Каркасник в одиночку

Страницы: 1 2  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
leha35 22 сен 2016 в 20:01
Приколист  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 240
2351
В мае 2016 решил начать строить каркасник. Так как в семье одни женщины помощи ждать неоткуда, все делал один за исключением некоторых моментов о которых опишу позже.
Так попорядку.

Фундамент решил делать на винтовых сваях, диаметр 108, толщина стенки 4 мм, длина 2.5 метра.

Каркасник в одиночку
Yap 24.06.2026 - 06:03
Продам слона  •  На сайте 21 год
Фундамент решил делать на винтовых сваях, диаметр 108, толщина стенки 4 мм, длина 2.5 метра.

Каркасник в одиночку
Небольшой приямок, грунт песок

Каркасник в одиночку
Грунтовые воды близко

Каркасник в одиночку
крутили 4 мужика до упора, рычаги по 3 метра с каждой стороны

Каркасник в одиночку
Итого 25 свай, это обрезки, не выбрасываем когда-нибудь пригодятся

Каркасник в одиночку
заливаем цемент М300, мешал дрелью

Каркасник в одиночку
Сварщик из меняникакой, варил 3 раз в жизни, так что качество не ахти

Каркасник в одиночку
Общая картина, тут оголовки еще не приварены. Оголовки купил 150*150, потом пожалел, надо брать 200*200

Каркасник в одиночку
кстати обрезал все по гидроуровню
Закупка стройматериала, закупал 2 раза по 10 кубов. все вместе около 20 кубов

Каркасник в одиночку
помощники

Каркасник в одиночку
разгружали манипулятором, Водила молодец все положил как в тетрисе))
общая картина

Каркасник в одиночку
купил антисептик концентрат, красил садовым распрыскивателем

Каркасник в одиночку
процесс покраски

Каркасник в одиночку
начал растаскивать

Каркасник в одиночку
запил

Каркасник в одиночку
к сваям прикручивал сантехническими саморезами на 80 мм, шурик закрутить не мог, докручивал вручную головкой

Каркасник в одиночку
соединение на свае решил не мудрить, что б не трещало, сделал встык.
Помощники рядом))

Каркасник в одиночку
общая картина

Каркасник в одиночку
пошла обвязка пола, доска 50*200

Каркасник в одиночку
прогоны длинные, по 4 метра, лаги надо было делать 100*200, через 60 см, но решил сэкономить, сделал 50*200 через 40 см, незнаю как скажеться на эксплуатации, надеюсь батута не будет

Каркасник в одиночку
кстати под межкомнатные стены делал 3 доски вместе
итог

Каркасник в одиночку
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 166 580
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх