Реинкарнация

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧеширКо
12.08.2014 - 10:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
243
-...А хочешь, человеком будешь?

- Человеком?.. - оно задумалось, - сначала я был камнем, человек пришёл и распилил меня, чтобы построить себе жилище, затем я был деревом, он пришёл и убил меня острым оружием, а затем сжег в огне, потом я был рыбой, он обманом поймал меня и съел. В следующий раз... Не помню уже... А! После этого я был носорогом и он убил меня ради забавы, даже когда я стал озером, он пришёл и отравил меня. Что потом было?.. Я был жуком и он проткнул меня острой иглой. Я умирал очень долго. Затем я стал цветком и жил в его доме, но он забыл обо мне и я умер без воды. Даже когда я был котом, маленький человек задушил меня веревкой. Когда я стал муравьем, он заживо сжег меня круглой стекляшкой... Отец! Ты же говорил нам, что мы должны любить Человека? Почему он такой жестокий? За что он так издевается над нами?

- Дитя моё, это твое последнее воплощение в этом мире. После ты пойдешь дальше. Если ты хочешь узнать ответы на свои вопросы, ты знаешь, что нужно сделать.

- Но я ведь ничего не вспомню там, на Земле? Ничего из моих прошлых жизней?

- Нет.

- И, возможно, я стану таким же, как и те, кто убивал меня?

- Возможно.

- Хм... Хорошо. Тогда я стану...


***** ***** *****

-... Подсудимый, вам понятен приговор?

- Да, понятен.

- Обжаловать его вы можете в установленные сроки. Но... Скажу вам честно, за убийство сорока человек, вы все равно будете расстреляны, несмотря на все ваши апелляции. И ещё... Я так и не понял вашего мотива. Вы же не сумасшедший, судебная экспертиза это признала, скажите, зачем вы их убивали?

Человек ухмыльнулся.
- Не знаю. Мне кажется, я кое что вспомнил...

©ЧеширКо
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПашаБалу
12.08.2014 - 10:23
28
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Оригинально, но Как то по злому....

Бог учит прощать...

Это сообщение отредактировал ПашаБалу - 12.08.2014 - 10:23
 
[^]
миртрудмайнах
12.08.2014 - 10:24
27
Статус: Offline


недошуток

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 74
ну вот и для чикатило нашлось оправдание?
 
[^]
j26
12.08.2014 - 10:24
10
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
суко, мстительный какой
 
[^]
BiAst
12.08.2014 - 10:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
мне отмщение и аз воздам...
 
[^]
Синисерангур
12.08.2014 - 10:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 34
Отлично-здорово, вот только с таким подходом это явно не последнее воплощение, карму подпортил себе чувак.
 
[^]
PaSquirrel
12.08.2014 - 10:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
угу, а животные не убивают -) Рыбки других рыбок и червячков не едят и муравьи видать божьей росой питаются, а не жрут все и всех подряд. Рассказ походу писал больной на всю голову зеленый-)
 
[^]
Lanista
12.08.2014 - 10:27
75
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Камень, выпущенный из пращи, убивает человека.
Дерево, упавшее не вовремя, убивает человека.
Стая пираний/акула/фугу и прочие милые рыбки убивают человека.
Носорог способоен вообще убить кого угодно, причем его агрессия неконтролируема.
Жук... не все жуки одинаково полезны. Могут и урожай схарчить, голод убивает человека.
Цветок - непредумышленно rolleyes.gif
Кот - А ВОТ ЗА КОТИКА Я БЫ САМ РАССТРЕЛЯЛ, БЛЕАТЬ!!!!
Муравей - муравейник вполне способен уничтожить продовольственные запасы одного домохозяйства, муравьи в целом жрут ту же пищу, что и люди.

ПыСы
Природа - она в принципе очень рациональна и жестока. В природе нет места человеческой морали. Трава сосёт соки Земли, истощая почву. Овцы едят траву. Волки едят овец. Человек убивает волков. Умирая, человек (как и волки, и овцы, и трава) становится теми самыми соками Земли, которыми питаются растения... и так по кругу. Круговорот смерти не предполагает наличия места для какой-либо морали.

Это сообщение отредактировал Lanista - 12.08.2014 - 10:32
 
[^]
PaSquirrel
12.08.2014 - 10:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Lanista @ 12.08.2014 - 11:27)
Камень, выпущенный из пращи, убивает человека.
Дерево, упавшее не вовремя, убивает человека.
Стая пираний/акула/фугу и прочие милые рыбки убивают человека.
Носорог способоен вообще убить кого угодно, причем его агрессия неконтролируема.
Жук... не все жуки одинаково полезны. Могут и урожай схарчить, голод убивает человека.
Цветок - непредумышленно rolleyes.gif
Кот - А ВОТ ЗА КОТИКА Я БЫ САМ РАССТРЕЛЯЛ, БЛЕАТЬ!!!!
Муравей - муравейник вполне способен уничтожить продовольственные запасы одного домохозяйства, муравьи в целом жрут ту же пищу, что и люди.

а котики, по последним данным хавают только 30% убитых ими существ, тобишь 70% убийств - это чисто развлечение. В общем - маньяки убийцы еще те. Ну и собсно котики - это не только мурзики, это еще львы, пантеры и прочая опасная но красивая хуйня
 
[^]
Аццкийинженер
12.08.2014 - 10:46
8
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
- Не знаю. Мне кажется, я кое что вспомнил...

есть очень хорошее выражение на эту тему: "Некоторые люди живут только потому, что закон запрещает их убить!"
К сожалению, в последнее время таких людей становится всё больше и больше...
ЧеширКо
как всегда отдично! bravo.gif
 
[^]
ЧеширКо
12.08.2014 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (миртрудмайнах @ 12.08.2014 - 11:24)
ну вот и для чикатило нашлось оправдание?

Нет, конечно. Не оправдание.
Но ведь такой вариант возможен? Как один из многих!?

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 12.08.2014 - 11:58
 
[^]
russoul
12.08.2014 - 12:10
2
Статус: Offline


iddqd

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 821
спс - отличный рассказ. жаль короткий, но все равно заставляет задуматься
 
[^]
sclyff
12.08.2014 - 12:16
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Блять...
Простите, какие-то ебанутые камменты...
Аццкийинженер к вам это не относится))

Камень и палка не убивают сами. Животные не убивают ради развлечения.
Коментаторы, не порите хуйни...

Идея понятна и задумка мне понравилась, но...
Как бы объяснить... 40 человек это мелковато, што ли...
Ведь последняя реинкарнация!
Весь мир должен встать на дыбы!!!
Кровавыми слезами умыться, в память о загубленных жизнях!
Вот ядерную кнопку или смертельный вирус я б принял с восторгом!))
Как то так)
 
[^]
PaSquirrel
12.08.2014 - 12:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (sclyff @ 12.08.2014 - 13:16)
Блять...
Простите, какие-то ебанутые камменты...
Аццкийинженер к вам это не относится))

Камень и палка не убивают сами. Животные не убивают ради развлечения.
Коментаторы, не порите хуйни...

Идея понятна и задумка мне понравилась, но...
Как бы объяснить... 40 человек это мелковато, што ли...
Ведь последняя реинкарнация!
Весь мир должен встать на дыбы!!!
Кровавыми слезами умыться, в память о загубленных жизнях!
Вот ядерную кнопку или смертельный вирус я б принял с восторгом!))
Как то так)

Животные вполне себе убивают ради развлечения, котики тому пример, очень часто мамаши притаскивают своим детенышам еще живую хавку, чтобы малыши в процессе игры учились охотится. Поговорите с людьми которые держат террариумы, есть например виды пауков которые кусают все что движется в независимости от того, могут они это схавать, или нет. Да куча примеров. Просто у животных меньше возможности демонстрировать подобное поведение, а у нас больше.
 
[^]
ЧеширКо
12.08.2014 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (PaSquirrel @ 12.08.2014 - 13:57)
Цитата (sclyff @ 12.08.2014 - 13:16)
Блять...
Простите, какие-то ебанутые камменты...
Аццкийинженер к вам это не относится))

Камень и палка не убивают сами. Животные не убивают ради развлечения.
Коментаторы, не порите хуйни...

Идея понятна и задумка мне понравилась, но...
Как бы объяснить... 40 человек это мелковато, што ли...
Ведь последняя реинкарнация!
Весь мир должен встать на дыбы!!!
Кровавыми слезами умыться, в память о загубленных жизнях!
Вот ядерную кнопку или смертельный вирус я б принял с восторгом!))
Как то так)

Животные вполне себе убивают ради развлечения, котики тому пример, очень часто мамаши притаскивают своим детенышам еще живую хавку, чтобы малыши в процессе игры учились охотится. Поговорите с людьми которые держат террариумы, есть например виды пауков которые кусают все что движется в независимости от того, могут они это схавать, или нет. Да куча примеров. Просто у животных меньше возможности демонстрировать подобное поведение, а у нас больше.

Но их поведение хотя бы логически обосновано - для обучения, чтобы выжить.
У людей очень редко.
 
[^]
PaSquirrel
12.08.2014 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (ЧеширКо @ 12.08.2014 - 14:02)
Цитата (PaSquirrel @ 12.08.2014 - 13:57)
Цитата (sclyff @ 12.08.2014 - 13:16)
Блять...
Простите, какие-то ебанутые камменты...
Аццкийинженер к вам это не относится))

Камень и палка не убивают сами. Животные не убивают ради развлечения.
Коментаторы, не порите хуйни...

Идея понятна и задумка мне понравилась, но...
Как бы объяснить... 40 человек это мелковато, што ли...
Ведь последняя реинкарнация!
Весь мир должен встать на дыбы!!!
Кровавыми слезами умыться, в память о загубленных жизнях!
Вот ядерную кнопку или смертельный вирус я б принял с восторгом!))
Как то так)

Животные вполне себе убивают ради развлечения, котики тому пример, очень часто мамаши притаскивают своим детенышам еще живую хавку, чтобы малыши в процессе игры учились охотится. Поговорите с людьми которые держат террариумы, есть например виды пауков которые кусают все что движется в независимости от того, могут они это схавать, или нет. Да куча примеров. Просто у животных меньше возможности демонстрировать подобное поведение, а у нас больше.

Но их поведение хотя бы логически обосновано - для обучения, чтобы выжить.
У людей очень редко.

еще раз, всеми любимые котики, даже взрослые 70% убийств совершают из развлечения. И со многими животными так же. И, миль пардон - Вам есть разница логично убийство, или нет?) Вон Раскольников бабушку старую, пожившую, да еще и вредную процентщицу по голове топориком тюкнул - логично? логично, однако же убийство -)
 
[^]
Акация
12.08.2014 - 13:11
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
sclyff
согласна. Все или ничего))
с другой стороны, глаз за глаз? На большее человечество не годно? Путь вразумления не для него? Жаль.
 
[^]
hyp
12.08.2014 - 13:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 764
Щикарно)
 
[^]
Акация
12.08.2014 - 13:14
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
PaSquirrel
коты дерутся за территорию, не брешите.
 
[^]
ЧеширКо
12.08.2014 - 13:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (PaSquirrel @ 12.08.2014 - 14:10)

еще раз, всеми любимые котики, даже взрослые 70% убийств совершают из развлечения. И со многими животными так же. И, миль пардон - Вам есть разница логично убийство, или нет?) Вон Раскольников бабушку старую, пожившую, да еще и вредную процентщицу по голове топориком тюкнул - логично? логично, однако же убийство -)

Я Думаю, что есть разница между поведением инстинктивным, и поведением разумного мыслящего человека. Раскольников убил, можно сказать, тоже из необходимости, но он мог этого и не делать. Животное бы не раздумывало над моральной стороной вопроса.

Тут, с какой стороны посмотреть... В чем то и вы правы.
 
[^]
PaSquirrel
12.08.2014 - 13:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
вообще я смотрю, у многих есть тенденция идеализировать "матушку природу" и демонизировать человечество. Ребятушки, поверьте, человек пока не сможет сделать даже 10% тех гадостей по отношению к природе, сколько она сделала сама для себя. 90% видов живших на этой планете исчезло без всякого вмешательства человека. Нам повезло жить в относительно спокойное время на земле, но если посмотреть на палеонтологическую летопись - то понимаешь, что Земля не самое лучшее место для жизни. Жесткие космические излучения, кометы, метеориты, ледниковые периоды с километровыми ледяными шапками по всей земле, тектонические сдвиги, супервулканы, цунами, наводнения и еще куча всего. Даже воздух которым мы дышим постепенно убивает нас, это же дико активный газ, который даже метал со временем разрушает в пыль.

А самое главное, что все моральные принципы, в дикой природе вообще не встречаются, нет атома сострадания, или частицы доброты. Все это - сказки, которые мы сами себе рассказываем и сами же в них верим.

Вот как-то так -)
 
[^]
PaSquirrel
12.08.2014 - 13:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (ЧеширКо @ 12.08.2014 - 14:15)
Цитата (PaSquirrel @ 12.08.2014 - 14:10)

еще раз, всеми любимые котики, даже взрослые 70% убийств совершают из развлечения. И со многими животными так же. И, миль пардон - Вам есть разница логично убийство, или нет?) Вон Раскольников бабушку старую, пожившую, да еще и вредную процентщицу  по голове топориком тюкнул - логично? логично, однако же убийство -)

Я Думаю, что есть разница между поведением инстинктивным, и поведением разумного мыслящего человека. Раскольников убил, можно сказать, тоже из необходимости, но он мог этого и не делать. Животное бы не раздумывало над моральной стороной вопроса.

Тут, с какой стороны посмотреть... В чем то и вы правы.

Ну, я например мысли котиков читать не умею, поэтому не стал бы так безапелляционно заявлять, что у котиков только инстинкты и думать, чувствовать и оценивать свои поступки они совсем не способны.
 
[^]
ЧеширКо
12.08.2014 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (PaSquirrel @ 12.08.2014 - 14:22)
Цитата (ЧеширКо @ 12.08.2014 - 14:15)
Цитата (PaSquirrel @ 12.08.2014 - 14:10)

еще раз, всеми любимые котики, даже взрослые 70% убийств совершают из развлечения. И со многими животными так же. И, миль пардон - Вам есть разница логично убийство, или нет?) Вон Раскольников бабушку старую, пожившую, да еще и вредную процентщицу  по голове топориком тюкнул - логично? логично, однако же убийство -)

Я Думаю, что есть разница между поведением инстинктивным, и поведением разумного мыслящего человека. Раскольников убил, можно сказать, тоже из необходимости, но он мог этого и не делать. Животное бы не раздумывало над моральной стороной вопроса.

Тут, с какой стороны посмотреть... В чем то и вы правы.

Ну, я например мысли котиков читать не умею, поэтому не стал бы так безапелляционно заявлять, что у котиков только инстинкты и думать, чувствовать и оценивать свои поступки они совсем не способны.

Но вы же сами написали, что они убивают для развлечения.
Так все таки умеете читать их мысли или нет?

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 12.08.2014 - 13:28
 
[^]
PaSquirrel
12.08.2014 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (ЧеширКо @ 12.08.2014 - 14:27)
Цитата (PaSquirrel @ 12.08.2014 - 14:22)
Цитата (ЧеширКо @ 12.08.2014 - 14:15)
Цитата (PaSquirrel @ 12.08.2014 - 14:10)

еще раз, всеми любимые котики, даже взрослые 70% убийств совершают из развлечения. И со многими животными так же. И, миль пардон - Вам есть разница логично убийство, или нет?) Вон Раскольников бабушку старую, пожившую, да еще и вредную процентщицу  по голове топориком тюкнул - логично? логично, однако же убийство -)

Я Думаю, что есть разница между поведением инстинктивным, и поведением разумного мыслящего человека. Раскольников убил, можно сказать, тоже из необходимости, но он мог этого и не делать. Животное бы не раздумывало над моральной стороной вопроса.

Тут, с какой стороны посмотреть... В чем то и вы правы.

Ну, я например мысли котиков читать не умею, поэтому не стал бы так безапелляционно заявлять, что у котиков только инстинкты и думать, чувствовать и оценивать свои поступки они совсем не способны.

Но вы же сами написали, что они убивают для развлечения.
Так все таки умеете читать их мысли или нет?

это значит, что по данным ученых, взрослая особь кошки из 100% убитых животин съедает только 30%. Тобишь, голод, инстинкт выживания и т.д. не играет роли в убийстве 70%. Отсюда сделан вывод, что им это просто нравится. Возможно вывод не верный, но других вариантов пока нет.
 
[^]
ЧеширКо
12.08.2014 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Ну тогда подождем, пока они появятся.
Смысла спорить я не вижу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36361
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх