ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  5 6  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
ЧеширКо 1 апр 2026 в 13:11
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
9
2. Двадцать седьмая
А вот полная противоположность первому рассказу. Хороший образный слог, несмотря даже на:
Цитата
через чур

И при этом до жути тоскливый сюжет. Не в том смысле, что он нагоняет тоску атмосферой или ещё чем-то, а в том, что он мне показался каким-то клишированным и стереотипным. Как будто я таких рассказов перечитал уже сотни две. Убийца, стандартная обманка, раскрытие финала через диалог персонажей (самый плохой прием для детективов), справедливое возмездие с подобием открытого финала.

Это не плохой рассказ, но хочется чего-то большего. Как будто везде чего-то не хватает для цельной крепкой истории.
МашруМ 1 апр 2026 в 13:30
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Скеллингтон @ 1.04.2026 - 13:00)
Цитата (Астрояр @ 1.04.2026 - 09:05)
Здравствуй нейросеть. Ты тваришь всё лучше и лучше. Но тебе никогда не скрыть, что у тебя ничего нет за душой. Потому что её у тебя нет.

Поскольку Вы дублируете одни и те же ответы на разных сайтах, отвечу Вам и здесь:
предлагаю выдвигать подозрения и/или обвинения автора в тексте, написанном нейросетью, только при наличии фактических доказательств.

Во всех остальных случаях бросать тень на автора, который, так же как и Вы, наверняка прочитал в «Правилах конкурса» о запрете использования ИИ в тексте — это дурной тон и ни разу не спортивно.

фактических доказательств этого нет и быть не может, если только не привлекать профильных специалистов.

Я проводил кучу тестов, давая самому ИИ определять участие нейросетей в тексте. В художественном, конечно, не в статье. Использовал разные алгоритмы, предложенные коллегами и Омегой42.

Результат каждый раз был непредсказуем, ИИ не может определять, есть ли в тексте цифровой след, или нет.

А человек может, правда, не всегда.

Но! Но. Есть хорошие, качественные рассказы, которые хочется перечитывать, и есть натужные, неуклюжие строчки, о которые запинаешься.

Так вот, мне неважно, принимал ли участие ИИ и там, и там. Я определяю комплексно - понравился рассказ или нет. Есть литература и что-то около, а есть графомания, и наплевать, кто ее автор - кожаный мешок или полупроводник кремниевый.
Астрояр 1 апр 2026 в 13:32
  •  На сайте 5 лет
8
№31 «Разменная монета Гекаты»

Ещё одна не нейросеть
Мне выжгла мозг
Бессмысленною красотой
Мифичных грёз
МашруМ 1 апр 2026 в 13:38
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (Астрояр @ 1.04.2026 - 13:32)
№31 «Разменная монета Гекаты»

Ещё одна не нейросеть
Мне выжгла мозг
Бессмысленною красотой
Мифичных грёз

Наверное, соглашусь.

- Так, Машрум, где твои таблетки от паранойи?

- Я их спрятал так, чтобы никто их не нашел, ни одна чёртова нейросеть, муаххахаха!!!11
Аюшки 1 апр 2026 в 13:41
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
1. Вместо сердца
Видела смешной ролик, где заводная тетка пела "По полям, по полям синий трактор едет к нам" на разные мотивы. Оказалось, текст прекрасно ложиться почти на любой музон, хоть на рок, хоть на попсу. От этого рассказа такое же впечатление. В какой-то мере забавно, только мне уже не "двиняцять".
Астрояр 1 апр 2026 в 13:42
  •  На сайте 5 лет
6
Скеллингтон
МашруМ

Так и надо тогда писать, если вы такое принимаете: что написано в соавторстве с ИИ.
Только возникает противоречие с правилами: соавторство здесь запрещено.
JackMcGee 1 апр 2026 в 13:51
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Астрояр @ 1.04.2026 - 15:32)
Ещё одна не нейросеть

На вот

ЯП против ЛитБесов
Аюшки 1 апр 2026 в 13:55
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
2 Двадцать седьмая.
Написано, простите великодушно, несколько растрепанно, я бы сказала. Для ИИшницы вполне себе, но в целом отталкивает именно искусственность, вкус пластика во рту. Если автор хотел добиться именно такого впечатления - удалось.
МашруМ 1 апр 2026 в 13:56
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Астрояр @ 1.04.2026 - 13:42)
Скеллингтон
МашруМ

Так и надо тогда писать, если вы такое принимаете: что написано в соавторстве с ИИ.
Только возникает противоречие с правилами: соавторство здесь запрещено.

а как ты определишь, писал человек с ИИ вместе, обрабатывал, или полностью сам?

Никак.

***

О, Shum и Vile всемогущие, прошу у вас лишь три вещи:
- дать мне красноречие, чтобы хвалить хорошие рассказы, возможно, написанные ИИ;
- терпение, чтобы читать плохие рассказы, возможно написанные человеками;
- и мудрость, чтобы отделить одно от другого...


...не можешь исправить - смирись. Можешь - исправляй. cool.gif
МашруМ 1 апр 2026 в 13:58
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
5
JackMcGee
и тебе штраж за упоминание ИИкхонглв на ктогхрлне!!11

Ишь, Зовнотвие..

Это сообщение отредактировал МашруМ - 1 апр 2026 в 13:59
Бойцоваямышь 1 апр 2026 в 13:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
О! Новый конкурс! Щас почитаю, пожЮрю
JackMcGee 1 апр 2026 в 14:00
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (МашруМ @ 1.04.2026 - 15:58)
JackMcGee
и тебе штраж за упоминание ИИкхонглв на ктогхрлне!!11

Ишь, Зовнотвие..

Алиса отказывается делать бланки даже на промты на наглосакском!!! Обиделась на Астрояра походу...
Акация автор 1 апр 2026 в 14:03
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Сккжите, будь ласка, ссылки на первой странице всем видны или только мне?
Аюшки 1 апр 2026 в 14:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
7
3. Настенька.
Что ж, складно и ладно, но чую "Яндекс. Дзен". И темы, кстати, не увидела. "Любительница детективов" тут как бы... кхм... слышу звон - не знаю, где он.
МашруМ 1 апр 2026 в 14:05
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Акация @ 1.04.2026 - 14:03)
Сккжите, будь ласка, ссылки на первой странице всем видны или только мне?

два рассказа я открыл по ссылке. Работает.

а это тестовая правка ради правки...

Это сообщение отредактировал МашруМ - 1 апр 2026 в 14:05
Арет 1 апр 2026 в 14:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Акация,)
Сккжите, будь ласка, ссылки на первой странице всем видны или только мне?


Видны. Начиная с 25-ой
МашруМ 1 апр 2026 в 14:06
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Аюшки

и где твой аватар?
МашруМ 1 апр 2026 в 14:07
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Арет @ 1.04.2026 - 14:05)
Цитата (Акация,)
Сккжите, будь ласка, ссылки на первой странице всем видны или только мне?


Видны. Начиная с 25-ой

а, стопэ, точно, только со второй страницы.
Арет 1 апр 2026 в 14:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
8
Прочитал Настеньку
Пока из всех прочитанных - больше зашло, хотя с каким-то неприятным послевкусием.
Акация автор 1 апр 2026 в 14:09
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
А на первой, в подборке - таки нет? Там, где решетка слева.

ЯП против ЛитБесов

Это сообщение отредактировал Акация - 1 апр 2026 в 14:10
Арет 1 апр 2026 в 14:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Акация @ 1.04.2026 - 14:09)
А на первой, в подборке - таки нет? Там, где решетка слева.

Вот так вижу я сей список от 1 до 24


1 Вместо сердца
2 Двадцать Седьмая
3 Настенька
4 Три таланта лжи
5 Попробуй снова
6 Лжизм
7 Кафедра
8 Мертвецы и голуби
9 Dety Free
10 В сорок лет жизнь только начинается
МашруМ 1 апр 2026 в 14:14
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Акация @ 1.04.2026 - 14:09)
А на первой, в подборке - таки нет? Там, где решетка слева.

у меня с компа так выглядит, подчеркнуто - работает ссылка, неподчеркнуто - нет

ЯП против ЛитБесов
Аюшки 1 апр 2026 в 14:18
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
4. Три таланта лжи.
Чего-то я перестала понимать интригу почти сразу. Какое-то броуновское движение персонажей. Бросил деньги - побежал откапывать деньги. Толи-толи.
У Булгакова получилось. У Куприна получилось. Тут не вышло. И не зашло.
Аюшки 1 апр 2026 в 14:19
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (МашруМ,)
и где твой аватар?

Хто?
JackMcGee 1 апр 2026 в 14:20
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Внек: 7. Кредит доверия
В каждом конкурсе есть такой рассказ о бывшей, о несбывшемся, о несбудущевшемся и о том, как она, которая вот именно та, уходит в закат под Сукачева "Знаю я есть края..." (с некоторых пор я под нее мокрею глазом, потому что чтобы эту песню понять, нужно чтобы кто то в эти края уехал, хотя в рассказе туда непосредственно никто не уехал).
И вот тут опять - далекая близкая. Или близкая делёкая. Очень очень грустно это всё. Написано великолепно. Прочувствовал до самой печенки. Курас еще со своей тут лезет "Девушкой с глазами цвета неба"
Браво, чего уж. Пойду вены себе перегрызу нахер... Тут еще голосом Табакова нужно "Прощай, моя любовь, судьба разлучает нас, но в моем сердце ты будешь жить вечно!"

ЯП против ЛитБесов

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 1 апр 2026 в 14:33
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 265
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх