоминает, что я на ЯПе пишу, или какие темы создаю. Вместе с тем, зарегистрировался я тут, спустя хз сколько лет вялого просмотра анекдотных лент, ради вот этой жабы на крео Вампируса. (Который в ответ мне про ККК и рассказал).
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1915647.html

Писал я ту жабу три дня. Корявые диалоги, ошибочно данное название, гневный шквал критики в комментариях темы. Ну и два предложения от незнакомых издательств в личку после публикации на одном ресурсе.

Так вот, жаба та, гуляя по цепи вокруг болота, рассказывала о царе Атаманте и его дочери Гелле. Позже, вне истории, Атамант женится на ревнивой дуре, которая пошлёт за детьми от «бывшей» убийц. Бывшая жена - богиня облаков Нефела. Добрые дяди с Олимпа сотворят для спасения её детей золотого летающего барана. Этот баран, овца, Геллу то в пролив при бегстве и уронит. Овцебарана за это пристукнут, шкуру его повесят в Колхиде под охраной дракона, но позже за ним приплывут древние бандиты на судне «Арго»

Колхидой, вот совпадение то, звали главного антагониста помянутой жабы, «ведьму». (На самом деле эта корявая история должна была называться «Вдова»). Их же царевна Гелла, понятное дело, - та самая Гелла из «Головы Тифона». Жертва названного её именем Геллеспонта. Ну а на прошлом ККК в начале текста я зачем-то упоминал Кибелу (Рею, мать богов Олимпа). Её же эпитеты вскользь упоминал в Тифоне.
В общем, это я всё к тому, что пару отсылок я в текстах давал).

Хотя, Голову Тифона, коль позволяли бы правила, я бы с конкурса снял, конечно. Очень хотелось. Пусть и было интересно почитать уничтожающие отзывы. Я вовсе не думаю, что в итоге у меня получилось бы что-то получше, но крео даже на мой вкус вышло просто изуверски корявое.
И в обсуждения предстоящего тогда ККК-21, 28го числа, ночью, я уже писал - почему.

«У меня идиотский вопрос)
А до 30го, до полуночи, это до 29 и когда стрелки часов будут показывать 00-01 30го, всё закончится, или до ночи тридцатого по Мск?)

А то у меня тут комп сгорел со всем содержимым
Да здравствует новый мир))» ©

Эта Голова писалась ещё быстрее, чем корявая жаба на Вампируса.
Ещё ночью дэдлайна я сидел за черновиком. Утром пытался исправить самые очевидные ошибки. Даже впервые корректора орфографии нашёл (маму;) для этих целей, понимая, что я сам уже ничего не соображаю. Отослал потом итог на конкурс. А затем ходил как на иголках, мучаясь от отвращения к себе.

Впрочем, конечно, с нуля создать крео за два дня я бы не успел. - две недели до того у меня ушли на изучение событий -480 года до н.э. (год описываемых событий), изучение архитектуры (все эти перистили и пастады, мозаики, строение античных дымоходов), поиски статей о культуре, природе Греции, её животном мире… Короче, на всё то, что для креатива нафиг не нужно. Писать я планировал за неделю.
Не судьба). Железо полетело, остальное за ним...

Ещё мне снова показалось отличной идеей послать на конкурс коротких креативов историю, которую я присматривал на гипотетическое будущее для полноценного романа. Ну а какой роман без проработки его вселенной?)
Хотя проработки как таковой то и не было. Но я всё равно попытался запихнуть в крео все данные, которые набирал о мире. Иначе ведь, блин, ощущение читателем места будет не полным!

Разумеется, я быстро понял, что все события тогда не влезут. Поэтому я не внёс запланированного второго героя, любовную линию с ним, события их встречи, боевую сцену и динамику изменения мировоззрения героини. Выживать решил за счёт атмосферы. Языка. А ночью перед дэдлайном меня осенило: о нет! Мне же все говорят, что у меня язык тяжёлый. Надо срочно начать писать попроще. Прямо посреди текста. Потом исправлю! (Нет).

И ещё чуть раньше мне было другое откровение:
на ЯПе же вся писательская братия и читатели старые! Им нравятся взрослые жизненные темы. А у меня - одна магия. Аретуса же была злой, владела «тёмной» водой, самолично вызвав 10 лет назад шторм, а влюбившись «обелилась» и ценой жизни призвала из небытия голову поверженного Зевсом Тифона. Одну из ста. Даже рассказ то звался по плану «Одна голова Тифона». У меня же ж вначале описание плотности и ощущения воды - это подготовка к обоснованию тёмной и светлой магии этого мира. - тёмная, это самоличное, силовое воздействие на природу вещей, а светлая - молитва, воззвание к богам, или к природе вещей «без принуждения». И чем сильнее маг сам «давит», тем раздражительнее/злее из-за характера этих усилий становится. Что гг пыталась бы скрывать.
Неееет. Это же детский сад для нормальных людей (а не таких, как я). . Надо срочно всё переделать. Сделать из гг шарлатанку- язычницу.

Разумеется, я этого не успел. В итоге в тексте торчат ноги обеих историй.
Вот такие пироги с котятами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
неБайрон
30.12.2019 - 13:11
9
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Гарпер, Tempname2, reddrum - поздравляю с победой в конкурсе!
Bespyatkin, solipsis, Креолитр - с победой во внеке!
Всем бобра в наступающем!
 
[^]
неБайрон
30.12.2019 - 13:14
10
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (Паласатое @ 30.12.2019 - 12:27)
Акация
Цитата
А вот третье место предлагаю кормить пряниками, пока они у него не полезут изо всех щелей, до изжоги и слипания жопы.

lol.gif lol.gif
Мы добры и нежны.

Замерзшие пальцы ломают спички от которых зажгутся костры
 
[^]
VampirBFW
30.12.2019 - 13:15
10
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Мляяя, я чую скоро мой скрытый конкурс по сумме догонит госдолг Америки, и его победитель накупив себе куртизанок купит свой остров и поедет туда издеваться над своими гусями.
Конкурс был шикарен, очень шикарен, я прям удовольствие получил. Кстати гарпера по стилистике узнал сразу и рад что не обманулся. Если учесть что я болел, то для меня это было вдвойне приятно, люблю я читать. Всем огромное спасибо за участие. Организатором огромный респект за организацию. Марине большое спасибо за финансовую часть. вообщем ждем продолжения.
И да, пряничный домик для меня был более интересен, хоть и предсказуем, но написано очень очень хорошо.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 30.12.2019 - 13:16
 
[^]
Гарпер
30.12.2019 - 13:17
17
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
)))
спасибо канешна. в последние конкурсы мало читаю рассказов с них. тут из того что успел выхватить мне очень приглянулся первый. прям таки колоритный. из-за постоянных разъездов читать и писать могу тока со смарта потому и не коментил. ибо это очень сука неудобно и зачастую получаеццо что то вроде "я прмитад раках и воь шоскпжу"... и вот такая хрень меня бесит.
тема явно не моя и мне казалось что среди участников будет полтора графомана...ан нет. таки весьма прилично народцу поднабралось, тем приятнее победа.
и очень жаль что проебал несколько вспышек улыбки или как там этого уникума погремуха.
оценившим спасибо.и да осыплет их всяческими приятностями в новом году ..ну там материальными и духовными и кому чо надо тот пусть то и получит. естественно кто хаял рассказ будут прокляты и чтоб читать им только инструкции к бытовой технике и пользовательские соглашения а в холодильнике видеть лед и снег и выколупывать из под них прошлогодние куриные лапы.
состав жюри интересный. им всем спасибо за то читали нашу ебань накорябанную и замарачивались с оценками.
организация прошла камерно и ровно, впрочем иного и не ожидалось когда организатор амок) спасибо алексею.
меценатам как всегда триста пять поклонов и поцелуи их следов где бы они не ходили...хоть по песку хоть по пыльному асфальту хоть по грязному снегу....надеюсь ни в каких антисанитарных местах они не шляюццо.
ну марине воще уже пора стихи и песни посвящать ибо чтоб человек заморочился на протяжении уже лет пяти наверное держать общак и занимаццо всей бухгалтерией это нужно быть святой женщеной.
всех люблю и проклинаю
 
[^]
Приплылин
30.12.2019 - 13:43
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Гарпер,пишитеИменасбольшойбуквы

Пс
Жаркой ночью, днём морозным
Когда метели, или грозы
Когда наш дух лежит на дне
Иль восседает на коне
Марина у своей лучины
Чтёт награждения причины
И не подняв уставших глаз
Подсчёт казны ведёт для нас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DAFNA777
30.12.2019 - 13:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4192
в праздники сяду все перечитаю.. так и не успела ни проголосовать ни прочитать толком..
всем заранее спасибо и пысателям и водителям темы!!
 
[^]
Гарпер
30.12.2019 - 13:53
9
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Цитата
Гарпер,пишитеИменасбольшойбуквы

))) разноцветным шрифтом не нада? а отсутствие знаков препинания ничо?)
мы в чате. чат это беседа. это интонации. когда ты говоришь то не выделяешь букву интонационно. так что щетай что я протарахтел текст на одном дыхании.
 
[^]
занудастарый
30.12.2019 - 14:06
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5058
ну-с, можно высказаться... спасибо всем оценившим мой рассказ. особенно порадовал рецензент, написавший, что автор - женщина!)))) вроде смешно, но мне приятно. значит правильно уловил эту легкую утреннюю панику.
теперь о серьезном. рассказ мой не о девочке с радио и не о розовой хрени, жрущей лишайник.
о панике, инерции мышления, страхе выглядеть смешно, рассказав о таких нелепых пришельцах... досадно, что не поняли, но сам виноват, плохо объяснял.
мои поздравления победителям!
а, да, с наступающим всех!
 
[^]
Приплылин
30.12.2019 - 14:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Кому чат, Гарпер, а кому и Скрижали.

Хоть я и вспоминаю сейчас почему-то старую комедию, где Бог дарует человеку глиняные таблички с заповедями, а человек, рассказывая всем об этом, одну из них роняет.

Когда мы говорим/пишем, то не выделяем буквы интонационно?
Ну как сказать. Эмоциями при чтении точно выделяем, если есть повод.
Например, кое-кто из отписавшихся у меня ассоциировался при чтении с попой. Кое-кто с шаловливым киндер-сюрпризом-матер(иногда)шинником. Кое-кто с постаревшим Фродо, кое-кто с бухгалтером в маленьком офисе.
В маленьких офисах бухи добрее, но замученнее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zhorovod
30.12.2019 - 14:16
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Всем огромное спасибо, конкурс был интереснейший!

Победителям - ура!

Но отмечу светлый рассказ Laputa, очень был мне люб.Спасибо, Вам лично.
В жюри оказывается были такие любимые мною акки wub.gif Удивилась.
Все ребята очень сильно написали, прям рада, что попала в основу.

С наступающим всех!
 
[^]
VampiRUS
30.12.2019 - 14:23
6
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Я попал только в "Пряничный домик" reddrum'а с голосом
dokM, Михельсон, два остальных голоса были за вас

Всех причастных и невиновных поздравляю.
В этот раз авторы серьезно задрали планку, в сравнении с парой предыдущих лет! Так держать!

 
[^]
Vикторiя
30.12.2019 - 14:25
6
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Цитата (Гарпер @ 30.12.2019 - 13:53)
Цитата
Гарпер,пишитеИменасбольшойбуквы

))) разноцветным шрифтом не нада? а отсутствие знаков препинания ничо?)
мы в чате. чат это беседа. это интонации. когда ты говоришь то не выделяешь букву интонационно. так что щетай что я протарахтел текст на одном дыхании.

принято)
однако оппонента не перезанудишь, спорим?)
 
[^]
Гарпер
30.12.2019 - 14:33
6
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Цитата
принято)
однако оппонента не перезанудишь, спорим?)

канешна не спорим. проще просто выкинуть деньги в мусорник.)) тем паче наши шалости долго тут терпеть не будут и быстренько появиццо текст типа " все указывает на то что вы флудите не по теме и предлагаю прекратить этот ненужный спор" что в переводе на понятный язык означает "заткнитесь, суки".. при этом слово "суки" будет написано с маленькой буквы что вызовет новые волны тошноты и нужения. так что никаких споров)))
 
[^]
Klivija
30.12.2019 - 14:35
8
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата (Vикторiя @ 30.12.2019 - 13:25)
однако оппонента не перезанудишь, спорим?)

тссс , не вспугни ..

ну , поздравляю всех - кого с победой , когос участием . все молодцы . вот реально , хорошие ленты получились
много новых авторов - тоже хорошо . 7 штук из 20 основы . треть .

у гарпера там седалище и так должно бы взопреть , а тут - четвертые штаны gigi.gif и медальки вешать некуда скоро будет

Это сообщение отредактировал Klivija - 30.12.2019 - 14:36
 
[^]
Гарпер
30.12.2019 - 14:36
6
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Цитата
, а тут - четвертые штаныи медальки вешать некуда скоро будет

а можно для медалек и штанов завести клона?)
 
[^]
Акация
30.12.2019 - 14:43
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
Klivija
Цитата
у гарпера там седалище и так должно бы взопреть , а тут - четвертые штаныи медальки вешать некуда скоро будет

как раз на штаны будет вешать - опрелости прикрывать. lol.gif

Гарпер
ты же знаешь, что здесь даже думать о клонах запрещено, а ты вслух)))

занудастарый
не, хорошо у вас получилось, но слишком коротко для конкурса рассказов) идея была отличная.
 
[^]
Sirvara
30.12.2019 - 15:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
День добрый!
Поздравляю победителей
Гарпер, будь ты... гхм, счастлив и плодотворны пусть будут чресла твои на творения твои. тьфу, сама не поняла чего сказала. не перегрейся, короче, в четырёх-то штанах (с почтением, признанием и всяческими реверансами... Мэтр!)
Tempname2, очень рада видеть этот рассказ в числе победителей, мой фаворит и голос.
reddrum, а красивый получился ужастик, как ни крути.

Еще я голосовала за Тумультус и Споры. Спасибо Лакалпай и Ъвьшн. Омега удивил, прям закрутил так Башню.
Спасибо всем авторам и ленты и внека - было весело!
Спасибо оргу, жюри, казначею за их нелёгкий и ответственный труд.

И, конечно, спасибо огромное всем читавшим, хвалившим и пинавшим, в том числе и моего Носорога.
Тем, кто подарил Носорогу свой голос - моя глубокая благодарность. Я рада, что вам понравилась эта история.
 
[^]
Murrmyshka
30.12.2019 - 16:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 284
Мои поздравления всем!
Ну, а Гарперу - штанов носить, не переносить!)))
 
[^]
omega42
30.12.2019 - 16:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2914
Спасибо проголосившим за Башню! wub.gif Нашлись же мужественные читаки, въехавшие в тему. Целых 27 человек! (глядя на общее число голосов я думал будет вокруг 15) Вы - крутые! Спасибо вам!

Гарперу - да чтоб у тебя все творческие успехи повылазили! rulez.gif lol.gif
Автору Аксиньи - поздравляю! Пишите дальше, мой незнакомый друг-любитель шарад!

p.s. В чебуречную "Дружба", как и обещал, веду автора Эгладора!

Это сообщение отредактировал omega42 - 30.12.2019 - 16:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10734
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх