Как мы рукожопили летом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сильверджон
24.06.2015 - 10:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 116
молодец, не слушай негативных воплей, знаю такую технологию, лишь бы стены воду не тянули, бетон ведь.
 
[^]
Kigo
24.06.2015 - 10:46
1
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Тс столько пилил пост, что я высыпаться успел gigi.gif
Петрухи за "делал сам" отсыпал
 
[^]
keinz
24.06.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 191
рукожоп знатный!

на перекрытие такое не рассматривал?


Как мы рукожопили летом
 
[^]
Bootsmann
24.06.2015 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2553
ТС, можно про перекрытие поподробнее? Это там 2 швеллера проложенные ОСБ, или мне зрение изменяет?
 
[^]
m0e
24.06.2015 - 10:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 409
Жить на природе в пенопластовой коробке? Нахрена?
 
[^]
barbosa0717
24.06.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 171
Цитата (Bootsmann @ 24.06.2015 - 10:49)
ТС, можно про перекрытие поподробнее? Это там 2 швеллера проложенные ОСБ, или мне зрение изменяет?

Да та вклеенная ОСБ

Добавлено в 11:01
Цитата (keinz @ 24.06.2015 - 10:48)
рукожоп знатный!

на перекрытие такое не рассматривал?

У меня участок такой формы, что заносить только в ручную всё

Как мы рукожопили летом
 
[^]
Phil2000
24.06.2015 - 11:02
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 606
АААА... ФундАААент!!! Где обводной дренаж (вокруг фундамента), где слой песка (намывной/морской), отделенный от грунта геотекстилем, где слой щебня, где трамбовка (уплотнение этих слоев)??? Помогите, люди добрые, я что-то упустил, теперь все можно и так???? Я безнадежно устарел :((( Пойду стучаться головой об пенопластовую стенку :((( Выбью из нее кирпич потяжелее, и пойду топиться в ближайшей лужице.

Это сообщение отредактировал Phil2000 - 24.06.2015 - 11:05
 
[^]
AFA
24.06.2015 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Выбью из нее кирпич потяжелее, и пойду топиться в ближайшей лужице.


Топись. Предгорье, скальник.


Добавлено в 11:17
Решительно не одобряю стеклопластиковую арматуру такого диаметра.
 
[^]
Phil2000
24.06.2015 - 11:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 606
Цитата (AFA @ 24.06.2015 - 11:16)
Цитата
Выбью из нее кирпич потяжелее, и пойду топиться в ближайшей лужице.


Топись. Предгорье, скальник.


Добавлено в 11:17
Решительно не одобряю стеклопластиковую арматуру такого диаметра.

Т.е. осадками и промерзанием грунта в вашем регионе можно пренебречь?
 
[^]
barbosa0717
24.06.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 171
Регион Став край. г Железноводск

Это сообщение отредактировал barbosa0717 - 24.06.2015 - 11:36
 
[^]
Nebeler
24.06.2015 - 12:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
ТС, или пенопласт внутри дома сдирай или кирпичом обкладывай или отделывай материалом с высокой теплоемкостью. А так будет жизнь как в термосе. Сунь руку в термос и подержи, начнет сильно потеть- поймешь.
 
[^]
barbosa0717
24.06.2015 - 12:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 171
А кто нибудь знает реальных людей кто живёт в таких домах???
 
[^]
Faren
24.06.2015 - 13:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (Phil2000 @ 24.06.2015 - 11:02)
АААА... ФундАААент!!! Где обводной дренаж (вокруг фундамента), где слой песка (намывной/морской), отделенный от грунта геотекстилем, где слой щебня, где трамбовка (уплотнение этих слоев)??? Помогите, люди добрые, я что-то упустил, теперь все можно и так???? Я безнадежно устарел :((( Пойду стучаться головой об пенопластовую стенку :((( Выбью из нее кирпич потяжелее, и пойду топиться в ближайшей лужице.

Ты не устарел, фундамент сделан очень не очень. Геотекстиль обязательно, трамбовка обязательна, лучше с проливкой, послойно. Лить также желательно за раз, не знаю как в Ставропольском крае, у нас на Вологодчине 1 узбекодень 1 тыс. руб максимум - можно нанять пару человек таскать бетон. Использование арматуры из стекловолокна - это очень удобно продавать маркетологам, но нагрузки она держит хорошо только на растяжение. Итог фундамента не понял - будут полы по грунту? т.е. плита внутри с утеплением? или лаги? Если плита, то почву из дома нужно было еще на этапе фундамента вывезти, до плотного грунта докопаться, потом песок с трамбовкой, ЭППС, сетка 5 с ячейкой 100*100 в два слоя с разделением на 7-8 см, стяжка. Если лаги, то продухов не увидел - сгниют. как минимум по 1 продуху не более 1 метра от угла должны быть. Хотя может и не увидел. Дренаж конечно крайне желателен.


ТС ты не воспринимай критику негативно, я думаю это не последний твой дом. Говорят первый дом сожги, второй отдай врагу, в третьем живи сам. Так молодец, что сам, не ипотека на коробку бетонную в пыльном городе, а дом за городом. У нормального мужика всегда по весне руки чешутся что нибудь построить ))) hat.gif

Добавлено в 13:10
Цитата (Nebeler @ 24.06.2015 - 12:00)
ТС, или пенопласт внутри дома сдирай или кирпичом обкладывай или отделывай материалом с высокой теплоемкостью. А так будет жизнь как в термосе. Сунь руку в термос и подержи, начнет сильно потеть- поймешь.

Отделывать нужно, сдирать если только по соображениям пож.безопасности. Про термос - херня полная, дом должен быть герметичным и теплым, а что касается руки в термосе (как представлю так ржу) - так это недостаток вентиляции. С этим я полностью согласен. ТС, не поскупись и купи приточно-вытяжную и воздух будет нормальный и иммунитет, как следствие, будет лучше. Я так понимаю у вас там тепло, если нет, то с рекуператором - не с хрен дороже, но деньги на отопление сэкономит да и влажность поддерживать будет, если нормальная модель.

Добавлено в 13:20
Ах ну да, какие нах продухи, поверхность фунд-та почти вровень с землей
 
[^]
Faren
24.06.2015 - 13:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Смысл гравия - гидроотсечка, а у тебя он в пленке, вода попадет между бетоном и пленкой и будет там стоять, гидроизолируется именно бетон, а не подушка

Добавлено в 13:28
Прям стыдно как я напал на тебя, ТС, ты уж прости ))) Но ведь ты выкладывал поделится опытом, мы и указываем на недочеты, чтобы остальные ЯПовцы уже на чужих ошибках учились

Как мы рукожопили летом
 
[^]
Gamblerok
24.06.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
527 это коробка по технологии несъемной опалубки.
Без полов по первому этажу. С новомодным перекрытием. Крестики нахрена пардон в нем? Доска (пол второго) этажа не свяжет? Геморой с укладкой утеплителя если не в размер плит/ваты.

Терзают меня смутные сомнения что заливается сие за один проход - один этаж с вибрацией бетона.... а тут наверно полу ручным миксером вечером после работы. За N заливок....

Вопрос - а не до хрена ли сударь стоимость за сие???
Проще и дешевле было в одно лицо каркасник ставить. Что там что тут пеноспласт.

Ой пардон 523.

И еще - а сколько метров строение что за крышу 300 запросили? И из чего крыша - мягкая черепица, профлист, ондулин?

Недавно забирали с завода проф лист - чуть меньше 40 за полный комплект с коньками, ветровиками и прочим, нарезанная в размер на дом 6*6 (второй этаж мансарда)

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 24.06.2015 - 13:49
 
[^]
barbosa0717
24.06.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 171
Цитата (Faren @ 24.06.2015 - 13:05)
Цитата (Phil2000 @ 24.06.2015 - 11:02)
АААА... ФундАААент!!! Где обводной дренаж (вокруг фундамента), где слой песка (намывной/морской), отделенный от грунта геотекстилем, где слой щебня, где трамбовка (уплотнение этих слоев)??? Помогите, люди добрые, я что-то упустил, теперь все можно и так???? Я безнадежно устарел :((( Пойду стучаться головой об пенопластовую стенку :((( Выбью из нее кирпич потяжелее, и пойду топиться в ближайшей лужице.

Ты не устарел, фундамент сделан очень не очень. Геотекстиль обязательно, трамбовка обязательна, лучше с проливкой, послойно. Лить также желательно за раз, не знаю как в Ставропольском крае, у нас на Вологодчине 1 узбекодень 1 тыс. руб максимум - можно нанять пару человек таскать бетон. Использование арматуры из стекловолокна - это очень удобно продавать маркетологам, но нагрузки она держит хорошо только на растяжение. Итог фундамента не понял - будут полы по грунту? т.е. плита внутри с утеплением? или лаги? Если плита, то почву из дома нужно было еще на этапе фундамента вывезти, до плотного грунта докопаться, потом песок с трамбовкой, ЭППС, сетка 5 с ячейкой 100*100 в два слоя с разделением на 7-8 см, стяжка. Если лаги, то продухов не увидел - сгниют. как минимум по 1 продуху не более 1 метра от угла должны быть. Хотя может и не увидел. Дренаж конечно крайне желателен.


ТС ты не воспринимай критику негативно, я думаю это не последний твой дом. Говорят первый дом сожги, второй отдай врагу, в третьем живи сам. Так молодец, что сам, не ипотека на коробку бетонную в пыльном городе, а дом за городом. У нормального мужика всегда по весне руки чешутся что нибудь построить ))) hat.gif

Добавлено в 13:10
Цитата (Nebeler @ 24.06.2015 - 12:00)
ТС, или пенопласт внутри дома сдирай или кирпичом обкладывай или отделывай материалом с высокой теплоемкостью. А так будет жизнь как в термосе. Сунь руку в термос и подержи, начнет сильно потеть- поймешь.

Отделывать нужно, сдирать если только по соображениям пож.безопасности. Про термос - херня полная, дом должен быть герметичным и теплым, а что касается руки в термосе (как представлю так ржу) - так это недостаток вентиляции. С этим я полностью согласен. ТС, не поскупись и купи приточно-вытяжную и воздух будет нормальный и иммунитет, как следствие, будет лучше. Я так понимаю у вас там тепло, если нет, то с рекуператором - не с хрен дороже, но деньги на отопление сэкономит да и влажность поддерживать будет, если нормальная модель.

Добавлено в 13:20
Ах ну да, какие нах продухи, поверхность фунд-та почти вровень с землей

Ну у нас да тепло. Зимы холодной не бывает принципе. Полы делаем так. Завозим пгс засыпаем трамбуем потом стяжка с крошкой из пенопласта и микрофиброй.
Так спасибо за советы.
 
[^]
тайгер
24.06.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2141
А как будет защищаться пенопласт изнутри и снаружи?
 
[^]
akcakal
24.06.2015 - 14:14
2
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5628
Когда заснёшь,прохожие смогут тебя щекотать через стенку куском проволоки.А как будут рады грызуны делать гнёзда в стене!
 
[^]
Kaira
24.06.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (barbosa0717 @ 24.06.2015 - 11:36)
Регион Став край. г Железноводск

В принципе на моей родине не холодно. Пойдёт и пенопласт))) Но по чему в Зеленокумске не купить Камаз силиката ? Не увидел перемычек над окнами из уголка)) Когда то меня уговорил строитель их не ставить , потом пришлось их гнуть буквой П и мастырить туда через окна. Отводы от воды не заметил. На простенки пошел бы и б.у. кирпич , в сто раз лучше этих "шуруповёртных" стен.
 
[^]
Faren
24.06.2015 - 14:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (Gamblerok @ 24.06.2015 - 13:45)
С новомодным перекрытием. Крестики нахрена пардон в нем? Доска (пол второго) этажа не свяжет? Геморой с укладкой утеплителя если не в размер плит/ваты.


Перекрытие кстати нормальное, такая двутавровая балка большую нагрузку несет. Их часто используют в качестве поддержки для опалубки, когда заливают перекрытия в монолитных домах-многоэтажках. Пиндосы их тоже часто используют - если склеена нормально, то ничего с ней не будет, как правило они еще и антисептиками обработаны. А "крестики" используются для того чтобы полы не плавали, т.к. есть понятия разрушающая нагрузка и деформирующая. Дерево несет достаточно много, но при нагруженных полах (если нагрузка не верно посчитана или на пределе) может возникать ощущение, что идешь по батуту. Для того, чтобы балки не провернулись и в целом конструкция была жестче используют такие связи они по дной стороне получается на сжатие работают, по другой на растяжение. В целом моменты сил по-моему получаются как в ферме, точно не помню. А в качестве утеплителя, чтобы не было гемороя, можно использовать эковату - она и по пож.безопасности и по экологичности превосходит стекло или каменную. и плотность можно нормальную сделать, и ударные шумы гасит хорошо.

Добавлено в 14:55
и на шаг балок - пофиг, ничего резать не нужно

Добавлено в 15:12
Цитата (Gamblerok @ 24.06.2015 - 13:45)

Проще и дешевле было в одно лицо каркасник ставить. Что там что тут пеноспласт.


Проще - да, сил бы меньше ушло и геометрию проще выставлять. По поводу дешевизны - смотря сколько лес стоит в регионе. я так понимаю Ставрополье - куча плодородных гладких полей, и древесина соответственно в массе своей привозная, а на каркасник нужна еще и сухая, желательно строганая. Если конечно это не рашен каркашен с брусьями в углах, но тогда это и не каркасник, а сарай. Поэтому тут бабка надвое сказал, что дешевле. в крыму был в 11 году, куча домов из ракушечника - он там под ногами, а представь его например в Архангельск привезти - сколько он там будет стоить, да и нах он кому там сдался - не те температуры. Все хорошо к месту. А по поводу СИП каркасников - я бы не рекомендовал, у меня предвзятое отношению к пенопласту из-за ядовитого горения, прям фобия. Я за эковату
 
[^]
barbosa0717
24.06.2015 - 15:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 171
Цитата (akcakal @ 24.06.2015 - 14:14)
Когда заснёшь,прохожие смогут тебя щекотать через стенку куском проволоки.А как будут рады грызуны делать гнёзда в стене!

Да ты как будто из леса. Ну какие грызуны??? Пеностерол-его не едят грызуны. Как можно проволокой через бетон щекотать??? Если только перфоратором
Ну капец зачем просто так лишь бы че нить написать.

Добавлено в 15:15
Faren
Посоветуй. Хочу изнутри гипсокартоном обшить. Как будет?

Добавлено в 15:16
Цитата (Kaira @ 24.06.2015 - 14:27)
Цитата (barbosa0717 @ 24.06.2015 - 11:36)
Регион Став край. г Железноводск

В принципе на моей родине не холодно. Пойдёт и пенопласт))) Но по чему в Зеленокумске не купить Камаз силиката ? Не увидел перемычек над окнами из уголка)) Когда то меня уговорил строитель их не ставить , потом пришлось их гнуть буквой П и мастырить туда через окна. Отводы от воды не заметил. На простенки пошел бы и б.у. кирпич , в сто раз лучше этих "шуруповёртных" стен.

А зачем???? дом же монолит.

Добавлено в 15:17
Цитата (тайгер @ 24.06.2015 - 14:03)
А как будет защищаться пенопласт изнутри и снаружи?

Изнутри хочу попробовать гипсокартон.Снаружи сайдинг ну или если денег много будет короед

Это сообщение отредактировал barbosa0717 - 24.06.2015 - 15:15
 
[^]
Faren
24.06.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (barbosa0717 @ 24.06.2015 - 15:12)
Цитата (akcakal @ 24.06.2015 - 14:14)
Когда заснёшь,прохожие смогут тебя щекотать через стенку куском проволоки.А как будут рады грызуны делать гнёзда в стене!

Да ты как будто из леса. Ну какие грызуны??? Пеностерол-его не едят грызуны. Как можно проволокой через бетон щекотать??? Если только перфоратором
Ну капец зачем просто так лишь бы че нить написать.

Обычный пенопласт грызуны могут жрать, не едят они экструзию (ЭППС). Но это решаемо - обносишь цоколь сеткой с маленькой ячейкой и все. Может тебя вообще они обойдут. Пощекотать через бетон - это эротические фантазии написавшего )))
 
[^]
barbosa0717
24.06.2015 - 15:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 171
Эротические фантазии с перфоратором!!! У нас сарай стоит прям на земле из этих блоков, мыши сожрали все а блоки как стояли так и стоят
 
[^]
amitx
24.06.2015 - 15:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 141
Повыше бы низко от земли
 
[^]
Faren
24.06.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Цитата (barbosa0717 @ 24.06.2015 - 15:12)

Faren
Посоветуй. Хочу изнутри гипсокартоном обшить. Как будет?


Изнутри хочу попробовать гипсокартон.Снаружи сайдинг ну или если денег много будет короед

Обшей, проблем нет, я так понимаю обрешетку придется делать внутри, прямо через пенопласт к бетону не получится крепить мне кажется. Я бы сделал обрешетку, провел в ней проводку, по негорючему основанию, ГВС, ХВС, обтянул пароизоляцией, чтобы влага не конденсировалась на пенопласте (хотя надо точку росы считать, хз, но мне кажется может такое быть) Подготовил бы все электро и водорозетки. Можно заморочиться - установить центральный пылесос как у буржуев. Про Вентиляцию я ранее писал - обязательно сделай. Дом герметичный, он такой и должен быть, а дышать нужно свежим воздухом.

Снаружи у тебя пенопласт - можно оштукатурить. Правда придется следить часто, и все звисит от влажности.

Это самое простое. Если есть возможность - заморочился бы на фиброцементный сайдинг. Он сейчас наиболее оптимален по долговечности, неприхотливости, сроку службы, пожаробезопасности, внешнему виду и цене. Есть японские известные бренды, есть российские типа Латонит (не реклама). Буржуйские из-за падения рубля подорожали с декабря, т.к. в йенах.

Вот здесь можно рассчитать точку росы

http://smartcalc.ru

Добавлено в 15:36
Цитата (barbosa0717 @ 24.06.2015 - 15:19)
Эротические фантазии с перфоратором!!! У нас сарай стоит прям на земле из этих блоков, мыши сожрали все а блоки как стояли так и стоят

ну я ж говрою, бывает жрут, бывает нет. Но могут)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6951
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх