Детские переломы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
batia
4.01.2008 - 23:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.05
Сообщений: 2835
2
Саня подхватил торчащий из земли перочинный ножик и, самодовольно улыбаясь, принялся размечать новую границу завоеванной территории. После Саниного броска у Витька остался маленький, чуть превосходящий по площади его детскую ступню островок. Витек невозмутимо сплюнул сквозь зубы на бывшие владения, забрал у Сани нож и приготовился к ответному броску. Как вдруг сверху послышалось громкое хриплое пение.

Детвора и сизорылые доминошники задрали головы.

В оконном проеме четвертого этажа, свесив ноги с подоконника, сидело безобразно пьяное тело. Тело пело и по возрасту годилось нам в отцы. Ощутив на себе людские взоры, тело заголосило еще громче и принялось дирижировать в такт своему проникновенному песнопению.

На третьем куплете солист не удержал равновесие и таки пизданулся из окна. Со сцены в зал об землю-матушку. Во дворе стало пронзительно тихо. Никто не захлопал. Один из доминошников снял с головы панамку. Но, всем чертям и зеленому змию на зло, вокалист сгреб себя в кучу, принял вертикальное положение и потряс над головой сцепленными ладошками.

- Ротфронт! – Пронесся по замершему двору хриплый голос летучего певца. После чего он, сильно пошатываясь и прихрамывая на правую ногу, юркнул в родной подъезд. Концерт был окончен, билеты обратно не принимались.

На следующий день началась настоящая московская осень. Грязная и промозглая. Нам всем было по десять лет.


Через пару недель в нашем квартале была преодолена новая высота. С девятого этажа, из окна собственной кухни за карточные долги выбросили каталу по прозвищу Клоун. Приземление Клоуна, как и в случае с певцом, было амортизировано нечеловеческой дозой алкоголя в крови. Так что он практически не пострадал. Сами не видели. Об этом мы услышали от старшаков.

У меня есть подозрения, что леворукость и травматизм может передаваться половым путем. Мой отец – переученный левша, который умудрился переломать себе все что можно кроме хера. А я его кожа, рожа и такой же переученный школой левша. Ну а калечить себя, вообще было моим любимым детским досугом.

В первый раз прочность собственного скелета я испытал буквально следом за Клоуном. Вскарабкался на дерево и, едва преодолев шестиметровую планку, рухнул на асфальт. Подвела треснувшая под ногой ветка. Помню, что очень хотелось зареветь. Но не получалось. Еще хотелось кричать, но кроме сиплого писка ничего не выдавливалось. Был болевой шок.

Так я с тройным переломом костей стопы в первый раз побывал в детской травматологии на Полянке.

Отскакав с месяцок на костылях, я уже на своих двоих вернулся в школу. Где безболезненно проучился до конца весны. В мае я сцепился со своим соседом Серегой Надыром. Надыр был старше меня года на три и занимался самбо, которое зародилось, увы, отнюдь не в Рио-де-Жанейро. Хоть мы и были тогда закадычными друзьями, от перелома плечевой кости меня это не спасло.

И вновь знакомая Полянка.

Гипса в тот раз не пожалели: наложили на всю руку от кисти до плеча и обернули корсажем вокруг груди. В тот же день, закованный в белоснежный панцирь, я вместе с мамой предстал на пороге соседской квартиры. Моя мама, самый добрый и мягкий в мире человек, хотела провести лекцию на тему «Драться – отстой. Дружить – круто!» Отчим Надыра дядя Сережа, в чьих жилах текла чистейшая ассирийская кровь, несколько иначе истолковал наш миротворческий визит. Он завел нас в пыточную (она же гостиная) и сухо попросил нас выбрать орудие казни, которым Надыр будет запорот до полусмерти. В меню присутствовали подтяжки, армейский ремень, прыгалки и шнур от магнитофона.

Рука у дяди Сережи была тяжелая. А нрав свереп. Но, благодаря силе убеждения и безграничному человеколюбию моей матушки, Надыра миновала даже саечка за испуг.

Через неделю позвонил Саня и рассказали, как Мишка из параллельного класса сорвался на перемене с тарзанки и с открытыми переломами кистей и черепно-мозговой травмой уехал на скорой. Тогда мама обняла меня и заплакала: «Слава тебе Господи, чудовище ты мое, что ты у меня дома переломанный сидишь»

Мои кости срослись. Да и Мишку впрочем вскоре тоже починили. А к следующей зиме мне подарили снегокат. Не какой-нибудь «Чук и Гек», а самый что ни на есть «Аргамак». «Аргамак» по сравнению с санками – это как «Майбах» против «Таврии». Как же я был рад!

Ну вот зачем я тогда с той горки скатился спрашивается? Это даже не горка была, а стена ухабистая. Все зассали, а я съехал. Практически до выхода в горизонталь. Потом потеря управления и перелом голени. Красивый перелом получился. Я снимок рентгеновский видел. Как будто волосок черный на кость положили. Тонко и ровнехонько-ровнехонько.

По дороге на ставшую уже вторым домом Полянку мама опять плакала. Из-за меня. Надоело ей, что я из гипса не вылезаю. Устала она.

Потом родители развелись. И я почему-то переставал ломать кости. Лишь в шестнадцатилетнем возрасте с разбегу приложился лбом о бетонный угол. Некоторые люди после таких соприкосновений внезапно начинают говорить на суахили или видеть мертвецов. Я же тупо отделался сотрясением мозга.
В тот же год Клоуна вышвырнули из того же окна.
Трезвого. Увы...

Берегите себя.
С наступающим!

via (odesu)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
IZJA
5.01.2008 - 00:11
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
Клаааааааас! Как душевно и трогательно, шопесец! Прям, как в деццтво окунулсо...Автор- молодца! Профи, адназначьна! Ни грамма мата, а каг красива писано! Зачетищще!
Вод бы ище чо пачетать этого Автора!
Четать фсем, рикаминдуйу! deal.gif kruto.gif bravo.gif hat.gif
 
[^]
Катенька
5.01.2008 - 00:29
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
написано хорошо, очень.... но словно дневниковая запись....
 
[^]
МариХуанна
5.01.2008 - 00:35
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
душевное и легкое чтиво и отменный слог bravo.gif
 
[^]
MytnыйGymbold
5.01.2008 - 00:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 661
хорошее чтиво, легкое, бедный клоун надо было переезжать этажей на пять ниже.
up.gif
 
[^]
Shvonder
5.01.2008 - 00:48
0
Статус: Offline


неадекватный

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 1614
классно. понравилось smile.gif
 
[^]
ZoHa
5.01.2008 - 01:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 588
Обалдеть! Как хорошо писано.. стиль супер! И задумка клевая!
 
[^]
ScatterBrain
5.01.2008 - 01:33
0
Статус: Offline


-

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 1128
Гудд. понравилась bravo.gif
 
[^]
Redd
5.01.2008 - 09:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

не раздиляю ваших хлопаний в ладоши. Ну слог, ну написал, и не более. Буквы без грамма идеи. В этих буквах вообще нет ни какой идеи. Просто описание каких то сугуба личных событий и все.
[^]
Ammok
5.01.2008 - 15:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
угу. Вся наша жизнь из таких вот переломов-перемен-этапов. Отправных точек, знаковых ситуаций. И, бывает, не успеваем срастись, как снова ломаемся. Так и живем. И как на чудо смотрим на тех, кто перелома избежал и верим, что им повезло. В этот раз.

Это сообщение отредактировал Ammok - 5.01.2008 - 15:56
 
[^]
Redd
5.01.2008 - 17:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ammok
всеравно не пройняло меня это, ну вот не могу понять прикола и все ,хоть кол на голове чеши, ну раз нравитсо людям значит это у меня в голове глюк
[^]
Lonelywind
5.01.2008 - 17:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 103
Чота... сюжета ноль... ну паламал... и чо?
 
[^]
Осквернитель
5.01.2008 - 18:49
0
Статус: Offline


заслуженный хуятор

Регистрация: 29.12.07
Сообщений: 809
Понравилось на фоне остального отстоя.
 
[^]
VovanЫЧ
5.01.2008 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.08
Сообщений: 4
Пеши истчо! Панравелось
 
[^]
ZLO1979
5.01.2008 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 268
Почитал. Понравилось.
 
[^]
Кагарыч
5.01.2008 - 19:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Весело и стиль хороший, но соглашусь с Реддом - почти ни о чем. То есть понятное стремление автора - вызвать ассоциативный ряд в мозгу втыкателя "а вот я ломал" или "а вот друг мой как весь переломался" но морали как таковой нет никакой.

Бля. Чего это я начал к морали цепляться? Это у мене после нового года как-то нехорошо переклинило. Надо меньше пить...
 
[^]
armati
5.01.2008 - 19:40
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
лехко так прочитал
 
[^]
бриГАДир
5.01.2008 - 23:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 188
Жаль, конешно, ниочом, а читать действительно лехко
 
[^]
следитель
6.01.2008 - 00:14
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
А почему всегда какая-то идея-мораль-орг.выводы-сутьвопроса должна быть ?
Читаеться легко , почти каждый читатель призадумался и што-то свое вспомнил и хмыкнул.Разве этого мало ? зачотное произведение.
 
[^]
batia
6.01.2008 - 05:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.05
Сообщений: 2835
следитель
Цитата
А почему всегда какая-то идея-мораль-орг.выводы-сутьвопроса должна быть ?
Читаеться легко , почти каждый читатель призадумался и што-то свое вспомнил и хмыкнул.Разве этого мало ? зачотное произведение.
+100!!!
 
[^]
ДокторЗло
6.01.2008 - 17:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.08
Сообщений: 518
детство вспомнил, и не только....
тоже сам, кроме хера, че только не ломал..)))
 
[^]
опухший
6.01.2008 - 22:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.08
Сообщений: 1
зер гут!
 
[^]
Gorilik
6.01.2008 - 23:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 365
Полностью согласен со СЛЕДИТЕЛЕМ!!! Здорово, а жизн у каждого своя, и нужно искать свои точки, зачем все должно нести смысл...
 
[^]
MORDOBIDZE
7.01.2008 - 21:55
0
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
Мне понравилось,легко и настольгично!
 
[^]
cyan
8.01.2008 - 07:23
0
Статус: Offline


...*)<|^~^|>(*...

Регистрация: 19.04.07
Сообщений: 5635
Неплохо. Легко и ненапрягающе. Понравилось smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4025
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх