Каркасник в одиночку

Страницы: 1 ...  31 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
leha35 автор 12 авг 2018 в 21:17
Приколист  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 240
еще

Каркасник в одиночку
ну и финишная штукатурка

Каркасник в одиночку
еще

Каркасник в одиночку
еще

Каркасник в одиночку
Все комментарии:
перст 12 авг 2018 в 21:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
дофига делов
leha35 автор 12 авг 2018 в 21:18
Приколист  •  На сайте 14 лет
7
ИТОГО лестница обошлась в 11 тыс руб.

шарага за примерно такую же запросила 70 тыс.
пока все.

Это сообщение отредактировал leha35 - 12 авг 2018 в 21:20
Ебулятор 12 авг 2018 в 21:21
Твоё счастье в твоих руках  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (leha35 @ 22.09.2016 - 21:15)
наверно всех интересует бюджет. На данном этапе потрачено 270 тыс. руб. вместе с фундаментом, гвоздями, цементом и прочим. все записывается в блокнт.
в планах на зиму обшить OSB, закупка на этой неделе.

ПОКА ВСЕ можете ругать.

За последние 10 лет строил два каркасника. Третий, в котором в данный момент проживаю, слегка переделываю. Всё хорошо, дом тёплый, отапливать можно свечкой. Но есть один недостаток, я слышу всё что происходит вокруг, каждый шорох, каждый пук соседа, и соседи выходят покурить когда я ебу в доме свою женщину. Сука, как быть?
woww 12 авг 2018 в 21:55
Йопрст  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Ебулятор @ 12.08.2018 - 20:21)
Цитата (leha35 @ 22.09.2016 - 21:15)
наверно всех интересует бюджет. На данном этапе потрачено 270 тыс. руб. вместе с фундаментом, гвоздями, цементом и прочим. все записывается в блокнт.
в планах на зиму обшить OSB, закупка на этой неделе.

ПОКА ВСЕ можете ругать.

За последние 10 лет строил два каркасника. Третий, в котором в данный момент проживаю, слегка переделываю. Всё хорошо, дом тёплый, отапливать можно свечкой. Но есть один недостаток, я слышу всё что происходит вокруг, каждый шорох, каждый пук соседа, и соседи выходят покурить когда я ебу в доме свою женщину. Сука, как быть?

Строить кирпичный с капитальными стенами и трубчатыми плитами-перекрытиями.
Я тоже после гостевания в каркаснике сказал, что у меня такого дома не будет, ночью встал посрать, и слышал весь дом...
bf1648 13 авг 2018 в 11:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Ебулятор @ 12.08.2018 - 21:21)
Цитата (leha35 @ 22.09.2016 - 21:15)
наверно всех интересует бюджет. На данном этапе потрачено 270 тыс. руб. вместе с фундаментом, гвоздями, цементом и прочим. все записывается в блокнт.
в планах на зиму обшить OSB, закупка на этой неделе.

ПОКА ВСЕ можете ругать.

За последние 10 лет строил два каркасника. Третий, в котором в данный момент проживаю, слегка переделываю. Всё хорошо, дом тёплый, отапливать можно свечкой. Но есть один недостаток, я слышу всё что происходит вокруг, каждый шорох, каждый пук соседа, и соседи выходят покурить когда я ебу в доме свою женщину. Сука, как быть?

У меня каркасник, но в нем полная тишина. Аж звон в ушах.
Да и когда музыку включаешь громко, с улицы ее не слышно.
Пирог стен такой: фасад имитация бруса толщиной 27 мм, обрешетка 25 мм, ветрозащитная мембрана, минвата по стойкам 150 мм, ОСБ, минвата по металлической обрешетке 50 мм, гипсокартон 12 мм.
Бредолог 13 авг 2018 в 14:07
В Питере — пить  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (bf1648 @ 3.07.2018 - 23:20)
Цитата
Ну и пока все. Последняя фото. Обои можно клеить, Но решили красить, буду делать финишку и покраску

Лучше обои под покраску поклеить. Я одно помещение шпаклевал полностью фугеном, потом шкурил, потом красил хорошей латексной краской. Да, получилось все ровно и хорошо, только вот гладкие стены совсем не смотрятся. А вот помещение, где поклеил обои под покраску, причем шпаклевал только швы унифлотом, получилось гораздо интереснее. Обои из за своей фактуры скрывают очень много косячков, да и по трудозатратам в разы легче и быстрее получается.

Полностью поддерживаю.
ТС, а можно фотку электрического щитка покрупнее?
leha35 автор 14 авг 2018 в 20:52
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
фото конечно не очень,
ВВодной автоммат 25А
1 фаза первый этаж: свет, розетки (левая и правая сторона), ванная комната.
2 фаза: второй этаж свет, розетки (левая и правая сторона)
3 фаза: силовые розетки - кухня, тех помещение, баня, улица
по автоматам: все поставил Шнайдер. слева направо ввод 20а , реле напряжения 7квт, узо25А, и далее по потребителям автоматы16А розетки и 10А свет.

справа вверху отдельный дежурный автомат, (например холодильник, сигнализация и тому подобное)
на улице Щит учета, ввод 32А, кабель ввод в дом от ЩУ медь 6мм. по дому кабель NYM 3x2.5, свет ВВгНгЛс 2х1.5
Далее в ближайших планах делать заземление

Каркасник в одиночку

Это сообщение отредактировал leha35 - 14 авг 2018 в 21:29
McLeen 15 авг 2018 в 20:22
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Прочитал тему.
Как не надо строить - может рассказать любой, построивший свой дом (я с отцом с 18 лет строил, с 1990-го. Могу много рассказать, как не надо - но не могу рассказать, как надо :))

Леха, на лесенке предусмотри перила по внешней (!) стороне и подсветку на автомате.
nicksloter 17 авг 2018 в 12:32
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
По щитку. 6кв. меди на ввод в дом мало. По хорошему надо 10 кв. меди. Номинал УЗО желательно больше вводного автомата на ступень т.е. 32А. А так щиток хороший, все по уму.
nicksloter 17 авг 2018 в 12:37
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
И да, одна фаза хорошо так перекошена. Ищи причину.
Микрашкин 6 сен 2018 в 22:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (nicksloter @ 17.08.2018 - 12:32)
Номинал УЗО желательно больше вводного автомата на ступень т.е. 32А.

На кой черт? Как оно срабатывать будет при большем номинале?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 166 580
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  31 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх