Есть ли будущее у модульных - растущих домов в России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zarokk
4.03.2019 - 22:26
6
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (Sidorini @ 4.03.2019 - 21:15)
Цитата (vaisman @ 4.03.2019 - 09:40)
Цитата (mrPitkin @ 4.03.2019 - 18:25)
Цитата (Sidorini @ 4.03.2019 - 20:18)
Плесень и  пожароопасность- ну никак не могут служить аргументом против каркасника. Потому что и в кирпичном доме скорее всего крыша, потолок, пол и двери будут деревянными.

Кирпич стабилизирует влажность и температуру, а в каркаснике будет как в термосе со всеми теплоизоляциями и пароизоляциями.

Вот именно примерно так соседям дом из газобетона построили. Как раз со словами "дом должен дышать" и "газобетон стабилизирует микроклимат в доме". Ну в принципе по второму пункту вопросов нет, стабилизировал, вопрос в том, какой получился стабилизированный микроклимат. А по первому пункту остается только ехидно спросить "люди, а вы жопой дышите, или все таки у вас для этого есть специально предназначенные отверстия"?

То есть в принципе да, можно строить дом с дышащими стенами, но не надо удивляться тому, что в холодную погоду влага будет конденсироваться внутри стен, и теплопроводность их будет, скажем так, несколько возрастать. Или надо утеплять дом снаружи, но и на утеплителе влага тоже может конденсироваться, с тем же, кстати, эффектом.

Интересно, а как происходит процесс " дыхания" сквозь толщину кирпичных стен? Ведь как миниум снутри стены штукатуркатся и красятся эмульционными красками.

Живу в каркасном доме 5 год.
Все отлично.
За отопление плачу в 2 раза меньше чем соседи.
Примерно год назад бросил пытаться что-то объяснить дебилам. Обсуждаю только с теми, кому действительно интересно. Если спрашивает кто-то посторонний (не имеющий отношения к жизни в частном доме)- говорю, что из блока (так проще). rulez.gif
Против кирпичных и блочных ничего не имею, но и денег на них тоже не имею. lol.gif

Это сообщение отредактировал Zarokk - 4.03.2019 - 22:27
 
[^]
shchur
4.03.2019 - 22:45
-1
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Кину в кучу обсуждения факт, простой факт. Я лично жил в каркасном доме чуть больше года. Жил в каменных домах много лет, жил в бревенчатых домах несколько лет.
Средняя полоса России.
В каркасном доме без кондиционера летом пипец, почему? тепловая инерция, на улице +30, в доме вечером +30. Наверное можно закупорить окна, но я предпочитаю дышать воздухом, а не пердежом.
Каменный дом - вполне нормально жить без кондея. Почему? среднесуточная температура +25, в доме в среднем примерно +25, несмотря на то что днем на улице +30. Тепловая инерция biggrin.gif
Прошло лето, настала осень. Сентябрь, ночью на улице +10, начинаем на ночь включать отопление, благо кондей поставили еще летом)
Каменный дом, там же, тогда же - думать об отоплении начинаем где то в конце октября. И это все за одинаковые деньги.
 
[^]
DiaZoN
4.03.2019 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (Chimgan @ 4.03.2019 - 20:08)
А это соседи . В "неправильном" доме

Судья по окнам, это каркасник, но с кирпичной отделкой.
 
[^]
mrPitkin
4.03.2019 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (shchur @ 5.03.2019 - 00:45)
Кину в кучу обсуждения факт, простой факт. Я лично жил в каркасном доме чуть больше года. Жил в каменных домах много лет, жил в бревенчатых домах несколько лет.
Средняя полоса России.
В каркасном доме без кондиционера летом пипец, почему? тепловая инерция, на улице +30, в доме вечером +30. Наверное можно закупорить окна, но я предпочитаю дышать воздухом, а не пердежом.
Каменный дом - вполне нормально жить без кондея. Почему? среднесуточная температура +25, в доме в среднем примерно +25, несмотря на то что днем на улице +30. Тепловая инерция biggrin.gif
Прошло лето, настала осень. Сентябрь, ночью на улице +10, начинаем на ночь включать отопление, благо кондей поставили еще летом)
Каменный дом, там же, тогда же - думать об отоплении начинаем где то в конце октября. И это все за одинаковые деньги.

Дык ежу понятно, что каркасный дом это обычный термос. А каменный дом это ещё и теплоаккумулятор за счёт стен.
У нас есть монастырь пещерный, там даже без отопления стабильная температура.
Цитата
В пещерах постоянная температура 10-12 градусов, изо рта идет пар, но нехолодно, дышится легко, несмотря на то, что находишься глубоко под землей - природная вентиляция.
 
[^]
Sidorini
4.03.2019 - 22:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (DiaZoN @ 4.03.2019 - 11:49)
Цитата (Chimgan @ 4.03.2019 - 20:08)
А это соседи . В "неправильном" доме

Судья по окнам, это каркасник, но с кирпичной отделкой.

Я думаю это вообще фотка из Германии. Никогда не видел в штатах опускающиеся жалюзи снаружи стены. А в Германии это обычное дело.
(Жаль фотка не четкая, я уверен что надписи там на немецком)


По состоянию деревьев на этих двух фотках можно сdелать вывод что в Алабаме был очень серьёзный торнадо, ставнимый по давлению с ударной волной авиабомбы, а. германии прошел просто сильный ветер, который кой где снес черепицу, которую ремонтная бригада приехала ремонтировать.

В России торнадо есть? Нет. Значит и проблем таких нет.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 4.03.2019 - 23:01
 
[^]
DiaZoN
4.03.2019 - 23:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (Zarokk @ 4.03.2019 - 22:26)
Живу в каркасном доме 5 год.
Все отлично.
За отопление плачу в 2 раза меньше чем соседи.
Примерно год назад бросил пытаться что-то объяснить дебилам. Обсуждаю только с теми, кому действительно интересно. Если спрашивает кто-то посторонний (не имеющий отношения к жизни в частном доме)- говорю, что из блока (так проще). rulez.gif
Против кирпичных и блочных ничего не имею, но и денег на них тоже не имею.  lol.gif

Аналогично, гости не догадываются что дом каркасный.
Во первых потому что внутри нет деревянной отделки только гипсокартон.
Во вторых потому что дом переутепленный (А+++) соответственно толщина стены с чистовой отделкой около 40 см.
Те гости, у кого пытливый ум замечают,что ни на одном этаже нет радиаторов, всё таки интересуются из чего построен дом, и как это возможно по деревянным перекрытиям положить бетонную стяжку с водяным тёплым полом.
 
[^]
shchur
4.03.2019 - 23:03
0
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Sidorini
а многоэтажки (5 или около того этажей) по какой технологии строят, неужели тоже деревяшка?
 
[^]
shchur
4.03.2019 - 23:04
0
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Цитата (DiaZoN @ 4.03.2019 - 23:03)
Цитата (Zarokk @ 4.03.2019 - 22:26)
Живу в каркасном доме 5 год.
Все отлично.
За отопление плачу в 2 раза меньше чем соседи.
Примерно год назад бросил пытаться что-то объяснить дебилам. Обсуждаю только с теми, кому действительно интересно. Если спрашивает кто-то посторонний (не имеющий отношения к жизни в частном доме)- говорю, что из блока (так проще). rulez.gif
Против кирпичных и блочных ничего не имею, но и денег на них тоже не имею.  lol.gif

Аналогично, гости не догадываются что дом каркасный.
Во первых потому что внутри нет деревянной отделки только гипсокартон.
Во вторых потому что дом переутепленный (А+++) соответственно толщина стены с чистовой отделкой около 40 см.
Те гости, у кого пытливый ум замечают,что ни на одном этаже нет радиаторов, всё таки интересуются из чего построен дом, и как это возможно по деревянным перекрытиям положить бетонную стяжку с водяным тёплым полом.

конечно можно, а зачем?
 
[^]
DiaZoN
4.03.2019 - 23:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (Sidorini @ 4.03.2019 - 22:59)
Цитата (DiaZoN @ 4.03.2019 - 11:49)
Цитата (Chimgan @ 4.03.2019 - 20:08)
А это соседи . В "неправильном" доме

Судья по окнам, это каркасник, но с кирпичной отделкой.

Я думаю это вообще фотка из Германии. Никогда не видел в штатах опускающиеся жалюзи снаружи стены. А в Германии это обычное дело.
(Жаль фотка не четкая, я уверен что надписи там на немецком)


По состоянию деревьев на этих двух фотках можно сdелать вывод что в Алабаме был очень серьёзный торнадо, ставнимый по давлению с ударной волной авиабомбы, а. германии прошел просто сильный ветер, который кой где снес черепицу, которую ремонтная бригада приехала ремонтировать.

В России торнадо есть? Нет. Значит и проблем таких нет.

Поиск картинки в Гугле подтвердил вашу догадку. Это действительно ураган в Германии 17 мая 2018 года
 
[^]
Мормышник
4.03.2019 - 23:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 497
Цитата
Тут на первых страницах некий "эксперт по каркасному строительству" привел нам в пример америкосов. 300 миллионов которых живут в каркасниках.
Сегодня мы можем оценить их выбор. Штат Алабама

Мнение, основанное на страшных картиночках, без глубокого рассмотрения нюансов.

Цитата
А это соседи . В "неправильном" доме

Если он монументальный в царстве лёгких каркасников, то он действительно неправильный, без кавычек. Как пример был случай лет 20 назад го Флориде, где тайфун снёс район в маленьком городке каркасников. Но нашёлся-таки один умник-немец (или кто-то другой узкомыслящий европеец), рискнувший вписаться со своим видением строительства в устоявшуюся американскую систему, построивший дом из камня.

Итог - остался он один уцелевший в районе (хотя всё равно потрёпанный), в гордом одиночестве, без света и без воды. А всё потому, что этот район в последствии восстанавливать не стали, не выгодно (что-то безвозвратно нарушилось). А отстроили другой свежий райончик, куда переехали люди, получив страховку. А прочный но одинокий уцелевший дом из камня стал никому не нужен, и в цене потерял практически всё.
 
[^]
DiaZoN
4.03.2019 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (shchur @ 4.03.2019 - 23:04)
Цитата (DiaZoN @ 4.03.2019 - 23:03)
как это возможно по деревянным перекрытиям положить бетонную стяжку с водяным тёплым полом.

конечно можно, а зачем?

Чтобы убрать "зыбкость" перекрытия и для звукоизоляции. И особенно был принципиален момент, чтобы дом отапливался без радиаторов.
 
[^]
Sidorini
4.03.2019 - 23:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (shchur @ 4.03.2019 - 11:45)
Кину в кучу обсуждения факт, простой факт. Я лично жил в каркасном доме чуть больше года. Жил в каменных домах много лет, жил в бревенчатых домах несколько лет.
Средняя полоса России.
В каркасном доме без кондиционера летом пипец, почему? тепловая инерция, на улице +30, в доме вечером +30. Наверное можно закупорить окна, но я предпочитаю дышать воздухом, а не пердежом.
Каменный дом - вполне нормально жить без кондея. Почему? среднесуточная температура +25, в доме в среднем примерно +25, несмотря на то что днем на улице +30. Тепловая инерция biggrin.gif
Прошло лето, настала осень. Сентябрь, ночью на улице +10, начинаем на ночь включать отопление, благо кондей поставили еще летом)
Каменный дом, там же, тогда же - думать об отоплении начинаем где то в конце октября. И это все за одинаковые деньги.

Если бы всегда весна- то да. Но при снижении среднесуточной температуры эта тепловая инерция работает в другую сторону и вам придется больше тратится на отопление включая его когда на улице уже тепло.
 
[^]
Sidorini
4.03.2019 - 23:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Кстати, забрел я как в интересное место, там стояли несколько каркасников, которые мешали прокладке дороги. Город за них заплатил и перевез на хранение. Можно купить, привезут , поставят.

Есть ли будущее у модульных - растущих домов в России?
 
[^]
1752
4.03.2019 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 2503
Цитата (vinrom @ 3.03.2019 - 11:50)
за 10 лет могу сказать что в плане отопления дом суперский по сравнению с кирпичным или сендвичем тоже могу сказать по практически всему остальному кроме звука ))) Но с этим уже ни чего не сделать

А так с учетом того что дом полностью на электричестве которое у нас не дешево я плачу в месяц в среднем 6200 руб в этом и отопление и вода и свет

можно подробнее по шум? изучаю опыт каркасников, лично мне интересен
 
[^]
Sidorini
5.03.2019 - 00:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (shchur @ 4.03.2019 - 12:03)
Sidorini
а многоэтажки (5 или около того этажей) по какой технологии строят, неужели тоже деревяшка?

Да, до 6-ти этажей. Выше не видел.

Есть ли будущее у модульных - растущих домов в России?
 
[^]
Sidorini
5.03.2019 - 00:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (1752 @ 4.03.2019 - 12:54)
Цитата (vinrom @ 3.03.2019 - 11:50)
за 10 лет могу сказать что в плане отопления дом суперский по сравнению с кирпичным или сендвичем тоже могу сказать по практически всему остальному кроме звука ))) Но с этим уже ни чего не сделать

А так с учетом того что дом полностью на электричестве  которое у нас не дешево я плачу в месяц в среднем 6200 руб в этом и отопление и вода и свет

можно подробнее по шум? изучаю опыт каркасников, лично мне интересен

Мне приходилось жить в многоквартирном каркасном доме. Не помню что бы мешал шум из за стены от соседей.

А вот когда дети этажем сверху начинают бегать- да, слышно.
 
[^]
vaisman
5.03.2019 - 05:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26575
Цитата (shchur @ 4.03.2019 - 23:04)
Цитата (DiaZoN @ 4.03.2019 - 23:03)
...как это возможно по деревянным перекрытиям положить бетонную стяжку с водяным тёплым полом.

конечно можно, а зачем?

Как раз водяной теплый пол в стяжке и некоторую тепловую инерцию в каркаснике. Не как каменный, конечно, во есть такое.


DiaZoN, и у меня стены под 40 см получились.

Это сообщение отредактировал vaisman - 5.03.2019 - 06:01
 
[^]
shchur
5.03.2019 - 06:25
0
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Цитата (Мормышник @ 4.03.2019 - 23:06)

Если он монументальный в царстве лёгких каркасников, то он действительно неправильный, без кавычек. Как пример был случай лет 20 назад го Флориде, где тайфун снёс район в маленьком городке каркасников. Но нашёлся-таки один умник-немец (или кто-то другой узкомыслящий европеец), рискнувший вписаться со своим видением строительства в устоявшуюся американскую систему, построивший дом из камня.

Итог - остался он один уцелевший в районе (хотя всё равно потрёпанный), в гордом одиночестве, без света и без воды. А всё потому, что этот район в последствии восстанавливать не стали, не выгодно (что-то безвозвратно нарушилось). А отстроили другой свежий райончик, куда переехали люди, получив страховку. А прочный но одинокий уцелевший дом из камня стал никому не нужен, и в цене потерял практически всё.

Да строить каменный дом в Сшп, где вся индустрия заточена под деревокаркасное строительство это глупо, нужно быть большим чудаком, чтобы решиться на такой шаг.
Точно такая же глупость строить фанерный домиг в России, где вся индустрия заточена под кирпич, блоки, железобетон. Единственый профит который получают владельцы таких домов - это ощущение, что они не такие как все gigi.gif
Каркасный дом в России стоит строить только в следующих случаях - дом для временного проживания зимой (его быстрее протопить), дом в труднодоступных местах (строй материалы проще завезти), сейсмическая опасность 7 баллов и более (для двух и более этажного частного дома деревянный каркас будет заметно дешевле каменного здания расчитанного на такое землятресение).

Это сообщение отредактировал shchur - 5.03.2019 - 06:31
 
[^]
shchur
5.03.2019 - 06:30
-1
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Цитата (Sidorini @ 4.03.2019 - 23:14)

Если бы всегда весна- то да. Но при снижении среднесуточной температуры эта тепловая инерция работает в другую сторону и вам придется больше тратится на отопление включая его когда на улице уже тепло.

Интересная у вас в америке физика) не у нас в России стены внутри жилого помещения имеют комнатную температуру, потому когда на улице тепло их дополнительно прогревать не требуется)))
 
[^]
Chimgan
5.03.2019 - 08:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (DiaZoN @ 4.03.2019 - 23:06)
Цитата (Sidorini @ 4.03.2019 - 22:59)
Цитата (DiaZoN @ 4.03.2019 - 11:49)
Цитата (Chimgan @ 4.03.2019 - 20:08)
А это соседи . В "неправильном" доме

Судья по окнам, это каркасник, но с кирпичной отделкой.

Я думаю это вообще фотка из Германии. Никогда не видел в штатах опускающиеся жалюзи снаружи стены. А в Германии это обычное дело.
(Жаль фотка не четкая, я уверен что надписи там на немецком)


По состоянию деревьев на этих двух фотках можно сdелать вывод что в Алабаме был очень серьёзный торнадо, ставнимый по давлению с ударной волной авиабомбы, а. германии прошел просто сильный ветер, который кой где снес черепицу, которую ремонтная бригада приехала ремонтировать.

В России торнадо есть? Нет. Значит и проблем таких нет.

Поиск картинки в Гугле подтвердил вашу догадку. Это действительно ураган в Германии 17 мая 2018 года

Уважаемый ! А можно ссылочку на ваш поиск
Прежде чем обвинять меня ну или гуглопоиск (5-я строчка сверху) в подтасовке
 
[^]
vaisman
5.03.2019 - 08:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26575
shchur, в России индустрия заточена и под каркасники, И под брус, и под каменные дома. Реально с этой точки зрения можно строить любой. Я в СНТ, вокруг 80% домов - каркасные, я не чувствую себя не таким... ну если не считать того, что и как я делал и что получилось на выходе.

Что касается физики - тепловая инерция работает в обе стороны - если снаружи тепло, стены начинают медленно греться, если снаружи холодно, они начинают медленно остывать. Только когда снаружи потеплело, стены еще холодные и продолжают тянуть тепло из внутренних слоев.

Тепловая инерция не позволяет экономить напрямую - сколько внутри нагрели, столько через стены (окна, двери и вентиляцию) и уйдет что в каркаснике, что в кирпичном. Тепловая инерция позволяет экономить опосредованно, например при коротком периоде сильной жары или мороза. Она несколько выравнивает потребление. Ну или можно, как я делаю, греть дом ночью, когда искричество дешевое, а на день на минимальное удержание ставить.

Просто аккумулировать тепло (или прохладу) можно не только в стенах. Можно, например, водяной теплый пол сделать - бетонная стяжка отличный теплоаккумулятор. Есть и другие способы.

Это сообщение отредактировал vaisman - 5.03.2019 - 08:41
 
[^]
Sidorini
5.03.2019 - 09:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (shchur @ 4.03.2019 - 19:25)
Цитата (Мормышник @ 4.03.2019 - 23:06)

Если он монументальный в царстве лёгких каркасников, то он действительно неправильный, без кавычек. Как пример был случай лет 20 назад го Флориде, где тайфун снёс район в маленьком городке каркасников. Но нашёлся-таки один умник-немец (или кто-то другой узкомыслящий европеец), рискнувший вписаться со своим видением строительства в устоявшуюся американскую систему, построивший дом из камня.

Итог - остался он один уцелевший в районе (хотя всё равно потрёпанный), в гордом одиночестве, без света и без воды. А всё потому, что этот район в последствии восстанавливать не стали, не выгодно (что-то безвозвратно нарушилось). А отстроили другой свежий райончик, куда переехали люди, получив страховку. А прочный но одинокий уцелевший дом из камня стал никому не нужен, и в цене потерял практически всё.

Да строить каменный дом в Сшп, где вся индустрия заточена под деревокаркасное строительство это глупо, нужно быть большим чудаком, чтобы решиться на такой шаг.
Точно такая же глупость строить фанерный домиг в России, где вся индустрия заточена под кирпич, блоки, железобетон. Единственый профит который получают владельцы таких домов - это ощущение, что они не такие как все gigi.gif
Каркасный дом в России стоит строить только в следующих случаях - дом для временного проживания зимой (его быстрее протопить), дом в труднодоступных местах (строй материалы проще завезти), сейсмическая опасность 7 баллов и более (для двух и более этажного частного дома деревянный каркас будет заметно дешевле каменного здания расчитанного на такое землятресение).

Надо считать стоимость материалов.

Например в штатах доскс 40х150х3000мм стоит как 12 кирпичей. А в целом стены каркасника дешевле кирпичной в три раза. Это только по материалам. С работой- разница примерно в 10 раз.
 
[^]
Sidorini
5.03.2019 - 10:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Chimgan @ 4.03.2019 - 21:38)
Цитата (DiaZoN @ 4.03.2019 - 23:06)
Цитата (Sidorini @ 4.03.2019 - 22:59)
Цитата (DiaZoN @ 4.03.2019 - 11:49)
Цитата (Chimgan @ 4.03.2019 - 20:08)
А это соседи . В "неправильном" доме

Судья по окнам, это каркасник, но с кирпичной отделкой.

Я думаю это вообще фотка из Германии. Никогда не видел в штатах опускающиеся жалюзи снаружи стены. А в Германии это обычное дело.
(Жаль фотка не четкая, я уверен что надписи там на немецком)


По состоянию деревьев на этих двух фотках можно сdелать вывод что в Алабаме был очень серьёзный торнадо, ставнимый по давлению с ударной волной авиабомбы, а. германии прошел просто сильный ветер, который кой где снес черепицу, которую ремонтная бригада приехала ремонтировать.

В России торнадо есть? Нет. Значит и проблем таких нет.

Поиск картинки в Гугле подтвердил вашу догадку. Это действительно ураган в Германии 17 мая 2018 года

Уважаемый ! А можно ссылочку на ваш поиск
Прежде чем обвинять меня ну или гуглопоиск (5-я строчка сверху) в подтасовке

А вот останки кирпичного дома после торнадо


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm..._April_2011.jpg
 
[^]
ZacranezN1
5.03.2019 - 10:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 722
Я тоже всегда хотел теплый, энергоэффективный дом. Но у нас на юге хороший, сухой лес стоит очень дорого. И реализация стяжки на межэтажном перекрытии в каркасном варианте выходила дороже монолитного перекрытия. По этому остановился на газосиликате 300 мм + 100 мм минераловатного утеплителя плотностью 70+ кг/м3 + 30 мм вент. зазор + 120 мм лицевой кирпич. По теплотехнике такая стена теплее каркасной стены в 200 мм. А по шумо и вибро комфорту я вообще молчу. Да, на круг вышло чуть-чуть дороже каркасной стены, но цена коробки в цене всего дома ничтожна. Одна только вентиляция с кондиционированием вышли под лям.
 
[^]
mrPitkin
5.03.2019 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (shchur @ 5.03.2019 - 08:25)
Цитата (Мормышник @ 4.03.2019 - 23:06)

Если он монументальный в царстве лёгких каркасников, то он действительно неправильный, без кавычек. Как пример был случай лет 20 назад го Флориде, где тайфун снёс район в маленьком городке каркасников. Но нашёлся-таки один умник-немец (или кто-то другой узкомыслящий европеец), рискнувший вписаться со своим видением строительства в устоявшуюся американскую систему, построивший дом из камня.

Итог - остался он один уцелевший в районе (хотя всё равно потрёпанный), в гордом одиночестве, без света и без воды. А всё потому, что этот район в последствии восстанавливать не стали, не выгодно (что-то безвозвратно нарушилось). А отстроили другой свежий райончик, куда переехали люди, получив страховку. А прочный но одинокий уцелевший дом из камня стал никому не нужен, и в цене потерял практически всё.

Да строить каменный дом в Сшп, где вся индустрия заточена под деревокаркасное строительство это глупо, нужно быть большим чудаком, чтобы решиться на такой шаг.
Точно такая же глупость строить фанерный домиг в России, где вся индустрия заточена под кирпич, блоки, железобетон. Единственый профит который получают владельцы таких домов - это ощущение, что они не такие как все gigi.gif
Каркасный дом в России стоит строить только в следующих случаях - дом для временного проживания зимой (его быстрее протопить), дом в труднодоступных местах (строй материалы проще завезти), сейсмическая опасность 7 баллов и более (для двух и более этажного частного дома деревянный каркас будет заметно дешевле каменного здания расчитанного на такое землятресение).

Почему негры с Африки когда приезжают в США не строят глинобитные шалаши, немцы не строят свои дома, русские не строят срубы. А мы должны бежать строить америкосовские каркасники, как тут пропагандируют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61660
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх