Каркасник в одиночку

Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bf1648 23 сен 2016 в 19:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
выем грунта

Каркасник в одиночку
bf1648 23 сен 2016 в 20:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Так вот пробурил все скважины

Каркасник в одиночку
bf1648 23 сен 2016 в 20:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
заранее сварил каркасы из арматуры 12 мм и прутка 8 мм, длиной 2 метра

Каркасник в одиночку

Это сообщение отредактировал bf1648 - 23 сен 2016 в 20:01
Daimond1984 23 сен 2016 в 20:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
по поводу фундамента, смотрю спорите.
у нас песок и наклон, лента на 5*6 дорого получится, если все самому, подскажите пожалуйста???
и еще на какую глубину делать?, соседи строили дом см 40 было, не больше, это норм?))
не доверяю я сваями и прочему, хочу как у бабушки было,тот 40 лет простоял)))

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 23 сен 2016 в 20:03
bf1648 23 сен 2016 в 20:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Вставлял каркас в скважину и заливал бетоном уширение внизу

Каркасник в одиночку
bf1648 23 сен 2016 в 20:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
утрамбовывал бетон вот таким глубинным вибратором - без него лучше вообще не делать, т.к. прочность бетона сильно уменьшается.

Каркасник в одиночку
bf1648 23 сен 2016 в 20:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
далее установил в центре фундамента вот такой лазерный уровень из Китая, и по нему выравнивал по высоте вставленную в скважину (слегка утопленную в бетон в уширении) канализационную трубу диаметром 20 см. и длиной 1,5 м. По уклону выравнивал обычным уровнем

Каркасник в одиночку
bf1648 23 сен 2016 в 20:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Трубу фиксировал путем обсыпки песком

Каркасник в одиночку

Это сообщение отредактировал bf1648 - 23 сен 2016 в 20:08
bf1648 23 сен 2016 в 20:08
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Заливал до конца, не забывая вибрировать

Каркасник в одиночку
bf1648 23 сен 2016 в 20:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Ну и в конце шпилька 16мм от деревянной катушки с оптическим кабелем, распиленная по полам) К торцу шпильки, который в бетоне, приваривал кусочки прутка, чтобы шпильку не вырвало.

Каркасник в одиночку
bf1648 23 сен 2016 в 20:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Готовый результат.

Каркасник в одиночку
maiklbaklan 23 сен 2016 в 20:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
bf1648
бляха муха - это как дрочить вприсядку. Все конечно классно, но япона мама, если сам, то сколько возился? если нанимал, чЁ по чЁм?
IVANLISS 23 сен 2016 в 20:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Бро, если не секрет где строишься?
bf1648 23 сен 2016 в 20:40
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (maiklbaklan @ 23.09.2016 - 20:33)
bf1648
бляха муха - это как дрочить вприсядку. Все конечно классно, но япона мама, если сам, то сколько возился? если нанимал, чЁ по чЁм?

Делал сам, где-то неделя отпуска ушла. Я до этого на заборе потренировался - бурил 60 скважин, правда буром 15 см и на глубину 1,2 метра)

По затратам - трубы канальи 11 тыс, арматура 6 тыс., 16 мешков цемента - не помню сколько стоили и машина ПГС.

Это сообщение отредактировал bf1648 - 23 сен 2016 в 20:44
slavun 23 сен 2016 в 20:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Очень рискованно так работать, одному на высоте, такие тяжести, да еще и жену привлекать. Дай то Бог, построишься, дом хороший получается, но про ТБ не забывай, не рискуй лишний раз.
Tryten 23 сен 2016 в 21:16
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Maksimzlodey @ 22.09.2016 - 22:55)
ВСЕ ПРОСТО СУПЕР ! самому такое предстоит!!! друзей нет, родственникам поХрен что да как! только завидовать могут, что ВСЕ САМ!

--
ТС ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!
Считал свайный фундамент в фирме в одной для себя, у меня 21 свая 108 толщина 6-8мм длинна 2,5м выходит с работой 100 000 рублей... если есть фотки как фундамент крутили.1 скинь!! очень интересно, хочу на фундаменте сыкономить!!!!!

хочешь съэкономить- делай на покрышках.

Каркасник в одиночку
Сантехxxник 23 сен 2016 в 21:19
Я из Германии прибыть!  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Daimond1984 @ 23.09.2016 - 20:01)
по поводу фундамента, смотрю спорите.
у нас песок и наклон, лента на 5*6 дорого получится, если все самому, подскажите пожалуйста???
и еще на какую глубину делать?, соседи строили дом см 40 было, не больше, это норм?))
не доверяю я сваями и прочему, хочу как у бабушки было,тот 40 лет простоял)))

Песок не пучинистый грунт, это плюс - фундамент лента как у соседей вполне норм. Но опять же - если вода не высоко. Уклон - не проблема, выровняй площадку под фунд, сверху цоколь с кирпича подними и стройся.
Codavr 23 сен 2016 в 22:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (kesaman @ 23.09.2016 - 05:37)
У американцев 90% домов так построено и ничего - стоят по 100 лет до следующего торнадо:) Молодец мужик, грамотно средствами распорядился.

У американцев 90% домов южнее нашего Краснодара.
alekcey1979 23 сен 2016 в 22:26
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
150 утеплителя маловато. я еще изнутри брусок пробивал через 48 сантиметров под 45 градусов . мостики холода убираются и придают дополнительную жесткость.
Вожик65 23 сен 2016 в 23:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Уважаемые, не надо сильно критиковать ТС-а!
Он взял, да и построил ДОМ! Сам, в одиночку, за скромный бюджет. Многие ли так смогут?
Этот дом - и с косяками простоит 50 лет без ремонта, если не больше; ничего ему не будет.
Я насмотрелся на всякие сараи и дачные домики, построенные в 80-90-е (реально, из говна и палок!) - и которые до сих пор стоят!
Без всякой обработки, без всяких рассчитанных фундаментов, без умных-правильных зазоров-вентиляций - стоят!

ТС, ты строй для себя и рассчитывай только на свою жизнь. Дети вырастут и разъедутся! Они построят свои дома!
Не надо рассчитывать "на 100 лет"! - лишь бы тебе хватило. Через 50 лет это дом будет казаться убогим и без "необходимых удобств".

Мои бабушки всю жизнь прожили в своих деревнях, где и родились.
Мои мама и папа поездили по СССР - от Урала до Прибалтики.
Я и мой брат - уже оказались в разных странах, далеко друг от друга и от родителей.
А наши дети - неизвестно где жить будут...
Строй для себя!

Молодец!
3loisobach 23 сен 2016 в 23:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Tryten @ 23.09.2016 - 21:16)
Цитата (Maksimzlodey @ 22.09.2016 - 22:55)
ВСЕ ПРОСТО СУПЕР !  самому такое предстоит!!! друзей нет, родственникам поХрен что да как! только завидовать могут, что ВСЕ САМ!

--
ТС ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!
Считал свайный фундамент  в фирме в одной для себя, у меня 21 свая 108 толщина 6-8мм длинна 2,5м выходит с работой 100 000 рублей... если есть фотки как фундамент крутили.1 скинь!! очень интересно, хочу на фундаменте сыкономить!!!!!

хочешь съэкономить- делай на покрышках.

В этом есть обниму тебя , в плане того , что это не кап строение . Делать можно везде , где никому не мешает . gigi.gif
3loisobach 23 сен 2016 в 23:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Вожик65 @ 23.09.2016 - 23:10)
Уважаемые, не надо сильно критиковать ТС-а!
Он взял, да и построил ДОМ! Сам, в одиночку, за скромный бюджет. Многие ли так смогут?
Этот дом - и с косяками простоит 50 лет без ремонта, если не больше; ничего ему не будет.
Я насмотрелся на всякие сараи и дачные домики, построенные в 80-90-е (реально, из говна и палок!) - и которые до сих пор стоят!
Без всякой обработки, без всяких рассчитанных фундаментов, без умных-правильных зазоров-вентиляций - стоят!

ТС, ты строй для себя и рассчитывай только на свою жизнь. Дети вырастут и разъедутся! Они построят свои дома!
Не надо рассчитывать "на 100 лет"! - лишь бы тебе хватило. Через 50 лет это дом будет казаться убогим и без "необходимых удобств".

Мои бабушки всю жизнь прожили в своих деревнях, где и родились.
Мои мама и папа поездили по СССР - от Урала до Прибалтики.
Я и мой брат - уже оказались в разных странах, далеко друг от друга и от родителей.
А наши дети - неизвестно где жить будут...
Строй для себя!

Молодец!

Я ,лично, не кретикую . ТС реально молодец !!!! А его фундамент , под каркасником , легко исправить . cool.gif smile.gifНе факт , что фундамент даст усадку . smile.gif

Это сообщение отредактировал 3loisobach - 23 сен 2016 в 23:35
3loisobach 23 сен 2016 в 23:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Сантехxxник @ 23.09.2016 - 21:19)
Цитата (Daimond1984 @ 23.09.2016 - 20:01)
по поводу фундамента, смотрю спорите.
у нас песок и наклон, лента на 5*6 дорого получится, если все самому, подскажите пожалуйста???
и еще на какую глубину делать?, соседи строили дом см 40 было, не больше, это норм?))
не доверяю я сваями и прочему, хочу как у бабушки было,тот 40 лет простоял)))

Песок не пучинистый грунт, это плюс - фундамент лента как у соседей вполне норм. Но опять же - если вода не высоко. Уклон - не проблема, выровняй площадку под фунд, сверху цоколь с кирпича подними и стройся.

Делай по глубине для своего района , как положенно .У мну , для района гл.заложения 1.2 м .Копал на -1.4м в самой нижней точке . Подошва в одном уровне .Подушка 150 мм .
40см у соседей простоит не больше 2-х лет еще . Скажи , пусть дом новый строют себе . Спаси их . gigi.gif
Если грунт.воды , то тип фундамента-сплошная монолитная плита - никогда не подведет и самый надежный точно !!! И пусть плавает !!!!
Как я говорю - можно сделать любые стены , из любого материала , точнл так же окна , двери , крышу , а в случае чего , то все можно заменить , даже переложить стены и заменить крышу . Но !!!Самее досадное , это когда под идеальными стенами и крышей начал рушиться фундамент , то .....ж...

Это сообщение отредактировал 3loisobach - 23 сен 2016 в 23:53
Hasck 23 сен 2016 в 23:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Krestnikoff @ 23.09.2016 - 17:42)
Цитата (Бондов @ 23.09.2016 - 17:23)
у  меня  один  вопрос.  к  каркасникам,  ---  будет  утеплитель  набирать  влагу,  и  опускаться,  думаю  может  отдельные  куски  утеплителя  упаковывать  в  мешки  и  полуим  своего рода  "маты",  в  которые  не  будет доступа  воздуха-влаги,  или  обшить  стену  ОСП с  2  сторон  и  навалить  туда  вместо  утеплителя  крошку-куски  пеноблока ,  он  не  впитывает  влагу

Откуда утеплитель будет набирать влагу? Если у вас утеплитель наберет столько влаги что начнет под своим весом деформироваться,это будет самая меньшая из ваших проблем,хотя бы потому что ваш дом скорее всего утонул cool.gif Каждую плиту в полиэтилен запаивать будете? cool.gif Изнутри делается пароизоляция, снаружи гидрозащитная пленка.
Впитывает,не так как газобетон,но впитывает. Не говоря уже о таких момента,как теплопроводность пенобетонной крошки,необходимой толщине стены, и как засыпать будете cool.gif
Не надо изобретать колесо по новой, все уже придумано.

Открою тайну - в доме, где проживают, влага появляется от людей. Они дышат, потеют и т.д.
Hasck 23 сен 2016 в 23:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Сантехxxник @ 23.09.2016 - 21:19)
Цитата (Daimond1984 @ 23.09.2016 - 20:01)
по поводу фундамента, смотрю спорите.
у нас песок и наклон, лента на 5*6 дорого получится, если все самому, подскажите пожалуйста???
и еще на какую глубину делать?, соседи строили дом см 40 было, не больше, это норм?))
не доверяю я сваями и прочему, хочу как у бабушки было,тот 40 лет простоял)))

Песок не пучинистый грунт, это плюс - фундамент лента как у соседей вполне норм. Но опять же - если вода не высоко. Уклон - не проблема, выровняй площадку под фунд, сверху цоколь с кирпича подними и стройся.

Выравнивание грунта не поможет - фундамент должен лежать на материнском грунте.
Иначе получится часть на прессованом, часть на рыхлом насыпном. Просадка....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 166 585
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх