Я — тот, кого нет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nikam69
19.07.2013 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
работягам всегда уважуха!!! делать ругами и приносить этим пользу людям это по сути и смысл дел своих. bravo.gif
 
[^]
Grigoriy63
19.07.2013 - 20:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Snek
Отлично!
 
[^]
kuvalda
19.07.2013 - 20:18
0
Статус: Offline


Волшебник!

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 940
Цитата (alizarin @ 19.07.2013 - 15:51)
Мда, а если все пойду в менеджеры, то кто будет этим менеджерам дома строить, сантехнику чинить, электричество проводить, пищу выращивать. Большинство из них ничего руками делать не может.

"ты вот кем работаешь? астрономом? а вот если бы я к тебе пришёл и стал ручки крутить что бы было? -катастрофа... -вот!" © Афоня rulez.gif
 
[^]
Piratik2012
19.07.2013 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 2494


Аккорды и текст песни Менеджер (Ленинград)
транспонировать: Всю песню: Am F Am E

Для меня деньги - бумага, для тебя - свобода.
На американскую мечту сегодня мода.
К этой мечте стремишься ты,
Работать роботом ради бумажной мечты.

Ты - менеджер среднего звена,
Ты не работаешь под, ты работаешь на.
Твой этот век, твоя компьютерная эра,
Главное - не человек, а его карьера.

Тебе повезло, |Вот так повезло!
Ты не такой как все - |Да, не как все!
Ты работаешь в офисе. |Давай, давай, давай!
Тебе повезло, |
Ты не такой как все - |Ты счастливчик, парень!
Ты работаешь в офисе. |Работай...!
Oh, yeah, baby...

Твоя судьба не дура и не злодейка,
Твой рубль бережёт копейка.
Step by step,
Пока от монитора не ослеп.

Пускай у тебя уже не стоит,
3ато начальник тебя благодарит.
Я не спорю, бабки нужны всем и всегда,
Но зачем так въ**ывать? Это беда!

Тебе повезло, |
Ты не такой как все - |Ты - король мира, парень!
Ты работаешь в офисе. |Он у твоих ног!
Тебе повезло, |
Ты не такой как все - |Все бабы - твои!
Ты работаешь в офисе. |Давай, въ**ывай!
Oh, yeah, baby...

Step by step, пока от монитора не ослеп. (4 раза)

Главное в жизни - определиться,
Где твоё место, и что ты за птица.
Ты рвёшь зубами, цепляясь за money,
Для меня счастье – свобода, для тебя – Дисней-Лэнд.

Тебе повезло, |
Ты не такой как все - |Все бабы - твои!
Ты работаешь в офисе. |Оу, йе, мэм!
Тебе повезло, |
Ты не такой как все - |Конечно, не такой!
Ты работаешь в офисе. |Ты - счастливчик, парень!
Oh, yeah, baby...
Ты работаешь в офисе... Oh my God...
 
[^]
Deonis22
19.07.2013 - 20:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 439
Вот у меня руки не от туда растут. Ничего делать не умею. Ну нет у меня таланта что-то мастерить. Честно говоря, всегда "завидовал" (по-хорошему) мужикам, которые умеют что-то чинить, прикручивать. А уж к профи своего дела всегда отношусь с большим уважением. Хоть сантехник, хоть автослесарь.
Было время когда не было денег - сам ремонт делал, сантехнику ставил, мебель собирал (у себя в квартире). А сейчас сижу в офисе весь день, выпиваю несколько чашек чая за день и пи...жу целый день по телефону. А когда надо что-то сделать зову мастера, плачу деньги, потому что каждый должен заниматься своим делом, профессионально.
А на счет бизнеса... Или ума не хватило, или наоборот хватило не мутить ничего своего. Сейчас работаю на чужого дядю и не парюсь: если надоест или устану всегда уйти можно с чистой совестью, не неся ответственности перед работниками cool.gif
 
[^]
Digiholl
19.07.2013 - 20:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 689
жму руку! Зеленю!
 
[^]
sashabelyy
19.07.2013 - 20:50
0
Статус: Offline


Котяра (=⌒‿‿⌒=)

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 895
Как всегда - один с сошкой, семеро с ложкой.
 
[^]
slavun
19.07.2013 - 20:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Знакомый мой, тоже электрик. Работает на крупном предприятии в разные смены, а в свободное время обслуживает частников и фирмы. Катается на новой машине, построил хороший свой дом в городе, ездит по миру и ни в чем себе не отказывает. Хороший спец, умеет себя продать, и чхать он хотел на советы планктона с трансформаторной будки.
Ты посмотри-ка на них, "застрял в прошлом"...
 
[^]
Евгеньевич
19.07.2013 - 21:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 161
Цитата (Snek @ 19.07.2013 - 12:32)
Я — тот, кого нет. Обо мне вспоминают только в случае локальных аварий или глобальных катастроф. При встрече со мной приличные люди отворачивают лица. Меня считают пережитком «совка». Я —представитель рабочего класса. Я — слесарь-электрик.

Знаете, что меня задолбало? То, как относятся ко мне люди, которые работают на более престижной (с их точки зрения) работе.

— У тебя в 24 года нет своего бизнеса? Мне жаль тебя.

Зато я люблю свою работу и у меня есть невеста.

— Руками работаешь? Значит, головой не умеешь, гы-гы-гы!

Да, работаю, зато и на спортзал не трачусь — нагрузок хватает и на работе. А читаю уж точно чаще и больше тебя.

— Все рабочие — гопники из ПТУ.

Вместе со мной на повышении квалификации учатся двадцать человек. Все гопники отсеялись в первый год, остались только те, кому интересна профессия.

— Ты ж слесарь? Почини мне машину, а я тебе свой старый пиджак подарю!

На что мне твой пиджак? Мне есть, в чём на улицу выйти. Футболка, джинсы — чем плохо? Да и не чиню я машины, не автослесарь я…

— Знаю я, вы там в своей мастерской только водку пьёте да молотками стучите.

Бывает, и пьём. Когда день рождения у коллеги или профессиональный праздник. А так — ни-ни. Со станками да инструментами по синему делу работать — себе дороже. Скорая, увольнение, инвалидность — это в лучшем случае.

— У нас тут в фирме вакансия открылась, давай тебя посоветую? Будешь сидеть себе целый день, языком чесать…

Восемь часов пить кофе и таскать бумажки? Помилуйте.

И самое эпичное высказывание, которое и стало последней каплей:

— Ты из рабочего класса? Да ты застрял в прошлом, чувак!

Да, я из рабочего класса и горжусь тем, что выбрал этот путь. Мне нравится думать о том, что моя работа важна для моих друзей, знакомых и тех, кого я даже не знаю. И если, не дай Бог, по Москве пойдёт сигнал воздушной тревоги, и вы, надменные менеджеры и бухгалтеры, побежите укрываться от бомбёжки в метрополитен, то знайте: если гермозатвор закрылся плотно и ядовитые газы вперемешку со взрывной волной не убили вас, то это случилось потому, что такие, как я, добросовестно проводили техобслуживание затворов всё это время, выглядя при этом как чушки.

Когда в следующий раз увидите в вагоне метро рабочего в спецовке с грязной физиономией, улыбнитесь ему. Это очень ободряет в тяжёлые трудовые будни."

отсюда

а еще говорят- важнее электрика- прям про тебя...
 
[^]
orbitoclast
19.07.2013 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
молодец!!! сам из таких тока ща не по профессии к сожалению ....короче зелень
 
[^]
uhrinevec
19.07.2013 - 21:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 64
Плюсану братише!
 
[^]
Vasilij68
19.07.2013 - 21:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 745
Потом удивляемся что так много чурок. Если свои не хотят работать.
 
[^]
Ижмитек
19.07.2013 - 21:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 273
Цитата (Dekado @ 19.07.2013 - 14:18)
ух, чувствую, заминусят...

товарищи гайковерты забывают про одну простую вещь - вся их работа - это применение полученных навыков. Навыков, а не знаний!
при необходимости, я легко заменю УЗО, или поменяю коротящую розетку, найду скрытую проводку, прозвоню ее и исправлю повреждения. А вот товарищ электрик хера с два сможет просчитать и выбрать между AVAYA и CISCO, или написать исковое заявление в суд, или просто понять, по какому принципу бухгалтерия им же зарплату ничисляет. для этого нужны знания и аналитический склад ума.
я нисколько не умаляю важности рабочего класса, но ребята - к вам относятся так, как вы позволяете к себе относится. и платят ровно столько, сколько вы стоите.

peace.

Вот только за одну эту фразу - "платят ровно столько, сколько вы стоите" - хочется взять и ..... Это с какого перепугу какой-то хрен с горы будет определять, сколько я стОю?
Я тоже электромонтажник. А так же системотехник (есть даже удостоверение "Специалиста по СВТ", выданное от ГК ВТИИ СССР (Государственный Комитет по вычислительной технике и информатике СССР). Так-же специалист по слаботочке (системы видеонаблюдения, пожарная и охранная сигнализация, компьютерные сети). Причем не только кабельный монтаж, но и полная отладка и сдача "под ключ".
Работу системотехника я оставил, когда началась тенденция осуществлять ремонт компьютера путем замены системного блока (те, кто с помощью лезвия и микропальника менял южный мост на материнке меня поймут).
А поставить ОС и софт теперь и школьник сможет.
И при этом я зарабатываю 20-25 тр в месяц. Потому, что заказчик считает, что именно столько я стою. Причем, за последние 12 лет (сколько я работаю монтажником) цены и услуги возросли в разы. Но почему то расценки на монтажные работы почти те же. Потому, что так считает заказчик.

PS
"А вот товарищ электрик хера с два сможет просчитать и выбрать между AVAYA и CISCO"
А тут и думать нечего. Сисьководы рулят.
 
[^]
БожъяКоровка
19.07.2013 - 21:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 59
Мой папа - электрик. Сегодня ему было бы 63 года. Он умер 7 с половиной лет назад. Остановилось сердце. На работе.
С его знаниями и опытом он мог бы, как минимум, собрать бригаду монтажников, искать заказы и командовать, но говорил, что не может так, ему очень нравилось работать руками. Самому вкладываться в дело.
В прошлом месяце мы с сынишкой (ему 3 года) ходили устраиваться в садик, где 17 лет назад подрабатывал мой папа, а мне было 14 и я ходила с ним туда вечерами. Директриса та же. Она папу вспомнила. Мы ходили с ней по садику, заглядывали в электрощитовую... Там до сих пор сохранилась ключница, которую просто так сделал для садика мой папа, на ней висят ключи от всех помещений... Она не знала меня, но знала и помнила (!) отца. Сказала: "У вашего отца были золотые руки".
Написала это, сижу и реву... Надеюсь, внук будет похож на своего деда не только внешне...

Теме плюс. Я очень уважаю людей,которые умеют что-то делать СВОИМИ руками. И ещё. Если у тебя вместо башки кочан капусты, то рукам твоим даже аппарат Илизарова не поможет.

Это сообщение отредактировал БожъяКоровка - 19.07.2013 - 21:26
 
[^]
bobbrr
19.07.2013 - 21:30
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 376
"Когда в следующий раз увидите в вагоне метро рабочего в спецовке с грязной физиономией, улыбнитесь ему."
че за фигня , эт на какой помойке работать надо если там негде переодеться и помыться? не бывает так. зато бывает ,что лень человеку мыться или переодеваться, типа дома отмоется , видел я таких чуханов, все в баню мыться ,а он быстрее грязный и вонючий в автобус, зато минут на 20 раньше дома будет
 
[^]
Ochkarikone
19.07.2013 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2298
Я хоть и не пью, но с тобой ТС я бы опрокинут стакан граммов в сто пятьдесят
 
[^]
Ochkarikone
19.07.2013 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2298
Цитата (bobbrr @ 19.07.2013 - 22:30)
"Когда в следующий раз увидите в вагоне метро рабочего в спецовке с грязной физиономией, улыбнитесь ему."
че за фигня , эт на какой помойке работать надо если там негде переодеться и помыться? не бывает так. зато бывает ,что лень человеку мыться или переодеваться, типа дома отмоется , видел я таких чуханов, все в баню мыться ,а он быстрее грязный и вонючий в автобус, зато минут на 20 раньше дома будет

если у тебя несколько точек которые ты обслуживаешь, и их все надо за день проверить, излазить, там подкрутить, здесь молоточком подстучать, а где и в говне извозиться по самые уши, как то времени на переодевания нет, да и спецовки не хватит после каждого пятнышка переодеваться. сразу видно ты никогда не работал на подобной работе.
Нельзя человека обвинять, что он по скорее хочет оказаться дома, рядом с семьёй или с друзьями, с которыми он уже полгода планирует пикничёк или праздник. и иногда эти Двадцать минут очень даже много для него значат. Да и в нынешнее время не каждое учереждение обеспечивает свой персонал всем необходимым.


Это сообщение отредактировал Ochkarikone - 19.07.2013 - 21:39
 
[^]
bobbrr
19.07.2013 - 21:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 376
Цитата (Ochkarikone @ 19.07.2013 - 20:37)
Цитата (bobbrr @ 19.07.2013 - 22:30)
"Когда в следующий раз увидите в вагоне метро рабочего в спецовке с грязной физиономией, улыбнитесь ему."
че за фигня , эт на какой помойке работать надо если там негде переодеться и помыться? не бывает так. зато бывает ,что лень человеку мыться или переодеваться, типа дома отмоется , видел я таких чуханов, все в баню мыться ,а он быстрее грязный и вонючий в автобус, зато минут на 20 раньше дома будет

если у тебя несколько точек которые ты обслуживаешь, и их все надо за день проверить, излазить, там подкрутить, здесь молоточком подстучать, а где и в говне извозиться по самые уши, как то времени на переодевания нет, да и спецовки не хватит после каждого пятнышка переодеваться. сразу видно ты никогда не работал на подобной работе.
Нельзя человека обвинять, что он по скорее хочет оказаться дома, рядом с семьёй или с друзьями, с которыми он уже полгода планирует пикничёк или праздник. и иногда эти Двадцать минут очень даже много для него значат. Да и в нынешнее время не каждое учереждение обеспечивает свой персонал всем необходимым.

если несколько точек то для этого есть транспорт , который по завершению работы доставит туда где помыться можно.
а про то что на подобной работе не работал , эт да , молоточками не стучал , все чаще как то кувалдой ебашить приходилось да в ОЗК и в противогазе когда на тебя серная кислота хлещет , или полностью в суконном костюме с щитком на морде при температуре выше 50 с ключом на 47 чтоб как вы выразились "подкрутить", но без молоточка уж извиняйте.А на баню время находил всегда , даже когда при аварии почти сутки в противогазах работали

Добавлено в 22:00
Цитата (Ochkarikone @ 19.07.2013 - 20:32)
Я хоть и не пью, но с тобой ТС я бы опрокинут стакан граммов в сто пятьдесят

и если уж таким способом решили стать ближе к пролетариату , то информирую , что стакан эт 200 грамм , ну если до краев то 250 , а стаканы на 150 эт чето буржуйское
 
[^]
gon991
19.07.2013 - 22:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 493
Бля , у нас инженер электрик получает минимум 3 штуки баков, а в рашке полная жопа!
 
[^]
Shtake12345
19.07.2013 - 22:31
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 560
Цитата (gon991 @ 19.07.2013 - 23:08)
Бля , у нас инженер электрик получает минимум 3 штуки баков, а в рашке полная жопа!

Я 300 получаю, в украшке, и таки да, ЖОПА.

Это сообщение отредактировал Shtake12345 - 19.07.2013 - 22:32
 
[^]
Michael3737
19.07.2013 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1585
Эхх...жаль в свое время электриком не стал!!!
 
[^]
nattropin
19.07.2013 - 23:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 117
Прям желание возникло Иду на электрика. ) Имею разряд кабельщик спайщик 3 го разряда . да и по жизни все руками, работа ремонт орг техники, соседи долбят одному розетку поменять, второму плинтус прикрутить, кому в кухне стекло поменять. зп ну как кому немного не мало 55 в руки вроде хватает, да на галентваген не хватает )
 
[^]
Etoprostoya
19.07.2013 - 23:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 546
Удачи, братан! Знакомые все удивляются, когда говорю, что на сварщика учусь. Мол, ты что, дурачек, что такой путь выбрал?
 
[^]
Prospero13
19.07.2013 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (Дедушко @ 19.07.2013 - 12:51)
Цитата (gadios @ 19.07.2013 - 11:36)
в 24 года свой бизнес?? cool.gif


маленький вполне реально - тот же электрик по вызову, а как поднимется то и бригаду можно набрать

Какой-же это бизнес? И что вы подразумеваете под словом поднимется?
Заработает много денег? Но как? Если бы это было реально, электриков было бы как юристов и поста бы не было.
Одно дело скооперироваться с бригадой и делить выручку пополам, другое открыть ИП, набрать бригаду, нанять бухгалтера, платить налоги и взятки, решать вопросы с неудовлетворенными заказчиками и конкурентами и т.д. Это все реально, но в 24 года без связей и помощи трудновато. ИМХО
 
[^]
normal
19.07.2013 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (strontium254 @ 19.07.2013 - 11:43)
Цитата (toliker @ 19.07.2013 - 11:40)
Да бля, пол страны менеджеров и музыкантов...

ещё забыли адвокатов...

пардон....ряд хочется логично продолжить.но тактично промолчу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52077
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх