Каркасник в одиночку

Страницы: 1 ...  18 19 20  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Котовасия 23 сен 2016 в 13:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Сантехxxник @ 23.09.2016 - 13:20)
Цитата (Котовасия @ 23.09.2016 - 13:08)
Цитата (Сантехxxник @ 23.09.2016 - 13:06)
Цитата (Котовасия @ 23.09.2016 - 12:50)
Цитата (IIIYPUK @ 23.09.2016 - 12:38)
Цитата (Котовасия @ 22.09.2016 - 22:47)
Занимаюсь каркасниками более 6 лет. Построили и спроектировали более 1000 домов. Свайники показали себя далеко не лучшей стороны.

Это получается дом за 2 дня (без выходных и отпуска). Серъёзая организация... Я думал проектирование это что-то сложное, а оказывается херня...

Бывает и больше в день, если считать только по отгрузке каркасов.

Дай ссылочку на сайт ваш. Или работы ваши - где можно посмотреть? Думаю это не секретная информация, да и реклама вам не помешает.

Кину в личку при условии конфиденциальности.

Нет, так не пойдёт! Общаемся ведь прилюдно? Соответственно и аргументы должны быть прилюдны... Мы ведь с вами не в личке общаемся...

Ну тогда ничем помочь не могу. cool.gif
AFA 23 сен 2016 в 13:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Да и люди, что то для себя в копилку утащат полезное.
Я вот могу аргументировать в пользу винт. свай под каркасник, при условии, что грунт позволяет:
1. Трудозатратность - можно вдвоём, втроём закрутить. Не тратится время на рытьё котлована, установку опалубки.
2. Деньги: Затрата только на сваи, у многих, кто их продаёт доставка и выгрузка бесплатна. Экономия на доставке бетона, сам бетон, экономия на опалубке, арматуре, подсыпке, геотекстиле, эппс и т.д. Экономия на раб.силе - в одно жало единовременно залить ленту или плиту не получится - тяжело и нужна монолитность.
3. Проект фундамента. Для "перванаха" рассчитать фунд - нужно перелопатить тонну литературы.


Идеальную конструкцию ещё пока не изобрели biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif
ЛЮБОЙ ФУНДАМЕТ надо рассчитывать.
На крайняк смотрим на фундамент соседа с аналогичной конструкцией дома, размером, простаявший 10 лет.
Hardron1 23 сен 2016 в 13:33
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
п 3. на первом этаже все сделато также как и на втором, может просто на фото не видно, просто фотал на циркулярку))))
п 4. гидроизоляции нет, будет делаться по лагам сверху


Но фото перед фоткой с пловом ближний к нам угол рядом с окном укосина идет снизу вверх, имхо надо было сверху вниз.


Тогда ИМХО надо было расстелить влагозащитную пленку снизу к половым лагам, а потом прибить нижний черновой пол , предварительно его обработав септиком.

P.S. молорик не у каждого руки из нужного места растут.

Это сообщение отредактировал Hardron1 - 23 сен 2016 в 13:45
barbarunya 23 сен 2016 в 13:39
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (leha35 @ 22.09.2016 - 20:15)
наверно всех интересует бюджет. На данном этапе потрачено 270 тыс. руб. вместе с фундаментом, гвоздями, цементом и прочим. все записывается в блокнт.
в планах на зиму обшить OSB, закупка на этой неделе.

ПОКА ВСЕ можете ругать.

Если в доме будут жить детишки, то пока ещё не поздно задумайся вместо OSB взять изоплат и вместо минеральной ваты - эковату. С данной комбинацией не потребуются никакие плёнки (параизоляционная, гидроизоляционная) и полностью решается проблемы с плесенью и мостиками холода. Также при данной технологии пропадает эффект "термоса". Воздух в помещении становится более естественный, не сухой.

В скандинавии использую данную технологию, очень нормально получается.

Подскажи 270 тыр. это ты в какой области проживаешь?

У меня вышло на дом 6х6 с террасой 3х6 и 3х9. Пиломатериал 180 руб, сваи 108мм 12шт. под дом + 89мм 9 под террасу 55 руб, крыша металлочерепича 7,6м на 7,2м односкатная 78 руб, изоплат 108 руб (кровельная плита 25мм + обычная плита 25мм на стены и пол) и того 421 руб.
Сантехxxник 23 сен 2016 в 13:40
Я из Германии прибыть!  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (Котовасия @ 23.09.2016 - 13:23)
Цитата (Сантехxxник @ 23.09.2016 - 13:20)
Цитата (Котовасия @ 23.09.2016 - 13:08)
Цитата (Сантехxxник @ 23.09.2016 - 13:06)
Цитата (Котовасия @ 23.09.2016 - 12:50)
Цитата (IIIYPUK @ 23.09.2016 - 12:38)
Цитата (Котовасия @ 22.09.2016 - 22:47)
Занимаюсь каркасниками более 6 лет. Построили и спроектировали более 1000 домов. Свайники показали себя далеко не лучшей стороны.

Это получается дом за 2 дня (без выходных и отпуска). Серъёзая организация... Я думал проектирование это что-то сложное, а оказывается херня...

Бывает и больше в день, если считать только по отгрузке каркасов.

Дай ссылочку на сайт ваш. Или работы ваши - где можно посмотреть? Думаю это не секретная информация, да и реклама вам не помешает.

Кину в личку при условии конфиденциальности.

Нет, так не пойдёт! Общаемся ведь прилюдно? Соответственно и аргументы должны быть прилюдны... Мы ведь с вами не в личке общаемся...

Ну тогда ничем помочь не могу. cool.gif

Что и требовалось доказать!
И доказывать мне - ничего не нужно! Я уже давно определился, что из чего и как строить!
Но! Так как ЯП ресурс читаем не мы одни и на данный момент тему посетило 65668 пользователей, то считаю нужным свои категоричные сарказмы в адрес винт.свай - обосновывать примерами! Для чего - кто то, прочитав ваши высказывания может задуматься, что винт.сваи - хуита полная, а на фундамент из бетона не тянет, и откажется от строительства хотя в его случае это может быть приемлемо. И вместо того, чтобы построить относительно недорогое, самостоятельно жильё, жить семьёй и воспитывать детей - этот человек будет мыкаться по съёмным хатам и лихорадочно штудировать инет в поисках "идеального" фундамента... Люди не просто так заходят в подобные темы...

От себя добавлю, дабы не подумали, что я лоббирую винтовые сваи - у меня в проекте фунд из бетона, так как будет цокольный этаж.
edik333 23 сен 2016 в 13:41
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Настоящий хозяин. Молодцом.
Сантехxxник 23 сен 2016 в 13:45
Я из Германии прибыть!  •  На сайте 13 лет
0
AFA
Цитата
Идеальную конструкцию ещё пока не изобрели
ЛЮБОЙ ФУНДАМЕТ надо рассчитывать.

Кто ж с этим спорит?! Я выше уже писал про товарищей, которые не зная особенностей грунта ТС, глядя на фото, пишут - винт.сваи хуйня! ))
Считать, считать и считать! И не только фундамент, всего касается. Фунд может быть как для пятиэтажки, а крыша в первую зиму от снеговой нагрузки сложилась...
docrus 23 сен 2016 в 13:45
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Ты мой кумир. =)) Молодца!
Sprtbck 23 сен 2016 в 13:46
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Рукастый ТС))

убейте меня, нечайно шпалу кинул (((
Котовасия 23 сен 2016 в 13:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Сантехxxник @ 23.09.2016 - 13:40)
Цитата (Котовасия @ 23.09.2016 - 13:23)
Цитата (Сантехxxник @ 23.09.2016 - 13:20)
Цитата (Котовасия @ 23.09.2016 - 13:08)
Цитата (Сантехxxник @ 23.09.2016 - 13:06)
Цитата (Котовасия @ 23.09.2016 - 12:50)
Цитата (IIIYPUK @ 23.09.2016 - 12:38)
Цитата (Котовасия @ 22.09.2016 - 22:47)
Занимаюсь каркасниками более 6 лет. Построили и спроектировали более 1000 домов. Свайники показали себя далеко не лучшей стороны.

Это получается дом за 2 дня (без выходных и отпуска). Серъёзая организация... Я думал проектирование это что-то сложное, а оказывается херня...

Бывает и больше в день, если считать только по отгрузке каркасов.

Дай ссылочку на сайт ваш. Или работы ваши - где можно посмотреть? Думаю это не секретная информация, да и реклама вам не помешает.

Кину в личку при условии конфиденциальности.

Нет, так не пойдёт! Общаемся ведь прилюдно? Соответственно и аргументы должны быть прилюдны... Мы ведь с вами не в личке общаемся...

Ну тогда ничем помочь не могу. cool.gif

Что и требовалось доказать!
И доказывать мне - ничего не нужно! Я уже давно определился, что из чего и как строить!
Но! Так как ЯП ресурс читаем не мы одни и на данный момент тему посетило 65668 пользователей, то считаю нужным свои категоричные сарказмы в адрес винт.свай - обосновывать примерами! Для чего - кто то, прочитав ваши высказывания может задуматься, что винт.сваи - хуита полная, а на фундамент из бетона не тянет, и откажется от строительства хотя в его случае это может быть приемлемо. И вместо того, чтобы построить относительно недорогое, самостоятельно жильё, жить семьёй и воспитывать детей - этот человек будет мыкаться по съёмным хатам и лихорадочно штудировать инет в поисках "идеального" фундамента... Люди не просто так заходят в подобные темы...

От себя добавлю, дабы не подумали, что я лоббирую винтовые сваи - у меня в проекте фунд из бетона, так как будет цокольный этаж.

Так я тут и доказывать никому ничего не собирался. Пусть народ хоть четыре палки в землю вбивает, да целлофаном все обтягивает - каждому свое.
outsayder 23 сен 2016 в 14:23
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (AFA @ 23.09.2016 - 11:48)
В школе физику с портвейном прогуливали?
Вентзазор - это плоская труба. Разница давлений всегда есть, а следовательно восходящий поток, к-й высушиваеть подкровельную конструкцию и утеплитель.
Труба вытяжной вентиляции так же работает.
Всегда. В мороз и зной, на юге и в Якутии.

не, я потвейн только под конец универа..
Конечно, разница в давлении = движению воздуха, при условии что труба с одной стороны не запечатана...

Это сообщение отредактировал outsayder - 23 сен 2016 в 14:30
AngryBear 23 сен 2016 в 14:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (mg370 @ 22.09.2016 - 21:17)
гвозди в торец не забивают. всегда поперек волокон, или накрай под углом.

Эммм, в глазах есть функция ренгена? Как ты увидешь, под каким там углом, если в обоих случаях будет видно лишь шляпу!!!!!!!
AngryBear 23 сен 2016 в 14:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
пока что утащил в закладки, к остальным
djkjulf 23 сен 2016 в 16:24
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
leha35
По какой дороге,если не секрет песчаные почвы?
Доска естественной влажности,или свежая совсем?Явно не камерной сушки)))
Конечно такую тяжело тягать.
3loisobach 23 сен 2016 в 16:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Как человек , построивший дом в одиночку , человеку , который строит в одиночку -зелень!!!!И за собаку-инерджайзера то же !!!ОСБ пока не спеши обшивать .Попробуй , хоть и дороже , но есть замечательный материал GreenBord .Не на правах рекламы .Я покупал тут http://skprof.ru/ .Брал на мягкую кровлю .Там , кстати есть и хорошие пленочки и утеплитель для каркасного сэндвича .У Вас наверное то же можно найти такие материалы .Я правда себе дом из газосиликата делал .Не знал рецепт правильного сэндвича .Сейчас делал бы себе каркасник .Удачи в стройке !!!
maiklbaklan 23 сен 2016 в 16:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (Electromen @ 22.09.2016 - 21:56)
И вторая картинка. Как у автора.

Вы внимательно смотрели как ТС строит, заметили какую толщину он закладывает? 150 мм толщина стен (не учитывая вен зазоров), каркас он собирает из дерева , доска 150*50. Так вот какой, блядь мостик холода, что, блядь, за молитва мост холода, да мост холода. В сибири в частности Северо-Енисейский район, приравненый к району крайнего Севера, откуда я имею честь быть родом, все дома строят из бруса 150*150, брус сосна, и я вас уверяю, ни разу на моей памяти 150 мм дерева не промерзли, а зимы там пиздец какие холодные и по долгу холодные. Так что мантру, про мост холода на 150 мм забудьте как страшный сон. Если бы у него каркас из другого материала, то нужно посмотреть.
3loisobach 23 сен 2016 в 16:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (djkjulf @ 23.09.2016 - 16:24)
leha35
По какой дороге,если не секрет песчаные почвы?
Доска естественной влажности,или свежая совсем?Явно не камерной сушки)))
Конечно такую тяжело тягать.

Смысл брать доску камерной сушки и за какие ее преимущества переплачивать ?!!! Она за время монтажа влагу брать не будет ? А если еще дождик на месяц зарядит ?
Это же не мебельное производство .

Это сообщение отредактировал 3loisobach - 23 сен 2016 в 16:46
3loisobach 23 сен 2016 в 16:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (maiklbaklan @ 23.09.2016 - 16:39)
Цитата (Electromen @ 22.09.2016 - 21:56)
И вторая картинка. Как у автора.

Вы внимательно смотрели как ТС строит, заметили какую толщину он закладывает? 150 мм толщина стен (не учитывая вен зазоров), каркас он собирает из дерева , доска 150*50. Так вот какой, блядь мостик холода, что, блядь, за молитва мост холода, да мост холода. В сибири в частности Северо-Енисейский район, приравненый к району крайнего Севера, откуда я имею честь быть родом, все дома строят из бруса 150*150, брус сосна, и я вас уверяю, ни разу на моей памяти 150 мм дерева не промерзли, а зимы там пиздец какие холодные и по долгу холодные. Так что мантру, про мост холода на 150 мм забудьте как страшный сон. Если бы у него каркас из другого материала, то нужно посмотреть.

150- вполне норм .А самое главное , что в каркаснике ничего не мешает сделать и 200 и больше , в отличии от каменного с облицовкой и утеплителем внутри .Рейку набил и все .
бомж78 23 сен 2016 в 16:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Дерево не пожалел, а на сваях с экономил! Я бы свай побольше загнал, хотя бы с шагом 2х2м, мало ли перепланировка какая-нибудь понадобится в будущем!
3loisobach 23 сен 2016 в 16:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Котовасия @ 23.09.2016 - 13:23)
Цитата (Сантехxxник @ 23.09.2016 - 13:20)
Цитата (Котовасия @ 23.09.2016 - 13:08)
Цитата (Сантехxxник @ 23.09.2016 - 13:06)
Цитата (Котовасия @ 23.09.2016 - 12:50)
Цитата (IIIYPUK @ 23.09.2016 - 12:38)
Цитата (Котовасия @ 22.09.2016 - 22:47)
Занимаюсь каркасниками более 6 лет. Построили и спроектировали более 1000 домов. Свайники показали себя далеко не лучшей стороны.

Это получается дом за 2 дня (без выходных и отпуска). Серъёзая организация... Я думал проектирование это что-то сложное, а оказывается херня...

Бывает и больше в день, если считать только по отгрузке каркасов.

Дай ссылочку на сайт ваш. Или работы ваши - где можно посмотреть? Думаю это не секретная информация, да и реклама вам не помешает.

Кину в личку при условии конфиденциальности.

Нет, так не пойдёт! Общаемся ведь прилюдно? Соответственно и аргументы должны быть прилюдны... Мы ведь с вами не в личке общаемся...

Ну тогда ничем помочь не могу. cool.gif

Тут без лички .Ребята нашли нормальный сэндвич ,материалы , есть очень и очень много работ и проектов .Не на правах рекламы . http://skprof.ru/ . Без всяких секретов .Могут сделать и проект и комплект и шеф-монтаж и монтаж.

Это сообщение отредактировал 3loisobach - 23 сен 2016 в 17:02
Krestnikoff 23 сен 2016 в 17:08
Шутник  •  На сайте 19 лет
-1
Цитата (barbarunya @ 23.09.2016 - 13:39)
Цитата (leha35 @ 22.09.2016 - 20:15)
наверно всех интересует бюджет. На данном этапе потрачено 270 тыс. руб. вместе с фундаментом, гвоздями, цементом и прочим. все записывается в блокнт.
в планах на зиму обшить OSB, закупка на этой неделе.

ПОКА ВСЕ можете ругать.

Если в доме будут жить детишки, то пока ещё не поздно задумайся вместо OSB взять изоплат и вместо минеральной ваты - эковату. С данной комбинацией не потребуются никакие плёнки (параизоляционная, гидроизоляционная) и полностью решается проблемы с плесенью и мостиками холода. Также при данной технологии пропадает эффект "термоса". Воздух в помещении становится более естественный, не сухой.

В скандинавии использую данную технологию, очень нормально получается.

Подскажи 270 тыр. это ты в какой области проживаешь?

У меня вышло на дом 6х6 с террасой 3х6 и 3х9. Пиломатериал 180 руб, сваи 108мм 12шт. под дом + 89мм 9 под террасу 55 руб, крыша металлочерепича 7,6м на 7,2м односкатная 78 руб, изоплат 108 руб (кровельная плита 25мм + обычная плита 25мм на стены и пол) и того 421 руб.

Пароизоляция не используется, используются парозадерживающие пленки ( например Airguard SD5 и т.д.).
Каким образом отсутствие пароизоляции и эковата решит проблему с "мостиками" холода ?
Эффект "термоса" , которого тут все боятся, это как раз то ,чего пытаются добиться в скандинавских домах, потому что это самый энергоэффективный дом, и позволяет максимально избежать не контролируемых теплопотерь. И используют приточно-вытяжную вентиляцию, с рекуперацией воздуха, благодаря чему воздух в помещении "становиться более естественный,не сухой".
К сожалению стоимость этих материалов и системы будет больше стоимости дома у ТС.
МДВП ,в отличие от OSB, имеет большую паропроницаемость,и в случае "косяков" при пароизоляции не запирает пар в утеплителе, а позволяет его отвести наружу,но при этом не является конструкционным материал для обшивки каркаса.
DebrisNSX 23 сен 2016 в 17:12
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (3loisobach @ 23.09.2016 - 17:40)
Смысл брать доску камерной сушки и за какие ее преимущества переплачивать ?!!! Она за время монтажа влагу брать не будет ? А если еще дождик на месяц зарядит ?
Это же не мебельное производство .


Она усадку не дает, не трескается. Вот и все преимущества.
tyoma81 23 сен 2016 в 17:17
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Читал всё... Много думал... Планирую со следующего года тоже начать строительство. Подскажите, как правильно рассчитать количество свай?
yaploko 23 сен 2016 в 17:19
Шаляй-валяй.  •  На сайте 14 лет
1
Единственное что мне непонятно, так это зачем при наличии большой площади делать совмещенный санузел? Одни минусы. Пока кто-то срет - не помыться, пока кто-то моется, не посрать. Когда кто-то посрал, мыться и нюхать тот еще треш и угар.
Бондов 23 сен 2016 в 17:23
Шутник  •  На сайте 9 лет
-1
у меня один вопрос. к каркасникам, --- будет утеплитель набирать влагу, и опускаться, думаю может отдельные куски утеплителя упаковывать в мешки и полуим своего рода "маты", в которые не будет доступа воздуха-влаги, или обшить стену ОСП с 2 сторон и навалить туда вместо утеплителя крошку-куски пеноблока , он не впитывает влагу
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 166 586
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  18 19 20  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх