Заглянуть дальше неба, Всем защитникам отечества в канун 23 фев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BadBlock
23.02.2013 - 07:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
шикааарно!!!
Я иду!

Это сообщение отредактировал BadBlock - 23.02.2013 - 07:08
 
[^]
Oswald
23.02.2013 - 08:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.09
Сообщений: 0
мде... "и разбойники пустились в пляс"
напомнило фильму "отмиралЪ", там тоже все чуть что на колени и молиться. мегалкинЪ опять же с иконкой...
враги России интересно нарисованы, вон враг, школота, ату его ату.

p.s. Идущие (це), воены христовы, вы хоть в армию что ли сходите, а то легко Россию лайками да перепостами защищать от супостата-басурманина. Сам басурманин, дип с отличием, ученая степень, лейтенант РВСН. а вы что сделали для России?
 
[^]
Акация
23.02.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
Цитата (Oswald @ 23.02.2013 - 09:41)
вон враг, школота, ату его ату.

p.s. Идущие (це), воены христовы, вы хоть в армию что ли сходите,

Школоту учить надо. Какими путями - это уже вопросы индивидуальные. Между прочим, эту школоту мы же и растим, так что вопрос не по тому адресу.

Не надо званием хватилться, тут у людей звания и повыше есть и опыт боевой...

Легко в теме насрать, а что Вы для России сделали?
 
[^]
Oswald
23.02.2013 - 09:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.09
Сообщений: 0
заебали лозунги - надень крестик, бей вон того соседа, только он тебе мешает стать настоящим человеком - тем самым ты поможешь России.
вместо - выучись, организуй свое дело, построй дом, и так далее.



Добавлено в 09:03
фигасе "насрать", там понимаешь в старте топике меня топорами посекли, в кинчевском клипчике до воды какой то прогнали... кто тут срать то сел? причинно следственная связь у вас, уважаемый в порядке?

))))))
 
[^]
КаратАли
23.02.2013 - 09:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 66
YoMan78
Цитата
Нет, спасибо, про внезапный народ россиян пусть сочиняют другие. К Донцовой обратись или к Михалкову. Пусть кино снимет, про князей россиянских или крещение России, ага. "Здесь российский дух, здесь Россией пахнет" - давайте поэта переиначим тоже? :)

В данное время и в данном месте обсуждается не творение донцовой и михалкова, не так ли???
YoMan78, если речь идет только о
Цитата
речь исключительно о защите культурной и этнической общности _русского_ народа. Все персонажи и образы и сцены говорят о том, что следует сплотится не дожидаясь беды, не выискивая выгоду. Сплотиться НЕ против кого-то, а ради себя. Учится быть единым народом у евреев, наконец, если вообще нужно русских чему-то учить.
- тогда зачем в посте присутствуют такие слова - как пошли защищать, рубить и т.п. Еще раз повторяю, РОССИЮ защищают и защищали всегда не только русские. Даже смею сказать, что всегда почти не русские. Даже когда война в чечне шла, туда отправляли в основном татар - башкир.

Цитата
Св. Андрей Первозванный - покровитель Руси Великой, Белой и Малой. Св. Георгий Победоносец, в честь которого я крещен, больше тысячи лет покровитель русского воинства. Потому, речь идет о русской идее, в защиту русской культуры вне зависимости от государственных границ. В Крыму, где я живу, в Сан-Франциско, неважно где, хоть в Киото.

У меня только один покровитель - и это не никакой не георгий, не андрей. Я вообще мало верю в то, что например, в ВОВ мы выиграли благодоря только андреям и георгиям.
Цитата
Пусть читатель вместо водки купит томик Пушкина (потомка чернокожих), Пастернака (еврея и величайшего русского поэта 20 века), Окуджавы (вот кто он по крови???). Пусть не стесняется называть всех русских братьями и сестрами, в конце концов, а то это обращение сейчас только в анекдотах встретишь.

Водку как раз употребляют в основном те, которые "МЫ ЗА РУСЬ".


ГарриГорыныч
Цитата
Да уж Боря вечно пьяный насочинял за всех...
Нет разьве?
Не прав я может?

Боря, в наследии от горбача как раз из могучего МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО СССР при помощи пендосии сотворил РУСЬ. Давайте, еще немного порыпайтесь, и всякие навальные при помощи вас оставят на этой земле действительно одну только русь. Потом - московское государство и т.д.
 
[^]
Kisk
23.02.2013 - 09:18
4
Статус: Offline


Аннигиляторная пушка

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 403
Цитата (ГарриГорыныч @ 22.02.2013 - 16:05)
Цитата (Шахов @ 22.02.2013 - 15:59)
А если реально защищать?

Кто готов????

Да вроде не мало нас тут, хоть не так и много в масштабах общества...

Еду в междугороднем автобусе, набитом коллегами на веселе))) Спросил у всех в слух, если война, кто готов защищать родину?
Такого бравого , единогласного Я!!! Давно не слышал....так что много нас....гоотовых за родину постоять!!! Всех с праздником!!
 
[^]
Oswald
23.02.2013 - 09:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.09
Сообщений: 0
им наверно послышалось не ""кто готов защищать" а "кому наливать")))
 
[^]
Акация
23.02.2013 - 10:43
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
КаратАли
Oswald
по-моему, вы нифига не поняли, о чем идет речь в сказке.
 
[^]
КаратАли
23.02.2013 - 11:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 66
Акация
мы поняли.


 
[^]
TVAR
23.02.2013 - 13:15
3
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15801
Было бы за кем идти. А мы еще помним,с какой стороны приклад у АК.
 
[^]
pertsovka
23.02.2013 - 16:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 164
ХОТЕТЬ защищать и ПОЙТИ защищать -это разные вещи... "Я бы..." еще ничего не значит!

Это сообщение отредактировал pertsovka - 23.02.2013 - 16:56
 
[^]
Водомерка
23.02.2013 - 18:35
5
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата
Грянул колокол.- Новгород, пойдем со мной Русь защищать.- Владимир... Суздаль... Архангельск. Красноярск. Киев. Могилев. Одесса. - Севастополь!Сырая ноябрьская ночь
 
[^]
ГарриГорыныч
23.02.2013 - 19:21
8
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (КаратАли @ 23.02.2013 - 09:13)
Боря, в наследии от горбача как раз из могучего МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО  СССР при помощи пендосии сотворил РУСЬ. Давайте, еще немного порыпайтесь, и всякие навальные при помощи вас оставят на этой земле действительно одну только русь. Потом - московское государство и т.д.

Перед тем как срать в уши своё мнение, стоит ознакомиться с тем что люди пишут, и соответственно о чём речь идёт:
2-я страница: http://www.yaplakal.com/findpost/13750800/...opic543664.html
4-я http://www.yaplakal.com/findpost/13751479/...opic543664.html Здесь правда специфику понимать надо, моя например про лесгинку не поняла (Ни кто не против лесгинки как таковой если что)
Да и это http://www.yaplakal.com/findpost/13757815/...opic543664.html на 6-й странице, читать нужно внимательно, а не просто вскользь под водку.

Я имперец, и не стыжусь этого- моя родина СССР!
Великая империя зла, которая противостояла добром (Ну как могла во всяком случае), настоящему злу, проплаченому деньгами большй части мира.

Повторюсь, но я русский не потому что все мои предки славяне, а потому что я здесь вырос, здесь лежат мои предки, я плоть от плоти, кровь от от крови этой этой земли!

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 23.02.2013 - 19:22
 
[^]
ГарриГорыныч
23.02.2013 - 20:48
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (КаратАли @ 23.02.2013 - 09:13)
Давайте, еще немного порыпайтесь, и всякие навальные при помощи вас оставят на этой земле действительно одну только русь. Потом - московское государство и т.д.

Да, забыл написать- Русь (Кстати исключительно с большой буквы пишется), княжья Русь, изначально была многонациональной, туда и хазары например некоторые входили, а потом и каганат весь вошёл.
Так что- так как-то ©

Добавлено в 20:49
Цитата (КаратАли @ 23.02.2013 - 11:42)
Акация
мы поняли.

Угу, вижу я как вы поняли...

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 23.02.2013 - 21:42
 
[^]
йош
23.02.2013 - 22:10
-2
Статус: Online


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3184
Вот вроде бы и на форуме насрал, а не клятву предал, а всё равно стыдно.
Да и не соврал ни в чём, просто не всё досказал, а стыдно всё равно, будто соврал.
И ощущение такое мерзкое, будто испугался, хотя чего бояться-то? Минусов? Не смешите мои яйца.

Договариваю:

ТС поймал именно те струны, которые приятнее всего звучат для любой души и когда в резонанс начинают петь, прямо воодушевляют, зовут. И чем громче и чем больше таких струн звучит, тем резонанс мощнее.

И больше ничего кроме этих струн не услышать.

Именно эти упоительные струны слушали наши самые далёкие предки, когда камнями вскрывали черепа соседним племенам.

Именно эти самые. Эти, блядь, самые струны мешали услышать крик заживо сжигаемых детей во время второй мировой.
Что там какие-то блядь еврейские и русские детишки когда в душе древним зовом поёт великий Зигфрид!

Это называется современным словом фашизм.

И какие бы себе оправдания про чуркобесов и коловорот - символ солнца не придумывали те кто дёргает за эти струны, фашизм остаётся фашизмом.

Фашизм - это мерзкое прибежище псевдопатриотичной дряни, которые вместо того, чтобы созидать, готовы решать проблемы лёгким путём - убивать.
И называется это конечно же - "Родину защищать".

Вы думаете немцы в 30-х годах прошлого века исключительно по приказу злого дядьки евреев громили? Без удовольствия?
Вы думаете Гитлер обманул великую нацию? Вы думаете освенцимские палачи испытывали какие-то иные чувства?
Хуй там! Именно тот же самый ваш священный объединяющий экстаз, который вы все испытываете читая старттопик.

Для тех кто не знает, корнем слова фашизм является слово "фашо" - пучёк, объединение.

Вы тут все объединяться я вижу собрались? Перед лицом общей беды? Перед силой тёмною, да тучей страшною?

Ну-ну. Где же я это слышал?

Победив фашизм в 1945 наш великий многонациональный народ удержался от слепой мести. Тогда люди смогли понять кому они уподобятся, если перестреляют и передушат врагов. это при том, что они своими глазами видели что фашизм (не немцы, не итальянцы, не эстонцы, не румыны) сделал с их семьями, их домами, их Родиной.

Они тогда оказались выше и человечнее. Думаете не сжимались у них кулаки и слёзы не душили?

И неловкий отмаз через полтора поста о том, что я никого не имел ввиду и вообще я ни одной национальности не назвал это такой бред и такое гавно... Все же всё правильно поняли. Именно так как хотел ТС.

Нефига лечить окружающих, брызжа праведной слюной, о том как чёрные насилуют и убивают детей и мы должны единым фронтом...

Это величайший соблазн поддаться этому маскирующемуся под праведное чувству. И почти все предпочитают поддаться.

Я в этом топике среди этой всей вакханалии всего один-два разумных голоса услышал. Да и те шапками и дилдо закидали.

Я по прежнему остаюсь при мнении, что преступность не имеет национальности. Я по прежнему считаю, что решение проблемы безопасности и ассимиляции надо решать нефашистскими методами.

Какими? Это предмет отдельной лекции. Это масса непопулярных мер. Это долгий путь. И конечно легче взять и захуярить всех инородцев. Да ещё гордиться своей богом данной ролью защитника народа. Но нет. Поверьте, нет.

Как должно быть просто, легко и радостно было немцам, когда они при помощи фашизма за считанные годы решили миллион проблем. Но за всё надо платить.

Разбудите этого зверя и его надо будет кормить и кормить. Естественно не пустыми но бравурными речами, а блядь кровью. Бросать в топку всё больше и больше, чтобы он не сожрал тебя самого. А он всё равно сожрет. Всех топок майданеков и освенцимов не хватило, чтобы насытить фашизм.

В прошлом веке мой дед уже однажды его победил. Нельзя снова. Нельзя, как вы блядь не поймёте?

У меня всё.
 
[^]
DiGvAs
23.02.2013 - 23:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 34
Хорошо сказано.... bravo.gif
Твои слова , да Богу в уши...
Уже скоро так и будет... или почти так.
 
[^]
YoMan78
23.02.2013 - 23:56
6
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (йош @ 23.02.2013 - 21:10)
ТС поймал именно те струны, которые приятнее всего звучат для любой души и когда в резонанс начинают петь, прямо воодушевляют, зовут.  И чем громче и чем больше таких струн звучит, тем резонанс мощнее.

Приятно, что ты оценил мои скромные способности в литературной форме подать мысль, правильно подобрать слова.

Весь остальной шлак, признаюсь, разочаровал. Вообще, это прекрасный ход - валить с больной головы на здоровую. В искусстве демагогии это называется "сменой вектора". Сделал из меня Гебельса, блядь. lol.gif

Любую попытку национальной самоидентификации нужно поощрять, но если ни дай Б-г на такое решились русские, то конечно-же это "фашисты". Конечно, преступность не имеет национальности, не существует ОПГ по национальному принципу, статистика преступлений лживая псевдокалькляция на службе у "фашистов", терроризм - явление глобальное (я слышал бывают даже кришнаиты-смертники и гавайские банд-группы). Всенепременно, ассимиляция и мультикультурная интеграция спасет мир гораздо лучше красоты. Я даже купил сборник цыганских песен и пьессы для бубна с медведем. Сейчас вот полки от классиков освобождаю, чтобы поставить туда будду и кали. lol.gif

Можно создать систему заблуждений (такую как либеральные ценности) и верить в лучшее, но вера не превратит галиматью в факты и не сделает факты чем-то иным. Ведь в сущности, Ёжик, ты солгал единожды и один раз ошибся. Всё остальное - бесполезная, истерическая, но лирика (если брать во внимание речевые обороты).

Ложь заключается в том, что я писал нечто в свое оправдание. Этого не было и не будет. Собсвенную позицию (что НЕ связано с креосом, как произведением художественным) я озвучил несколько раз в каментах и ни на шаг от нее не отступаю. Русский народ нуждается в национальной идее и культурной интеграции. Точка.

Ошибка (или умышленная подмена понятий) называть нынешних радикальных патриотов фашистами. Они уж точно не имеют отношения к итальянской кухне Муссолини. Официальный термин - неонацизм, но никак не фашизм. И к этим движениям я отношусь абсолютно отрицательно, как ты правильно сказал по причине Хрустальной Ночи, Бабьего Яра. Если этого недостаточно, то мой дед по имени Хабий, каперанг ЧФ, эвакуировал в войну Севастополь, а второй дед - Тимофей получил пулю в ногу от немецкого "коллеги"-снайпера уже в Польше.

Но вот гордиться победами русского оружия это не мешает. Любить свой народ тоже не мешает. Чего и тебе желаю, Ёжик.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 24.02.2013 - 00:00
 
[^]
ГарриГорыныч
24.02.2013 - 00:12
5
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (йош @ 23.02.2013 - 22:10)
Это называется современным словом фашизм.

Ты читай всё!
Мы сами не все на рожу вышли!
Тут о другом речь- о том что выжывают нас, из собственной страны, и не без поддержки государства.
И не нам с например с Ship76, это из прямо отписавшихся, за "чистоту нации" бороться, мы советские люди, и не хотим жить по законам пришлых (Даже если считать что мы сами пришлые, то приняли эти законы до самых глубин души, и ассимилировались на все 100%)
Ты перечитай Растислава, где ты на чинуш обиделся, ну вырежи для себя чиновников, не про таких как ты написанно. (Там про чинуш именно, а не про работников как ты, про лесгинку тож не всем понятно- жене так и не удалось объяснить что в виду имелось)
А вот мы, разобщены, и друг другу далеко не всегда помогаем, мне ещё повезло- я в своём доме вырос, у нас есть некий конгламерат, что для Москвы уже редкость, но и то не уверен что столь крепкий, жидковаты многие стали. Вот об этом примерно и речь.
Ты думаешь что на описаной лесопилке все такие славяне были? Да щаз!

Моё восприятие текста, что скинхэд "гимлер" просто сделал наконец свой первый правильный шаг, а не то как до этого сидел и гундел из-за угла на не русских.
А вот девчонку "Спелёнутою" в руках у ... увидел, и первый раз в жизни, правильный шаг сделал, ну так как-то

Не про национальность речь, а про нацию!

Добавлено в 00:18
Цитата (YoMan78 @ 23.02.2013 - 23:56)
мой дед по имени Хабий, каперанг ЧФ, эвакуировал в войну Севастополь

Вот те Йожик и от автора, у всех у нас паспорт....
(Пока я свой пост рисовал)
Ну или почти у всех, "доп" кровью разбавлен, не о нациолизме речь!

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 24.02.2013 - 00:34
 
[^]
YoMan78
24.02.2013 - 00:38
5
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата
Моё восприятие текста, что скинхэд "гимлер" просто сделал наконец свой первый правильный шаг, а не то как до этого сидел и гундел из-за угла на не русских.
А вот девчонку "Спелёнутою" в руках у ... увидел, и первый раз в жизни, правильный шаг сделал, ну так как-то

Аминь! Ну вот лучше и не скажешь.
Там же специально вставлено, что недоделанный он "скинхед", вообще противный изначально в своей примитивности. Разве я его хорошим выставил? Ну кто будет подражать такому трущу? Разве не назвал уголовником? Я же прямо сказал: арестанские колодки уже меняли на колодки орденов в ВОВ. Что есть у любого шанс. Даже имя ему настоящее вернул после Поступка, словно окрестил.
Нет, блядь, прицепятся к знакомому слову "скинхед"!
Всё, нахуй. Буду красным шрифтом имена плохишей выделять со следующего креоса, как в пьессах подстрочник писать.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 24.02.2013 - 00:39
 
[^]
ГарриГорыныч
24.02.2013 - 00:56
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (YoMan78 @ 24.02.2013 - 00:38)
Аминь! Ну вот лучше и не скажешь.
Там же специально вставлено, что недоделанный он "скинхед", вообще противный изначально в своей примитивности. Разве я его хорошим выставил? Ну кто будет подражать такому трущу?

Ну, по мне так это прям глаза режет, но вот и с моими креосами, приходилось порой править некоторые вещи, по причине того...
Ну вот кажется мне что "Ежу понятно" ( йош не обижайся, ни какой подоплёки, просто поговорка), многие вроде как с ходу это всё понимают, ан нет,многим вообще без перевода не понятно о чём написано :(
А при этом, и стиль сильно плывёт, ну не Пушкин я чтоб любое подогнать и так чтоб красиво :(

А вот твоё править не стоит, кто не поймёт- тот наверное и не поймёт, ну либо разъясним чтоль upset.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 24.02.2013 - 01:03
 
[^]
йош
24.02.2013 - 02:20
0
Статус: Online


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3184
Мне льстит конечно ребята, что вы на меня внимание обратили. Но боюсь, что переубедить вам меня не удастся. Вот по какой причине:

1. До геббельса вам сэр ещё далековато. Это комплимент, если чё.

2. Не путайте национальную самоидентификацию и нацизм. Национальная самоидентификация (читаем термин и думаем) это когда человек идентифицирует себя со своей национальной культурой, а не когда противопоставляет себя чужой культуре. Не ради спора, а просто для себя попробуйте вдуматься в это.
У русских, как кстати и у многих других народов России национальная культура СЕГОДНЯ отсутствует. Остались только отголоски от былой культуры. СЕГОДНЯ идентифицировать себя не с чем.
Без преувеличения ВСЯ современная российская культура - это подражательство. В лучшем случае подражательство Русской культуре, которая существовала максимум до предперестроечных времён. Тогда ещё существовал великий Борльшой театр, Великая Русская и Советская литература, менее великая, но являющаяся предметом ностальгии до сих пор эстрада.
Сегодня мы видим мощно шагающую по планете (в т.ч. по России) американскую культуру. Мы легко идентифицируем культуру Китая, Индии, Японии, Полинезии, Ирландии, Шотландии... список бесконечен. Я говорю не о национальных калинках-малинках, а именно о современной колоритной национальной культуре этих народов. Но попробуйте мне привести образчик современной русской культуры, беларусской, татарской? Только пожалуйста не лечите меня ради всего святого "Золотым кольцом" и "Бабкиной".
С чем вы себя собираетесь идентифицировать? С русским рэпом? С блатняком который пол-россии прётся слушает? С киркоровым? Может великое современное русское кино назовёте? Или с перформансами и камедиклабами прикажете идентифицироваться?
Где я спрашиваю современные носители русских социокультурных кодов?
С чем мне идентифицироваться, блядь? С петросяном? Или с Владимиром Сорокиным? Начинались вроде чисто русские движения в роке - Шевчук, Тальков, Цой, не буду всех перечислять - дохуя. Да все скурвились, мертвы или в глубоком анусе. А где наши Достоевские и Толстые? покрылись пылью. Новых нет.
А когда нет ВОКРУГ чего объединиться и идентифицироваться, начинается поиск ПРОТИВ чего идентифицироваться и объединяться.

Так вот: объединение ВОКРУГ национальной идеи, национальной культуры и вокруг носителей национальных кодов - это подъём и расцвет нации. Это способ не смешивать себя с другими не проявляя при этом агрессии. Это култтурная и национальная самоидентификация.

Объединение ПРОТИВ чего бы то ни было - фашизм. Без вариантов. (для примера объединение ЗА здоровый образ жизни это позитив. Объединение ПРОТИВ наркотиков - фашизм, каким бы злом не были эти наркотики. Примеры далеко искать не надо.) Вы понимаете как легко на этом тонком льду подменить понятия?

И ещё одна вещь которая бьёт по самолюбию: у ненавидимых вами кавказцев с национальной самоидентификацией, социокультурными кодами и национальной культурой всё в порядке.
Можно до кровавого поноса отвергать их культуру, но блядь, ни чуть не лучше выглядят и другие обычаи и привычки в глазах чужестранцев. Мы бы точно так-же ненавидели бы ЛЮБЫХ пришельцев.

Однако именно самоидентичность позволяет им быть сильнее нас даже вдалеке от их родины.

А им просто не за что нас уважать. Просто за то что мы люди? Ну и хуле? Мы не общность! Мы куча сброда, которая тащится от американских фильмов, негритянской музыки, ирландских танцев, английской литературы, японских мультиков, китайской, японской, итальянской жратвы и т.д. И всё это было бы не страшно, если бы стержнем была НАША культура. Но хуй там. Её нет. И мы наматываем американскую жевачку поверх японской порнографии.

я могу часами вам примеры приводить, но тот кто хотел, тот уже всё понял, а кто не хочет, тот влепит минус и никогда не поймёт, считая себя русским, так и не понимая, что же это значит...


3. ОПГ по национальному принципу есть и более того, есть даже русские ОПГ на западе и в америке.
Да только в любой стране вам в лицо посмеются если вы скажете "Вствайте люди русские английские, плечём к плечу с басурманами бицца!!!"
Это всего навсего работа полиции. Хуле вокруг этого национальную идею городить? Хотя однажды в истории вокруг борьбы с иноземцами национальную идею таки воплотили. Всё там же. Всё те же. и Геббельс гениально эту карту разыграл. Сыграл на нужных струнках. Гениальный подлец, злодей и фашист. Мерзкий тип. Всё что было святого у немецкого народа бросил в этот котёл. Немцы до сих пор шарахаются при упоминании народных героев и своих древних богов - их всех замазали в фашистском говне.


4. Ещё раз повторюсь - городить национальную идею направленную ПРОТИВ чего-либо, пусть даже против самого страшного зла - деструктивно. Этот фантан потом не заткнёшь. Охота на ведьм сметёт всё. Кончится вешанием на площадях, сжиганием книг и убийством детей, которому тут же найдут оправдание.

5. Неонацизм. Фашизм. Хуизм. Вы сами то понимаете, что жонглируете терминами? А за терминами понятная любому мало-мальски образованному человеку штука. И как её не называй - национал социализм или хоть хуйвамъебизм - это всё равно банальный фашизм. Это всё равно "бей жидов - спасай россию".

Чё это за фигня такая: "эй люди! вставайте и возьмитесь за руки! пойдёмте пиздить чурок!" и тут же:
"спасибо за внимание, вообще то я против нацизма, просто чурки заебали, но национальностей я не назвал, и пиздить надо охуевших особей, а не конкретно чёрных".

ну чё это за бред? боишься под статью подзалететь, но не против срубить юки на националистических настроениях?

6. ГарриГорыныч, я всё прочитал. Даже все коменты.

Уверяю Вас, даже если вы всем сердцем верите в то что написали про жидковатых людей, разобщение и проч. это не станет помехой фашистам для того, чтобы воспользовавшись вашим обострённым чувством справедливости, развернуть всё "как надо".

Сначала отпиздят хачиков. Все будут апплодировать. Даже сделают героем дня какого-нибудь Ашота Георгадзе - хирурга из семнадцатой клинической, который штопает героев пострадавших в битве за чистоту нации, как вы говорите. Для контрасту. Што мол мы вам не без понятия. Ого-го!

Потом возьмутся за гастеров и сделают из них рабов. Но Махмуда Исенбаева образцово-показательно оставят таки где-нибудь ЖЕКом руководить.

Чиновников обязательно расстреляют штук 10 000. Это вызовет новую бурю одобрения. За одно с ними, объявив взяточниками и казнокрадами завалят всех инакомыслящих. Но блядь, кто обращает внимание на мелкие издержки?
ведь нельзя же омлет сожрать не разбив яиц, да? Чисто фашистская логика.

А потом после вакханалии по телеку и в интернете резко активизируют борьбу с тайными евреями и грузинскими, чеченскими и ещё какими-нибудь шпионами. Ужесточат режим, объясняя, что всё это в твоих интересах..

И глазом не успеешь моргнуть, как молодчики с засученными рукавами будут затыкать рот любому, кто ... да просто любому. И вот когда ты охуеешь от того, что твоё махание флажочком при встрече фюрера стало одной из тех копеечек которые купили фашизм для твоей страны, ты сделаешь таки фейспалм, но будет уже поздно.

Я извиняюсь за очень много букв. Но тема уж очень серьёзная, а ресурс читаемый. Возможно, я изложил свою позицию не очень понятно - я не писатель, как Ёмань78. Но тот кто хотел что-то понять - понял.
Пишу я это к тому, что очень хотел бы избежать срача и спора с переходом на личности. В интернете ведь так, начинаешь спорить с дураком, глядь а дураков уже двое...

То есть позицию свою я изложил полностью. Мог бы более научно, т.к. политологическое (внезапно) образование позволяет это сделать, но хотел донести до всех как можно понятнее.

Я понимаю, что перестающий спорить первым считается проспорившим, но мне просто не хочется как я уже сказал спорить. Позиция и так понятна. Нового добавить мне нечего.

Ребята, дорога в ад вымощена благими намерениями. В говно вступить легко, а обтереться потом... Чисто популистский напичканый по самое немогу псевдопатриотической риторикой и штампами пост не одобряю и считаю призывом к фашизму.

Русский Российский народ нуждается в национальной идее и культурной интеграции. Точка. Но не любой ценой и не против чурок. Это ересь ересей и, повторюсь, фашизм.
Не записывайте Георгия Победоносца в русские Зигфриды!

А так то я сам чурка если чё. Татарин. Но боюсь не за себя, без преувеличения за Державу обидно.

Спасибо тем кто прочёл и понял.

Это сообщение отредактировал йош - 24.02.2013 - 02:44
 
[^]
ГарриГорыныч
24.02.2013 - 02:48
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (йош @ 24.02.2013 - 02:20)
Мне льстит конечно ребята, что вы на меня внимание обратили. Но боюсь, что переубедить вам меня не удастся. Вот по какой причине:


Ну и:
Цитата (йош @ 24.02.2013 - 02:20)
А так то я сам чурка если чё. Татарин. Но боюсь не за себя, без преувеличения за Державу обидно.



Точно чурка? Или...
А обязательно башкой пытаться стену пробить?
Или Алкоголь в крови бродит?
Зачем игнорировать откровенные вещи?
И татарством своим (Если почитаешь внимательно хоть то что тебе отвечали), мож не козырять, не один здесь такой с рожей. gentel.gif )
Ну к служивым сильно видно, ни каким боком, иначе даже будь пьянее меня, но уже бы понял.
Уж толкуем толкуем- не мож понять, так хоть восприять должен.

Тут вечная проблема русской интеллигенции (Русской!), отчаянное не восприятие очевидного, сколько не внушай cry.gif
Ну как ещё объяснить то?

Берёг козырь для очередного СССР срача, ну ни чего- если что повторю:

Так понятнее??????????????????????

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 24.02.2013 - 02:54
 
[^]
Акация
24.02.2013 - 07:56
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
ГарриГорыныч
Игорь, не надрывайся, твердолобым троллям ничего не объяснишь. ) Им просто нужен срач и они его организовывают на пустом месте.

йош
Цитата
ВСЯ современная российская культура - это подражательство

после этих слов даже неинтересно стало читать дальше. не пишите больше много букв, вы уже себя показали.
 
[^]
йош
24.02.2013 - 09:29
-1
Статус: Online


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3184
Цитата (ГарриГорыныч @ 24.02.2013 - 05:48)

Тут вечная проблема русской интеллигенции (Русской!), отчаянное не восприятие очевидного, сколько не внушай cry.gif
Ну как ещё объяснить то?

Берёг козырь для очередного СССР срача, ну ни чего- если что повторю:

Так понятнее??????????????????????

why.gif

не удержался..

Ну и чем вы меня опровергли то?
Вы хотите сказать что советская культура и есть современная? Да нет, мы её просрали уже..
Или советские люди призывали хачиков гонять?
Снова нет. Они свято верили в интернационализм.

Ничего не понял. Я считаю, что старттопик призывает к фашизму. И поэтому он мне не нравится.

Причём тут СССР?

Акация

Милая девушка. Не всякий из тех кто убеждён в своём мнении и твёрдо его отстаивает - твердолобый троль. Вы ошибаетесь.

А на счёт культуры. Как только вы назовёте мне одно-единственное достижение современной российской (русской) культуры, или хотя-бы татарской, ну или марийской я мгновенно стану считать себя идиотом и утухну.

Но только такое достижение культуры, которое признано и оценено не только нашими критиками (а то у нас каждый киновысер перед выходом на экран прям гениален, а смотреть кроме старых советских фильмов нечего). Такое же цитируемое как шедевры Пушкина или Твардовского или Данелия или Чайковского.
Я намеренно из разных времён и разных отраслей культуры надёргал. Примера или аналога, который останется в нашей культуре на века в сегодняшнем времени нет.
Хоть твердолобым меня считайте, хоть каменноголовым, но современная российская культура отсутствует как понятие.
А пока нет культуры национально самоидентифицироваться некуда. Счем идентифицироваться то? С пугачёвой и галкиным? Может с римейком "Джентельменов удачи"?
Возмите уже возрождение национальной культуры и спорта (как элемента культуры - культуры тела) приоритетом, а не гоняние чужеземцев.

Но нет, хачиков гонять очевиднее, понятнее и проще, чем способствовать созданию авторитетной и сильной полиции..

так что про твердолобость позвольте вам господа и дамы комплимент вернуть.

чёта ни одного внятного возражения по существу, а срач ради срача...
ну возмите хоть одну мою мысль и опровергните. я же только рад буду. честно.
но нет, развешивание ярлыков и проморолики прибережённые для другого случая.

я сматываю удочки, адьёс..

Это сообщение отредактировал йош - 24.02.2013 - 09:58
 
[^]
Акация
24.02.2013 - 10:52
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
йош
я фильмы не смотрю, это вон к Мигелю обратитесь, он вас просветит. А вот в литературе и музыке вполне хватает достижений, точно знаю. Их просто надо видеть. Назову лишь два имени, ибо называть все нет ни возможности, ни времени. Если интересует, послушайте\почитатйе Николая Анисимова и Владимира Юринова. Да, они пока не признаны где-то там, за границей, но не это показатель, право слово.

Это сообщение отредактировал Акация - 24.02.2013 - 10:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25659
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх